Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 10:13:39 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх и тревога при выходе на улицу (Прочитано 76426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
I_Monster
Гость
« : Ноября 06, 2013, 06:08:25 am »

сам не знаю чего именно я боюсь,но как только куда-то идти,то накрывает.стараюсь доити до машины и сесть.не могу никуда пешком дойти.что со мной?чего я боюсь?что никто не поможет или что?
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Ноября 06, 2013, 06:28:25 am »

Агорафобия? тогда экспозиция. То есть лобовая атака на страх.
Записан
I_Monster
Гость
« Ответ #2 : Ноября 06, 2013, 06:34:46 am »

Агорафобия? тогда экспозиция. То есть лобовая атака на страх.
похоже что агорафобия.чем она лечиться?экпозиция это понятно.иногда получается иногда нет.без медикаментозного лечения походу никуда...
Записан
Lenachka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 175



« Ответ #3 : Ноября 06, 2013, 09:24:01 am »

Агорафобия? тогда экспозиция. То есть лобовая атака на страх.
похоже что агорафобия.чем она лечиться?экпозиция это понятно.иногда получается иногда нет.без медикаментозного лечения походу никуда...
Подумайте сами как таблетки решат психолог. проблему?! У меня очень сильная была агорафобия! Кошмарный сон! Не могла выходить на улицу...а о машине и речи не было... Около подъезда с трудом стояла и хотелось быстрей бежать домой! Мне помог способ клин клином! Как упертый баран я выходила снова и снова и прибавляв буквально по метру в ходьбе! И вуаля! Сейчас обожаю прогулки!) Вам желаю удачи!)
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Ноября 06, 2013, 10:00:30 am »

Агорафобия? тогда экспозиция. То есть лобовая атака на страх.
похоже что агорафобия.чем она лечиться?экпозиция это понятно.иногда получается иногда нет.без медикаментозного лечения походу никуда...
Подумайте сами как таблетки решат психолог. проблему?! У меня очень сильная была агорафобия! Кошмарный сон! Не могла выходить на улицу...а о машине и речи не было... Около подъезда с трудом стояла и хотелось быстрей бежать домой! Мне помог способ клин клином! Как упертый баран я выходила снова и снова и прибавляв буквально по метру в ходьбе! И вуаля! Сейчас обожаю прогулки!) Вам желаю удачи!)

Вот это и есть экспозиция.
Записан
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #5 : Ноября 06, 2013, 11:24:39 am »

мне тоже страшно выходить на улицу, и сегодня очень было страшно, но пошла, с мыслью о том что даже если накроет, что дальше побегу домой, зачем тогда выходила, для того чтобы страх закрепить, тогда это никогда не закончится. Вышла, думала что вот сейчас, вот оно, все я падаю. Потом заставила себя правильно думать, ну даже если упаду, ну и что, неужели никто из прохожих меня не поднимет, даже если никого нет, я ведь в состоянии сама встать, во вторых почему я должна упасть, вроде никогда не падала, вообщем  с этой мыслью дошла до магазина и не одного, на улице пробыла почти полтора часа и не разу не упала. Еще способ, вычитала в какой-то умной книжке. Что когда накрывает, надо сфокусироваться не на внутренних ощущениях а на внешних, к примеру посмотреть на деревья, на объявление на столбе, на что угодно только не на себя и еще момент, даже если подкрадывается то надо зафиксироваться на дыхании, дышать глубоко по возможности конечно, мысль поменяется сразу же, напряжение отпустит. Желаю Вам удачи!
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Ноября 06, 2013, 11:30:21 am »

мне тоже страшно выходить на улицу, и сегодня очень было страшно, но пошла, с мыслью о том что даже если накроет, что дальше побегу домой, зачем тогда выходила, для того чтобы страх закрепить, тогда это никогда не закончится. Вышла, думала что вот сейчас, вот оно, все я падаю. Потом заставила себя правильно думать, ну даже если упаду, ну и что, неужели никто из прохожих меня не поднимет, даже если никого нет, я ведь в состоянии сама встать, во вторых почему я должна упасть, вроде никогда не падала, вообщем  с этой мыслью дошла до магазина и не одного, на улице пробыла почти полтора часа и не разу не упала. Еще способ, вычитала в какой-то умной книжке. Что когда накрывает, надо сфокусироваться не на внутренних ощущениях а на внешних, к примеру посмотреть на деревья, на объявление на столбе, на что угодно только не на себя и еще момент, даже если подкрадывается то надо зафиксироваться на дыхании, дышать глубоко по возможности конечно, мысль поменяется сразу же, напряжение отпустит. Желаю Вам удачи!

И это правильно. Действует.
Записан
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #7 : Ноября 06, 2013, 11:50:30 am »

ЕщЕ как действует и радостно от этого ))))
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
Lenachka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 175



« Ответ #8 : Ноября 06, 2013, 12:39:00 pm »

ЕщЕ как действует и радостно от этого ))))
Плюшка молодец! Прям как про себя читала!)))) я сегодня тоже полтора часа гуляла...пока погодка балует! Я сейчас когда чувствую вялость на улице спец не ухожу домой а наоборот быстрее ходить начинаю и глубже дышать! Типа разговор внутренний - ах так?! На тебе!  jest_331
Записан
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #9 : Ноября 07, 2013, 10:00:35 am »

Что-то сегодня интузиазм куда-то пропал, пока осталась дома, надежда есть выйти попозже на улицу, хотя наверное сама себя успокаиваю. Надоело ((((((((((
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
I_Monster
Гость
« Ответ #10 : Ноября 07, 2013, 12:19:55 pm »

Что-то сегодня интузиазм куда-то пропал, пока осталась дома, надежда есть выйти попозже на улицу, хотя наверное сама себя успокаиваю. Надоело ((((((((((
вот у меня такая же хня.шаг вперед,потом два назад.пару дней выходишь,что-то делаешь,пребываешь от победы в эйфории,а потом как в воду опущенный.накатывает депрессия,никуда не выходишь и нет желания.как руки опускаются,когда понимаешь,что борешься с ветрянными мельницами...
Записан
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #11 : Ноября 07, 2013, 13:17:26 pm »

у меня врач на пенсию ушел, вроде нашла нового вот завтра пойду, поговорю. Почитала про АД Ципралекс. пишут что многим помогает, но  у меня муж категорически против таблеток и что делать не знаю, он не чуствует что у меня внутри, да и слава Богу конечно, но все таки хочется понимаемой поддержки.
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #12 : Ноября 07, 2013, 18:56:37 pm »

Все таки вышла на улицу, правда не одна, но все равно хорошо стало.
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
Doxtur
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 579
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Ноября 07, 2013, 19:02:21 pm »

Хоолз черный леденцы, заглотни и иди.
Записан

Не верь! Не бойся! Не проси!
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #14 : Ноября 07, 2013, 20:01:02 pm »

помгает??? )))
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
I_Monster
Гость
« Ответ #15 : Ноября 08, 2013, 06:44:58 am »

лет 10 назад выходить на улицу было проще в поддержке матери или отца.сейчас они пожилые и им самим тяжело ходить.морально не имею права от них этого требовать.поэтому и не могу выкарабкаться.помощи и поддержки нет...
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #16 : Ноября 08, 2013, 06:51:13 am »

лет 10 назад выходить на улицу было проще в поддержке матери или отца.сейчас они пожилые и им самим тяжело ходить.морально не имею права от них этого требовать.поэтому и не могу выкарабкаться.помощи и поддержки нет...

Вы с родителями живете ? Я думаю, если бы Вы жили один, то выхода бы не было и пришлось бы взять себя в руки. Я одна живу, поэтому мне приходится давать себе пинок под зад и выходить хотя бы в магазин, ибо кушать хоцца  rgach
Записан

Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Ноября 08, 2013, 06:55:41 am »

А на какие средства вы живете?
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #18 : Ноября 08, 2013, 07:14:25 am »

А на какие средства вы живете?

Секрет  ulibka
Записан

Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Ноября 08, 2013, 07:27:12 am »

Я просто думал, что с всд трудно одному жить... Не обижайтесь.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.225 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8