Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 09:52:04 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Неожиданно исчез пролапс (Прочитано 26624 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« : Апреля 14, 2010, 03:42:44 am »

Проходил тут обследование и заодно проверил сердце (УЗИ, ЭКГ).
Врачи сообщили, что сердце здоровое, без патологий. На мой вопрос, а где же пролапс митрального клапана, который мне диагностировали (причем не раз) лет семь назад, мне ответили, что нет там никакого пролапса. Комментарий лечащего врача: пролапс может иногда сам исчезать с возрастом.
Сижу и думаю, что я уже не в том возрасте, когда нарушения в организме сами вот так проходят. Зато появилась мысль, что занятия аутогеной тренировкой в течение пяти лет сделали свое дело. А именно упражнение для сердца, входящее в комплекс первой ступени АТ.
Даже, если все совсем и не так, приятно думать, что мои занятия гипотетически приносят серьезные позитивные изменения.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
PUMKA
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39




« Ответ #1 : Апреля 14, 2010, 03:50:43 am »

Это здорово! Еще одно подтверждение, что ВСД можно победить! 
Записан
nataly
Гость
« Ответ #2 : Апреля 14, 2010, 04:19:21 am »

Да, это именно АТ. Можно называть как угодно все эти упражнения-медитация,АТ или по ещё что-то, это радует. Моё мнение - в этом случае как раз самое то. Только надо заниматься постоянно и не забрасывать. Мне в своё время очень помогли занятия по книгам Коновалова, тоже что-то похожее на АТ.
Записан
Pino
Гость
« Ответ #3 : Апреля 14, 2010, 06:16:53 am »

Цитировать
Проходил тут обследование и заодно проверил сердце (УЗИ, ЭКГ).
Врачи сообщили, что сердце здоровое, без патологий. На мой вопрос, а где же пролапс митрального клапана, который мне диагностировали (причем не раз) лет семь назад, мне ответили, что нет там никакого пролапса.

У родственника у моего подобное. Сняли перед армией и сказали, что здоров. А перед этим он с 6 лет в центрах наблюдался и врачи чуть ли не хором пели как это опасно. АТ он не занимался. Но был подростковый период с курением и буханием пива. Так что тут двоякий вопрос. Во всяком случае за Дмитрия рад.
Записан
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #4 : Апреля 14, 2010, 07:45:12 am »

супер!!!!!!!!!!!!!!!!!! veselo
а теперь опиши свою жизнь  за эти года ochkiггг
Записан





вперед не смотря не на что...
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #5 : Апреля 14, 2010, 08:57:21 am »

Кстати, при пролапсе врачи рекомендуют заниматься аутотренингом.
Если несколько лет повторять, что сердце бьется ровно и спокойно, то оно в итоге с этим согласится  rgach
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #6 : Апреля 14, 2010, 09:02:33 am »

 rgachя ему плакат напишу wallbash
Записан





вперед не смотря не на что...
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #7 : Апреля 14, 2010, 09:02:53 am »

и у тя все прошло? glaza
Записан





вперед не смотря не на что...
nataly
Гость
« Ответ #8 : Апреля 14, 2010, 09:04:46 am »

Если несколько лет повторять, что сердце бьется ровно и спокойно, то оно в итоге с этим согласится  rgach

Это не только сердца касается. Любой орган можно вылечить положительными эмоциями. Вот только трудно настроиться на позитив, но все преодолимо.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #9 : Апреля 14, 2010, 09:31:04 am »

Цитировать
Любой орган можно вылечить положительными эмоциями
В случае с АТ это не положительные эмоции. А так называемая саморегуляция. Когда даешь организму команду исправить проблему, а потом пассивно наблюдаешь за тем, как органим ее решает.

Я на сайте и форуме не раз рекомендовал почитать небольшую книгу о релаксации, в которой очень подробно разбирается работа сердца и ее зависимость от релаксационных техник.

Цитирую со своего сайта http://antidistonia.ru/library/ :
Цитировать
Бенсон Г. Чудо релаксации
... от 60 до 90% визитов к врачу связаны с последствиями стресса. Релаксация уменьшает вредные последствия стресса и помогает при следующих заболеваниях: повышенная тревожность, легкая и средняя степень депрессии, гипертензия, аритмия, боли, предменструальные синдром, бесплодие, приливы крови при менопаузе, бессонница, синдром раздражения кишечника и многие другие недомогания, связанные со стрессом...
В книге подробно описывается, как стресс влияет на сердечно-сосудистую систему, почему возникает инфаркт и инсульт, а также описывается механизм восстановления организма от последствий стресса с помощью релаксации.
« Последнее редактирование: Мая 17, 2011, 17:28:23 pm от Дмитрий » Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
CISCO
Гость
« Ответ #10 : Апреля 14, 2010, 09:37:21 am »

Проходил тут обследование и заодно проверил сердце (УЗИ, ЭКГ).
Врачи сообщили, что сердце здоровое, без патологий. На мой вопрос, а где же пролапс митрального клапана, который мне диагностировали (причем не раз) лет семь назад, мне ответили, что нет там никакого пролапса. Комментарий лечащего врача: пролапс может иногда сам исчезать с возрастом.
Сижу и думаю, что я уже не в том возрасте, когда нарушения в организме сами вот так проходят. Зато появилась мысль, что занятия аутогеной тренировкой в течение пяти лет сделали свое дело. А именно упражнение для сердца, входящее в комплекс первой ступени АТ.
Даже, если все совсем и не так, приятно думать, что мои занятия гипотетически приносят серьезные позитивные изменения.

Мне знакомый доктор рассказывал, что УЗИ-диагностика очень сильно зависит от доктора, делающего УЗИ. Так что если хочешь найти свой потерянный пролапс - сделай еще пару УЗИ, в разных местах. Обязательно найдешь =)
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #11 : Апреля 14, 2010, 09:42:24 am »

Цитировать
Если несколько лет повторять, что сердце бьется ровно и спокойно, то оно в итоге с этим согласится 


Согласна. Сама уже год занимаюсь АТ, последнее время не каждый день, но стараюсь много не пропускать. Так вот когда начинаю АТ очень чувствуется серцебиение и пульсации в конечностях (в покое), при упражнении на ритм сердца, оно сразу же начинает биться ровно, плавно и незаметно для меня и этот эффект сохраняется ещё долго после тренировки.
А про пролапс, такое бывает, слышала неоднократно.
Поздравляю с излечением от ПМК ulibka
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #12 : Апреля 14, 2010, 09:43:18 am »

Цитировать
Мне знакомый доктор рассказывал, что УЗИ-диагностика очень сильно зависит от доктора, делающего УЗИ. Так что если хочешь найти свой потерянный пролапс - сделай еще пару УЗИ, в разных местах. Обязательно найдешь =)
Я вполне это допускаю.
Но почему бы не верить в хорошее. К тому же год назад у меня был "тест" на выносливость сердца, когда я гулял по пражским холмам. Для жителя равнин это было довольно тяжело. И сердце нормально перенесло непривычную нагрузку.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #13 : Апреля 14, 2010, 09:44:52 am »

Цитировать
при упражнении на ритм сердца, оно сразу же начинает биться ровно, плавно и незаметно для меня и этот эффект сохраняется ещё долго после тренировки.
А я иногда наоборот пытаюсь "услышать" сердцебиение в конечностях, то есть в руках и ногах. Очень интересно получается.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #14 : Апреля 14, 2010, 09:55:59 am »

Цитировать
А я иногда наоборот пытаюсь "услышать" сердцебиение в конечностях, то есть в руках и ногах. Очень интересно получается.

Да, приятное чувство. У меня это происходит само по себе при упражнении на тяжесть конечностей (оно у меня идёт до упражнения на ритм сердца), как буд то мышцы пульсируют..
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #15 : Апреля 14, 2010, 10:11:31 am »

Насколько мне известно пролапс исчезнуть не может. Скорее врачи что-то пропустли или не доглядели... Но если такое произошло, то мне остается только порадоваться за Дмитрия! ulibka Впервые в этой теме узнала про АТ!  roga Надо попробывать) Если понравится начну заниматься Russian пати Спасибо за полезные ссылки))
« Последнее редактирование: Апреля 14, 2010, 10:13:13 am от Z.H.E.N.Y.A » Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
CISCO
Гость
« Ответ #16 : Апреля 14, 2010, 10:52:02 am »

Так. Все на поиски Диминого пролапса - шагом марш!  ulibka
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #17 : Апреля 14, 2010, 11:10:46 am »

Не хочется  разочаровывать, но думаю пролапс на месте . Мне тоже ставили его   и даже пытались лечение назначать . Через некоторое время сделала УЗИ в другом месте . Сказали что пролапса нет. Что прогиб стенок митрального клапана до 3 мм. пролапсом не считается . Однако регургитация присутствует . Так что всё зависит от точки зрения врача . Кто то его видит , а кто то нет
Записан

Моя беда, а не вина....
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #18 : Апреля 14, 2010, 11:21:17 am »

Не знаю что это такое, но я рада за Дмитрия. Пойду займусь АТ rgach.
Записан
nataly
Гость
« Ответ #19 : Апреля 14, 2010, 11:33:15 am »

Хорошая тема, теперь все начнут задумываться о пользе АТ, глядишь, поздоровее станут. сс8
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.255 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8