Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 16:03:25 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Резкое вырывание из сна и. (Прочитано 1534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Просто.Костя
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 141




« : Мая 19, 2023, 23:25:36 pm »

Здравствуйте, попробую примерно описать эту фигню. Среди ночи просыпаюсь от чувства страха и дурноты что ли в голове. Естественно сразу же подскакивает давление от страха видимо. Первая мысль когда так просыпаешься и не понимаешь что к чему почему проснулся. Сразу охватывает страх и  буквально через несколько секунд пульс за 100 и давление зашкаливает. Я дошел до кухни попить воды и взять тонометр, давление было 160 на 95 а пульс кстати не большой 92 но сердце билось так что я думал из груди выскачит( мое давление 110-70).такое уже случалось пару раз история такая же- резкое пробуждение,странное состояние ,страх,мутная голова, скачек давления, пульс за 100. Первый раз кстати когда эта хрень случилась пульс был 198. Это состояние само проходит минут за 10 но остаточное ощущение, как после приступа па(многие должны понять, мутное состояние вообщем). Так вот сам вопрос!? От чего происходит резкое пробуждение? И почему так плохо себя чувствуешь.Давление и пульс нарастают после того как проснулся, тоесть сначала я чувствую какую то шаткость(пугаюсь) и потом давление.
Причем раздражителей никаких нет рядом от которых я мог бы проснуться. Тишина, сны тоже не снились. Интересно шаткое состояние и дурнота в голове это от того что резко вышел из сна? Или все же какая то.....
« Последнее редактирование: Мая 19, 2023, 23:32:10 pm от Просто.Костя » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Мая 20, 2023, 11:18:23 am »

Привет, это называется ночные ПА
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Кик
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Мая 21, 2023, 15:41:33 pm »

Я раньше при этой штуке скорую вызывал
Записан
Кик
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Мая 21, 2023, 15:42:56 pm »


Причем раздражителей никаких нет рядом от которых я мог бы проснуться. Тишина, сны тоже не снились
очень глубокое заблуждение.
И дело не в тишине.
Записан
Mikael
Местный
******

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 805



« Ответ #4 : Мая 22, 2023, 06:43:13 am »

У меня, да думаю у вас и у всех невротиков, такое происходит накануне перед магнитными бурями, либо перед резкой переменой погоды за несколько часов или дней. Например сегодня нормальный день, а завтра вечером будет сильный ветер гроза и дождь, либо несколько дней стоят пасмурные дождливые дни, а с завтрашнего дня будет резкое потепление сухая и ясная погода.Вот в эту ночь накануне и начинается...Либо просыпаешься  за полночь с сердцебиением и предпаническим состоянием, либо полночи при засыпании резко выбрасывает из сна с накатывающей волной в области солнечного сплетения и сердцебиением. Либо кто то еще язык до крови начинает прикусывать...Либо просто лежишь всю нночь абсолютно спокойно, но хлопаешь глазами всю ночь абсолютно без сна до самого утра...Вот понаблюдайте специально, после такой ночи, помониторьте геомагнитную обстановку либо магнитная буря, либо точно будет какая то перемена погоды.
« Последнее редактирование: Мая 22, 2023, 06:45:18 am от Mikael » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8