Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 02:58:59 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Самолет или как спокойно долететь до места назначения, если ты - ВСДшник (Прочитано 209579 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Анна1985
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245




« Ответ #40 : Апреля 28, 2014, 12:54:07 pm »

мне послезавтра лететь в турцию, первый раз на самолете буду. все прикалываются, типа пакетик с собой взять не забудь... теперь страшно, на авто вроде никогда не укачивало. а как в самолете будет не знаю((( не хотелось бы такого чуда в дороге...
я тоже пакетики забираю и у мужа и у всех кому они не нужны ulibka но когда зубы стучат от страха я про них забываю и оставляю следующим пассажирам ulibka Все хорошо будет не беспокойтесь, мы же все сюда возвращаемся и будем ждать Вашего аположительного ВСД-шного отчета о путешествии. А может Вы ее(ВСД) там в Турции и оставите pivo
Записан

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Сомерсет Моэм
Анна1985
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245




« Ответ #41 : Апреля 28, 2014, 12:55:38 pm »

Анна1985 отличная идея! roga но только без конфет я больше не полечу   сс8
Ну я думаю если лететь подальше то конфеты будут и не только rgach
Записан

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Сомерсет Моэм
TONIK
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776




« Ответ #42 : Апреля 28, 2014, 14:59:23 pm »

мне послезавтра лететь в турцию, первый раз на самолете буду. все прикалываются, типа пакетик с собой взять не забудь... теперь страшно, на авто вроде никогда не укачивало. а как в самолете будет не знаю((( не хотелось бы такого чуда в дороге...
я тоже пакетики забираю и у мужа и у всех кому они не нужны ulibka но когда зубы стучат от страха я про них забываю и оставляю следующим пассажирам ulibka Все хорошо будет не беспокойтесь, мы же все сюда возвращаемся и будем ждать Вашего аположительного ВСД-шного отчета о путешествии. А может Вы ее(ВСД) там в Турции и оставите pivo
спасибо большое,я тоже надеюсь специально забыть там свою ВСД... И надеюсь она не найдет обратной дороги))))
Записан

можно жить и не лечиться, иль лечится, но не жить!!!)))))
Анна1985
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245




« Ответ #43 : Апреля 29, 2014, 19:02:11 pm »

мне послезавтра лететь в турцию, первый раз на самолете буду. все прикалываются, типа пакетик с собой взять не забудь... теперь страшно, на авто вроде никогда не укачивало. а как в самолете будет не знаю((( не хотелось бы такого чуда в дороге...
я тоже пакетики забираю и у мужа и у всех кому они не нужны ulibka но когда зубы стучат от страха я про них забываю и оставляю следующим пассажирам ulibka Все хорошо будет не беспокойтесь, мы же все сюда возвращаемся и будем ждать Вашего аположительного ВСД-шного отчета о путешествии. А может Вы ее(ВСД) там в Турции и оставите pivo
спасибо большое,я тоже надеюсь специально забыть там свою ВСД... И надеюсь она не найдет обратной дороги))))
Ну и правильно! Пусть она менят гражданство и остается там на ПМЖ Вы обратно без нее ulibka
Записан

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Сомерсет Моэм
Bosozoku
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 353
Дневник: Читать>>



« Ответ #44 : Апреля 30, 2014, 08:19:01 am »

мне помогают две вещи, перед полетом таблетку фена, и после ложусь спать ) по другому ни как. Пробовал напиваться, еще сильней накрыла ПА. а в положении лежа норм, ноги к супруге протягиваю и в позе крючка пытаюсь спать.
Записан
TONIK
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776




« Ответ #45 : Мая 05, 2014, 19:42:23 pm »

отчитываюсь!!! первый полет прошел не очень, прямо перед самолетом у меня начались дела женские, как всегда вовремя блин. боль, тошнота, слабость и все приятные ощущения, девушки меня поймут. плюс ко всему страх, волнение... почти весь путь до турции меня мутило, головокружение, ощущение невесомости какой-то, что говорить даже тяжело было.  обратно лететь вообще не хотела, боялась этих ощущений снова. но, второй полет прошел гораздо лучше. думаю все-таки крит.дни дали о себе знать в полете. но у меня вопрос, была ли у кого боль в икрах во время полета.? она присутствовала оба раза.по ощущениям давление на них, ноющая боль...
Записан

можно жить и не лечиться, иль лечится, но не жить!!!)))))
Анна1985
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245




« Ответ #46 : Мая 07, 2014, 09:19:01 am »

отчитываюсь!!! первый полет прошел не очень, прямо перед самолетом у меня начались дела женские, как всегда вовремя блин. боль, тошнота, слабость и все приятные ощущения, девушки меня поймут. плюс ко всему страх, волнение... почти весь путь до турции меня мутило, головокружение, ощущение невесомости какой-то, что говорить даже тяжело было.  обратно лететь вообще не хотела, боялась этих ощущений снова. но, второй полет прошел гораздо лучше. думаю все-таки крит.дни дали о себе знать в полете. но у меня вопрос, была ли у кого боль в икрах во время полета.? она присутствовала оба раза.по ощущениям давление на них, ноющая боль...
Во-первых спасибо 27_sm Чем больше мы будем улетать и прилетать и делиться друг с другом тем легче нам всех будет! Во время М у меня тоже самое за несколько дней до и первые дни. А икры у меня кажется лопаются каждый раз. В рекомендациях для авиапассажиров пишут что из-за нагрузки на сосуды, вены и всю ССС ноги могут отекать и поэтому следует одевать свободную обувь либо брать с собой мягкую сменную обувь (лучший вариант теплые вязанные носочки). Если не переобуться то у меня проходит  ногах это ощущение только после хорошего ночногоь сна. Еше раз спасибо за отчет thumbup
Записан

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Сомерсет Моэм
Jessika
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185




« Ответ #47 : Мая 23, 2014, 22:59:36 pm »

Решила слетать с дочкой в начале июля на Кипр. из-за ВСД уже 10 лет никуда на самолётах не отправлялась,раньше летала и ничё ,всё ок было,хотя ВСД у меня уже 20 лет. Страшно ужасно....не знаю как себя поведёт моя ВСД,а вдруг ПА начнётся в полёте...и что делать тогда,а вдруг с сердцем что то случится( сердце это вообще мой большой клин)... Но с другой стороны я думаю-надоело мне всего бояться и ограничивать себя во всём из-за ВСД...  Вроде как себя уже уговорила,настроила ,но это дурацкое -"а вдруг..." меня просто уже с ума свело.. как быть то,как себя настроить окончательно на позитив???
« Последнее редактирование: Мая 23, 2014, 23:02:39 pm от Jessika » Записан

Жить надо так, чтобы депрессия была у других!
Анна1985
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245




« Ответ #48 : Мая 24, 2014, 23:36:25 pm »

Решила слетать с дочкой в начале июля на Кипр. из-за ВСД уже 10 лет никуда на самолётах не отправлялась,раньше летала и ничё ,всё ок было,хотя ВСД у меня уже 20 лет. Страшно ужасно....не знаю как себя поведёт моя ВСД,а вдруг ПА начнётся в полёте...и что делать тогда,а вдруг с сердцем что то случится( сердце это вообще мой большой клин)... Но с другой стороны я думаю-надоело мне всего бояться и ограничивать себя во всём из-за ВСД...  Вроде как себя уже уговорила,настроила ,но это дурацкое -"а вдруг..." меня просто уже с ума свело.. как быть то,как себя настроить окончательно на позитив???
Все будет супер'поверьте ulibka Я когда с мамой путешевствую, то это самое спокойное время и для меня и для неё. Надеюсь у вас также будет. Насчёт сердца уже писали, побольше воды и соков за несколько дней до и во время полёта. Пропейте для успокоения что-нибудь для подкормки сердечной мышцы и Ок сс8 Ну а если какая-то паника и промчится, то вы её дыхательными упр-ми остановите. Прошлый полёт на взлете меня укрыло, т.к. сильно уж вертикальный взлет получился и я одну рыжеволосую мадам схватившись руками за впереди стоящее кресло ухватила за несколько Соломин, а она так заорала, что моя паника превратилась в смех. Отпишитесь плиз как вернетесь. Хорошего отдыха

Записан

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Сомерсет Моэм
Jessika
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185




« Ответ #49 : Мая 25, 2014, 15:30:08 pm »

Решила слетать с дочкой в начале июля на Кипр. из-за ВСД уже 10 лет никуда на самолётах не отправлялась,раньше летала и ничё ,всё ок было,хотя ВСД у меня уже 20 лет. Страшно ужасно....не знаю как себя поведёт моя ВСД,а вдруг ПА начнётся в полёте...и что делать тогда,а вдруг с сердцем что то случится( сердце это вообще мой большой клин)... Но с другой стороны я думаю-надоело мне всего бояться и ограничивать себя во всём из-за ВСД...  Вроде как себя уже уговорила,настроила ,но это дурацкое -"а вдруг..." меня просто уже с ума свело.. как быть то,как себя настроить окончательно на позитив???
Все будет супер'поверьте ulibka Я когда с мамой путешевствую, то это самое спокойное время и для меня и для неё. Надеюсь у вас также будет. Насчёт сердца уже писали, побольше воды и соков за несколько дней до и во время полёта. Пропейте для успокоения что-нибудь для подкормки сердечной мышцы и Ок сс8 Ну а если какая-то паника и промчится, то вы её дыхательными упр-ми остановите. Прошлый полёт на взлете меня укрыло, т.к. сильно уж вертикальный взлет получился и я одну рыжеволосую мадам схватившись руками за впереди стоящее кресло ухватила за несколько Соломин, а она так заорала, что моя паника превратилась в смех. Отпишитесь плиз как вернетесь. Хорошего отдыха

Спасибо огромное!!! Обязательно отпишусь и оч надеюсь что смогу себя настроить!  ulibka


Записан

Жить надо так, чтобы депрессия была у других!
irenochka
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #50 : Июня 01, 2014, 19:17:44 pm »

Послезавтра летим с семьей и родственниками на отдых в Турцию.Все рады и счастливы,а я места себе не нахожу,боюсь всего.Как взять себя в руки и успокоиться?Вчера перестала трястись только после таблетки фенозепама.
Записан
JanaGjardy
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 316




« Ответ #51 : Июня 01, 2014, 22:35:02 pm »

как актуальна данная тема - послезавтра предстоит 14 - часовой перелет и это на фоне обострения гастрита или какой то другой желудочной бяки

летаю часто , но каждый раз с чувством нервного напряжения, хотя головой то я спокойна и расслаблена, а вот тело противится расслабиться  ulibka

ну что ж , как - то летать все же надо , не ущемлять же себя в угоду страхам
Записан
Анна1985
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245




« Ответ #52 : Июня 02, 2014, 13:13:29 pm »

Послезавтра летим с семьей и родственниками на отдых в Турцию.Все рады и счастливы,а я места себе не нахожу,боюсь всего.Как взять себя в руки и успокоиться?Вчера перестала трястись только после таблетки фенозепама.
Ну и молодец, что перестали тряститсь! Столько родных рядом - думаю они Вам не дадут трястись и отвлечетесь на то се ulibka Пока всех пересчитаете уже долетите - близко же  27_sm
Записан

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Сомерсет Моэм
Анна1985
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245




« Ответ #53 : Июня 02, 2014, 13:15:27 pm »

как актуальна данная тема - послезавтра предстоит 14 - часовой перелет и это на фоне обострения гастрита или какой то другой желудочной бяки

летаю часто , но каждый раз с чувством нервного напряжения, хотя головой то я спокойна и расслаблена, а вот тело противится расслабиться  ulibka

ну что ж , как - то летать все же надо , не ущемлять же себя в угоду страхам
thumbup
Записан

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Сомерсет Моэм
irenochka
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #54 : Июня 02, 2014, 19:11:23 pm »

Спасибо за поддержку,стараюсь держать себя в руках.Самое смешное,что я лететь на самолете не боюсь,я боюсь смены обстановки,что ли.Дома все привычно,а на новом месте,в чужой стране...Начинаю себя накручивать,а вдруг что...Начиталась в интернете-какие опасности могут быть в Турции,взяла все на заметку.Набрала коробку лекарств,пусть будет.Сестра надо мной смеется,а мне  себя в кучу не собрать
« Последнее редактирование: Июня 02, 2014, 19:13:19 pm от irenochka » Записан
JanaGjardy
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 316




« Ответ #55 : Июня 02, 2014, 19:48:25 pm »

Иреночка , в Турции опасность одна - турецкие мужчины  ulibka rgach какие там еще - то опасности?

Мы вообще на Бали летим  - вот там реально есть , чего опасаться - начиная змеями, ливнями и заканчивая лихорадкой денге или малярией

Так что в Турцию лететь не стоит бояться )))) иначе зачем тогда отдых ? им нужно наслаждаться , если всю жизнь всего бояться . то можно из дома и не выходить
Записан
Маришка72
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #56 : Июня 10, 2014, 15:54:51 pm »

Всем - доброго вечера! Пишу первый раз - новенькая. А тут у вас такая темка, прямо для меня. Тоже летим 17 июня. Сегодня уже и поплакала и огород пополола - не помогаем, всё равно страшно почему-то. Раньше летала, даже нравилось, в прошлом году только пропустила из-за своей новой болезни, котрая у нас с вами общая. А нынче -сыну обещала. Не могу не сдержать слово. Вот теперь и трясусь. Уже диазепамчика сегодня "лизнула". Посоветуйте ещё, кто как справляется. Я уже думаю - может беруши в уши и книжку с анекдотами. Господи, хоть бы мужа не опозорить...
« Последнее редактирование: Июня 10, 2014, 15:56:38 pm от Маришка72 » Записан
Анна1985
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245




« Ответ #57 : Июня 18, 2014, 17:18:56 pm »

Всем - доброго вечера! Пишу первый раз - новенькая. А тут у вас такая темка, прямо для меня. Тоже летим 17 июня. Сегодня уже и поплакала и огород пополола - не помогаем, всё равно страшно почему-то. Раньше летала, даже нравилось, в прошлом году только пропустила из-за своей новой болезни, котрая у нас с вами общая. А нынче -сыну обещала. Не могу не сдержать слово. Вот теперь и трясусь. Уже диазепамчика сегодня "лизнула". Посоветуйте ещё, кто как справляется. Я уже думаю - может беруши в уши и книжку с анекдотами. Господи, хоть бы мужа не опозорить...
Добрый день!  "Господи, хоть бы мужа не опозорить..." А это уже гиперответственность. Вот раньше барышни падали в обморок по поводу и без ( в основном без) и этим чуть ли не гордились. Голубая кровь, неиспорченность и тонкая душевная организация позволяли. А мы тут блин боимся за мужей, хотя они сильны пол вроде и мы должны рядом с ними быть спокойнее удава после ужина ulibka Вывод: гиперответственность выбросить перед выходом из дома и все будет ок! Теория китайцев "инь и ян" все же подтверждается, много ян в современных женщинах и это не дает нам расслабиться ну и наоборот бывает (я о мужчинах). Мой муж после очередного прикола в самолете на взлете, когда я схватила впереди сидящую даму за волосы (сама виновата - коса метря полтора растрепанная вылезла ежду креслами rgach) он на ее возмущенный вопрос Что это? Сказал: ПА и не поворачивайтесь даже иначе в следуйщий раз может и не отпустить до конца полета сс8 Короче стал слегка пофигистичнее относиться к моим приколам, в том смысле что прошел период сюсюканий и он решил дать мне полную свободу в трепании себе нервов и иногда,глядя на его всепрощающее и всепозволяющее лицо, действительно ПА тут же проходит сс8
[/quote]
Записан

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Сомерсет Моэм
Долька
Гость
« Ответ #58 : Июня 19, 2014, 08:27:04 am »

А я люблю летать сама не знаю почему!!! С ВСД летала в Египет всё отлично для меня это всегда приключение. У мужа руки становятся холодными и мокрыми, когда идём на взлёт, а мне нравится этот момент. Я ещё начинаю пугающе шутить, что самолёт разваливается и т.д. И когда трясёт самолёт какие-то необыкновенно волнующие чувства вызывает. Я всегда выпрашиваю места возле окошка. Люблю смотреть в окно, когда лечу.

Вот так люблю летать.  superman
Записан
JanaGjardy
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 316




« Ответ #59 : Июня 20, 2014, 07:07:17 am »

Ребята , заявляю вам со всей ответственностью , весь страх полетов ерунда , хороший способ его развеяться - летать на долгие расстояния на больших самолетах с полной развлекательной программой ( еще лучше , в бизнес - классе - для полного комфорта и релаксации) . Мои 17 часов туда и 17 обратно с 2 пересадками и в общей сложности 2 днями в пути на каждое направление прошли великолепно. Сердце не замирало , зубы не стучали :) я только разозлилась на себя , что боялась раньше , и 40 минут долететь до соседнего города превращались в пытку . За эти полеты были и небольшие турбулентности , и абсолютно ровнейшие полеты , и моменты , когда трясло так , что я ударилась в туалете головой о зеркало - но это было всего пару минут тряски , и какой я сделала вывод - все - ерунда ! Страх только в голове ! И он очень притянут за уши .
Теперь мне бы только летать :D решилась даже на следующий полет через Атлантику - который раньше откладывался в силу боязни - ну а что , через Азию и Индийский океан слетала , а чем же так страшна Атлантика? Для тех , кому мой метод клин клином вышибать , покажется радикальным - у многих крупных авиа компаний есть специальные семинары , как побороть страх полета . Я не пробовала , но говорят , стоящая вещь . Так что не откапывайте себе в удовольствии от путешествий в угоду своим беспочвенным страхам , и не тратьте драгоценные нервы , сидя в полете как на иголках - как это раньше у меня было
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 19   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.253 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8