Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 15:48:21 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Самолет или как спокойно долететь до места назначения, если ты - ВСДшник (Прочитано 209655 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #140 : Января 18, 2015, 07:40:26 am »

скоро опять лететь... по прилету надо за руль так что алко не вариант... может кто пробовал феназепаи ? как он себя проявляет при перелете?
Я только фен перед полетом и пил. Все норм. И тоже потом за руль. Да я и за рулем его пил, проблем не замечал.
А алкоголь при перелете пробовал? Хотелось бы сравнение между алко и феном)!
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #141 : Января 18, 2015, 07:41:25 am »

И за сколько до вылета выпить фен? Хотелось бы что бы к моменту взлета он уже подействовал
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Bosozoku
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 353
Дневник: Читать>>



« Ответ #142 : Января 20, 2015, 08:41:49 am »

И за сколько до вылета выпить фен? Хотелось бы что бы к моменту взлета он уже подействовал
не знаю, у меня после алкоголя наоборот паника начинается. А фен за 30 мин перед полетом. Я пью пол таблетки. Хотя для меня фен это уже больше самовнушение) я один раз выпил глицин вместо фена, так он мне помог не хуже).
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #143 : Января 20, 2015, 08:45:52 am »

И за сколько до вылета выпить фен? Хотелось бы что бы к моменту взлета он уже подействовал
не знаю, у меня после алкоголя наоборот паника начинается. А фен за 30 мин перед полетом. Я пью пол таблетки. Хотя для меня фен это уже больше самовнушение) я один раз выпил глицин вместо фена, так он мне помог не хуже).
rgach rgach rgach 27_sm так значит фен плацебо?)))
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Елена_47
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689



« Ответ #144 : Января 20, 2015, 08:52:39 am »

Неа, фен не плацебо. Просто каждому нужна своя доза) кому то четвертинки хватает, а кому то и пары таблеток мало.
Записан

Оптимизм - это доверие к себе.
thanks
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3



« Ответ #145 : Января 22, 2015, 19:43:55 pm »

Коллеги, всем привет. Давно читаю форум, зарегистрироваться решил с целью сказать большое спасибо)
На неделе было три перелета - боялся ужасно. Перед полетом начал готовиться всеми возможными, на мой взгляд, способами.
Например: ездил в аэропорт, смотрел на взлеты, посадки - привыкал, так сказать (это помогает, к слову, не сильно много но так или иначе успокаивает).
Много общался с "бывалыми" - кто много летает как пассажир и даже удалось пообщаться с военным летчиком, который рассказывал про действительно серьезные ситуации
(как-то раз пришлось экстренно взлетать на грузовой махине ил-76, а сзади по взлетке за ними гнались камазы с талибами или им подобными),
после которых свои перелеты по регулярным рейсам просто можно считать прогулками, в каком-то роде. Поскольку человек я верующий, то чтение молитвы тоже помогло (это уже когда я был на борту).
Лекарства никакие не принимал, хотя пульс под 150 для меня не неожиданность. В общем, вечером перед перелетом я зашел на эту ветку и зачитался - успокоило реально!
Далее, я ее распечатал и взял с собой в самолет - вот этот факт что я смогу в любой момент на борту ее достать и почитать меня успокоил и в итоге даже открывать не пришлось!
Хочу сказать, что все-таки каждому свое - надо найти то, что помогает тебе лично - пробовать, исследовать влияние на организм, заимствовать у друзей, знакомых, коллег.
И это "что-то" оно обязательно найдется! ) Всем этого от души желаю и еще раз благодарю! Продолжаю с интересом всех читать и делиться полезным по мере, так сказать, поступления)
А перелеты прошли спокойно, даже по всдэшным меркам)
Записан
Елена_47
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689



« Ответ #146 : Января 22, 2015, 20:28:38 pm »

На борту самолета есть аптечка и тонометр.
Моя знакомая летела на Крит, и у нее, как ей показалось поднялось давление. Она не всдэшник, а реально немолодой и не совсем здоровый человек. Попросили тонометр, померяла. Выпила таблетку для профилактики. Спросила у нее - было ли ей стыдно просить, она говорит что нет. Отнеслись к просьбе спокойно. Как в порядке вещей. По моим наблюдениям летать боятся многие, даже не всдэшники. Не думайте, что вы одиноки в своем страхе.
Записан

Оптимизм - это доверие к себе.
Анна1985
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245




« Ответ #147 : Января 30, 2015, 21:20:17 pm »

Коллеги, всем привет. Давно читаю форум, зарегистрироваться решил с целью сказать большое спасибо)
На неделе было три перелета - боялся ужасно. Перед полетом начал готовиться всеми возможными, на мой взгляд, способами.
Например: ездил в аэропорт, смотрел на взлеты, посадки - привыкал, так сказать (это помогает, к слову, не сильно много но так или иначе успокаивает).
Много общался с "бывалыми" - кто много летает как пассажир и даже удалось пообщаться с военным летчиком, который рассказывал про действительно серьезные ситуации
(как-то раз пришлось экстренно взлетать на грузовой махине ил-76, а сзади по взлетке за ними гнались камазы с талибами или им подобными),
после которых свои перелеты по регулярным рейсам просто можно считать прогулками, в каком-то роде. Поскольку человек я верующий, то чтение молитвы тоже помогло (это уже когда я был на борту).
Лекарства никакие не принимал, хотя пульс под 150 для меня не неожиданность. В общем, вечером перед перелетом я зашел на эту ветку и зачитался - успокоило реально!
Далее, я ее распечатал и взял с собой в самолет - вот этот факт что я смогу в любой момент на борту ее достать и почитать меня успокоил и в итоге даже открывать не пришлось!
Хочу сказать, что все-таки каждому свое - надо найти то, что помогает тебе лично - пробовать, исследовать влияние на организм, заимствовать у друзей, знакомых, коллег.
И это "что-то" оно обязательно найдется! ) Всем этого от души желаю и еще раз благодарю! Продолжаю с интересом всех читать и делиться полезным по мере, так сказать, поступления)
А перелеты прошли спокойно, даже по всдэшным меркам)

Коллега, поздравляю с успешными полетами  superman Да молитва реально помогает, особенно, если вслух, хотя бы шепотом - докапзанный факт, что вибрации при чтении молитвы стабилизируют многие процессы в организме. Только иногда может испугать рядом сидящего впечатлительного соседа - лучше предупредить сразу, чем Вы собираетесь заняться в полете ulibka А вообще боязнь полётов - это от гиперответственности, люди, привыкшие все контролировать не могут успокоиться на борту. Мне, например, и на корабле не всегда спокойно и, будь моя воля, так рядом с капитаном бы стояла rgach В прошлом году на пароме накренившемся из-за сильных волн и, когда мой кофе на столике "поехал", то почувствовала, как у меня волосы шевелятся. Но все прошло хорошо и через полтора часика на суше мне было стыдно за мой бешенный вид, но кто бы знал какие мысли были у меня в голове. Я заметила, что люди без ВСД и П А могут просто отдаться в чужие руки пилота, капитана, машиниста, водителя, инструктора и мы - нет. Нам обязательно нужно во всем разобраться и держать под контролем. Вобщем расслабляемся товарищи, расслабляемся ulibka
Записан

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Сомерсет Моэм
thanks
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3



« Ответ #148 : Февраля 01, 2015, 11:07:29 am »

Анна1985,
по  поводу молитвы - ехал я однажды в поезде (в купе) - был сосед, молодой парень и он в какой-то момент нас (своих соседей по купе) просто попросил  выйти "мне нужно намаз прочитать, будьте любезны" )
Так что стесняться не надо, тем  более если это приносит пользу)
Записан
Кролёчек
Опытный
*****

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388
Дневник: Читать>>


Надо помыть голову. Изнутри.


« Ответ #149 : Февраля 02, 2015, 04:31:44 am »

В сентябре впервые летала на самолете. Перелет был с пересадкой через Питер. Боялась я жутко. Все прошло нормально)))
Гораздо больше по нервам ударили все эти регистрации, незнание куда идти дальше, получение багажа, сдача багажа. Короче перелет с пересадкой - это мука.
Записан

Нет ничего проще, чем посоветовать подождать. Нет ничего более невыносимого, чем просто ждать...(с)

Моя карточка - http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10542.0
Анна1985
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245




« Ответ #150 : Февраля 02, 2015, 13:27:30 pm »

Анна1985,
по  поводу молитвы - ехал я однажды в поезде (в купе) - был сосед, молодой парень и он в какой-то момент нас (своих соседей по купе) просто попросил  выйти "мне нужно намаз прочитать, будьте любезны" )
Так что стесняться не надо, тем  более если это приносит пользу)
Да уж они в своей вере ничего не стесняются и правы, наверное, но кроме насилия, конечно ulibka
Записан

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Сомерсет Моэм
Анна1985
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245




« Ответ #151 : Февраля 02, 2015, 13:42:59 pm »

В сентябре впервые летала на самолете. Перелет был с пересадкой через Питер. Боялась я жутко. Все прошло нормально)))
Гораздо больше по нервам ударили все эти регистрации, незнание куда идти дальше, получение багажа, сдача багажа. Короче перелет с пересадкой - это мука.
Поздравляю с началом летной жизни! Всегда прикольно переживать что-то впервые ulibka
Записан

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Сомерсет Моэм
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #152 : Февраля 02, 2015, 15:20:31 pm »

Не одна вера не одобряет насилия!!! Тот, кто считает иначе заблудился!!!
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #153 : Февраля 02, 2015, 15:22:22 pm »

Вот у кого то перелеты только начинаются , а у меня уже не малый стаж но с этим мерзким неврозом летать перестал ((( и как себя заставить залезть в самолет не знаю
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Анна1985
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245




« Ответ #154 : Февраля 02, 2015, 20:39:24 pm »

Не одна вера не одобряет насилия!!! Тот, кто считает иначе заблудился!!!
Вопрос только в том, во что верят заблудившиеся?
Записан

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Сомерсет Моэм
Анна1985
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245




« Ответ #155 : Февраля 02, 2015, 20:46:28 pm »

Вот у кого то перелеты только начинаются , а у меня уже не малый стаж но с этим мерзким неврозом летать перестал ((( и как себя заставить залезть в самолет не знаю
Так боритесь с ним. От того, что Вы летать перестали, он же не пропал? У меня раньше адреналиновая зависимость была и любой невроз и страх только приятно щикотали нервы, а потом как-то прошла зависимость и началась ВСД и невроз. Вот раньше с тарзанки прыгать нормально было и в горы на тыщи метров вверх не страшно, а сейчас с причала на воду смотрю и все плывет. Вопрос что лучше?      rgach
Записан

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Сомерсет Моэм
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #156 : Февраля 03, 2015, 05:49:35 am »

Вот у кого то перелеты только начинаются , а у меня уже не малый стаж но с этим мерзким неврозом летать перестал ((( и как себя заставить залезть в самолет не знаю
Так боритесь с ним. От того, что Вы летать перестали, он же не пропал? У меня раньше адреналиновая зависимость была и любой невроз и страх только приятно щикотали нервы, а потом как-то прошла зависимость и началась ВСД и невроз. Вот раньше с тарзанки прыгать нормально было и в горы на тыщи метров вверх не страшно, а сейчас с причала на воду смотрю и все плывет. Вопрос что лучше?      rgach
Про адреналин все тоже самое ...  Только я в горах на высоте 2.500 до сих пор 50% времени провожу (работаю)
   А заблудившиеся верят в то, что им навязывают плохие дядьки с целью какой либо выгоды
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
chudov
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 155




« Ответ #157 : Марта 19, 2015, 13:13:33 pm »

Я недавно каталась на колесе обозрения. Высота 50 метров, скажу не по себе.....сыкотнее, чем в самолёте))) Вот думаю стоит ли прогулку на пиратском кораблике брать)))


Прошлым летом залез на колесо обозрения...38 метров оно..и кабины крытые) Сначала было страшно из за духоты там и мелкого пространства...но через пару минут прошло) Самое страшное как я понял это взлет) А полет сам по себе плавный и спокойный.
Записан
Alesio
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>



« Ответ #158 : Апреля 17, 2015, 16:38:14 pm »

Ой, прочитал я всю тему про полеты и как-то спокойнее стало. Сейчас проходит очередное обострение с паническими атаками, страхами с поездками в транспорте, пытаюсь медитировать с невропатологом, методы релаксации применять начал, так как таблетки мне в этот раз невролог прописывает такие, которые вообще не куда не годятся, поэтому пытаюсь бороться самостоятельно. Так вот я к чему, так здорово, что здесь собрались люди, которые так тепло друг друга поддерживают... Тоже есть мысли поехать в ноябре на отдых. Надеюсь все получится. Я тоже хотел бы пожелать всем хороших полетов и хорошего отдыха. 
Записан
Lizamama
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 131
Дневник: Читать>>


« Ответ #159 : Мая 11, 2015, 15:46:24 pm »

Сегодня лечу в Лондон 7 часов до франкфурта и там около 2 часов. Это 2 командировка сначала всд. Сейчас всд почти не ощущаю после лечения поэтому за нее не боюсь . Появился мандраж сильный т.к боюсь летать, хотя летаю по 5-6 раз в год и всё равно каждый вздет мучение. Сначала всд аптечка у меня пополнилась. Теперь в аптечке у меня фенозепам, анаприлин, корвалол в таблетках ну пожалуй и все. В прошлый раз было туго в самолете но я тогда в активной фазе болезни была. Сейчас одни мысли главное долететь и вернуться обратно sos
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 19   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.309 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8