Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 11:02:07 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Артериальное давление и алкоголь (Прочитано 202715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
wonderfulme
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9



Гав


« : Ноября 23, 2008, 22:31:23 pm »

Приветствую, коллеги. Поставили ВСД полтора года назад - не ожидал, что проблема настолько распространена и есть специальные сайты. Хотел посоветоваться.

Симптоматика обыкновенная: непереносимость транспорта, затруднение дыхания, "предобморочное" состояние, редкая деперсонализация, ухудшение памяти, боязнь умереть в любой момент, аритмия, повышение АД и пульса, развившаяся ипохондрия. 26 лет, мужчина.

Вопрос вот какой. После/во время принятия алкоголя давление периодически повышается до 160/100 с пульсом 120; кроме того, повышенное давление после пьянок на работе с утра (порядка 140/90).

УЗИ/МРТ/биохимия говорят, что всё в порядке. Но заболевание-то вроде имеет психическую природу, а АД повышается от алкоголя, вне зависимости от внутреннего состояния. Мучать кардиолога, чтобы тестировал дальше и глубже печень/почки, или это в порядке вещей при ВСД?

Вариант "не пить" рассматривается, но хочется для начала понять подноготную.

Спасибо.

« Последнее редактирование: Ноября 23, 2008, 22:34:48 pm от wonderfulme » Записан
Артем
Гость
« Ответ #1 : Ноября 24, 2008, 11:40:49 am »

Вот скажи:
1. перед тем как упротреблять алкоголь какое давление ???
2. Во время употребление оно повышается прикаком количестве выпитарго алкоголя???, и снижается ли оно когда выпьешь больше???

После принятия алкоголя сознаие твое тупиться это сврего рода транк!! После когда опъянение проходит начинается проуес похмелья, и оганизм (вернее твой мозг)  это воспринимает нарушение баланса и дает команду на панику, что дает право нервничать соотвественно повышается пульс и тебя начинает колбасить!!
Записан
wonderfulme
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9



Гав


« Ответ #2 : Ноября 24, 2008, 14:02:09 pm »

1. Непосредственно перед - как правило, нормальное (в пределах 120/80). Хотя, разумеется, возможны варианты, когда уже поднялось "само по себе" - ехал в транспорте, стрессовая ситуация, да и вообще непонятно из-за чего. Пробовал два месяца не пить и не курить - давление всё равно скачет.

2. После рюмки коньяка - обычно понижается пунктов на 10. После, допустим, пяти - растёт в процессе потребления вплоть до 160/100, а также остаётся высоким (150/100) на следующее утро. Корреляция с кол-вом выпитого - прямая: больше выпил - выше давление, и не падает, зараза. Но раз на раз не приходится - иногда на давление не влияет практически вовсе, а только на пульс: подскакивает с 60-70 до 100-110.

То есть, похмелье-похмельем, это вроде укладывается в голове. Но если алкоголь - транк, а много алкоголя - много транков, то по идее АД с увеличением количества выпитого должно, наоборот, падать?
Записан
onlymax
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #3 : Ноября 24, 2008, 20:55:22 pm »

Вполне естественно. На фоне борьбы с брадикардией-пниженным сердечным пульсом, выснил многое

Алкоголь повышает сердечный ритм..  с 40 до 80 легко..  равно как и с 70 до 100.  Это один из препаратов, повышающих ЧСС, и при передозировке- тахикардия.  Пульс до 180 ударов.Что порождает невиданную силу и желание сограждан двигаться на "подвиги"

При росте ЧСС повышается и АД.  Причем очень сильно коррелирует с душевным состоянием. Желаем паниковать- очень даже повысится. Вспомните женщин, роняющих по пьяни слезы и впадающих в истерики.

Алкоголь - транк, но не простой.  В дозировке алкоголя еще есть хорошая доза отравления, которая вводит в дисбаланс вегетатику. С одной стороны глушится все сознание, с другой фантазия не знает пределов. Как только кончается опьянения, наступает отравление, на фоне которого и выявляются приступы и ПА

В связи с повышением сердцебиения не всегда алкоголь действует на дистоника как АД, иногда он рождает ПА сам, и это неоднозначное действие не позволяет его применять в медицине равно для всех. Мне мой врач сказал- если тебе алкоголь при ВСД помогает, то отказываться от него нельзя, если он действует именно таким образом- это сильнейшее лекарство, но злоупотреблять им нельзя.
Если вдруг заметишь, что алкоголь вызвал вдруг тревогу-  откажись! Это не для тебя в этой ситуации. 

Пробовал два месяца не пить и не курить - давление всё равно скачет.

Да это так! к сожалению полный отказ от алкоголя не принесет исцеления, ибо причина не в нем. КУрение тоже плохо для здоровья, А мой врач говорит- все что плохо исключить! Но никакой связи курения и некурения с ВСД я не нашел. Конечно бросить курить- это положительный радостный повод изменить свою жизнь и на фоне оптимистического отказа от курения исчезают многие ситмптомы ВСД.Это очень хорошо, когда ты свободен и ощущаешь себя здоровым! Отказ от курения- путь к этому ощущению! Но только психологический.
Записан
Артем
Гость
« Ответ #4 : Ноября 25, 2008, 05:32:48 am »

Цитировать
1. Непосредственно перед - как правило, нормальное (в пределах 120/80). Хотя, разумеется, возможны варианты, когда уже поднялось "само по себе" - ехал в транспорте, стрессовая ситуация, да и вообще непонятно из-за чего. Пробовал два месяца не пить и не курить - давление всё равно скачет.

Оно и будет все равно скакать у тебя т.к.  потому что ты зациклился на этом, ты постоянного его меряешь. ПРишел с работы надо померить, пригел на обед надо померить, поволновался блин надо померить, поскандалил с кем то блин надо померить и т.д.

Цитировать
2. После рюмки коньяка - обычно понижается пунктов на 10. После, допустим, пяти - растёт в процессе потребления вплоть до 160/100, а также остаётся высоким (150/100) на следующее утро. Корреляция с кол-вом выпитого - прямая: больше выпил - выше давление, и не падает, зараза. Но раз на раз не приходится - иногда на давление не влияет практически вовсе, а только на пульс: подскакивает с 60-70 до 100-110

Выпил забудь про все, випивай не больше 200-250 гр. конька и попробуй может для тебя будет легче пиво употреблять но не больше 2л. И кончно же не мерий часто давление, чем реже будешь это делать тем быстее мозги твои будут привыкать к мысли нормального сотояния!!
« Последнее редактирование: Ноября 25, 2008, 12:03:54 pm от Playboy » Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 740
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12807
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #5 : Ноября 25, 2008, 16:02:34 pm »

Ну если не рассматривать вариант "не пить", то могу предложить поиск дозы спиртного и его разновидности для облегчения симптомов ВСД.
Мне например не идет красное вино, но 100 гр белого вина меня вдохновляют.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #6 : Ноября 25, 2008, 18:40:47 pm »

Я вообще удивляюсь: как можно во время пьянки мерять пульс и давление? Это что прям после каждой рюмки сразу за тонометр? Если-бы я когда раньше пил так себя вёл - то знакомые просто реально бы охреневали или подняли бы на смех!...Для себя я как раз рассмотрел вариант:"не пить".
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 740
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12807
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #7 : Ноября 25, 2008, 19:38:20 pm »

Цитировать
вообще удивляюсь: как можно во время пьянки мерять пульс и давление?
Действительно, не пьянка, а лабораторное исследование. Я, когда выпимши, мне море по колено.  Russian пати
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Артем
Гость
« Ответ #8 : Ноября 26, 2008, 05:47:26 am »

 Было время когда слово выпить для меня было столь же пропорционально, что выпить яду!! Но со временем мозг начал понимать, что алкоголь это не яд :) Нужно научить мозги воспринимать действие алкоголя и его последствия как нормальное явление организма. ;)
Записан
Alexsey
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 28
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Ноября 26, 2008, 09:33:24 am »

Ребята может кто-ть знает, вот у меня постоянно держиться давление 140-150 на 80-90, грозит мне ли это дело инсультом? Хоетл бы услышать форумчан кому-ть врачи что-ть говорили по этому поводу? Заранее благодарен за ответ.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 740
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12807
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #10 : Ноября 26, 2008, 10:29:26 am »

У меня на сайте для ознакомления выложена книга о релаксации в формате djvu.
Там хорошо написано о связи инфарктов и инсультов с давлением.
http://www.anti-vsd.narod.ru/information/chudo_rel.djvu
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
siroja123
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #11 : Ноября 26, 2008, 18:38:04 pm »

Ну давление лично я не пробовал измерять, а вот повышение пульса замечал, да.
Записан
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #12 : Ноября 29, 2008, 20:09:51 pm »

в любом случае алкоголь сам не может быть напрямую причиной высокого давления,потому как наоборот расширяет сосуды.Мне кажется что давление начинает расти в связи с падением функций почек и печени.
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 978
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #13 : Декабря 07, 2008, 08:52:40 am »

 Читаю форум и прям мне обидно становится-я не пила никогда даже не выпивала не курила сигарет не то что травы а всд мучаюсь.тут люди хоть успели "с пользой пожить"-попробовали все радости жизни,сколько же нас тут "чистых " всдшников?я имею ввиду начало всд без алко и нарко участия,уж извиняюсь за дискриминацию.и еще хочу чтоб вы меня попинали как следует-зовут девчонки на фитнесс,а я боюсь изза систол-замучили совсем!так идти или не идти?
Записан

vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #14 : Декабря 07, 2008, 09:17:17 am »

Конечно идти! А у тех много пьет, употребяет наркотики и веселится от ВСД обычно не страдает, таков парадокс жизни или скорее даже закономерность :)
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Alex_85
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #15 : Декабря 15, 2008, 23:07:32 pm »

Мне 23 года. Еще в 20 я обнаружил повышенное АД, но никаких мер не предпринял. Поверхностное обследование показало что все в норме. Я "забил" на все и продолжал жить полной жизнью. Однако свой вопрос я не решил, который дал о себе знать в 22 года. Временами повышалось давление, да так что было "реально" хреново. Будучи студентом я не решался отказаться от того веселого образа жизни и продолжал пить и курить. Все чаще после пьянок становилось плохо, утром АД было под (150-160)/90. Однажды бабахнуло по "взрослому" 180/110. Думал, что это КОНЕЦ. Мне вызвали скорую, причем в тот день дважды. Провалялся в больнице, прошел скурпулезное обследование и ... ничего, здоров как младенец. С того момента обострились фобии, постоянные ПА не давали спокойно прожить и дня. Пока наконец я не дошел до психотерапевта. Доктор мне действительно подошел. Это психосоматика, наш организм всеми способами пытается сообщить нам об угрозе. Я проходил групповую психотерапию и холотропные технологии. СВД - это наших рук дело, а значит и нам от него избавляться. Во-первых, если у Вас ВСД - значит вы плохо воспринимаете окружающий Мир, постоянно утрируете отрицательные последствия, многое воспринимаете близко к сердцу, употребляете отрицательные процессуальные слова в своей речи. Если у Вас СВД, значитэто Вам выгодно,только не Вашему организму, хорошенько подумайте над этим. Я Вас уверяю это все лечится. Знаю многих людей кто прошел через подобное, и теперь абсолютно здоровые люди. Мне пришлось пройти через "ЭТО" и я рад, что все так получилось, ведь отношение к жизни у меня координально изменилось. Теперь я могу употреблять алкоголь в хорошей компании "без тонометра", но теперь я не хочу пить лишнее. Качество жизни значительно улучшилось чем несколько лет назад. Желаю и Вам скорейшего выздоровления.
Записан
rpyCTHblu
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 176
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Декабря 25, 2008, 23:13:24 pm »

По теме, если не пью, давление порядка 120\80 или 130\90, выпиваю когда первую рюмку, пульс повышается, давление хз (думаю из-за нервов, ибо посещают мысли станет хренова или нет) после 3-5 рюмки все страхи пропадают, чувствуешь себя отлично, далее нажираешься, утром давление 140\90 - 150\100. во время питья склонен к тому что давление не должно прыгать, а вот на утро когда сосуды сужаются вполне вероятно)
Записан
wonderfulme
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9



Гав


« Ответ #17 : Января 11, 2009, 19:19:57 pm »

Большое спасибо всем за ответы и комментарии, в частности Alex_85 - симптоматика один в один. Внушает надежду, что это как-то излечивается.

Не хочу заводить новую ветку, но сравнительно недавно проблемы ухудшились. Буду очень благодарен за совет.

Дня за три до нового года меня госпитализировали в ЦКБ с диагнозом "рожистое воспаление ноги" и температурой 40C. В больнице, уж не знаю как, я умудрился выпить за день пять флакончиков валокордина и столько же настойки пустырника. Пил как "тонизирующее" - отчасти потому что положили в инфекционное и "гулять нельзя, скучно, новый год", отчасти по привычке к валокордину. Получился элементарный передоз, с галлюцинациями. Утром положили под капельницу с физраствором, потом с глюкозой. Сейчас валокордин практически не пью, зависимости не ощущаю. Вопрос же в другом.

Выписали третьего января - нормально доехал до дома через всю Москву. На первый же день дома в ванной после душа поскользнулся (общая слабость ещё была) и упал на кафель - отшиб или сломал копчик. Звучит, как трагикомедия, но на всякий случай упоминаю. Через день-два, как смог нормально ходить, пошёл на ближайший рынок за продуктами. На улице мгновенно закружилась голова. Рынок в минуте ходьбы - купил всё, что мог, в полуобморочном состоянии, и бегом домой. Измерил АД - 180/90. Спустя 10 минут упало до 120/80. Это было где-то неделю назад. С тех пор я три или четыре раза выходил на улицу за продуктами, причём выходил максимум на 15 минут - дольше не получается. Давление по возвращении домой - 170-180/90. Возвращается в норму всегда за 10-20 минут дома. Весь день дома - давление в порядке.

В сухом остатке: любой выход из квартиры повышает давление до 180/90. Психиатра на дом вызывать? Консультироваться по форумам для "диагноза по переписке"? Закинуться транками и съездить к психиатру? Потому что это же явно что-то с головой что-то не в порядке.

Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь. Потому что панические атаки-паническими атаками, но чтобы нельзя вообще было выйти из дома - это немного парализует и обескураживает.
Записан
Ivan Labutin
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285



Улучшая свою жизнь не разрушь чужую


« Ответ #18 : Января 12, 2009, 07:41:27 am »

Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь. Потому что панические атаки-паническими атаками, но чтобы нельзя вообще было выйти из дома - это немного парализует и обескураживает.

Вот тоже самое было и у меня причем долгое время, но в силу необходимости выходить из дома нужно было (ездить на работу). Я с тонометром спал в одно время. Все выходные дома и панически ждал понедельника, когда нужно было выходить из дома.  :-[
Спасло меня одно - сломался тонометр. Реально он не сломался, просто настолько давление скакало (это я уже позже понял  :) ). И пообещал себе приобрести новый, как прибор срочной необходимости  :D. Но это только пообещал, а на самом деле так и ни купил, а причина следующая: в выходные провалялся дома как всегда, а в понедельник как всегда с ужасом на работу. Как туда добирался сразу все стабилизировалось, не до давления было. А потом домой - дорога с ужасом, а дома все снова хорошо. И так долгое время, а тонометр так и естественно не прикупил. Но самое главное, что и "сломанным" не пользовался. По дороге на работу и домой стал просто себя успокаивать и отвлекать на саму дорогу, вон одна машина проехала, вон вторая и пр. Постепенно просто перестал обращать на это внимание и стал обращать свою энергию не на ощущения, а на окружающий мир. Но это уже другая история...
Советовать больше в принципе ничего не буду, просто почитай и сам постарайся сделать выводы кто твой враг и как его победить. Все получится, не сомневайся. Молодость - твой лучший лекарь
« Последнее редактирование: Января 12, 2009, 07:43:20 am от Ivan Labutin » Записан

Молодость - лучшее лекарство!
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #19 : Января 12, 2009, 08:00:53 am »

Большое спасибо всем за ответы и комментарии, в частности Alex_85 - симптоматика один в один. Внушает надежду, что это как-то излечивается.

Не хочу заводить новую ветку, но сравнительно недавно проблемы ухудшились. Буду очень благодарен за совет.

Дня за три до нового года меня госпитализировали в ЦКБ с диагнозом "рожистое воспаление ноги" и температурой 40C. В больнице, уж не знаю как, я умудрился выпить за день пять флакончиков валокордина и столько же настойки пустырника. Пил как "тонизирующее" - отчасти потому что положили в инфекционное и "гулять нельзя, скучно, новый год", отчасти по привычке к валокордину. Получился элементарный передоз, с галлюцинациями. Утром положили под капельницу с физраствором, потом с глюкозой. Сейчас валокордин практически не пью, зависимости не ощущаю. Вопрос же в другом.

Выписали третьего января - нормально доехал до дома через всю Москву. На первый же день дома в ванной после душа поскользнулся (общая слабость ещё была) и упал на кафель - отшиб или сломал копчик. Звучит, как трагикомедия, но на всякий случай упоминаю. Через день-два, как смог нормально ходить, пошёл на ближайший рынок за продуктами. На улице мгновенно закружилась голова. Рынок в минуте ходьбы - купил всё, что мог, в полуобморочном состоянии, и бегом домой. Измерил АД - 180/90. Спустя 10 минут упало до 120/80. Это было где-то неделю назад. С тех пор я три или четыре раза выходил на улицу за продуктами, причём выходил максимум на 15 минут - дольше не получается. Давление по возвращении домой - 170-180/90. Возвращается в норму всегда за 10-20 минут дома. Весь день дома - давление в порядке.

В сухом остатке: любой выход из квартиры повышает давление до 180/90. Психиатра на дом вызывать? Консультироваться по форумам для "диагноза по переписке"? Закинуться транками и съездить к психиатру? Потому что это же явно что-то с головой что-то не в порядке.

Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь. Потому что панические атаки-паническими атаками, но чтобы нельзя вообще было выйти из дома - это немного парализует и обескураживает.

Расскажу тебе свою историю. В пик развития моего ВСД, меня на работе постоянно посещали дикие симптомы ВСД и я всегда думал, что у меня поднимается давление. Естественно говорить об этом на работе я не мог, поэтому каждые пол часа судорожно бегал в машину с мыслью о том, что сейчас давление зашкаливает. И когда я прибегал его мерить, то сразу тонометр показывал что-то типа 150-160/90-95, я думал, ну все... и глотал таблетки, через 10-15 минут давление было в норме. Однажды я взял с собой коллегу (парень 24 года на тот момент), просто предложил пойти посидеть в машину, а сам думаю померяю заодно давление. Пришли в машину, померил, как обычно было в районе 150-160 и тут я просто предложил ему тоже померить давление, он согласился...и тут моему удивлению не было предела у него тоже было 150...Хммм подумал я, в этот раз не стал пить таблетки, а решил подождать, мы померили еще раз через 5 минут, у нас у обоих было около 130/85, померили еще через 5 минут и у нас уже было 120/80. С тех пор мы регулярно ходили вместе мерять давление, я перестал нервничать и пить таблетки и в какой-то момент обратил внимание, что у меня оно стало восстанавливаться быстрее до нормальных цифр. Я понял, что давление поднимается у всех нормальных и здоровых людей, это НОРМАЛЬНО, это физиологический процесс. Нервы могут заставлять давление подскакивать чуть выше, а уже болезнь (гипертония) это ни когда давление ПОДНИМАЕТСЯ, а тогда когда оно не может ВЕРНУТЬСЯ ДО НОРМАЛЬНЫХ ЦИФР.

Делай выводы, пей персен и новопассит, ты абсолютно здоров...
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.454 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256