Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 00:22:13 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Длительная всд. Фобии, эстрасистолы. (Прочитано 54050 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Cut(e)Here
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155
Дневник: Читать>>



« Ответ #60 : Апреля 21, 2009, 07:57:32 am »

Заметила, когда плохя погода, у меня начинают как будто сосуды чтоли дрожать, чувствую аж как кровь бежит по ним во всем теле ???такоооое мерзкое состояние :-[если не успокоиться, начинает уже все трясти и руки и ноги! а погода у нас сейчас примерзкая :-\ как с этим справиться?
« Последнее редактирование: Апреля 21, 2009, 07:59:08 am от Cut(e)Here » Записан

Кто мало думал- много плакал...
Alexey
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #61 : Апреля 27, 2009, 04:54:54 am »

злость это негатив - а оно вам надо? думаю нет!
мой стаж уже 4 года были и скорые и уколы и больница - это лишь снимает симптомы. когда меня колотит помогает горячая ванна и самовнушение что я здоров ( представляю как хором все клетки организма скондируют - я здоров! и так минут 5-10) - перед сном - лежу- сердце колотит  - не знаешь куда себя деть - самая жуть это ощущение что все конец и ты помираешь :: и готовишься увидеть свет в конце тоннеля,  НО НЕ ХОЧУ - РАНО ЕЩЕ, Я ЖИТЬ ХОЧУ, ЛЮБИТЬ ХОЧУ! :'(
Записан
SKid
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11




« Ответ #62 : Апреля 30, 2009, 22:01:36 pm »

Привет всем! У меня тоже были такие же симптомы. Все прям один в один. Первое время тоже грешил на сердце, делал кардиограмму постоянно, а потом забил. Пошел в спортзал. Начал качаться, набрал 10 кг. В общем поделюсь своими соображениями по поводу ВСД. 1. Возникает у людей, которые хотят всем угодить, для всех показаться хорошими, которые не умееют ни в чем отказывать, абсолютно неконфликтны и все негативные эмоции прокручиваю внутри себя, не выплескивая наружу. Далее срабатывает правило компенсации. Еще не стоит слишком серьезно ко всему относиться и все будет ок) 2. ВСД возникает у людей, у которых есть проблемы с пещеворительной ситсемой. Чувство давления в груди берется именно оттуда, а не из-за сердца. 3. Есть еще один момент, про который все забывают. Очень часто ВСД возникает от недостатка внимания. Как бы это нелепо ни звучало. Человек стесняется привлечь к себе внимания или просто не знает, как сказать о том, что ему оно нужно, и организм начинает ему "помогать". Как только люди начинают жалеть человека, ему это нравится и он ничего со своим "заболеванием" не делает, в точности как маленький ребенок, который привык находиться на руках у взрослых, и плачет, когда его ставят на землю. У многих ВСДэшников нет действительно родного, близкого человека, который бы их понимал.
А вообще, совет всем, сам стараюсь этому сейчас следовать. Пойдите в тренажерный зал, вставьте наушники и покрутите велосипед 20 мин, потом походите на беговой дорожке 20 мин. со скоростью 5 км/ч, потом лыжи 20 мин, поддерживая скорость 12км/ч (желательно конечно все это делать под присмотром инструктора и если врачи не выявили никаких паталогий с сердцем) Так вот, что самое интересное, после всех этих упражнений вы спросите себя: "Ну если у меня такие большие проблемы со здоровьем, почему я не умер?" Ответ будет: "Потому что у меня нет проблем проблем со здоровьем!" После этого вы почуствуете счастье) Главное только поверить врачам, а главное самому себе (ВСД еще возникает от неуверенности в себе). Это постепенно и вылечит вас) А вообще, главное полюбить самого себя, действительно полюбить и обрести уверенность в себе, взглянуть на вещи с другой стороны и найти действительно интересующее вас дело, и тогда симптомы уйдут и вспоминать об этом вы будете с улыбкой. Под конец приведу слова своего папы: "Скажи, а не обидно тебе будет в 60 лет, оглянувшись на свою жизнь, осознать что вместо того, чтобы радоваться жизни, ты прожил 40 лет в страхе? А годы будут потеряны!" Так давайте не разменивать молодые годы на наши БЕСПРИЧИННЫЕ страхи! Бояться глупо!)
Записан

"В этой жизни все стоящее дается очень нелегко" (из сериала "Scrubs")
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #63 : Мая 01, 2009, 03:33:54 am »

Истину глаголешь...
Записан

ариша
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74
Дневник: Читать>>



« Ответ #64 : Мая 01, 2009, 14:05:01 pm »

я согласна с этим высказыванием,у меня проблемы с самооценкой. испытываю постоянную потребность поделиться своими переживаниями. тоже чувствую себя не любимой.постоянные сомнения,на лице печальное выражение. а все это наверняка чревато последствиями.
Записан
Spec
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 55
Дневник: Читать>>


« Ответ #65 : Мая 01, 2009, 16:30:17 pm »

да вот здесь вы правы я не буду говорить за всех но мы все ТРЯПКИ с большой буквы Т) потому-что начинаем очень сильно желеть себя , конечно не из за этого просто потому-что большинство ИМХО не может в какой-то стрессово ситуации когда кто-то бесит взять и сорваться наорать в ответ мы все всё держем в себе и из-за этого всё происходит ну и конечно не надо забывать о правильном питание (у меня мне кажеться это начилось после присупов гастрита) .

все говорят взять себя вруки а как вегето сосудистая система Автономна на 90% вот нам и остаётсь 10% что нам повезёт самим успокоиться ))))))
Записан
♥ Monita ♥
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 382




« Ответ #66 : Мая 01, 2009, 16:42:48 pm »

Возникает у людей, которые хотят всем угодить, для всех показаться хорошими, которые не умееют ни в чем отказывать, абсолютно неконфликтны и все негативные эмоции прокручиваю внутри себя, не выплескивая наружу.

Абсолютно согласна, но исправиться никак не получается.
Записан
SKid
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11




« Ответ #67 : Мая 01, 2009, 22:00:12 pm »

"Не могу" и "никак" в нашем деле противопоказано. С них начинается ВСД, благодаря им она прогрессирует! А словом "могу" ВСД заканчивается. Формула проста, главное научиться ее применять!)
« Последнее редактирование: Мая 01, 2009, 22:21:51 pm от SKid » Записан

"В этой жизни все стоящее дается очень нелегко" (из сериала "Scrubs")
Cut(e)Here
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155
Дневник: Читать>>



« Ответ #68 : Мая 02, 2009, 03:42:33 am »

SKid
Как портрет с меня описал :) :D И сама прекрасно понимаю что надо как-то менять  свой взгляд на мир, но только когда возникает ПА или один из пугающий симптомов, то очень тяжело себя настроить на позитив, только еще больше убеждаешься в соей слабости.
Записан

Кто мало думал- много плакал...
SKid
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11




« Ответ #69 : Мая 03, 2009, 21:07:27 pm »

Цитировать
Как портрет с меня описал :) :D И сама прекрасно понимаю что надо как-то менять  свой взгляд на мир, но только когда возникает ПА или один из пугающий симптомов, то очень тяжело себя настроить на позитив, только еще больше убеждаешься в соей слабости.

Самое сложное во всей этой проблеме - это поверить в то, что проблемы нет) В этом и заключается весь парадокс. Ты излечишься, когда перестанешь думать о ВСД. Приведу пример: все посетители форума наверное сталкивались с ситуацией, когда начинается приступ, но в этот самый момент кто-то отвлекает, появляется срочная работа или что-то, что требует немедленного вмешательства. И приступ прекращается!) До того момента, пока, сделав все дела, вы о нем не вспомните) и тут он может начаться снова) Весь смысл в том, что человек фактически программирует себя на приступ, думая о нем. Надо перестать думать. И нельзя задавать себе вопрос: "Как же так, как я могу перестать думать? А если у меня действительно что-то серьезное?" Просто перестать и все. Еще один пример. Я не знаю людей у которых получилось бросить курить, уменьшая кол-во выкуренных сигарет, зато знаю кучу примеров, когда люди выкидывали пачку со словами: "С этого момента больше не курю!" - и у них получалось. В первом случае эти люди шли на уступки для своей привычки, в последнем - бросали ей вызов! ВСД - такая же вредная привычка. И побороть ее можно, только бросив ей вызов!
Записан

"В этой жизни все стоящее дается очень нелегко" (из сериала "Scrubs")
Cut(e)Here
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155
Дневник: Читать>>



« Ответ #70 : Мая 06, 2009, 03:05:29 am »

SKid
А ты не мучался ЭС? Может подскажешь как их поборол. Бъюсь уже 2 с лишним года с ними, появляются когда о них и не думаешь ::
Записан

Кто мало думал- много плакал...
sergei64
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2




« Ответ #71 : Мая 19, 2009, 16:22:35 pm »

 Я не знаю людей у которых получилось бросить курить, уменьшая кол-во выкуренных сигарет, зато знаю кучу примеров, когда люди выкидывали пачку со словами: "С этого момента больше не курю!" - и у них получалось. В первом случае эти люди шли на уступки для своей привычки, в последнем - бросали ей вызов! ВСД - такая же вредная привычка. И побороть ее можно, только бросив ей вызов Полностью согласен
Записан
Bek
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26



« Ответ #72 : Июня 04, 2009, 16:35:39 pm »

SKid
А ты не мучался ЭС? Может подскажешь как их поборол. Бъюсь уже 2 с лишним года с ними, появляются когда о них и не думаешь ::

ЭС вполне излечима.Я мучался около 1 года Были очень тяжелые ЭС.Излечил только так: Я заметил ,когда я ее боюсь,или мучаюсь от него ОН ГОСПОДСТВУЕТ!!! Как только я ГЛУБОКО наплевал на нее ,стал замечать меньшюю тяжест.,меньшее ощущение.Так и пропал,с Божьей помощью!!!
Записан

Без хлеба можно жить-2 месяца,без воды-7 дней,без воздуха-5 минут.А без ВЕРЫ невозможно жить ни секунды!!!А жизнь организма без ВЕРЫ называется СУЩЕСТВОВАНИЕМ!!!
Glamour@
Гость
« Ответ #73 : Июня 05, 2009, 12:18:14 pm »

ЭС - это что такое???
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #74 : Июня 05, 2009, 12:19:30 pm »

ЭС - это что такое???
экстрасистолия вестимо.
Записан
Glamour@
Гость
« Ответ #75 : Июня 05, 2009, 12:22:55 pm »

ЭС - это что такое???
экстрасистолия вестимо.
все равно нифига не понятно))) КОРОЧЕ НЕ ПАРИТСЯ КАК Я ПОНЯЛ))))
Записан
Cut(e)Here
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155
Дневник: Читать>>



« Ответ #76 : Июня 07, 2009, 05:30:59 am »

Если не понял что это такое, то радуйся! :) Значит у тебя этого нет, так что не задумывайся об этом оки
Записан

Кто мало думал- много плакал...
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.436 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8