Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 06, 2024, 15:07:23 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Моя подробная история избавления от ВСД (Прочитано 537001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nimfamania
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 76
Дневник: Читать>>


« Ответ #260 : Сентября 06, 2012, 10:31:18 am »

Я стараюсь не допускать депрессий. Депрессий, как таковых, у меня вобщем-то не было. ну было упадническое настроение и разочарованность в жизни, вернее  в себе - что такое здоровье как у старой бабушки в 20 с небольшим лет. Вот и всё.

Книгу читала Курпатова. Мне помогла и существенно. По крайней мере нет того панического страха, когда плохо. Просто знаешь, что хреново, но пройдет. Пережидаешь, но руки уже не потеют и сердце не колотится. Понимаешь, что это очередной выброс адреналина и так реагирует организм. Стараюсь себя перебарывать до конца. Надеюсь, что станет лучше и приступов не будет вообще.
Записан
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #261 : Октября 23, 2012, 19:54:18 pm »

вот я читаю ответы всдшников и понимаю,что 90 % из них люди дааалеко не глупые.я вот тоже любила поразмышлять о смысле бытия,о том о сем.много читала.хорошо училась.Достоевский мой любимый писатель.эх как же я дууура была.горе от ума называется.и кому это,спрашивается надо,,?дуракам легче живется.меньше думать надо было-все было б нормально.нет же.мне ж надо было Ницше читать.тьфу.у дураков всд не бывает.сейчас смотрю спанч боба,друзей.книги читаю только пособия по цигун и йоге.пусть я лучше дурой буду-но здоровой  rgach и я тоже всегда и всем сопереживала.ситуация когда ктото не уступил старушке место в маршрутке могла выбить меня из колеи на сутки.я потом еще долго пребывала в праведном гневе.сейчас как то тоже пофиг на все стало.только о себе и думаю.может плохо,но со здоровьем полегче
Записан

Хома Сапиенс
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #262 : Октября 23, 2012, 20:14:26 pm »

а да,цигун это медленное и верное избавление от всд.только этим и спасаюсь.плюс не знаю как на меня повлияла йога,номозги встали на место.пропала мнительность.теперь я могу посмеяться над собой.ни на кого не обижаюсь.да и вообще не парюсь ни по какому поводуДмитрий,а вы к ПТ ходили кстати?
Записан

Хома Сапиенс
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 745
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #263 : Октября 25, 2012, 04:24:15 am »

Невнимательно читаешь мою историю.
34-ый абзац сверху  rgach rgach rgach
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #264 : Октября 25, 2012, 14:16:04 pm »

прочла.мде...печальный опыт общения с ПТ,но у меня не лучше.деньговымогатели 
Записан

Хома Сапиенс
LAPASO
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 73
Дневник: Читать>>


« Ответ #265 : Ноября 28, 2012, 18:36:23 pm »

вот я читаю ответы всдшников и понимаю,что 90 % из них люди дааалеко не глупые.я вот тоже любила поразмышлять о смысле бытия,о том о сем.много читала.хорошо училась.Достоевский мой любимый писатель.эх как же я дууура была.горе от ума называется.и кому это,спрашивается надо,,?дуракам легче живется.меньше думать надо было-все было б нормально.нет же.мне ж надо было Ницше читать.тьфу.у дураков всд не бывает.сейчас смотрю спанч боба,друзей.книги читаю только пособия по цигун и йоге.пусть я лучше дурой буду-но здоровой  rgach и я тоже всегда и всем сопереживала.ситуация когда ктото не уступил старушке место в маршрутке могла выбить меня из колеи на сутки.я потом еще долго пребывала в праведном гневе.сейчас как то тоже пофиг на все стало.только о себе и думаю.может плохо,но со здоровьем полегче

один в один. теперь если книги, то в духе муми тролля.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 745
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #266 : Ноября 29, 2012, 20:38:49 pm »

один в один. теперь если книги, то в духе муми тролля.

Ну, если быть справедливым, книги о муми-троллях весьма депрессивны (если брать в целом, а не те, что экранизировали в советском союзе). Недавно читал полное собрание о муми-троллях. Очень мрачно и жутковато. "В конце ноября", "Волшебная зима" - то еще чтиво для ВСД-шника.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
ReadOnly
Гость
« Ответ #267 : Ноября 30, 2012, 07:13:42 am »

Ну, если быть справедливым, книги о муми-троллях весьма депрессивны (если брать в целом, а не те, что экранизировали в советском союзе). Недавно читал полное собрание о муми-троллях. Очень мрачно и жутковато. "В конце ноября", "Волшебная зима" - то еще чтиво для ВСД-шника.

Ты бы ещё Сказки братьев Гримм почитал. Садо-мазо для детей.  rgach
Записан
LAPASO
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 73
Дневник: Читать>>


« Ответ #268 : Ноября 30, 2012, 10:57:08 am »

один в один. теперь если книги, то в духе муми тролля.

Ну, если быть справедливым, книги о муми-троллях весьма депрессивны (если брать в целом, а не те, что экранизировали в советском союзе). Недавно читал полное собрание о муми-троллях. Очень мрачно и жутковато. "В конце ноября", "Волшебная зима" - то еще чтиво для ВСД-шника.

Есть такое. Но у меня - это больше такая добрая грусть, то ли дело Достоевский, да и таких, как он полным-полно. Муми-тролль заряжен позитивом, как солдат Швейк, например, или Бильбо.

Кстати, вот взять "Властелин колец".  Тоже мрачновата на деле, несмотря на то, что как бы сказка. Но по итогу - о преодолении трудностей, храбрости, чести. Такие книжки и мотивируют не сдаваться, шагать по жизни твердо с гордо поднятой головой, не опускать руки. В конце же - хеппи энд
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 745
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #269 : Ноября 30, 2012, 14:59:42 pm »

Ну, если быть справедливым, книги о муми-троллях весьма депрессивны (если брать в целом, а не те, что экранизировали в советском союзе). Недавно читал полное собрание о муми-троллях. Очень мрачно и жутковато. "В конце ноября", "Волшебная зима" - то еще чтиво для ВСД-шника.

Ты бы ещё Сказки братьев Гримм почитал. Садо-мазо для детей.  rgach


Лучше Шарля Перро в оригинале.
Например, Красную  Шапочку никакие дровосеки не спасают.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Я смогу
Гость
« Ответ #270 : Января 08, 2013, 20:27:45 pm »

Дмитрий Браво jesti315
Читая вашу историю я смеялась до слез («парашют оденем и будешь нормально весить»)
и одновременно поражалась вашей манере выражать мысли, да так юмористично и так завораживающие.
Вы молодец.
многое взяла на заметку и добавила в закладки, буду стараться, контрастный душ мне приносит удовольствие сс8
Записан
Leakimova
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163
Дневник: Читать>>


все будет хорошо...я это обещаю


« Ответ #271 : Февраля 05, 2013, 03:23:40 am »

Дмитрий, у меня вопрос. У вас при этом какая максимальная температура была, или она постоянно держалась 37,2? Например 37,5 небыло?
Записан

Все будет хорошо...я обещаю
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 745
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #272 : Февраля 05, 2013, 09:27:08 am »

Дмитрий, у меня вопрос. У вас при этом какая максимальная температура была, или она постоянно держалась 37,2? Например 37,5 небыло?

Моя температура скакала с 36,9 до 37,5. В иные дни максимальной была 37,2, в другие - 37,5. А могла измениться и за полчаса в сторону увеличения.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
ivan_83
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #273 : Февраля 19, 2013, 09:01:03 am »

вот я читаю ответы всдшников и понимаю,что 90 % из них люди дааалеко не глупые.я вот тоже любила поразмышлять о смысле бытия,о том о сем.много читала.хорошо училась.Достоевский мой любимый писатель.эх как же я дууура была.горе от ума называется.и кому это,спрашивается надо,,?дуракам легче живется.меньше думать надо было-все было б нормально.нет же.мне ж надо было Ницше читать.тьфу.у дураков всд не бывает.сейчас смотрю спанч боба,друзей.книги читаю только пособия по цигун и йоге.пусть я лучше дурой буду-но здоровой  rgach и я тоже всегда и всем сопереживала.ситуация когда ктото не уступил старушке место в маршрутке могла выбить меня из колеи на сутки.я потом еще долго пребывала в праведном гневе.сейчас как то тоже пофиг на все стало.только о себе и думаю.может плохо,но со здоровьем полегче
1 в 1)))
Записан
мармит
Гость
« Ответ #274 : Февраля 27, 2013, 21:10:58 pm »

Чем больше мы принимаем все близко к сердцу и забиваем себе голову лишними заботами и информацией которая нам не нужна или причиняет тревогу, тем скорее к нам в дверь постучится ВСД, так же мы можем и избавиться от нее не зацикливаясь, пытаясь взять себя в руки и на сколько это возможно перебороть свой страх..! Не опускать руки и верить в лучшее - противоядие от ВСД!
Записан
мармит
Гость
« Ответ #275 : Февраля 27, 2013, 21:59:55 pm »

Дмитрий вы молодец! Спасибо вам за вашу историю. Очень впечатлило.
Записан
Air_duck
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #276 : Марта 12, 2013, 07:15:02 am »

Доброго времени суток ! У меня такая же проблема с нарушением терморегуляции (36,9-37,2) всю жизнь занимался спортом (бодибилдинг, баскетбол), сейчас вот такая проблема настигла )
Инфекции по идее исключаются - остается  ВСД
Вот такой вопрос - можно ли заниматься спортом при температуре ? Очень хочется тренироваться, но температура мешает....кто-то занимался при 37 -37,2 ?
Записан
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #277 : Марта 31, 2013, 17:08:39 pm »

Доброго времени суток ! У меня такая же проблема с нарушением терморегуляции (36,9-37,2) всю жизнь занимался спортом (бодибилдинг, баскетбол), сейчас вот такая проблема настигла )
Инфекции по идее исключаются - остается  ВСД
Вот такой вопрос - можно ли заниматься спортом при температуре ? Очень хочется тренироваться, но температура мешает....кто-то занимался при 37 -37,2 ?

говорят что надо заниматься спортом, умеренные нагрузки только на пользу. Лучше всего плавание, по пол часа 3-4 раза в неделю. Просто я лично столкнулся с тем, что плавать я не умею. Выносливости у меня ноль. Пробовал учиться сам, но это скажем так не мой вариант. Пошел на беговую дорожку, вроде бы все хорошо шло, 3-4 раза в неделю по часу ходил на скорости 6-6,5, пока 20 марта в очередной раз после 38 минут меня накрыло, ну все по стандартной теме, ПА с тахикардией под 170 ударов. Тренировку прекратил, тут же закинулся таблетками и пошел домой полный печали. Плавай если умеешь, это тебе любой врач скажет. Проблемы с температурой заметил в том году по лету, как раз на фоне всех своих мучений, в ту пору я еще только открывал для себя мир полный сюрпризов от ВСД, панических атака и снижение качества жизни. Как сказал мне один невропатолог - это все не опасно для жизни, но качество этой жизни снижает весьма ощутимо. У меня и сейчас температура 37,1.  При физ нагрузках она повышается. Помнишь может быть фильм такой, Игры разума, в гл.роли с Расселом Кроу, основан на реальных событиях из жизни Джона Форбса Нэша, нобелевского лауреата, там в конце фильма он так сказала, что свою болезнь он побороть не смог, и его галлюцинации ни куда не ушли, но он научился жить с ними, не замечая их. Вот на мой взгляд, ВСД - это состояние, с которым просто нужно научиться жить. Я в прошлой жизни, был сорви головой, и спортом занимался, и бухал, в год два-три раза вляпывался в истории то я бил кого-то., то меня били, руку ломал, в глаз получал так что потом две недели ходил светился, мог до 5 утра пить, придти домой лечь спать, а через 4 часа встать и пойти снова бухать весь день. Не было ни выходного, за последние 15 лет, что бы я с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье сидел дома. Это стабильно бары, дискотеки, и все вытекающее. А вот уже как год, все. Сижу дома. Все выходные так. Ни куда не хожу, горькую не пью. 90% тех с кем общался уже и забыли как я выгляжу. Умеренно занимаюсь спортом. Бегаю по врачам к ПТ в том числе. Всегда ношу с собой маленький контейнер с синей крышечкой, в нем феназепам, и метапролол. Без этого дела, из дома шага не делаю. Вот в кого превратился, и всего то за один год. То что для меня раньше было нормой жизни, сейчас табу. Спорт - тоже большей частью остался в прошлом. Бег трусцой, ходьба, плавание, велосипед. Против моих любимых турников, брусьев и бокса которыми я занимался прежде. Был в эти выходные на приеме у ПТ, он вопрос задал, что бы больше всего хотели сделать, на что я ответил, вернуться в прошлое на лет 5-6 и поговорить с собой прежним. Но это все бред. Что самое досадное, таким себя я сделал сам.
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
натусичка
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 344




« Ответ #278 : Апреля 01, 2013, 07:34:58 am »

Почему сам? Я например не гуляла все ночи напролет, была обычной мамой и женой, работа, дом, все как обычно. Правда спортом вообще не занималась, только в молодости. И вдруг резко раз - и голова закружилась. И все, 3 года уже никуда. Все изменилось. Я все пытаюсь жить как все, но не получается у меня, не тяну. Я сдаваться не хочется. Не думаю, что мы сами в этом виноваты. По большому счету, конечно. Ничего не бывает просто так. Но я к тому, что не от образа жизни это зависит. А феназепам выписывает врач, или люди сами его пьют. Какое у него действие? Уже многих слышала, что пьют этот препарат.
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #279 : Апреля 01, 2013, 08:42:49 am »

Почему сам? Я например не гуляла все ночи напролет, была обычной мамой и женой, работа, дом, все как обычно. Правда спортом вообще не занималась, только в молодости. И вдруг резко раз - и голова закружилась. И все, 3 года уже никуда. Все изменилось. Я все пытаюсь жить как все, но не получается у меня, не тяну. Я сдаваться не хочется. Не думаю, что мы сами в этом виноваты. По большому счету, конечно. Ничего не бывает просто так. Но я к тому, что не от образа жизни это зависит. А феназепам выписывает врач, или люди сами его пьют. Какое у него действие? Уже многих слышала, что пьют этот препарат.
фенозепам выписывает врач. лучше не начинать его пить, если есть возможность)
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 21   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.485 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8