Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 09:14:15 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Артериальное давление и алкоголь (Прочитано 202873 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #20 : Января 12, 2009, 08:01:49 am »

Большое спасибо всем за ответы и комментарии, в частности Alex_85 - симптоматика один в один. Внушает надежду, что это как-то излечивается.

Не хочу заводить новую ветку, но сравнительно недавно проблемы ухудшились. Буду очень благодарен за совет.

Дня за три до нового года меня госпитализировали в ЦКБ с диагнозом "рожистое воспаление ноги" и температурой 40C. В больнице, уж не знаю как, я умудрился выпить за день пять флакончиков валокордина и столько же настойки пустырника. Пил как "тонизирующее" - отчасти потому что положили в инфекционное и "гулять нельзя, скучно, новый год", отчасти по привычке к валокордину. Получился элементарный передоз, с галлюцинациями. Утром положили под капельницу с физраствором, потом с глюкозой. Сейчас валокордин практически не пью, зависимости не ощущаю. Вопрос же в другом.

Выписали третьего января - нормально доехал до дома через всю Москву. На первый же день дома в ванной после душа поскользнулся (общая слабость ещё была) и упал на кафель - отшиб или сломал копчик. Звучит, как трагикомедия, но на всякий случай упоминаю. Через день-два, как смог нормально ходить, пошёл на ближайший рынок за продуктами. На улице мгновенно закружилась голова. Рынок в минуте ходьбы - купил всё, что мог, в полуобморочном состоянии, и бегом домой. Измерил АД - 180/90. Спустя 10 минут упало до 120/80. Это было где-то неделю назад. С тех пор я три или четыре раза выходил на улицу за продуктами, причём выходил максимум на 15 минут - дольше не получается. Давление по возвращении домой - 170-180/90. Возвращается в норму всегда за 10-20 минут дома. Весь день дома - давление в порядке.

В сухом остатке: любой выход из квартиры повышает давление до 180/90. Психиатра на дом вызывать? Консультироваться по форумам для "диагноза по переписке"? Закинуться транками и съездить к психиатру? Потому что это же явно что-то с головой что-то не в порядке.

Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь. Потому что панические атаки-паническими атаками, но чтобы нельзя вообще было выйти из дома - это немного парализует и обескураживает.

Расскажу тебе свою историю. В пик развития моего ВСД, меня на работе постоянно посещали дикие симптомы ВСД и я всегда думал, что у меня поднимается давление. Естественно говорить об этом на работе я не мог, поэтому каждые пол часа судорожно бегал в машину с мыслью о том, что сейчас давление зашкаливает. И когда я прибегал его мерить, то сразу тонометр показывал что-то типа 150-160/90-95, я думал, ну все... и глотал таблетки, через 10-15 минут давление было в норме. Однажды я взял с собой коллегу (парень 24 года на тот момент), просто предложил пойти посидеть в машину, а сам думаю померяю заодно давление. Пришли в машину, померил, как обычно было в районе 150-160 и тут я просто предложил ему тоже померить давление, он согласился...и тут моему удивлению не было предела у него тоже было 150...Хммм подумал я, в этот раз не стал пить таблетки, а решил подождать, мы померили еще раз через 5 минут, у нас у обоих было около 130/85, померили еще через 5 минут и у нас уже было 120/80. С тех пор мы регулярно ходили вместе мерять давление, я перестал нервничать и пить таблетки и в какой-то момент обратил внимание, что у меня оно стало восстанавливаться быстрее до нормальных цифр. Я понял, что давление поднимается у всех нормальных и здоровых людей, это НОРМАЛЬНО, это физиологический процесс. Нервы могут заставлять давление подскакивать чуть выше, а уже болезнь (гипертония) это ни когда давление ПОДНИМАЕТСЯ, а тогда когда оно не может ВЕРНУТЬСЯ ДО НОРМАЛЬНЫХ ЦИФР.

Подробнее можешь прочитать в моей истории.

Делай выводы, пей персен и новопассит, ты абсолютно здоров...
« Последнее редактирование: Апреля 16, 2010, 00:18:55 am от vvv » Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Асся
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #21 : Января 15, 2009, 15:55:47 pm »

Давление вообще измерять надо после 5-10 минут абсолютно спокойного состояния, а не на бегу и не в перерывах между рюмками коньяка. По себе заметила: когда мне АД измеряет врач, оно на 10-20 единиц будет у меня выше, хотя вроде и не волнуюсь. А по поводу выпивки и АД могу сказать , что лично я плохо переношу больше 100г коньяка. Причина ещё и в том, что сейчас очень трудно купить нормальный коньяк, а не с суррогат с дубильными (дебильными  :D) веществами и низким качеством спирта.
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #22 : Января 16, 2009, 16:42:32 pm »

Признаки повышенного  давления в спокойном состоянии: тяжелая голова, ощущение похолодания внутри тела, резкие приливы жара, замутненное сознание, мышечные спазмы, ощущения несильных электрических разрядов по телу, внутреннее напряжение, дрожь, сердцебиения.

Признаки пониженного давления: замирания сердца, сильные головокружения, слабость, затрудненное дыхание, ощущение потери сознания, потемнения в глазах.

Если вы этого всего не ощущаете, значит какими бы цифры не были - это ваше рабочее безопасное давление.
« Последнее редактирование: Января 16, 2009, 16:46:09 pm от lesnik » Записан
Nadine
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 153
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Января 17, 2009, 18:23:42 pm »

У меня от вина-любого, шампуня, и всего, что до 40 градусов-колбасит, сердце бьется, голова кружится (кроме пива)  Russian патиа вот от рюмочки коньяка-виски такое приятное расслабление :D Главное в меру принимать и не часто :P
Записан

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир. Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
Дана
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 45
Дневник: Читать>>


_-_-_-_не упасть бы_-_-_-_


« Ответ #24 : Января 18, 2009, 16:04:08 pm »

скажите, а у кого-нибудь держится почти постоянно повышенное давление?
у меня в основном 140\90__иногда выше_
но бывает , что падает до 110\70_(правда редко)_тогда вообще кажется что упаду сейчас, потому как привыкла уже к своему 140
мне в подростковом возрасте ещё поставили ВСД по гипертоническому типу.
я вот просто боюсь, а вдруг дело серьезное и у меня вообще гипертония уже или ещё что на много серьезнее..
Записан

я не боюсь!!!
GerholdtSchnaps
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #25 : Апреля 07, 2009, 10:40:49 am »

Здарова всем. А вот и моя история...
Началось все ровно полгода назад. Если сказать точнее - полгода назад меня впервые прокошмарило. Итак...
Обычный был тип - курил, пил, с друзьями общался и все такое, жира нагнал себе до сотни, хотя комплекция на 80 не больше. Только вот работа напряженная, да и образ жизни дурной, спать в 2 ночи, а вставать в 8. И так долго, год или два. Вобщем с какого-то момента начал замечать, что долго не могу заснуть - как-то хреново мне. Ворочился в кровати час, может два, потом как засыпал. Но в один день, точнее ночь, меня накрыло моей первой ПА - мне плохо, и это не нытье, реально плохо было всю ночь. Утром еле добрался до работы - вобщем, кончилось все скорой. Сначала дали что-то под язык, потом померяли давление - 170/100 (это после того как отпустило). С этого дня все и началось...

Симптомы:
Давление до 160/95 (скачет зараза и ниже 130 не опускается. Выше хоть куда, а ниже - хрен);
Голова постоянно, ну как-то, тупая что ли;
Сердцебиения (такое ощущение иногда было, что в груди генератор включают, хотя на запястии пульс нормальный);
Пульс невминяемый от 60 до 120 + дыхательная аритмия;
Тяжело дышать, такое ощущение, что это нужно делать самому и специально за этим следить
Постоянные ощущения жжения в груди (сердце???!!!), подергивания и покалывания по всему телу;
Жуткая тяжесть в груди (в основном в нижней части, где ребры кончаются), как буд-то мешок цемента шурупами прикрутили;
Заснуть невозможно: лег - херово, встал - отпустило. И как Ванька-Встанька туда сюда пол ночи за валокардином;
Постоянная, переросшая в навязчивую, проверка своего состояния (POST - кто знает, тот поймет  :D) с нахождением каждый раз новых симптомов неизвестно чего;
и конечно же Паники - вот это самая жесть, я реально "обсирался" от страха сдохнуть, причем накрывало где попало.

Конечно же (видимо, во время мелких паник) перерыл весь интернет - нашел у себя все от ишемической болезни до врожденных пороков сердца (особый страх именно в отношении сердца испытаваю), подозревал инсульты и приступы, мерцательну аритмию и всяческие фибрилляции. Вобщем с ума сходил насколько хватало, как оказывается НАИБОГАТЕЙШЕГО воображения - только успел придумать себе симптом - сразу же появлялся. Но когда тема сердца себя исчерпала - я накинулся на септическую язву и дальше по списку. Жесть, щас вспоминаю, пока пишу.

На врачей убабахал денег  :o (приятно ощущать такую состоятельность) - результат фактически нулевой - ВСД по гипертоническому типу (ну т.е. валокардин и капотен - наши лучшие друзья). Один раз только ЭКГ показала "плохо" (не смотря на найденную ранее "блокаду левой ножки" - я не врач, но с ножками нашел только пучек Гисса - вроде не страшно), но это было после передоза бухла, когда я всадил в себя почти литр текилы - на редкость удачно пошла в тот день. Пиво пить перестал из-за подозрений на дисфункцию почек/надпочечников - а зря, зря.

После этого случая пошел к кардиологу, которая уверила меня в наличии развивающейся гипертонии и прописала Норипрел-Форте (инструкция у него - ахтунг - в побочных действиях инфаркты и инсульты, т.е. уже не вымышленные). Для меня это оказалось таблеткой класса "Убейся". За неделю давление срезало до 110/60 . Как на американских горках - а теперь петля! Самостоятельно прекратил принимать это и давление больше 130/85 не поднималось в покое, голова свежая, основные симптомы ушли - уже месяц. Заметил странный эффект - иногда (т.е. от балды) после пары литров пивища пульс с 70 взлетает до 100 (один раз до 140 поднялось - вроде нормально себя чувствую, но все равно как с пробежки). Не могу понять процесс

Ну а пока - стесняющее давление в груди (это не больно, но очень неприятно и изматывает) и сложно дышать. Вдох приходится делать с усилием и он часто как-то до середины возможного, приходится, как это сказать, отзевываться. Метро теперь - вражина лютая.

Ребята! В попытке доказать своему организму, что он может полностью расчитывать на содействие в излечении, я бросил курить (еще в самом начале) и перестал пить много пивища со всякими ффкусностями. Просто перестал, из-за чего скинул в весе неслабо, а это сильно облегчило ситуацию. Весьма рекомендую: бросить курить (навсегда), не пить какое-то время (дайте отдохнуть немного замученному организму), начать худеть (для тех, у кого жира больше чем надо - самый сложный пункт, я знаю, но это самое лучшее лекарство). Эти три рекомендации я получил от своего организма, не спрашивайте как, я сам точно не знаю, но он (организм) определенно лучше себя чувствует.

Зато я теперь в медицинском плане образованный шо пепец - смело комментирую доктора Хауса ;D.
*Все названия лекарств привел исключительно в информативных целях, ни в коем случае не занимайтесь самолечением сильными препаратами.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #26 : Апреля 07, 2009, 15:48:42 pm »

GerholdtSchnaps, создав тему в разделе "Карточка пациента", твою историю прочитает гораздо больше народу.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
jolly
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 47



В 90% случ. причина ВСД - ОСТЕОХОНДРОЗ шейного отд


« Ответ #27 : Апреля 09, 2009, 16:41:00 pm »

Я как познакомился с ВСД три года назад, так познакомился и с её побочкой - с одной стороны пол-стакана водки устраняет все эфекты до нуля по теме ВСД, с другой стороны повышается пульс до 100-120 и давление начинает плыть - сначала падает (сосуды расширяются), потом сильно повышается (сосуды сужаются). Этот эффект всем знаком, даже абсолютно здоровым людям, но с ВСД он выраженнее намного.
На след. день 160 на 100 уже частое явление. Я уж и курить бросил и на диету №5 перешёл (почти полностью).

Кроме того, так понравилось лечиться в одно время пивом, что сейчас его почти не пью - пошёл вверх билирубин, начал болеть желчный пузырь... плюс родинки начали рождаться после нескольких часов загара, чего не было раньше никогда.

В общем, проверял ВСЁ что можно... от пяток до макушки. Ни в сердце дело, ни в печени, ни в почках. Дело в позвоночнике - кровь плохо в голову поступает.

Вот оно как!

Ваш случай может быть иным, но скорее всего подобный на 90%
« Последнее редактирование: Апреля 09, 2009, 17:08:25 pm от jolly » Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #28 : Апреля 15, 2010, 19:57:38 pm »

Расскажу свою историю. Года 2 назад начались стандартные симптомы ВСД, но я, наивный, не верил в нее(ВСД).  Обошел 6 врачей - все ставили ВСД. И самое обидное - назначали лечение ее, а не причину. Седатианые я не пил, у меня на них ПА. Даже сделал себе укол антибиотика - полегчало, видимо самовнушение. До этого времени в институте много курил и пил, бывали и случаи полировки пива водкой, а после запивание водки коньяком. Пачка кап. блека зе вечер и тп. Обжорство. Много сидел за компом, как на работе так и дома. Бывали периоды трудно было заснуть.
Бросил курить, пить, ничего не помогало. Но надо сказать, все советовали заняться физкультурой и обливаниями. В результате после усиленных тренировок, (наращивал постепенно) - 40 отжиманий и 500 раз прыгнуть на прыгалках стало гораздо лучше.  Потом оказалось, что сопутствующими причинами была ГПОД(сделал гастроскопию). Ну и понял, наконец, что нервы не шалят если действительно выматываешься физически, хотя бы раза 2 в неделю.
Прошло 3 месяца. Меня уволили с прошлой работы за купленный больничный (который я купил т.к. с ВСД в поликлинике не дают его). Я устроился на новую, у меня родился сын(здоровый образ жизни во многих отношениях полезен). И снова начал пить от хорошей жизни. Пил года 1.5 пиво каждый день, иногда на др. и т.п. более крепкое. Зарядку забросил. И снова привет, весной родная ВСД. Срочно берусь вести здоровый образ жизни и брать личные физкульт. рекорды.
PS. А насчет шейных позвонков - банальная зарядка - уже хорошее подспорье.
PPS. Завидую Йогам - они могут(а мне скучно:)), например часами смотреть на бегущую воду, ну и многое другое.
PPPS. Сори за коламбур.
PPPPS. Есть факторы которые тоже влияют на нашу нервную систему (например фон сотовых, спутников и т.п.), а находясь дома - клетка Фарадея. Экран от некоторых видов излучения.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
M@xx
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 193




« Ответ #29 : Апреля 16, 2010, 22:42:02 pm »

Всем привет!Вот и у меня похожая история.В студенческие годы часто выпивал в больших количествах,пьянка за пьянкой..Курил много(сигареты).Не спал ночами.очень часто после ночной смены вместо того чтоб спать,шел пить водку с друзьями.Был у меня сильный нервный стресс однажды..и приключилась со мной первый приступ ВСД.Не буду описывать что со мной было,это кошмар!С тех пор всё время чувствую свое сердце.Проверял его,ничего не нашли.Проблема моя такова,мучает жуткая тахикардия после еды и нехватка воздуха.А ВЫПИВАТЬ ВООБЩЕ НЕ МОГУ!НИ ПИВО,ни водку,ничего!стоит выпить,начинается бешеная тахикардия,я ЗАДЫХАЮСЬ.Нечем дышать.боль в груди слева где сердце.Если выпить много,то это чувство притупляется,но на след день КОШМАР!И тошнит,и трясет всего.и страх жуткий,и тахикардия,и боль в груди.Одышка еще при малейшей нагрузке..ЧТО ЭТО,ВСД?скажу,что способность переносить нагрузки у меня слабая.даже на 3 этаж уже поднимаясь,одышка и боль в груди слева. 
Записан
mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #30 : Апреля 17, 2010, 14:48:36 pm »

Всем привет!Вот и у меня похожая история.В студенческие годы часто выпивал в больших количествах,пьянка за пьянкой..Курил много(сигареты).Не спал ночами.очень часто после ночной смены вместо того чтоб спать,шел пить водку с друзьями.Был у меня сильный нервный стресс однажды..и приключилась со мной первый приступ ВСД.Не буду описывать что со мной было,это кошмар!С тех пор всё время чувствую свое сердце.Проверял его,ничего не нашли.Проблема моя такова,мучает жуткая тахикардия после еды и нехватка воздуха.А ВЫПИВАТЬ ВООБЩЕ НЕ МОГУ!НИ ПИВО,ни водку,ничего!стоит выпить,начинается бешеная тахикардия,я ЗАДЫХАЮСЬ.Нечем дышать.боль в груди слева где сердце.Если выпить много,то это чувство притупляется,но на след день КОШМАР!И тошнит,и трясет всего.и страх жуткий,и тахикардия,и боль в груди.Одышка еще при малейшей нагрузке..ЧТО ЭТО,ВСД?скажу,что способность переносить нагрузки у меня слабая.даже на 3 этаж уже поднимаясь,одышка и боль в груди слева. 
Ты просто морально готовишь себя когда берешь в руку спиртное, что мол ой сейчас наверное фигово будет, выпиваешь и ждешь результата, ждешь этого момента... у меня такое было на работе. Тоже переживал что будет если выпью? .. так такого накрутил что руки тряслись когда брал в рюмку! Сразу фигово стало, страх жуткий появился, тошнит. Также накручивал себя когда укол антибиотик колол, как почитал побочки так сразу страшно стало., хотя раньше даже и не думал о смерти или о здоровье. Так мне как только вкололи так у меня сразу шум в ушах, в глазах потемнело, стал бледный, думал сейчас грохнусь. Полежал минутку и всё прошло, спокойно на своих двух потопал домой) … Все беды это у нас в голове.
Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
Kirill87
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #31 : Апреля 26, 2010, 10:07:42 am »

Всем привет!!! Давление скачек как сумашедшее...ходил к врачу, обследовался сказали все в норме. Около 1,5 года уже непреодолимый страх, давление мерею каждые 10 мин. Из дома перестал выходить-боюсь что нить со мной случится, боюсь заниматся как раньше футболом т.к боюсь что остановится сердце или будет инсульт... потолстел от сидения дома на 20 киллограмм(((( но спортом все равно боюсь заниматся из-за этого страха. АД повышается с похмелья. Я постоянно на нервах(((((  Что можите посоветовать??? Наверно нужно к психологу???
Записан
andreyka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188



« Ответ #32 : Апреля 26, 2010, 10:13:26 am »

Точнее к психотерапевту.
И попробуй для начала персен, н.пассит.
Записан
Kirill87
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #33 : Апреля 26, 2010, 11:33:02 am »

Очень замечательно что есть такой форум!!!! Я думал я один такой. Тут хотя бы можно пообщатся с людьми которые меня поймут. А кто знает чем отличается ВСД от НЦД? Невропатолог мне вроде именно НЦД поставил.
Записан
mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #34 : Апреля 26, 2010, 18:58:51 pm »

НЦД это олдскульное название ВСД
Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
alexsehr
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #35 : Сентября 25, 2010, 10:49:20 am »

Здравствуйте.Я тоже искал как понизить АД.Мои советы скорее для тех,кто,как и я забывает о мере и пьет до "лоскутов".Чуть издалека.Мне 42.Раньше после у-кенда дожить до обеда и порядок.Еще 2 года назад с похмелья с утра АД,как и у писавших выше 160-100.Ничем не лечился и к концу недели(чт.-пт.) давление само приходило в норму.Потом сново выходные и опять всю неделю восстанавливаюсь.Теперь хуже.АД после у-кенда 180-115.Сводило руки.Идя по улице перед глазами сумрак и "звёзды".Сердце выскакивает.Сбивал АД Энапом(потом пожалел) 1мес. но спустя 1.5 недели Ад сново 150-100.Был у врача,анализы - всё ОК.Всё дело в водке.Главная причина АД - нарушение баланса крови Na-K.Это аксиома.Водка вымывает калий.Задача его восполнить.Пейте много воды.Лучше (в первые дни) купите Регидрон,разбавте на 1л. и каждые 1.5-2ч. по стакану но не более иначе будет доп. нагрузка сердце.Далее важно пить Аспаркам(в аптеке стоит 10р!) - это и есть калий+магний для сердца и сосудов.Если АД для вас критично сбивайте его Капотеном 25мг. утром и вечером в зависимости от самочувствия.В процессе дозу уменьшайте.В первые дни еште не тяжелую пищу(больше зелени,сухофрукты,орехи,первое обязательно).Дополнительно нужно пропить витамины группы В(нейромультивит).Медленно но верно АД поползет вниз.Сначало может скачками но далее будет все равно выравниваться.Буду рад если мои советы вам помогут.Не напивайтесь и хотя бы пропускайте лишние рюмки,хотя я и сам в дружеской компании об этом забываю.Всем здоровья
Записан
VITBEST
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #36 : Июля 28, 2011, 13:00:37 pm »

Расскажу свою историю, уверен что многим пойдет на пользу.
Мне 27. С детства занимаюсь спортом, не курю, здоровья было как у быка, но у меня очень вспыльчивая психика. В 25 начались скачки АД доходило до 170/110, а так 140/90 в среднем. Причинной этому служило чрезмерное употребление алкоголя (по выходным),  не высыпания, не соответствующего питания, а главное СТРЕССОВ (нервная работа, руководители самодуры и все такое).Это все привело меня к тщательному обследованию в Киевском центре сердца. Результаты: все органы здоровы. Определили ВСД. Состояние было очень хреновое, особенно на работе, постоянный страх о жизни, причем иногда просто безосновательный ну и все такое, проблемы с сексом, его не хотелось, дошло до того что избегал всего, замыкался дома и тупо не хотелось ничего. ( Вам это известно). В общем взял я больничный и начал принимать таблетки которые приписали (для снижения АД, для сердца, транквилизаторы и т.д. (причем некоторые отпускались по рецепту) это меня стабилизировало, но это было только начало моего пути излечения. Далее хороший сон, отличное питание, избежание стрессовых ситуаций. Вроде бы все наладилось. Но как оказалось этот коварный не дуг так быстро не проходит. Если повторяется любая из причин, все начинается обратно. Я начал сомневаться в специалистах, думаю все со мной что-то не так. Поехал к очень крутой экстрасенши-психологу (в подобные вещи сам до этого не верил-ошибался). Она посмотрела на меня и с лету сказала- "У тебя ВСД, органы все в норме...Проблема в твоих мозгах". Я приехал домой посмотрел в зеркало и сказал себе "Чувак- ты абсолютно здоров! Мы начинаем новую жизнь!" И я начал работать над собой, своими мыслями и эмоциями, выбросил все плохое связанное с этим из головы, настроился на позитив, потехонько начал заниматься спортом. Сейчас чувствую себя великолепно, продолжаю заниматься спортом (хорошо для этого плаванье и бег, но в меру), могу выпить водки, но тоже в меру, короче все супер.
Мораль такова: ВРАЧИ ПОМОГУТ ТОЛЬКО ЧАСТИЧНО, ОСТАЛЬНОЕ В ВАШИХ РУКАХ, ИНАЧЕ КТО, КАК НЕ ВЫ САМИ ЗНАЕТЕ, ЧТО ВАМ НУЖНО. РАЗБЕРИТЕСЬ В СЕБЕ, ОПРЕДЕЛИТЕСЬ С ПРИОРИТЕТАМИ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ (БУХЛО ИЛИ ЗДОРОВЬЕ), ПЕРЕСТАНЬТЕ ДУМАТЬ О ПЛОХОМ И БУДЬТЕ ОЧЕНЬ ОБХОДИТЕЛЬНЫ С СВОИМ ЗДОРОВЬЕМ.
УДАЧИ!
Записан
volodiam
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 246
Дневник: Читать>>


Литва,Вильнюс


« Ответ #37 : Июля 28, 2011, 16:38:20 pm »

ХА,да в 27 я уже и курил 9 лет и пил как бычара и ночами не спал и работал как конь педальный.И по хрену мне было давление и похмельные синдромы.
Врачей не беспокоил,кроме анальгина таблеток не знал.В том то и хороша молодость,что организм всё переносит и проблемами не беспокоит.Он,паразит,на потом всё откладывает,как оказалось  plaksa
Так что да..,совет беречь здоровье смолоду верный,только кому тут здесь его читать,тут здоровые не пасутся,кто сюда попал - уже им поздно большие буковки писать!
« Последнее редактирование: Июля 28, 2011, 16:40:56 pm от volodiam » Записан

"Это твоё заднее слово? - Заднее не бывает."
"Кин-Дза-Дза"
Arthas
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #38 : Ноября 10, 2011, 20:34:01 pm »

Мдэ... Прочитав этот форум и много других статей, прихожу к выводу что все таки ВСД это "псевдоболезнь". Тебе хреново, страшно. А врачи разводят руками и, как в моем случае, просто говорят "Ну чтож поделаешь. Болеешь". Год назад меня тюкнуло 145/115, жутчайший страх, судороги, паника, скорая, магнезия, отходняк, опять скорая потому что непомогло, опять магнезия... И все. Раньше тусил постоянно, занимался общественной деятельностью, обильно употреблял алкоголь, курил по пачке в день в два. А пока валялся вся жизнь пролетела в мозгу, все переосмыслил. Перестал тусить, мотаться везде потому что страшно что приступ накроет. Потом еще камушки из почек пошли, что добавило мне "жизнерадостности". Живу по данным сайта Гисметео.ру, раздел Геомагнитная обстановка. Как только какие то бури, все... за день до них меня или шарахнет давлением, или еле ноги таскать буду. Соответственно сознанием самонастраиваюсь что будет плохо, страх. Так то может и неособо то и шарахнуло бы, а самонакручиваю и получается хреново. Сам по себе человек я очень импульсивный, с раздолбаной психикой и расшатаной нервной системой. При это мое нормальное давление 100/60, 110/70 и т.д. На работе (я админ), 130/90 это вполне нормально. Сейчас почти полностью замкнулся на себе, на работе, на одиночестве. Тусить неохота потому что разочарование в окружающих людях, куда то поехать - боязнь приступа. Постоянно ношу таблетки и тонометр. Не раз выручали уже. Пью в день\через день по 1-2 бутылки пива, оно расслабляет, снимает стресс и чувствую себя лучше. Немогу пока отказаться от пива. выкуриваю пачку Кента-единички в 2-3 дня. Короче мало курю. Проколол курс актовигана, который выписали. Ну, пока колят его, клевые ощущения легкости и ясности. А потом тож самое. Фигня. Вот капсулки выписали, Винпотропил, они вроде ничего так. По крайней мере надеюсь). В основном все эти кризы случаются при резкой перемене погоды или за день до геомагнитных бурь. Причем чем сильнее буря тем сильнее прет давлением. 160/110 было, напарник сразу в больничку отвез меня. Причем даже для меня страшны не сколько сами приступа скачков АД, сколько наверно страх... Страх смерти, это отвратительное состояние, потерянность. такое ощущение что сейчас сердце остановится. ну я думаюпосетителям форумы все эти состояния описывать ненадо =) Сам по себе существо ленивое, но вытаскиваю себя изза компа раз в неделю на фитнесс. Спортзал, тренажерчики, бассейн. Незнаю насколько он помогает, но это не самое плохое времяпрепровождение. Одна знакомая обещала принести настойку софоры Алтайской. Она всю жизнь мучается тем же, и говорит очень ей помогает. Подождем. А пока проверю в очередной раз давление и на месте ли таблетки в рюкзаке. А то страшно как то становится... Спасибо за внимание)
Записан
Джад
Гость
« Ответ #39 : Ноября 11, 2011, 13:29:56 pm »

Да какая же она псевдо, если цифирь на тонометре реальный? Да и сам посуди, что сейчас, пока молодой 160\110, отряхнулся и побежал, а в 60 лет?

У меня такая же хрень, алко не пью вообще, не курю, бегаю, но временами шибанет не слабо. Вцелом, обратил внимание на связь с кофе и сладостями - они нехило разгоняют пульс и снижают торможение нервное. Ну и магнитные бури и скачки атмосферного давления, конечно. Я если честно, забил на тонометр, хотя скачет у меня тоже 170\100 бывало. Но по большей части 130\80, поэтому, пока таблетки не пью, рано в 29 лет их пить начинать, хотя хз.
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.468 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8