Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 09:50:06 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 61   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боли в грудной клетке (дискомфорт, жжение, сжимание, нытье, дерганье...) (Прочитано 694545 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Fotynya
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 313
Дневник: Читать>>



« Ответ #340 : Июня 29, 2014, 19:09:23 pm »

Я бы всем рекомендовал сл.обследования:
1 кт легких
2 гастроскопию
3 узи сердца
4 рентген с барием желудок и кишечник

Не знаю кто назначает мрт, оно менее информативно чем кт и это факт. Причинами подобных заболеваний может быть фиброз, склероз, рефлюксная болезнь, язва желудка, болезнь бехтерева и др. Нейро-дегенеративные заболевания.
Первые 3 пункта я уже делала, поэтому ни КТ, ни рентген в ближайший год мне делать нельзя, остается только МРТ.
Записан

Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #341 : Июля 09, 2014, 21:12:29 pm »

Сделала я сцинтиграфию. Переносится отлично, намного лучше мрт, кт и т.д.) Ничего страшного (слава Богу) не нашли. Зато на МРТ гр.отдела сильая дегидратация межпозвоночных дисков, что-то похожее и на сцинтиграфии. Врач посоветовал сдать кровь на половые гормоны - пролактин, эстроген и т.д., их много. А так вообще пока никто не понял, почему такая дегидратация во всем организме( Вот может от этого и боли такие сильные. Еще посоветовали мрт гр.клетки и мягких тканей шеи с контрастом сделать.

Fotynya, а у вас в заключении указана лучевая нагрузка после сцинтографии? Если не секрет, где вы делали эту процедуру? И еще, МРТ грудной клетки вам врач не сказал - действительно показывает грубые патологии легких или только костей/лимфоузлов?

Да, я тоже читала, что боли в костях могут быть связаны с эндокринными расстройствами. Мне гинеколог тоже назначила на гормоны сдать в начале цикла. Хочу еще узи молочных желез сделать, чтобы этот момент как причину исключить.

У меня боли так и не прошли, хотя после НПВП уменьшаются. Значит есть какое-то воспаление. Я обнаружила справа вверху уплотнение, и муж его тоже нащупал у меня. Думаю, от него боли. Раньше его не было. Либо это действительно синдром Титце, либо мне страшно подумать что...

Записана на вт к ревматологу. Посмотрю что скажет доктор. Страшно. Думаю, на рентген костей идти, но не хочу по своей инициативе. Пусть доктор назначит.
« Последнее редактирование: Июля 09, 2014, 21:16:16 pm от Lame » Записан
nika777
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #342 : Июля 09, 2014, 21:33:47 pm »

Мне врач говорил, что на мрт грудной клетки покажет только кости, т.е. спинной позвоночник, грудину даже не покажет. Чтобы узнать, есть ли проблемы с органами грудной клетки, нужна кт. Но кт - это большая лучевая нагрузка, я буду делать кт осень обязательно, т.к. боли не уходят до сих пор.

Lame, а ты еще не сдавала гормоны? Я тут на днях сдала пролактин и кортизол по собственному желанию, оба повышены. Неужели гормоны могут влиять на боли...нужно посдавать и другие гормоны, тем более что-то с циклом случилось.

Да, если от НПВП боли уменьшаются, значит есть воспаление, мне вот от 2 уколов раптена (диклофенак) легче не становилось...это плохо, зато обезболивающее катадолон ретард на несколько часов снимает боль.
Записан
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #343 : Июля 09, 2014, 21:59:03 pm »

Мне врач говорил, что на мрт грудной клетки покажет только кости, т.е. спинной позвоночник, грудину даже не покажет. Чтобы узнать, есть ли проблемы с органами грудной клетки, нужна кт. Но кт - это большая лучевая нагрузка, я буду делать кт осень обязательно, т.к. боли не уходят до сих пор.

Lame, а ты еще не сдавала гормоны? Я тут на днях сдала пролактин и кортизол по собственному желанию, оба повышены. Неужели гормоны могут влиять на боли...нужно посдавать и другие гормоны, тем более что-то с циклом случилось.

Да, если от НПВП боли уменьшаются, значит есть воспаление, мне вот от 2 уколов раптена (диклофенак) легче не становилось...это плохо, зато обезболивающее катадолон ретард на несколько часов снимает боль.

Странно, вот тут: http://www.ckb2rzd.ru/price/26m/
внизу самом написано: МРТ органов грудной клетки. Т.е. звучит не просто как "грудной отдел позвоночника"... Надо позвонить узнать. Вообще, мне на форуме девочка писала, что ей врач назначал рентген легких + МРТ легких. Говорит, на МРТ прекрасно видно все грубые патологии. Надо будет спросить, где она делала МРТ легких.

Нет, на гормоны еще не сдавала. Сдам на следующей неделе. Правда я сдавала год назад - назначали в институте эндокринологии, эти конкретно были в норме. А вот вит. Д и кальций ион. были понижены. Мельниченко мне на русмедсервере сказала забыть об этом и лечить нервы, что снижение несущественное. Была еще у эндокринолога в Семашко. Та мне сказала сделать денситометрию на выявление остеопороза. Но я не сделала, так как авторитетнее мнения Мельниченко сложно найти.

Да, НПВП мне, кажется, помогают. Воспаления разные бывают. Надеюсь, что это воспаление от нагрузки постоянной на груднно-реберный сустав (дочка, дача)... Шишка огромная - где-то
3 см * 2 см... в районе грудинно-реберного сустава (2 ребро).

Если вам НПВП не помогают, не факт что не воспаление. Может воспаление надкостницы (от удара например)...
Записан
Fotynya
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 313
Дневник: Читать>>



« Ответ #344 : Июля 10, 2014, 17:52:39 pm »

Мне врач говорил, что на мрт грудной клетки покажет только кости, т.е. спинной позвоночник, грудину даже не покажет. Чтобы узнать, есть ли проблемы с органами грудной клетки, нужна кт. Но кт - это большая лучевая нагрузка, я буду делать кт осень обязательно, т.к. боли не уходят до сих пор.

Lame, а ты еще не сдавала гормоны? Я тут на днях сдала пролактин и кортизол по собственному желанию, оба повышены. Неужели гормоны могут влиять на боли...нужно посдавать и другие гормоны, тем более что-то с циклом случилось.

Да, если от НПВП боли уменьшаются, значит есть воспаление, мне вот от 2 уколов раптена (диклофенак) легче не становилось...это плохо, зато обезболивающее катадолон ретард на несколько часов снимает боль.

Странно, вот тут: http://www.ckb2rzd.ru/price/26m/
внизу самом написано: МРТ органов грудной клетки. Т.е. звучит не просто как "грудной отдел позвоночника"... Надо позвонить узнать. Вообще, мне на форуме девочка писала, что ей врач назначал рентген легких + МРТ легких. Говорит, на МРТ прекрасно видно все грубые патологии. Надо будет спросить, где она делала МРТ легких.

Нет, на гормоны еще не сдавала. Сдам на следующей неделе. Правда я сдавала год назад - назначали в институте эндокринологии, эти конкретно были в норме. А вот вит. Д и кальций ион. были понижены. Мельниченко мне на русмедсервере сказала забыть об этом и лечить нервы, что снижение несущественное. Была еще у эндокринолога в Семашко. Та мне сказала сделать денситометрию на выявление остеопороза. Но я не сделала, так как авторитетнее мнения Мельниченко сложно найти.

Да, НПВП мне, кажется, помогают. Воспаления разные бывают. Надеюсь, что это воспаление от нагрузки постоянной на груднно-реберный сустав (дочка, дача)... Шишка огромная - где-то
3 см * 2 см... в районе грудинно-реберного сустава (2 ребро).

Если вам НПВП не помогают, не факт что не воспаление. Может воспаление надкостницы (от удара например)...
Вот как раз, если воспаление надкостницы. то сцинтиграфия покажет. Мне в выписке лучевую нагрузку не указали, потому что там нет её почти . Там другой принцип исследования. Я делала в госпитале ветеранов войн №2
Записан

мэттимедисон
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #345 : Июля 12, 2014, 19:40:12 pm »

извините,что пишу здесь.не могу понять как создать новую тему,не подскажите?так вот,хочу поделиться с вами своей проблемой,надеюсь,что вы мне подскажите,поможете.так вот,ясен пень у меня всд.уже около полу года страдаю следующим.раз в месяц,как по графику,начинается на ровном месте жуткая тревога.сразу в голову лезут навязчивые мысли,страх сойти с ума,что я могу причинить себе вред или окружающим.все это сопровождается дереалом,а иногда и деперсоном.это очень сильно ухудшает качество жизни.сразу снижается работоспособность,тупить начинаю и постоянно пью успокоительное,оно хоть немного помогает убрать тревожность.были и головные боли,и позвоночник,и ощущения,что еще немного и свалюсь в обморок.пролечилась пол месяца назад в водолечебнице,поставили там всд и изменения в позвоночнике(не помню как это звучит),сейчас слава богу с головой проблем нет,иногда болит.давление низкое.там женщина одна,вела оздоровительную физкультуру,она была и психотерапевтом,я у нее проконсультировалась,описала все поверхностно,то что тревога постоянная,дереал и деперсон.она сказала,что занимаюсь я ерундой,отправила меня для успокоения нервной системы на коллективные сеансы гипноза.они мне помогли,пройдя курс лечения прекрасно себя чувствовала,до недавнего времени.снова все началось.только теперь тревога смешанная с депрессией.в голову лезит то страх сойти с ума,то суицидальные мысли,и как только об это думаю,пугаюсь еще больше.я же не хочу с собой ничего делать,но они все лезут и лезут.проблема в том,что раньше это легче переносилось,общение с друзьями,учеба помогала быстрее с этим справиться.я же школьница.мне 16,СЕЙЧАС НА КАНИКУЛАХ.И ВСЕ ДРУЗЬЯ ПОУЕЗЖАЛИ НА ОТДЫХ,Я ПОКА НИКУДА ЕЩЕ НЕ УЕЗЖАЮ,СИЖУ ДОМА,ЗАНЯТЬСЯ НЕЧЕМ.может это от безделия,а?помогите пожалуйста,я очень боюсь шизы или какой то депрессии,вдруг я реально перестану себя контролировать и сделаю что то с собой?очень страшно.это похоже на окр?если сталкивались с этим,как справлялись?  sos sos sos sos sos
Записан
pompompom
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 101



« Ответ #346 : Августа 11, 2014, 18:48:02 pm »

извините,что пишу здесь.не могу понять как создать новую тему,не подскажите?так вот,хочу поделиться с вами своей проблемой,надеюсь,что вы мне подскажите,поможете.так вот,ясен пень у меня всд.уже около полу года страдаю следующим.раз в месяц,как по графику,начинается на ровном месте жуткая тревога.сразу в голову лезут навязчивые мысли,страх сойти с ума,что я могу причинить себе вред или окружающим.все это сопровождается дереалом,а иногда и деперсоном.это очень сильно ухудшает качество жизни.сразу снижается работоспособность,тупить начинаю и постоянно пью успокоительное,оно хоть немного помогает убрать тревожность.были и головные боли,и позвоночник,и ощущения,что еще немного и свалюсь в обморок.пролечилась пол месяца назад в водолечебнице,поставили там всд и изменения в позвоночнике(не помню как это звучит),сейчас слава богу с головой проблем нет,иногда болит.давление низкое.там женщина одна,вела оздоровительную физкультуру,она была и психотерапевтом,я у нее проконсультировалась,описала все поверхностно,то что тревога постоянная,дереал и деперсон.она сказала,что занимаюсь я ерундой,отправила меня для успокоения нервной системы на коллективные сеансы гипноза.они мне помогли,пройдя курс лечения прекрасно себя чувствовала,до недавнего времени.снова все началось.только теперь тревога смешанная с депрессией.в голову лезит то страх сойти с ума,то суицидальные мысли,и как только об это думаю,пугаюсь еще больше.я же не хочу с собой ничего делать,но они все лезут и лезут.проблема в том,что раньше это легче переносилось,общение с друзьями,учеба помогала быстрее с этим справиться.я же школьница.мне 16,СЕЙЧАС НА КАНИКУЛАХ.И ВСЕ ДРУЗЬЯ ПОУЕЗЖАЛИ НА ОТДЫХ,Я ПОКА НИКУДА ЕЩЕ НЕ УЕЗЖАЮ,СИЖУ ДОМА,ЗАНЯТЬСЯ НЕЧЕМ.может это от безделия,а?помогите пожалуйста,я очень боюсь шизы или какой то депрессии,вдруг я реально перестану себя контролировать и сделаю что то с собой?очень страшно.это похоже на окр?если сталкивались с этим,как справлялись?  sos sos sos sos sos

в 16 лет идет активно перестройка организма, гормоны бушуют во всю. Поэтому депрессивные состояния бывают очень часто. А у мнительных особ все это перерастает в затяжной характер и такое хроническое ВСД.

Нужно либо справляться с этим самостоятельно - заняться каким то полезным делом, хобби и тд. - голову разгрузить.
Либо - обратиться к психологу или психотерапевту ( суицидальные мысли тебя очень пугают, врач объяснит почему это происходит и поможет справиться. возможно какие то легкие таблетки подберет )

А вообще - надо влюбиться ))) у меня в 16 лет  была такая любовь, что я вообще не замечала что у меня где колит, болит и тд. хотя если вспомнить, то все причуды всд были уже. но на них было плевать)

Более опытные "всдшники" может тоже чего посоветуют тебе.
Записан
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #347 : Августа 25, 2014, 17:33:54 pm »

Нитроглицерин пробвал кто-то при жжении или сдавлении в центре груди?
Записан
Romjke2h
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33




« Ответ #348 : Августа 25, 2014, 18:00:26 pm »

сердце болеть сильно стало. раньше маленько поболит да перестанет а сейчас так болит как будто чемто на него давят  я уже стонать начинаю. главное ничего непомогает(корвалол, валидол, пустырник, валерьянка)
болит долго минут 15 потом перестает раза 3-4 в день. а жить так хочеться :( а врачи говорят всё нормально... тт



Вообще то в корвалоле фенобарбитал и пить много его не желательно так как это наркотик причем сильно действущий!
Записан

Всд - это мука, мука , которую ты осознаешь
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #349 : Августа 25, 2014, 18:06:59 pm »

сердце болеть сильно стало. раньше маленько поболит да перестанет а сейчас так болит как будто чемто на него давят  я уже стонать начинаю. главное ничего непомогает(корвалол, валидол, пустырник, валерьянка)
болит долго минут 15 потом перестает раза 3-4 в день. а жить так хочеться :( а врачи говорят всё нормально... тт



Вообще то в корвалоле фенобарбитал и пить много его не желательно так как это наркотик причем сильно действущий!
Та харош, пил барбавал три банки влил и ниче
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #350 : Августа 25, 2014, 18:07:34 pm »

Нитроглицерин пробвал кто-то при жжении или сдавлении в центре груди?
Привет, я пробовал. Не очень, боли уменьшает минут через 15-20 (у меня), но вызывает ПА непосредственно после приема потому что резко снижает давление. Есть другие кардиопрепараты действущие мягче нитроглицерина. 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #351 : Августа 25, 2014, 18:11:47 pm »

Нитроглицерин пробвал кто-то при жжении или сдавлении в центре груди?
Привет, я пробовал. Не очень, боли уменьшает минут через 15-20 (у меня), но вызывает ПА непосредственно после приема потому что резко снижает давление. Есть другие кардиопрепараты действущие мягче нитроглицерина. 
вот и я стремаюсь пить его. Может четаертинку попробывать. Если боли пройдут то стена походу? А так пью нитросорбит и кучу успокоительного, вроде проше но рука левая ноет
Записан
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #352 : Августа 25, 2014, 18:14:06 pm »

Делал ли кто-то коронографию на форуме? Те кто жалывался на жжение в центри и сдавливающие боли в центре
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #353 : Августа 25, 2014, 18:22:30 pm »

Делал ли кто-то коронографию на форуме? Те кто жалывался на жжение в центри и сдавливающие боли в центре
Где то был пользователь lable, он делал даже несколько раз по моему.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #354 : Августа 25, 2014, 19:40:08 pm »

Хм знать бы как оно и результат обследования. У меня кстати пролапс мк минимальный без нарушения, не страшно ли это? Последняя экг дифузные изменения миокарда с локальным нарушением в желудочной проводимости!! Кто что скажет. Врач сказал здорлв соли меньше есть. Но я и так ее не ел особо
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #355 : Августа 25, 2014, 20:25:06 pm »

Слушай своего врача.

Пролапс вообще не показатель, у некоторых он даже исчезает. Тема ЗДЕСЬ
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #356 : Августа 25, 2014, 20:51:10 pm »

Слушай своего врача.

Пролапс вообще не показатель, у некоторых он даже исчезает. Тема ЗДЕСЬ
убедил  veselo врач сказал сердце здоровое а болит грудина давит и жжет не просто так
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #357 : Августа 25, 2014, 20:57:22 pm »

Слушай своего врача.

Пролапс вообще не показатель, у некоторых он даже исчезает. Тема ЗДЕСЬ
убедил  veselo врач сказал сердце здоровое а болит грудина давит и жжет не просто так
ога, убедить могу.
если понадобится волшебный пендель, то обращайся, всегда готов... помочь yes
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #358 : Августа 26, 2014, 19:49:10 pm »

Был сегодня в институте стражеско. Врачь барышня лет 50 сказала что со мной происходит. Вообшем головокружение,боли головные и предобмороки это хондра шеи, разные боли типа сердечные рези дискомфорт, жжения и сдавливающие это грудной радикулит на пару с грудным скалиозом и хондрой. Мазать грудак, спину. Легкие масажи и успокоительное только на травах...
Записан
pixma911
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #359 : Августа 27, 2014, 07:48:27 am »

у меня в груди иногда бывает холодок...буд то доктор момом намазали, мерзкое ощущение
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 61   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.348 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8