Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 23, 2024, 20:32:50 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 23   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *ПА, страх, фобии - хочу избавиться! (Прочитано 216814 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #340 : Сентября 19, 2013, 06:39:38 am »

Око то делаешь?Я давно забросил.
не делаю, делаю зарядку по утрам перед работой и иногда вечером
Записан
LeeLoo
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


« Ответ #341 : Сентября 19, 2013, 06:40:07 am »

Мне помогает фраза, вычитала в ЖЖ у кого-то. Если не отпускает даже от таблетки, ты уже ничего не можешь сделать, но ты же твердо знаешь, что не умрешь - это раз, и что приступ закончится - это два. Вот эти два знания я забила себе в голову накрепко. И когда не могу ничего сделать, надо только подождать, вспоминаю эту фразу "просто дыши". Вот ничего не делай, не думай, "просто дыши". Мне помогает.
У Вас все будет очень хорошо, выздоравливайте!!!!!! f0f976
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #342 : Сентября 19, 2013, 06:47:16 am »

Мне помогает фраза, вычитала в ЖЖ у кого-то. Если не отпускает даже от таблетки, ты уже ничего не можешь сделать, но ты же твердо знаешь, что не умрешь - это раз, и что приступ закончится - это два. Вот эти два знания я забила себе в голову накрепко. И когда не могу ничего сделать, надо только подождать, вспоминаю эту фразу "просто дыши". Вот ничего не делай, не думай, "просто дыши". Мне помогает.
У Вас все будет очень хорошо, выздоравливайте!!!!!! f0f976
хороший совет, но хочется не просто дышать, а Жить
Записан
LeeLoo
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


« Ответ #343 : Сентября 19, 2013, 06:49:13 am »

хороший совет, но хочется не просто дышать, а Жить
ну дык приступ закончится, и сразу приступайте! к житью))
Записан
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #344 : Сентября 19, 2013, 06:49:33 am »

Лира, ты хочешь сказать, что это скоро пройдет? не надо бежать и принимать АД, пока сильнее симптомы не начались?
Я ведь только жить начала, работать, цветочки растить, с дочкой куда-то ходить....не хочется всё это опять потерять

Милания, конечно пройдёт. Раньше у меня обострение длилось месяц, потом проходило, сейчас один день, на следующий - всё хорошо. Выздоровление не приходит резко, без последствий. Всё идёт постепенно, возвращаясь иногда. Ну не возможно же постоянно возвращаться к АД. Тем более, от симптомов они тебя не спасут. Тут поможет только спорт, самопсихотерапия, свежий воздух, природа, сон,...ну сама же всё знаешь.  ulibka Контрастный душ я тоже не люблю.  ulibka
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #345 : Сентября 19, 2013, 06:52:35 am »

Лира, ты хочешь сказать, что это скоро пройдет? не надо бежать и принимать АД, пока сильнее симптомы не начались?
Я ведь только жить начала, работать, цветочки растить, с дочкой куда-то ходить....не хочется всё это опять потерять

Милания, конечно пройдёт. Раньше у меня обострение длилось месяц, потом проходило, сейчас один день, на следующий - всё хорошо. Выздоровление не приходит резко, без последствий. Всё идёт постепенно, возвращаясь иногда. Ну не возможно же постоянно возвращаться к АД. Тем более, от симптомов они тебя не спасут. Тут поможет только спорт, самопсихотерапия, свежий воздух, природа, сон,...ну сама же всё знаешь.  ulibka Контрастный душ я тоже не люблю.  ulibka
Лира, я надеюсь, что всё так и будет, это временно)) надо найти силы и не отчаиваться, спасибо
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #346 : Сентября 19, 2013, 06:55:46 am »

хороший совет, но хочется не просто дышать, а Жить
ну дык приступ закончится, и сразу приступайте! к житью))
боюсь, что депрессия начнется, она у меня несколько лет была, вот я просто дышала, ничего меня не радовало, а счас я радуюсь всему, что вокруг, дождю, солнцу, что дочь со школы пришла, что я на работу еду.... не потерять бы этого опять
Записан
LeeLoo
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


« Ответ #347 : Сентября 19, 2013, 07:06:29 am »

боюсь, что депрессия начнется, она у меня несколько лет была, вот я просто дышала, ничего меня не радовало, а счас я радуюсь всему, что вокруг, дождю, солнцу, что дочь со школы пришла, что я на работу еду.... не потерять бы этого опять
Мантра - ничего Вы не потеряете, будете жить полной жизнью, не хуже обычных людей, даже лучше, будете радоваться, грустить и делать что хочется!!! Нужно просто изменить отношение ко многому. Я вот, с детства приличная и тихая девочка, начала хамить в транспорте, дерзить кому надо и пр., чтобы не держать в себе, и инвалидом быть отказываюсь, специально езжу в поездки дальние, с башни вот тут на тросе прыгала! Вы - самый нормальный человек, у Вас все будет, ГАРАНТИРУЮ!!!
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #348 : Сентября 19, 2013, 07:13:53 am »

боюсь, что депрессия начнется, она у меня несколько лет была, вот я просто дышала, ничего меня не радовало, а счас я радуюсь всему, что вокруг, дождю, солнцу, что дочь со школы пришла, что я на работу еду.... не потерять бы этого опять
Мантра - ничего Вы не потеряете, будете жить полной жизнью, не хуже обычных людей, даже лучше, будете радоваться, грустить и делать что хочется!!! Нужно просто изменить отношение ко многому. Я вот, с детства приличная и тихая девочка, начала хамить в транспорте, дерзить кому надо и пр., чтобы не держать в себе, и инвалидом быть отказываюсь, специально езжу в поездки дальние, с башни вот тут на тросе прыгала! Вы - самый нормальный человек, у Вас все будет, ГАРАНТИРУЮ!!!
LeeLoo, хамить наверно у меня не получится, но говорить НЕТ, я немного научилась - и это радует, жить стало легче))), а вот прыгать с башни для удовольствия меня не заставишь

так хорошо, что есть с кем поговорить, почитать советы, спасибо всем :buket1245:
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #349 : Сентября 19, 2013, 07:22:42 am »

я нашла причину своего состояния - седня полнолуние))) после 20, луна начнет убывать и всё встанет на место kasper
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #350 : Сентября 19, 2013, 07:25:44 am »

 Неблагоприятные дни в сентябре 2013 года:

 5 сентября Новолуние, 1 фаза луны

12 сентября 1 четверть, 2 фаза луны

19 сентября Полнолуние, 3 фаза луны

27 сентября 4 четверть, 4 фаза луны
 

Это неблагоприятные, нехорошие дни, проявляйте внимательность и осторожность! Не рекомендуется в эти неблагоприятные дни начинать какие-то новые важные дела, и если есть у вас такая возможность, постарайтесь заняться ими в дни растущей новой луны. Также в эти дни обращайте внимание на свое здоровье.

В новолуние Луна, Солнце и Земля находятся на одной прямой, и Луна повернута неосвещенной стороной. На небе луны не видно и ночи темные, безлунные. Для людей этот период новолуния связан с резкими переменами настроения, стрессами, депрессией. Хотя в эти дни мы как бы сбрасываем весь груз прошлого лунного месяца и готовы идти дальше.

может это и бред, но так легче)))
 
Записан
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #351 : Сентября 20, 2013, 19:22:05 pm »

Око то делаешь?Я давно забросил.

А что такое ОКО?  grust_259

Милания, по-моему ты мало принимала АД! Вот Чиф принимает уже почти два года ! Я сижу год ....

И даже в инструкции написано:

 После исчезновения симптомов депрессии как минимум еще в течение 6 месяцев необходимо продолжать терапию для закрепления полученного эффекта

И потом только очень медленно !!!!!!! снижать дозировку , это может продолжаться несколько месяцев... Терапия длится несколько месяцев.... А у меня будет несколько лет.
Милания , я не помню ты под руководством ПТ перестала принимать АД?
« Последнее редактирование: Сентября 20, 2013, 19:31:55 pm от Candelaria » Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
Юри
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 113




« Ответ #352 : Сентября 21, 2013, 15:53:22 pm »

Око Возрождения.Многие начинают,но мало кто делает пожизненно.Есть тема пять тибетцев.
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #353 : Сентября 22, 2013, 13:19:38 pm »

Око то делаешь?Я давно забросил.

А что такое ОКО?  grust_259

Милания, по-моему ты мало принимала АД! Вот Чиф принимает уже почти два года ! Я сижу год ....

И даже в инструкции написано:

 После исчезновения симптомов депрессии как минимум еще в течение 6 месяцев необходимо продолжать терапию для закрепления полученного эффекта

И потом только очень медленно !!!!!!! снижать дозировку , это может продолжаться несколько месяцев... Терапия длится несколько месяцев.... А у меня будет несколько лет.
Милания , я не помню ты под руководством ПТ перестала принимать АД?

Candelaria, я 6 месяцев АД пила, бросила сама и резко, когда сказали, что у меня злокачественная опухоль, (диагноз не потвердился, и сейчас всё хорошо), думала, зачем их пить, всё равно умирать и перестала , синдрома отмены не было, вообще целый месяц себя хорошо чувствовала, особенно, когда сказали, что я здорова, моему счастью не было предела))), а счас снова какое-то беспокойство и тревога, хотя у меня всё более-менее хорошо, не хочу опять АД пить, снова привыкать..., может что-нить полегче попить? куда бы убежать от этой ВСД???
Записан
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #354 : Сентября 22, 2013, 19:56:03 pm »

Миалния, да я помню, что тебя больше недели колбасило когда ты ждала результат анализов и многие тебе писали поддерживаю щие слова , что будет всё хорошо... Но ты так резко решила, что заболела раком и тебе не нужны АД; наивная девочка! У тебя же дочка и семья и т. д. Куда ты от нас из форума хочешь слинять? Ты нам здесь нужна !!!! Без тебя нам будет плохо! Помнишь как карапузик тебя успокаивал и многому тебя пытался научить и ты хорошее от него переняла. Так что решай теперь с ПТ как тебя дальше быть .... И пиши нам, я по мере возможности буду тебе писать.  До связи  :buket1245:
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
taia
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387



у меня есть кисточки и краски,я нарисую себе рай.


« Ответ #355 : Сентября 23, 2013, 07:08:56 am »

Милаша,ты же сейчас на много в лучшем состоянии чем была до АД,на сколько я понимаю.Так может не на АД садиться опять,а найти хорошего ПТ и пройти курс психотерапии.Правда опять все упирается в финансы(.И еще,так как у тебя новообразования  по женски значит есть гормональный дисбаланс и такие состояния могут быть из за этого,понаблюдай когда в месяце тебе становится хуже,может это ПМС,почитай про него,там и панические атаки бывают и страхи  и депрессия и т.д.У меня строго за две недели ДО все переворачивается.
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #356 : Сентября 23, 2013, 14:11:50 pm »

девочки, спасибо за поддержку. Счас, конечно лучше себя чувствую, чем до АД, всё-таки они мне помогли, наверно, ПА уже давно не было. Но вот беспокойство и напряг в голове возникает. К ПТ пока не пойду, я уже проходила сеансы, мне не помогло и доверие у меня к ним нет, может, это конечно от врача зависит.
taia, наверно не знает Карапузика, но он мне во многом помог, многое объяснил, на некоторые вещи я стала по другому смотреть, спасибо ему.
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #357 : Октября 09, 2013, 05:49:09 am »

Ничего у меня не прошло, всё заново началось, ночью проснулась, тревога, страх, и главное не понятно от чего, у меня всё в жизни хорошо...
голова кружится, есть не могу, в горле опять ком, депрессняк, вот из-за чего всё это,
утром проревелась и с ватными ногами пошла на работу, счас думаю, как бы просидеть до 5.
ну что я делаю не так??? :cray:
счас выпью пол таблетки атаракса, может лучше станет
Записан
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #358 : Октября 09, 2013, 05:58:09 am »

Милания, ты думаешь, что у тебя резко всё пройдёт? Такого никогда не будет, если эта гадость продолжается долгое время, а не месяц. У всех симптомы временами возвращаются. Не так, естественно, как в самом начале, но и плохое самочувствие бывает. У меня это уже 4 года, я не пью АД год, но временами, особенно осенью и весной мне плохо. Можно выпить транк, можно глицин попить, чем-то себе помочь. Если хочешь, можешь вернуться и пропить АД, но через неделю тебе и так станет легче. До конца проходит эта болезнь только после долгого времени. Если вообще проходит, я сомневаюсь, так как очень долго и нудно.
Записан
taia
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387



у меня есть кисточки и краски,я нарисую себе рай.


« Ответ #359 : Октября 09, 2013, 06:06:03 am »

Ничего у меня не прошло, всё заново началось, ночью проснулась, тревога, страх, и главное не понятно от чего, у меня всё в жизни хорошо...
голова кружится, есть не могу, в горле опять ком, депрессняк, вот из-за чего всё это,
утром проревелась и с ватными ногами пошла на работу, счас думаю, как бы просидеть до 5.
ну что я делаю не так??? :cray:
счас выпью пол таблетки атаракса, может лучше станет
Милаша ты что сейчас принимаешь вообще из лекарств?
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 23   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.138 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8