Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 15:59:22 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Помогите разобраться - сердце или всд? (Прочитано 3666 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Carlos1993
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« : Июля 22, 2014, 12:55:20 pm »

Всем привет ! Помогите разобраться! Страдаю всд уже год, хотя в детстве тоже были ПА, но я не обращал на это внимания . В ноябре случилась первая ПА, которая заставила обратиться к доктору( ночью после пробуждения стало бешенно биться сердце, неконтролируемый страх, страх смерти и тд, приехала скорая, дали анаприлин, сказали что похоже на всд). В течение недели сделал ЭКГ, УЗИ сердца и щитовидки, УЗИ сосудов шеи и головы, МРТ шейногоотдела(ОХЗ, протрузии). Сердце- пролапс МК 0-1 ст и всё, щитовидка и ток крови по сосудам немного уменьшены, гормоны щитовидки в норме. После обследования бросил курить, стал правильно питаться, почти перестал пить, начал ходить в тренажерный зал и на массаж, стало легче, но всякие мысли почти постоянно лезли в голову, что что-то не нашли или ошиблись, мучали постоянные покалывания в сердце, прострелы. Съездил на консультацию в НИИ Патологии Кровообращения им. Мешалкина, там кардиолог сказала что с сердцем всё в порядке, но решила сделать ЭФИ, нашли пароксизмальную суправентрикулярную тахикардию, дали направление на РЧА, но она сказала, что эта тахикардия нежизнеугрожающая и что показаний к операции пока нет. Сказала не переживать и походить к психотерапевту. После этого были постоянные физ нагрузки в зале, футбол, плавание, игра в пейнтбол и тд , сердце не болело, хотя я постоянно был на нем зациклен. Сейчас нахожусь в Испании на отдыхе, на второй день начало давить в груди, появилось ощущение неполного вдоха, всё время хотелось потереть грудину, дискомфорт по центру грудины и чуть выше, хотя делаю тут зарядку, отжимаюсь, приседаю, плаваю в море-всё норм, но дискомфорт всё равно присутствует, проявляется он уже неделю, а мне еще столько же здесь находиться одному :(
Помогите советом, что это? Проявления всд? И что мне делать, а то дурацкие мысли в голову лезут и нормально отдыхать не получается :( заранее спасибо!  
« Последнее редактирование: Сентября 02, 2014, 06:01:23 am от Диб » Записан
Vorobyev76@mail.ru
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 51
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Июля 22, 2014, 13:07:05 pm »

Это все шутки ВСД,я такое проходил ulibka
У меня теперь загоны не по сердцу,а по мозгу,ну там инсульт,энцефалопатия,сумашествие ,слабоумие т.п.,мои близкие уже вешаются от меня и моих загонов!!!)))
Расслабься,ведь ты на отдыхе,мысли о хорошем и приятном,старайся не замечать различный дискомфорт и не обращай на него внимания,это все нервишки,дружище!!!
Записан
Carlos1993
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Июля 22, 2014, 13:24:21 pm »

Спасибо!
Буду стараться не думать о плохом!)
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Июля 23, 2014, 00:16:44 am »

От жары такое в груди может быть. А может и спазм небольшой. В любом случае это проходит и не смертельно :)
Записан
no_angst
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #4 : Июля 23, 2014, 14:59:17 pm »

во-первых, успокойтесь, с вами все в порядке.

во-вторых, проявление таких симптомов основано на смене обстановки, вы и сами пишите, "а мне еще столько же здесь находиться одному :( ". смена обстановки это стресс, который обычно происходит фоново, но в особых случаях дает о себе знать.

в=третьих, хорошо, что вы осознаете дурацкие мысли, которые лезут в голову. контролируйте их. если вы начнете контролировать их поток, то со временем они совсем перестанут у вас возникать.

помните, что у человека 4 канала: мысли, чувства, тело и действия. Они все взаимодействуют и часто мы не осознаем как. Вот и начните это осозновать, направляя все в нужный канал.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.269 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8