Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 23:33:26 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Самолет или как спокойно долететь до места назначения, если ты - ВСДшник (Прочитано 209573 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
8: Array to string conversion
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Sources/Subs.php
Строка: 2351
Анна1985
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245




« Ответ #60 : Июня 21, 2014, 22:32:08 pm »

Ребята , заявляю вам со всей ответственностью , весь страх полетов ерунда , хороший способ его развеяться - летать на долгие расстояния на больших самолетах с полной развлекательной программой ( еще лучше , в бизнес - классе - для полного комфорта и релаксации) . Мои 17 часов туда и 17 обратно с 2 пересадками и в общей сложности 2 днями в пути на каждое направление прошли великолепно. Сердце не замирало , зубы не стучали :) я только разозлилась на себя , что боялась раньше , и 40 минут долететь до соседнего города превращались в пытку . За эти полеты были и небольшие турбулентности , и абсолютно ровнейшие полеты , и моменты , когда трясло так , что я ударилась в туалете головой о зеркало - но это было всего пару минут тряски , и какой я сделала вывод - все - ерунда ! Страх только в голове ! И он очень притянут за уши .
Теперь мне бы только летать :D решилась даже на следующий полет через Атлантику - который раньше откладывался в силу боязни - ну а что , через Азию и Индийский океан слетала , а чем же так страшна Атлантика? Для тех , кому мой метод клин клином вышибать , покажется радикальным - у многих крупных авиа компаний есть специальные семинары , как побороть страх полета . Я не пробовала , но говорят , стоящая вещь . Так что не откапывайте себе в удовольствии от путешествий в угоду своим беспочвенным страхам , и не тратьте драгоценные нервы , сидя в полете как на иголках - как это раньше у меня было

Да мы и не тратим их, они как-то сами тратятся-наверное лишние (неизрасходованные нервы и у каждого свой резерв)! У Вас он исчерпался на 10 полете (пример), у кого-то на 50, а у нас поживем-увидим на каком исчерпается! Короче у нас все впереди.... Кол-во полетов не решает вопрос ВСД, ПА или еще чего-нибудь. У моей Мамы на далеко не первом 12-часовом перелете случилась ПА, когда она оставила разговоры и вдруг увидела на мониторе маленькую точечку-самолет на карте над океаном ulibka Все заканчивается в свой срок и ВСД, ПА и все остальные "прелести", просто что-то другое, более значимое должно прийти на это место и вытеснить ненужное сс8 у кого-то это рождение ребенка, замужество, просто наладившаяся жизнь, а у кого-то наоборот - встряска, после которой пониаешь, что это все - фигня и нервов не стоит ulibka
Записан

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Сомерсет Моэм
kaarme
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212




« Ответ #61 : Июня 23, 2014, 16:51:39 pm »

когда летела в первый раз после 15 летнего перерыва, то боялась нереально - была уверенность что при взлете лопнут сосуды от перепада итд, и это было еще до всд. Потом пришлось лететь через месяц после самого начала и пика всд, то есть состояние было соответствующее, я долго отходила тогда от первого приступа, первой ПА, она как и у всех оставила самый сильный и долгий след. Села в самолет и было уже пофиг, в итоге все нормально было  ulibka
Записан
JanaGjardy
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 316




« Ответ #62 : Июня 26, 2014, 06:36:48 am »

 Нет , ну все же ПА и просто боязнь летать - это несколько разные вещи :) ПА это неподвластное контролю изменение состояния , она может случится и тогда , когда ты менее всего это ждешь , и дома например , необязательно в экстремальных условиях каких - то :)
А страхами можно и нужно управлять , просто это процесс трудный и долгий - взять страхи под контроль , понять откуда они идут и таким образом искоренять возникающие с ними эмоции ... Было бы конечно прекрасно , если бы страхи вытеснились чем - то другим , но я не думаю , что так происходит . Да , они могут за лечь на дно, но при первой же следующей ситуации , они снова выплывают на поверхность . Я жила до 22 лет с твердой уверенностью , что я сильный человек - всего добивалась , трудностей не боялась , а принимала их как вызов , болезни - вообще было не про меня, я думала , что я как черепаха в панцире , и никогда не обращала ни на какие симптомы внимание ... Но потом обстановка изменилась и страхи , лежащие во мне глубоко с детства , дали о себе знать , и очень существенно .... :( и бороться с ними теперь трудно , но необходимо , если все - таки хочешь , чтобы ты , твоя личность победила этот когда - то заложенный " вирус " в тебе ... Извините за офф- топ :) всем приятных полетов !:)
Записан
Анна1985
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245




« Ответ #63 : Июня 27, 2014, 17:13:01 pm »

Нет , ну все же ПА и просто боязнь летать - это несколько разные вещи :) ПА это неподвластное контролю изменение состояния , она может случится и тогда , когда ты менее всего это ждешь , и дома например , необязательно в экстремальных условиях каких - то :)
А страхами можно и нужно управлять , просто это процесс трудный и долгий - взять страхи под контроль , понять откуда они идут и таким образом искоренять возникающие с ними эмоции ... Было бы конечно прекрасно , если бы страхи вытеснились чем - то другим , но я не думаю , что так происходит . Да , они могут за лечь на дно, но при первой же следующей ситуации , они снова выплывают на поверхность . Я жила до 22 лет с твердой уверенностью , что я сильный человек - всего добивалась , трудностей не боялась , а принимала их как вызов , болезни - вообще было не про меня, я думала , что я как черепаха в панцире , и никогда не обращала ни на какие симптомы внимание ... Но потом обстановка изменилась и страхи , лежащие во мне глубоко с детства , дали о себе знать , и очень существенно .... :( и бороться с ними теперь трудно , но необходимо , если все - таки хочешь , чтобы ты , твоя личность победила этот когда - то заложенный " вирус " в тебе ... Извините за офф- топ :) всем приятных полетов !:)
27_sm
Записан

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Сомерсет Моэм