Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 13:24:09 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Самолет или как спокойно долететь до места назначения, если ты - ВСДшник (Прочитано 209632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bosozoku
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 353
Дневник: Читать>>



« Ответ #100 : Сентября 01, 2014, 15:23:27 pm »

вот и прошла моя поездка в штаты)
Пока летел, думал кирпичей наложу)))
Паника началась еще за день, в аэропорту началось головокружение, в самолете начало колбасить, но я пошел сразу в ножи, и выпил таблетку фена и корвалола) хотя не пил их уже два месяца, отпустило через три часа, потом спал в позе зююю))
Обратно было лучше, летел бизнесом, как зашел в самолет и сразу лег спать, так 10 часов и проспал)))))
 Как то так, а в это воскресение опять лететь))) но уже 4 часа лета, глядишь так и привыкну к самолету, но все равно опять перед полетом начинают появляться навязчивые мысли(((
Вообщем мы сильные, справимся!!
Всем бобра!!))
Записан
Анна1985
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245




« Ответ #101 : Сентября 01, 2014, 22:17:05 pm »

вот и прошла моя поездка в штаты)
Пока летел, думал кирпичей наложу)))
Паника началась еще за день, в аэропорту началось головокружение, в самолете начало колбасить, но я пошел сразу в ножи, и выпил таблетку фена и корвалола) хотя не пил их уже два месяца, отпустило через три часа, потом спал в позе зююю))
Обратно было лучше, летел бизнесом, как зашел в самолет и сразу лег спать, так 10 часов и проспал)))))
 Как то так, а в это воскресение опять лететь))) но уже 4 часа лета, глядишь так и привыкну к самолету, но все равно опять перед полетом начинают появляться навязчивые мысли(((
Вообщем мы сильные, справимся!!
Всем бобра!!))
Ну эти мысли уже скоро должны снаркоманиться от фени и корвалола и в одной из поездок остаься ulibka А вообще молодец! Я тоже потихоньку привыкаю. Даже с земли на самолеты смотрю, а раньше это у меня вызывало панику не меньше чем в самолете ulibka Вообще мечтаю встретить в самолете такого же экземпляра как я и понаблюдать за "собой" со стороны rgach Все-таки идея с полетом все форумом имеет смысл ulibka
Записан

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Сомерсет Моэм
scandalsound
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 91




« Ответ #102 : Сентября 01, 2014, 23:37:51 pm »

Вообще мечтаю встретить в самолете такого же экземпляра как я и понаблюдать за "собой" со стороны rgach Все-таки идея с полетом все форумом имеет смысл ulibka

Через атлантику, я надеюсь, полетим?)))
Записан

But before you come to any conclutions - try walking in my shoes!
Анна1985
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245




« Ответ #103 : Сентября 02, 2014, 10:29:55 am »

Вообще мечтаю встретить в самолете такого же экземпляра как я и понаблюдать за "собой" со стороны rgach Все-таки идея с полетом все форумом имеет смысл ulibka

Через атлантику, я надеюсь, полетим?)))
Ну да! Иначе эффект не тот будет rgach Только через океан  сс8
Записан

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Сомерсет Моэм
Lady
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831
Дневник: Читать>>



« Ответ #104 : Сентября 03, 2014, 21:39:13 pm »

В мае летела через Атлантику, время полета 15 часов (из Ташкента). Последние 2 часа было нереально плохо. Кружилась голова, заложило наглухо уши(уши это вообще отдельная моя тема), тошнило, эски перли друг за дружкой, таха не меньше 130 весь перелет . Последние 2 часа прощалась с жизнью, и материла и грин карту и юсу и мужа, который так туда рвался
 1311_sm, еще 3 дня после прилета было головокружение и тошнота сильные. Так что даже не знаю теперь как еще раз полечу, это был кошмар.
Записан
Sara
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 101



« Ответ #105 : Сентября 03, 2014, 21:39:28 pm »

А у меня первая атака случилась в самолете... так все и началось.. после этой злой поездки крышу и унесло. Было это в 2011 году, после еще не летала. СсыкотЮсь до сих пор)))
Записан
Sara
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 101



« Ответ #106 : Сентября 03, 2014, 21:42:22 pm »

К морю на юг Франции из Бельгии поехали на машине. Ехали 18 часов, пробки были жуткие, жара. Обратно быстрее, часов 11. Ну и это было подвигом)))
Записан
Sara
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 101



« Ответ #107 : Сентября 03, 2014, 21:46:09 pm »

Тогда бегала по самолету , стюардес забадала. Они , в итоге, усадили меня в свой отсек, включили большой обдуватель в морду лица, так и долетела полудохленькая.
Записан
Анна1985
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245




« Ответ #108 : Сентября 04, 2014, 19:04:21 pm »

Тогда бегала по самолету , стюардес забадала. Они , в итоге, усадили меня в свой отсек, включили большой обдуватель в морду лица, так и долетела полудохленькая.
Аж гордость берет за нашу ВСД-шную натуру - чего угодно добьемся в состоянии ПА  rgach Мне, кажется все от пилота зависит, иногда взлет и особенно посадка не чувствуется вообще, а иногда аж копчик отваливается, не говоря уже о голове ulibka Мы в тут недавно так приземлились, что и испугаться не успели, вернее я испугаться посадки, а уж моей ПА и уже приземлислись без каких-либо намеков на скачки-дерганья-подпрыгивания ulibka и даже торможение после такой посадки в кайф сс8 Поэтому, видимо, Ваш первый полет прошел грубовато ulibka Но бывают и приятные полеты даже для ВСД-шников и ПА-шников и поэтому давайте - боритесь с нами и летайте с удовльствием dance2
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2014, 19:06:54 pm от Анна1985 » Записан

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Сомерсет Моэм
OKSY
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 53



« Ответ #109 : Сентября 05, 2014, 10:52:20 am »

А меня колбасить начинает сразу как только я путевку покупаю - и чем ближе к полету - тем страшнее. Страх перед самолетами начался раньше, чем ВСД и ПА (очень плохо летели однажны, в жуткую грозу, думали вообще не долетим). Раньше просто боялась без всяких симптомов, ну, а теперь этот страх сопровождается всеми симптомами моих "друзей" - ВСД и ПА (они у меня кстати начались после смерти 16-летнего сына моей очень близкой подруги). В этом году летели в ночь с 17 на 18 июля, еду с работы чемоданы собирать...а по радио сообщают, что Малазийский самолет упал (ещё не говорили, что его хохлы сбили)...Уже из дома выходить через час, а у меня истерика - давление 180-100, трясет, тошнит. Говорю -"никуда не поеду, пусть деньги за путевку пропадают...ничего не хочу", потом соскребла себя с дивана (думаю...что ж я ребенка то должна отдыха лишать...он то не виноват, что у матери с головой не все в порядке) кое-как добрела до аэропорта, в самолете тоже старалась уснуть (благо ночь была)...А перед обратной дорогой вообще почти сутки ни уснуть ни поесть не могла (в 2 ночи проснулась), а самолет опять почти ночью, так меня целый день колбасило - не ела (от одной мысли о еде воротило), только чай с ромашкой. Друзья улетали с утра, говорят - везет Вам - у Вас ещё целый день впереди, поплаваете, позагораете....вот так и прошел мой день в попытках уснуть, поесть и выйти из состояния амебы...
« Последнее редактирование: Сентября 09, 2014, 09:23:51 am от OKSY » Записан
Sara
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 101



« Ответ #110 : Сентября 05, 2014, 22:10:18 pm »

Анна, дык летала же до этого, даже нравилось. В тот злополучный день я уже в аэропорту была какая- то никакая, а как только люк в самолете задраили, так меня и понесло)). Ну это все конечно было последствием очень длительного, года и длящегося стресса. Мама долго и страшно болела, 10 лет. Последние лет 5 был ужас. После ее смерти через пару месяцев все и началось , а началось в самолете
Записан
Анна1985
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245




« Ответ #111 : Сентября 06, 2014, 17:32:50 pm »

Анна, дык летала же до этого, даже нравилось. В тот злополучный день я уже в аэропорту была какая- то никакая, а как только люк в самолете задраили, так меня и понесло)). Ну это все конечно было последствием очень длительного, года и длящегося стресса. Мама долго и страшно болела, 10 лет. Последние лет 5 был ужас. После ее смерти через пару месяцев все и началось , а началось в самолете
Ну значит это не настоящая аэрофобия, а приобретенная, а точнее реакция замученного стрессами организма и, соответственно, раньше или позже Вы о этого избавитесь и будете получать кайф от полетов как когда-то, потому что, если человек понимает и осознает, то обязательно найлет выход из такого состояния ulibka
Записан

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Сомерсет Моэм
Bosozoku
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 353
Дневник: Читать>>



« Ответ #112 : Сентября 22, 2014, 08:12:49 am »

Всем привет, короче вернулся я с отпуска. Летел туда 5 часов и обратно столько же) В целом все норм, волнение и подобие ПА было только на подъезде к аэропорту, а в самолете только первые минуты, вообщем летайте и не бойтесь,самое главное сесть поудобней( мне помогла подушка на шею) и включить музыку в плеере. Не ограничивайте себя поездками, в мире столько интересного, а главное когда я на отдыхе, то всд отходит, даже дача так не расслабляет. А боятся там нечего, летит и летит, самое главное думать о позитиве. Хотя перед полетом, я сам жутко нервничаю(таха сильная, тремор конечностей итд). Вообщем бред) Не ограничивайте себя!!!!!!!!!!!!!!!!!
Всем бобра!
Записан
Анна1985
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245




« Ответ #113 : Сентября 22, 2014, 10:58:23 am »

Всем привет, короче вернулся я с отпуска. Летел туда 5 часов и обратно столько же) В целом все норм, волнение и подобие ПА было только на подъезде к аэропорту, а в самолете только первые минуты, вообщем летайте и не бойтесь,самое главное сесть поудобней( мне помогла подушка на шею) и включить музыку в плеере. Не ограничивайте себя поездками, в мире столько интересного, а главное когда я на отдыхе, то всд отходит, даже дача так не расслабляет. А боятся там нечего, летит и летит, самое главное думать о позитиве. Хотя перед полетом, я сам жутко нервничаю(таха сильная, тремор конечностей итд). Вообщем бред) Не ограничивайте себя!!!!!!!!!!!!!!!!!
Всем бобра!
27_sm
Записан

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Сомерсет Моэм
Foxtrot
Ветеран
*******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1149
Дневник: Читать>>



« Ответ #114 : Сентября 22, 2014, 11:22:18 am »

А мне, в ноябре, скорее всего, лететь в лагерь.. до этого были ужасные опыты с самолетом. Всегда жутко тошнило (а я боюсь рвоты), не представляю, как долечу...
Записан
Анна1985
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245




« Ответ #115 : Сентября 23, 2014, 16:33:08 pm »

А мне, в ноябре, скорее всего, лететь в лагерь.. до этого были ужасные опыты с самолетом. Всегда жутко тошнило (а я боюсь рвоты), не представляю, как долечу...
от тошноты классно помогает мотилиум, он, конечно, используется при проблемах ЖКТ, но он действует определенным образом и на нашу голову (это грубо говоря) и я его принимаю перед полетом. Но меня тошнит и позывы на рвоту бывает больше до момента вылета, от нервов и тем не менее помогает:) По крайней мере ожно попробовать:) Это лучше чем транки ulibka а еще какой-нибудь кислятины, лучше сок лимонный прикупите или жвачку термоядерную superman Летите со спокойной душой и все будет ок сс8
Записан

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Сомерсет Моэм
OKSY
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 53



« Ответ #116 : Сентября 26, 2014, 12:54:00 pm »

Как бы ещё эту душу успокоить  grust_259 Если бы мы умели это делать, то нас бы никого на этом форуме не было бы  cheerleader3
Записан
Анна1985
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245




« Ответ #117 : Сентября 28, 2014, 21:59:15 pm »

Как бы ещё эту душу успокоить  grust_259 Если бы мы умели это делать, то нас бы никого на этом форуме не было бы  cheerleader3
Ну так, если не умеете, учитесь - ы все именно эти здесь и занимаемся ulibka Советуем друг другу что-то из личного опыта и желаем удачи. Ну, а если, просто рассуждать о том, что это тяжело, то на это есть форумы мазохистов (наверное rgach).
Заранее прошу меня извинить ув. модераторы, но хочу поджелиться своей инфо именно в этой теме:
Моя ВСД началась в 17 лет с того, что я занималась спортом и чувствовала себя распрекрасно несмотря на умеренно повышенное АД и внутричерепное давление но, пройдя очередной медосмотр при Высшей школе олимпийского резерва и получив отличное заключение о состоянии здоровья, так как в комиссии присутствовал кардиолог, но не было невропатолога, нас всех отправили в областной диагностический центр к специалисту. И я прийдя к нему со спокойной душой я прошла обследования и увидела круглые глаза врача, она спросила меня учусь ли я в ВУЗе и на мой утвердительный ответ очень удивилась, том у, что я вообще учусь, сказала мне, что и читать то мне нельзя и о спорте забыть. Иначе, по ее словам, я могла выпасть из лодки в судорогах и утонуть (я занималась академической греблей ulibka). Самое страшное, что у меня были соревнования через день. Обдолбавшись выписанными таблетками я все-таки поехала на соревнования и даже показала неплохой результат, но с того момента я стала ВСД-шным психом. Мне понадобилось около месяца, чтобы убедить Маму не говорить с тренером и пойти к другому врачу. Как оказалось, когда мы пришли к невропатологу в областную больницу, что мои обследования вполне нормальны и никаких ужасов в них нет. Более того по сравнению с 14 годами они стали лучше и средний показательдавления стал лучше. Когда мы с Мамой (она уменя тоже медик) пришли в диагностический центр с заключением областного невропатолога, оказалось, что эту "Невропатолога" уже уволили за проф. непригодность и она за 3 месяца успела многих людей довести до срывов, а последней точкой стало то, что она довела неправильным диагнозом дедушку до сердечного приступа.
МОРАЛЬ: ЕСЛИ БЫ МНЕ КТО-ТО СКАЗАЛ "СХОДИ СО СПОКОЙНОЙ ДУШОЙ В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ К ДРУГОМУ ВРАЧУ, ТЫ НЕ ПОХОЖА НА БОЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА", ТО Я СБЕРЕГЛА БЫ НЕРВЫ И БЫЛА БЫ ВСД-шником И ПА-шником и не боялась бы летать, думая о сосудах. А еще я прекрасно плаваю и люблю это делать и делаю, но глядя на воду  в бассейне, море, океан, над морем, озером, и над океаном из самолета у меня всегда теперь в голове звучат слова той дуры, которая испортила мне юность и прекрасную часть взрослой жизни (к слову не только мне, но и моим родным, любящим меня несмотря на все это). Но я ее простила и надеюсь ее детям и внукам не всретятся такие врачи!
ПОЭТОМУ ПРИ ЛЮБОМ УДОБНОМ СЛУЧАЕ, Я БУДУ ГОВОРИТЬ "ЛЕТИТЕ СО СПОКОЙНОЙ ДУШОЙ", "ПРЫГАЙТЕ С ТАРЗАНКИ СО СПОКОЙНОЙ ДУШОЙ", "ПОКУПАЙТЕ КРУГОСВЕТНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ВОДЕ", но только никогда не тормозите жизнь беспочвенными страхами, пока они не сильно прочно поселились у Вас в голове ulibka
Записан

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Сомерсет Моэм
verani
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49




« Ответ #118 : Октября 22, 2014, 14:02:11 pm »

Нельзя думать о плохом. Весь негатив и страх усмиряй. Возьмите с собою в самолет планшетник, книгу или плеер. Чтобы мысли не останавливались на страхе
Записан
Анна1985
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245




« Ответ #119 : Октября 23, 2014, 15:23:38 pm »

Нельзя думать о плохом. Весь негатив и страх усмиряй. Возьмите с собою в самолет планшетник, книгу или плеер. Чтобы мысли не останавливались на страхе
Да, а кто о нем думает! Не в страхе дело. Меня, если спросить, чего я боюсь в самолете, то и сказать наверное нечего будет. А вот реакция организма, которая возникает пугает не только меня, а и окружающих ulibka
Записан

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Сомерсет Моэм
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 19   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.339 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8