Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 04:38:43 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 61   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боли в грудной клетке (дискомфорт, жжение, сжимание, нытье, дерганье...) (Прочитано 694765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gsm3694
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 189
Дневник: Читать>>


Не нужно паниковать и бояться! Все равно помрем)


« Ответ #320 : Июня 18, 2014, 17:08:20 pm »

Всем привет! Я вот мучаюсь ЭСками ,ПА (они пропала после того,как полежал в больничке,и стал пить АД),короче сердце это моя больная тема! Вчера ехал с другого города,начало давить посредине,ближе к правой стороне,отдавать в правую лопатку,руку,челюсть,боль тяжелая! Испугался не нашутку-думал мож какая ИБС,стенокардия!! Сегодня покехал к своему мануалу долечивать прострузию поясничного отдела,и рассказал ему об этом! Нащупал он у меня эти болевые точки,откуда боль исходила-все это спазмы и застой мышц грудного отдела!!,которые и стал я благополучно лесить!)
Записан

░▒▓█ K   E   M   E   R   O   V   O █▓▒░
иришаа
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 528
Дневник: Читать>>


СПб.


« Ответ #321 : Июня 20, 2014, 15:29:48 pm »

Вот привязалась эта болячка теперь - справа в грудной клетке, болит и жжет иногда и в горле или трахее при дыхании тоже самое. Сделала бронхоскопию даже - ниче не увидели, а боли то не проходят,что за напасть  slezek.
Lame у вас что-то похожее вроде было? прошло или нет?
Записан

Верь
Fotynya
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 313
Дневник: Читать>>



« Ответ #322 : Июня 21, 2014, 21:23:51 pm »

Вот привязалась эта болячка теперь - справа в грудной клетке, болит и жжет иногда и в горле или трахее при дыхании тоже самое. Сделала бронхоскопию даже - ниче не увидели, а боли то не проходят,что за напасть  slezek.
Lame у вас что-то похожее вроде было? прошло или нет?
такая же проблема, только полевой стороне, может тоже бронхоскопию сделать....
Записан

иришаа
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 528
Дневник: Читать>>


СПб.


« Ответ #323 : Июня 23, 2014, 06:57:45 am »

такая же проблема, только полевой стороне, может тоже бронхоскопию сделать....
Слева думаю это еще от сердца может быть невротического характера, а вот справа что? и кашель еще бывает иногда... всякое нехорошее думается(((
Почитала вашу тему - если плеврит, то понятно откуда боли и ОХ тоже может давать. Делайте МСКТ и лечите плеврит с ОХ, думаю должно полегчать
« Последнее редактирование: Июня 23, 2014, 07:14:01 am от иришаа » Записан

Верь
Fotynya
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 313
Дневник: Читать>>



« Ответ #324 : Июня 23, 2014, 09:10:39 am »

такая же проблема, только полевой стороне, может тоже бронхоскопию сделать....
Слева думаю это еще от сердца может быть невротического характера, а вот справа что? и кашель еще бывает иногда... всякое нехорошее думается(((
Почитала вашу тему - если плеврит, то понятно откуда боли и ОХ тоже может давать. Делайте МСКТ и лечите плеврит с ОХ, думаю должно полегчать
Плеврита сейчас нет. Ремиссия. Обычно в холодное время года прогрессирует. А вот ОХ замучил....
Записан

princes
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #325 : Июня 24, 2014, 08:44:12 am »

Всем привет!
Скажите плиз что делать и что может быть если болит второй день под левой грудью на уровне желудка но под грудью точечно. Даже смешано то колит то ноет и приступами. Пару дней назад было такое но как то прошло... Делала в мае узи сердца и кардиограмму (плановое для успокоения раз в год) а теперь вот эта боль, я порываюсь снова на узи и кардио а муж успокаивает и говорит что это мышца но я боюсь что вдруг инфаркт будет или  просто сердце станет еще что то ттт(29 лет патологий нет но есть особенности как сказали на узи типа пролабса и еще что то)

Что думать не знаю 
Записан
pojarjr
Гость
« Ответ #326 : Июня 24, 2014, 09:02:36 am »

Всем привет!
Скажите плиз что делать и что может быть если болит второй день под левой грудью на уровне желудка но под грудью точечно. Даже смешано то колит то ноет и приступами. Пару дней назад было такое но как то прошло... Делала в мае узи сердца и кардиограмму (плановое для успокоения раз в год) а теперь вот эта боль, я порываюсь снова на узи и кардио а муж успокаивает и говорит что это мышца но я боюсь что вдруг инфаркт будет или  просто сердце станет еще что то ттт(29 лет патологий нет но есть особенности как сказали на узи типа пролабса и еще что то)

Что думать не знаю 

Ничего не надо думать. Уже сколько было написано, что сердце не может болеть "второй день". Стенокардия проявляется приступами, проявляется при физической нагрузке и быстро проходит в покое. А инфаркт в молодом возрасте, да ещё и со скупыми проявлениями, вообще сомнителен. Инфаркт "на ногах" чаще бывает у пожилых из-за сниженного болевого порога, да и то симптоматика там выраженная. Сердце не болит точечно, не ноет и не колет. Проведите эксперимент: с болью в сердце вы не сможете присесть 10 раз, быстро пройтись или пробежаться - боль будет резко нарастать.
Записан
princes
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #327 : Июня 24, 2014, 09:07:20 am »

да вы правы спасибо!   :buket1245:
буду стараться не зацикливаться на этом  ulibka
Записан
pompompom
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 101



« Ответ #328 : Июня 24, 2014, 09:51:48 am »

Всем привет! Тоже есть боли в грудной клетке (((  справа, ближе к середине ... не приятное ощущение в грудине, когда ложишься, когда меняешь позу сидя, когда спина как бы горбится... А бывает в том месте на выдохе жжет..
Что там может быть ?? Пищевод ??

С утра просыпаешься и как то особенно давит все в груди... Еще с утра живот просто ЖУТКО булькает. Особенно, если взять живот напрячь, потом расслабить - там такие бульканья начинаются, что слышно всем издалека... (((

Ну и еще один неприятный симптом - просыпания в 5-6 утра ... либо начинает все тело жарить, либо просто потею, бывает при этом ощущение нехватки воздуха - гипервентеляция ...
Что это за хрень ??? после таких просыпаний настроение полное Г , присутствует легкая или умеренная тревога, желание позагоняться.
ПА были очень давно и проявлялись стандартно - жуткая тахикардия и трясло.


Из обследовний в мае : общий анализ крови - норма, биохимия крови - норма, общий анализ мочи - норма, функция дыхания - норма.


 sos sos sos sos sos

ПОМОГИТЕ ((((  НИКАК НЕ МОГУ ПЕРЕСТАТЬ ЗАГОНЯТЬСЯ, в голове мысли, что все это из-за какой то болезни .. и совершенно не понятно - что еще обследовать..
Записан
иришаа
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 528
Дневник: Читать>>


СПб.


« Ответ #329 : Июня 24, 2014, 10:09:44 am »

Всем привет! Тоже есть боли в грудной клетке (((  справа, ближе к середине ... не приятное ощущение в грудине, когда ложишься, когда меняешь позу сидя, когда спина как бы горбится... А бывает в том месте на выдохе жжет..
Что там может быть ?? Пищевод ??

С утра просыпаешься и как то особенно давит все в груди... Еще с утра живот просто ЖУТКО булькает. Особенно, если взять живот напрячь, потом расслабить - там такие бульканья начинаются, что слышно всем издалека... (((

Ну и еще один неприятный симптом - просыпания в 5-6 утра ... либо начинает все тело жарить, либо просто потею, бывает при этом ощущение нехватки воздуха - гипервентеляция ...
Что это за хрень ??? после таких просыпаний настроение полное Г , присутствует легкая или умеренная тревога, желание позагоняться.
ПА были очень давно и проявлялись стандартно - жуткая тахикардия и трясло.


Из обследовний в мае : общий анализ крови - норма, биохимия крови - норма, общий анализ мочи - норма, функция дыхания - норма.


 sos sos sos sos sos

ПОМОГИТЕ ((((  НИКАК НЕ МОГУ ПЕРЕСТАТЬ ЗАГОНЯТЬСЯ, в голове мысли, что все это из-за какой то болезни .. и совершенно не понятно - что еще обследовать..
Сделайте для начала рентген грудной клетки и гр.отдела позвоночника - симптомы оч похожи на ОХЗ гр. отдела позвоночника.
Насчет просыпания и т.п. - нервы думаю,что еще?
Записан

Верь
pompompom
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 101



« Ответ #330 : Июня 24, 2014, 10:42:58 am »

Всем привет! Тоже есть боли в грудной клетке (((  справа, ближе к середине ... не приятное ощущение в грудине, когда ложишься, когда меняешь позу сидя, когда спина как бы горбится... А бывает в том месте на выдохе жжет..
Что там может быть ?? Пищевод ??

С утра просыпаешься и как то особенно давит все в груди... Еще с утра живот просто ЖУТКО булькает. Особенно, если взять живот напрячь, потом расслабить - там такие бульканья начинаются, что слышно всем издалека... (((

Ну и еще один неприятный симптом - просыпания в 5-6 утра ... либо начинает все тело жарить, либо просто потею, бывает при этом ощущение нехватки воздуха - гипервентеляция ...
Что это за хрень ??? после таких просыпаний настроение полное Г , присутствует легкая или умеренная тревога, желание позагоняться.
ПА были очень давно и проявлялись стандартно - жуткая тахикардия и трясло.


Из обследовний в мае : общий анализ крови - норма, биохимия крови - норма, общий анализ мочи - норма, функция дыхания - норма.


 sos sos sos sos sos

ПОМОГИТЕ ((((  НИКАК НЕ МОГУ ПЕРЕСТАТЬ ЗАГОНЯТЬСЯ, в голове мысли, что все это из-за какой то болезни .. и совершенно не понятно - что еще обследовать..
Сделайте для начала рентген грудной клетки и гр.отдела позвоночника - симптомы оч похожи на ОХЗ гр. отдела позвоночника.
Насчет просыпания и т.п. - нервы думаю,что еще?

грудной остеохрондроз вроде вещь достаточно редкая.. и потом, я отжимания делаю, с чего ему развиться... шейный ОХЗ есть уже сто лет..

на счет просыпания - тоже думаю нервы, но все равно беспокоит, что в жар и пот кидает и нехватка воздуха бывает.

Записан
Fotynya
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 313
Дневник: Читать>>



« Ответ #331 : Июня 26, 2014, 11:18:22 am »

Всем привет! Тоже есть боли в грудной клетке (((  справа, ближе к середине ... не приятное ощущение в грудине, когда ложишься, когда меняешь позу сидя, когда спина как бы горбится... А бывает в том месте на выдохе жжет..
Что там может быть ?? Пищевод ??

С утра просыпаешься и как то особенно давит все в груди... Еще с утра живот просто ЖУТКО булькает. Особенно, если взять живот напрячь, потом расслабить - там такие бульканья начинаются, что слышно всем издалека... (((

Ну и еще один неприятный симптом - просыпания в 5-6 утра ... либо начинает все тело жарить, либо просто потею, бывает при этом ощущение нехватки воздуха - гипервентеляция ...
Что это за хрень ??? после таких просыпаний настроение полное Г , присутствует легкая или умеренная тревога, желание позагоняться.
ПА были очень давно и проявлялись стандартно - жуткая тахикардия и трясло.


Из обследовний в мае : общий анализ крови - норма, биохимия крови - норма, общий анализ мочи - норма, функция дыхания - норма.


 sos sos sos sos sos

ПОМОГИТЕ ((((  НИКАК НЕ МОГУ ПЕРЕСТАТЬ ЗАГОНЯТЬСЯ, в голове мысли, что все это из-за какой то болезни .. и совершенно не понятно - что еще обследовать..
Сделайте для начала рентген грудной клетки и гр.отдела позвоночника - симптомы оч похожи на ОХЗ гр. отдела позвоночника.
Насчет просыпания и т.п. - нервы думаю,что еще?

грудной остеохрондроз вроде вещь достаточно редкая.. и потом, я отжимания делаю, с чего ему развиться... шейный ОХЗ есть уже сто лет..

на счет просыпания - тоже думаю нервы, но все равно беспокоит, что в жар и пот кидает и нехватка воздуха бывает.


Не такая уж редкая. У меня уже лет 10 и шейный и грудной. Завтра иду сцинтиграфию скелета делать, потому как достали боли и спазмы. Потом отпишусь, что и как.
Записан

иришаа
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 528
Дневник: Читать>>


СПб.


« Ответ #332 : Июня 27, 2014, 10:33:07 am »


грудной остеохрондроз вроде вещь достаточно редкая.. и потом, я отжимания делаю, с чего ему развиться... шейный ОХЗ есть уже сто лет..

на счет просыпания - тоже думаю нервы, но все равно беспокоит, что в жар и пот кидает и нехватка воздуха бывает.

Грудной ОХЗ вообще то счас, т.к. у многих сидячий образ жизни с наклоном головы вперед - весчь достаточно частая, у меня в т.ч. есть.
Записан

Верь
иришаа
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 528
Дневник: Читать>>


СПб.


« Ответ #333 : Июня 27, 2014, 10:40:21 am »


Не такая уж редкая. У меня уже лет 10 и шейный и грудной. Завтра иду сцинтиграфию скелета делать, потому как достали боли и спазмы. Потом отпишусь, что и как.
А я вот думаю Кт ангиографию легких сделать,вот только Кт вредно делать часто,а я пол года назад делала, прям не знаю как лучше поступить - терпеть боли или все-таки как-то определиться, хотя ведь тоже не факт что определят что со мной... Вот если бы врача нормального найти,а не самой блин все решать и назначать себе  hmuro, а с врачами счас прям беда какая-то
Записан

Верь
nika777
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #334 : Июня 27, 2014, 14:12:41 pm »

обязательно отпишитесь у кого что показало...
у меня все с бронхита и глубокой ангины началось, а непонятная болезнь через 2 недели после лечения бронхита левофлоксацином
вот прошло некоторое время и я понимаю, что никакой это не синдром титце, расскажу как у меня сейчас:
с утра просыпаюсь и начинает жечь в груди, как кипятком обливает, переворачиваюсь на другой бок, отпускает на несколько секунд, если встаю в туалет в это время, а потом ложусь, отпускает на несколько минут, еще отпускает сразу же, если опуститься с кровати вниз головой, а ноги остаются вверху - т.е. зависит во время жжения от положения тела и так каждое утро, может отек какой или уже не представляю что это
потом через пару часов кипяток уходит и появляется тупая покалывающая боль в правой части шеи и в яремной вырезке, появляется даже если остаюсь лежать в кровати, но особенно больно становится при разговоре, что удивительно, к 12 ночи я практически здоровый человек
после 3 дней нестероидных противовоспалительных и 3 дней азитромицина стало хуже именно в плане утреннего кипятка, вспоминаю, что сперва его не было, а просто появлялась боль справа шеи, когда просыпалась и походила немного
недавно добавилось жжение в правом локте, иногда в левом
из всего, что нашли - правосторонний лимфаденит, лимфоузел увеличен но не так уж сильно, плюс легкий рефлюкс эзофагит и легкие эрозии в желудке (который я пролечила уже месяц и улучшений вообще 0, значит причина не в нем), один из лоров заметил красноту глубоко в глотке, другие 2 не заметили
думаю еще к лору пойти
еще нашли цитомегаловирус и эпштейн барр, но только повышенный ig g, ig m норма, в динамике не смотрела, один из врачей посоветовал пролечить циклофероном, что я и собираюсь на днях сделать
мрт шеи - легкий охз
один невропатолог сказал, что если проходит боль к ночи, значит проблема в голове, но в первый месяц мне полностью снимал боль катадолон ретард, а сейчас вообще не помогает, еще фалиминт слегка помогал... минут на 5 или прополис пожевать, сейчас вообще ничего не помогает, анальгетики тоже
очень страшно, что придется до старости лет с такой болью жить, настроения вообще нет
сейчас пью нуклео цмф и колю траумель, реакции 0
Записан
анчоуссс
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #335 : Июня 27, 2014, 14:50:10 pm »


Не такая уж редкая. У меня уже лет 10 и шейный и грудной. Завтра иду сцинтиграфию скелета делать, потому как достали боли и спазмы. Потом отпишусь, что и как.
А я вот думаю Кт ангиографию легких сделать,вот только Кт вредно делать часто,а я пол года назад делала, прям не знаю как лучше поступить - терпеть боли или все-таки как-то определиться, хотя ведь тоже не факт что определят что со мной... Вот если бы врача нормального найти,а не самой блин все решать и назначать себе  hmuro, а с врачами счас прям беда какая-то

да . месяц назад после приступа (потеря сознания от ВСД) появилась тахикардия ,а поликлиники врач назначает препарат в котором в побочках один из симтомов - тревожное состояние ,говорю у меня ПА ,ну ничего больше сделать не могу ((( вот такие врачи , тоже давит и щимит иногда ,аж в руку отдает  и ноет ,пью карволтаб ,вроде помогает ,но только месяц как стали проблемы с сердцем ,думаю это временно ,кардиограмма только тахи показала ,ранее проблем не было с сердцем ,хотя в 13 лет ВСД  - сейчас 30 лет ,тоже переживаю ,мог ли приступ внести изменения в работу сердца ?
Записан
nika777
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #336 : Июня 27, 2014, 14:58:05 pm »

попробуйте лайф 900 (он из зверобоя), у меня после лирики была бессоница, еще выбрасывало из сна и бешено стучало сердце, как начала пить, хоть сплю спокойно ночью
Записан
nika777
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #337 : Июня 27, 2014, 14:59:52 pm »

а, забыла сказать, жжение с локтей снимается подкожными уколами, мне помогает на 2 дня, делает иглотерапевт, в понедельник узнаю точно состав лекарства, там в комбинации с новокаином, он говорит можно и самой делать малюсеньким шприцом, может у кого-то такая же проблема, как у меня и поможет...он колет в рефлексные точки на грудине, в локти и в ноги, но шея не реагирует, а локти очень даже
Записан
Fotynya
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 313
Дневник: Читать>>



« Ответ #338 : Июня 27, 2014, 17:37:54 pm »

Сделала я сцинтиграфию. Переносится отлично, намного лучше мрт, кт и т.д.) Ничего страшного (слава Богу) не нашли. Зато на МРТ гр.отдела сильая дегидратация межпозвоночных дисков, что-то похожее и на сцинтиграфии. Врач посоветовал сдать кровь на половые гормоны - пролактин, эстроген и т.д., их много. А так вообще пока никто не понял, почему такая дегидратация во всем организме( Вот может от этого и боли такие сильные. Еще посоветовали мрт гр.клетки и мягких тканей шеи с контрастом сделать.
Записан

deniska89
Кандидат
***

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 65
Дневник: Читать>>


« Ответ #339 : Июня 29, 2014, 07:53:49 am »

Я бы всем рекомендовал сл.обследования:
1 кт легких
2 гастроскопию
3 узи сердца
4 рентген с барием желудок и кишечник

Не знаю кто назначает мрт, оно менее информативно чем кт и это факт. Причинами подобных заболеваний может быть фиброз, склероз, рефлюксная болезнь, язва желудка, болезнь бехтерева и др. Нейро-дегенеративные заболевания.
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 61   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.226 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8