Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 22:04:23 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Парикмахерская (Прочитано 66518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #60 : Июня 09, 2009, 10:08:05 am »

И как тебе это удалось?
Записан

Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #61 : Июня 09, 2009, 10:09:12 am »

ПА не было, даже дыхание не перехватывало. Главное разглядывать все по сторонам и беседовать с парикмахершей :)
« Последнее редактирование: Июня 09, 2009, 10:11:43 am от Daemon » Записан
vadimois
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« Ответ #62 : Июня 17, 2009, 16:44:07 pm »

А мне кажется, что в краске для волос содержится какая-то фигня, которая , когда впитывается в кожу головы, и вызывает ПА. Я не боюсь стричься и стригусь нормально, но как только осветляю волосы-сразу же бывает ПА. В первый раз у меня ПА произошла при осветлении, и я даже не думала об этом и ничего не боялась. Когда второй раз пошла, я даже забыла про ту самую первую ПА, то есть, я себя не накручивала, я сидела, разговаривала с парикмахером, мы смеялись и вдруг началось...!  на полном позитиве. Неужели никто не допускает даже мысль о том, что все дело здесь не голове, а так краска на ВСД-шников действует?  :)
Лично я считаю, что при воздействии аммиака и перекиси водорода выделяющийся пузырьками кислород слегка шевелит волосы и раздражает кожный покров головы, тем самым создавая эффект "мурашек", а это очень похоже на симптомы ВСД.
Записан

Лучше не сделать что-либо и пожалеть, чем сделать и пожалеть.
vadimois
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« Ответ #63 : Июня 17, 2009, 16:57:42 pm »

А на счет парикмахерских - я тоже мучительно их боюсь. Стараюсь стричься сам, машинкой. Но в последний раз рука дрогнула и я выстриг себе уродливую плешь oops, которую месяц зачесывал оставшимися волосами. После этого случая решил все же сходить в парикмахерскую, постараюсь перетерпеть ПА.
Кстати у меня ПА в парикмахерских наступают из-за жуткой медлительности мастеров. Ну что можно столько времени делать над головой, если пришел просто постричься!!!!!! Да это максимум 7-10 минут, а я сижу не менее 30. Специально время тянут что-ли, типа долго над головой трудились, поэтому и цена такая немаленькая. Да я заплачу, сколько положено, только двигай ножницами быстрей! Из-за того, что я начинаю психовать, что все делается как нарочно медленно, у меня уже через 2-3- минуты начинается ПА, мне стыдно в этом признаться парикмахеру, сижу и мучаюсь, моля бога не упасть в обморок в салоне. Да еще как перетянут горло этой накидкой, так вообще в глазах темно!
Записан

Лучше не сделать что-либо и пожалеть, чем сделать и пожалеть.
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #64 : Июня 17, 2009, 16:58:37 pm »

 а па вызывает скорее всего аммиак,он возбуждает дыхательный центр.  
lol2
Аммиак-это нашатырный спирт. Его наоборот дают нюхать при приступах, от него нам лучше! Вы заблуждаетесь.... :)
ПА могут быть от любых действий, просто от долгой возни в голове, аммиак тут не причём.


Лично я считаю, что при воздействии аммиака и перекиси водорода выделяющийся пузырьками кислород слегка шевелит волосы и раздражает кожный покров головы, тем самым создавая эффект "мурашек", а это очень похоже на симптомы ВСД.

Вот это умная мысль!  :)
У нас мурашки-это тревога. тревога-затем приступ ПА.  :) Пейте транки, если всё так плохо... wallbash
« Последнее редактирование: Июня 17, 2009, 17:02:29 pm от Inessa » Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #65 : Июня 17, 2009, 17:07:03 pm »

 Ну что можно столько времени делать над головой, если пришел просто постричься!!!!!! Да это максимум 7-10 минут, а я сижу не менее 30. Специально время тянут что-ли, типа долго над головой трудились, поэтому и цена такая немаленькая. Да я заплачу, сколько положено, только двигай ножницами быстрей!  
А если ещё покраситься? или милирование?  :))) Это часа на 2 не меньше!  :)
Вот поэтому я хожу в дешовые парикмахерские! Стригут и красят так же как и в салонах, только быстрее!!! Дорого-надо дооооолго, чтобы на пару тысяч натянуть!  :)))
Меня быстро стригут, голову краской мажут и я иду домой! (рядом живу). Дома смываю... Или подруга на дому мне всё делает.
Сама видела как в дорогом салоне в красивый пузырёк наливали шампунь за 30 руб.! "Лесную ягоду" Я теперь им всегда дома мою, на дорогой больше не трачу, этот ещё лучше! Не верите? Проверьте?  lol2

« Последнее редактирование: Июня 17, 2009, 17:34:52 pm от Inessa » Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #66 : Июня 18, 2009, 04:09:33 am »

Инесса,аммиак дают нюхать при обмороке и в предобморочном состоянии,а не при па. Он стимулирует дыхательный центр и за счет этого активирует симпатический отдел нервной системы.
При вдыхании в больших концентрациях человеком в сознании может вызвать остановку дыхания и обморок,то есть обратный эффект(в красках концентрация низкая)
Записан

Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #67 : Июня 18, 2009, 06:57:31 am »

Нужно придумать специальные краски для ВСД-ников на основе валерьянки lol2
Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #68 : Июня 18, 2009, 12:59:25 pm »

Вы приходите в парикмахерскую уже в возбуждённом состоянии? Ведь правильно? Сердце уже готово забиться и бьётся, но пока слегка, ноги уже готовы сами побежать куда угодно из парикмахерской, лишь бы не сидеть долгое время в кресле. Вы возбуждены. но ещё сдерживаете себя. А тут появляется запах аммиака, которой провоцирует ещё большое возбуждение (говоря по-научному, симпатика зашкаливает). Конечно же это вызывает ПА, конечно же 30 минут кажутся вечностью. Ваш организм в данный момент настроен на мегабыстрый ритм жизни (пробегись вы сейчас километр, то вы бы успокоились). А вам нужно СИДЕТЬ в кресле. Вот это и есть проблемное НЕСООТВЕТСТВИЕ.

А вы попробуйте заранее расслабиться. Мысленный шаблон следующий. Мне нужно просидеть в парикмахерской как можно дольше. Я никуда не спешу. Например. Мои следующие дела запланированы лишь через 2 часа, делать мне нечего и поэтому чем дольше я просижу в кресле у парикмахера, тем меньше мне придётся думать чем занять оставшееся время. Пробуйте!
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #69 : Июня 18, 2009, 20:45:16 pm »

Инесса,аммиак дают нюхать при обмороке и в предобморочном состоянии,а не при па. Он стимулирует дыхательный центр и за счет этого активирует симпатический отдел нервной системы.
При вдыхании в больших концентрациях человеком в сознании может вызвать остановку дыхания и обморок,то есть обратный эффект(в красках концентрация низкая)
при головокружениях тоже применяют. Но вреда от него нет.
Я не советую применять аммиак при ваших ПА.  :))) Я успокаиваю, что не вредно его нюхать!
И потом его применяют не только в обмороке. Больным при истериках и в вытрезвителе (буйным) применяют такое...на одежду бразгают нашатырь , чтобы человек пришёл в себя и успокоился.
Если такие ужасы (как вы тут пишите), то все парикмахеры уже давно бы задохнулись.
Остановка дыхания может произойти при сильной концентрации (передоз аммиака), в красках она слабая.

Я не удивляюсь, что при таких ужасах люди начинают панически бояться парикмахерскую! Зачем так загоняться?

У страха должна быть реальная причина, а не надуманная.
Я боюсь только аллергию. Меня раздувало сильно, сразу не поняла от чего. Потом выяснила. Оксидант был для осветления Igorа, ужасный .Вот тогда я испугалась. (сейчас Estel, с ним нормально)  Если название перепутала, извиняюсь....
« Последнее редактирование: Июня 18, 2009, 22:02:12 pm от Inessa » Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #70 : Июня 19, 2009, 03:37:06 am »

Инесса,я бы не загонялась,но к сожалению я химик по образованию,не повезло мне,слишком много знаю :)))
Записан

Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #71 : Июня 19, 2009, 06:31:33 am »

Нужно, приходя к парикмахеру, с порога заявлять ,что очень торопитесь, чтобы она не возилась долго и убедить себя, что каких-то 15-20 минут вы выдержите.
Главное, чтобы парикмахер был профессионалом и скорость не отразилась на качестве  lol2
Записан
Яна
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #72 : Июня 19, 2009, 15:09:19 pm »

Кстати, я тут недавно сходила в парикмахерскую на мелирование. И попросила парикмахера, чтобы она эту краску намазала не от самых корней,  чтобы в кожу не впитывалось. И, представьте, ПА не было! Теперь я еще больше уверена в том, что в краске что-то есть, что вызывает ПА.
Записан
Karmen
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 68



« Ответ #73 : Июня 19, 2009, 15:16:01 pm »

Кстати, я тут недавно сходила в парикмахерскую на мелирование. И попросила парикмахера, чтобы она эту краску намазала не от самых корней,  чтобы в кожу не впитывалось. И, представьте, ПА не было! Теперь я еще больше уверена в том, что в краске что-то есть, что вызывает ПА.

Ну, а как же то, что ПА в парикмахерских возникают у нас и просто при стрижке без всяких покрасок? :) Думаю, проблема, все же в голове нашей, независимо от того, наносят на нее краску или нет lol2 Кстати, все никак не соберусь туда - совсем уж русалка - надо хоть за год концы подравнять :)))
Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #74 : Июня 20, 2009, 11:43:50 am »

Да не надо никуда торопиться!!!
Записан
vadimois
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« Ответ #75 : Июля 10, 2009, 18:12:55 pm »

Я сегодня сходил в парикмахерскую (очень хотелось постричься перед отпуском, долго топтался на пороге, наконец решился и вошел в салон) и меня так быстро и ловко подстригли, что ПА не было!!! Чуть-чуть поволновался, взял себя в руки и все прошло, а тут и стрижка закончилась, вот что значит мастер (мужик, кстати) ловкий попался. Вот я здесь уже говорил, что быстрее надо стричь, тогда нам, ВСДшникам проще будет посещать данные заведения!  Уф!  Теперь - в отпуск, отдыхать!!!
Записан

Лучше не сделать что-либо и пожалеть, чем сделать и пожалеть.
Trufaldino
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 68
Дневник: Читать>>



« Ответ #76 : Июля 20, 2009, 22:14:00 pm »

Ржал почти над каждым сообщением))) узнавал себя  в каждом почти сообщении) Да, иногда бывают до сих пор ПА во время стрижки... но слабые, легко перетерпеть. Самое главное не тропиться и не думать что вас за 10 мин постригут - мужская стрижка думайте что час с запасом и сидите спокойно) Так же используйте самурайский спосо успокоится - задержка дыхания неколько раз. Те кто боится духоты или задохнуться - фигня это всё. Даже в ооочень душном и нагретом помещении достаточно кислорода для вашей жизнедеятельности и даже для работы мозга. Тем более если другие там находятся спокойно. Вы же не на затонувшей подлодке - вокруг воздух)) С кислородными делами я решил проблему для себя - оказалось что я постоянно недополучал кислорода из-за хронической заложенности носа и поэтому попадая в душняк организму действительно не особо хватало кислорода т.к. ткани до этого постоянно на грани голода были. Но всё равно организм легко справился бы. В общем стал я капать в нос почаще - слегка подсел на капли конечно - но зато теперь не минуту могу в душнике спокойно, а гораздо больше и 20 минут и час бывает... Так же кислород бывало недополучался из-за неполного вдоха. Не знаю как у вас, но у меня всё решилось подтягиванием на турнике изредка и самомассажем кулаком под лопаткой. При первых подтягиваниях часто раздается хруст в груди - снимается блок типа... Сначала отпускало ненадолго, а через несколько месяцев вообще забыл что такое не полный вдох и в груди боли...
Записан
li_di
Гость
« Ответ #77 : Августа 08, 2009, 12:32:16 pm »

Люди помогите! Не знаю как справиться со страхом того, что во время стрижки может случиться ПА и как быть в такой ситуации? И каждый раз стараюсь это сдержать и вроде пока получается, но никуда не деться о страха этого, блин, мать ее эту ВСД... Нет ни у кого подобного?
может юмор поможет?
вы постарайся детально представить себя во время ПА в парикмахерской,.. как вы вдруг вскакиваете и начинаете бегать по ней, сваливая все вокруг, а парикмахер носится за вами с ножницами и феном, пытаясь доделать все на ходу?:) может если улыбнуть себя фантазией страх утихнет?
главное все представить комично а не трагично)
Записан
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #78 : Августа 08, 2009, 18:24:32 pm »

Стричься я не боялась никогда и даже не думала на это тему, но вот пару-тройку лет назад я решила перекраситься в блондинку на пике всд. Так вот процесс этот долгий каждый раз, сидеть надо минут 30-40 и постоянно ходить в салон, чтоб выглядеть хорошо. Так вот, каждый раз мне казалось что с этой краской на голове я не высежу или вообще упаду в обморок, а нельзя, ведь испортится цвет т.к. прислонять голову никуда тоже нельзя. Или представляла, что мне стало плохо, меня все откачивают и забывают про краску на голове и я становлюсь вся такая серо-буро-козявчатая. Короче, приходилось брать бедного мужа, что если что он знает что делать и поможет :))) Щаз вспоминаю, самой смешно lol2. Кстати, конечно ничего не случилось и фобия прошла сама собой. Или просто я опять брюнетка и это были знаки, что блондинкой мне не шло :)
Записан
li_di
Гость
« Ответ #79 : Августа 08, 2009, 18:47:09 pm »

Asya, я кстати когда перекрасилась из блондинкив шатенку у меня тоже все прошло:))) может то новый вид избавления от всд?)))))))))))))))))))))))
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.24 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8