Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 14:53:51 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 95 96 [97]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх шизофрении и всё, что с ним связано. Часть 1 (Прочитано 999935 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Калинкин27
Кандидат
***

Репутация -36
Offline Offline

Сообщений: 87
Дневник: Читать>>



« Ответ #1920 : Сентября 17, 2014, 06:10:46 am »

 dance2
Записан
verani
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49




« Ответ #1921 : Октября 22, 2014, 15:10:13 pm »

Слава богу я не страдаю этим недугом. Страхов нет по поводу шизы. Но представляю как это страшно
Записан
LifeSong
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #1922 : Ноября 04, 2014, 04:34:02 am »

Ну вот и снов трясусь от страха Народ, а у кого-нибудь было такое, что в момент сильной тревоги или страха вы представляли голоса??? Я например представляю свою злобную подругу (у которой кстати папа шизоофреник), а потом это доходит до автоматизма, т.е. когда становится страшно или тревожно, эта "злобная подруга" может внезапно ворваться, таким образом, что я не могу всю цепочку фантазирования проследить, все становится настолько внезапным и спонтанным, вот такая вот у меня дурная привычка появилась, раньше представляла для того,чтобы разубедить себя, что это мол всего лишь плод моего воображения, а теперь как только тревога - так воображение тут как тут... и вроде все было нормально, гуляла вчера с собакой, и только я подумала, ну вот и все, все, все мол,вроде страх этот парализующий стал покидать меня, вроде разобралась что к чему, как тут же мне представилась моя злобная подруга, вот отсюда у меня новый загон, не знаю теперь как различаются фантазии невротиков, от "голосов" больных шизофренией.. может кто подскажет? а читать снова профессиональную литературу я больше не могу, я в ауте.
Записан
SnowCat
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361
Дневник: Читать>>



« Ответ #1923 : Ноября 04, 2014, 05:30:23 am »

Ну вот и снов трясусь от страха Народ, а у кого-нибудь было такое, что в момент сильной тревоги или страха вы представляли голоса??? Я например представляю свою злобную подругу (у которой кстати папа шизоофреник), а потом это доходит до автоматизма, т.е. когда становится страшно или тревожно, эта "злобная подруга" может внезапно ворваться, таким образом, что я не могу всю цепочку фантазирования проследить, все становится настолько внезапным и спонтанным, вот такая вот у меня дурная привычка появилась, раньше представляла для того,чтобы разубедить себя, что это мол всего лишь плод моего воображения, а теперь как только тревога - так воображение тут как тут... и вроде все было нормально, гуляла вчера с собакой, и только я подумала, ну вот и все, все, все мол,вроде страх этот парализующий стал покидать меня, вроде разобралась что к чему, как тут же мне представилась моя злобная подруга, вот отсюда у меня новый загон, не знаю теперь как различаются фантазии невротиков, от "голосов" больных шизофренией.. может кто подскажет? а читать снова профессиональную литературу я больше не могу, я в ауте.

Если бы это были голоса, вы бы поняли однозначно, их не заметить нельзя. Говорю как человек, который общался с тремя людьми, у которых голоса в жизни случались. И у меня самой бывают перед сном. Голоса и мысли ощущаются очень по-разному
Записан
LifeSong
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #1924 : Ноября 04, 2014, 06:40:13 am »

Если бы это были голоса, вы бы поняли однозначно, их не заметить нельзя. Говорю как человек, который общался с тремя людьми, у которых голоса в жизни случались. И у меня самой бывают перед сном. Голоса и мысли ощущаются очень по-разному
[/quote]

Да, понимаю, что это продукт воображения,  да и не голоса, а голос моей подруги (которая  однажды,в реале,конечно, в подробностях рассказала мне как у нее сестра сошла с ума)я про то,что может ли это воображение, фантазия  быть спонтанной...Когда мы что-то себе представляем, то мы четко отслеживаем эту цепочку с участием воли,здесь же напугала спонтанность, бывало ли у  кого такое? в состоянии тревоги или страха например?
« Последнее редактирование: Ноября 04, 2014, 06:43:12 am от LifeSong » Записан
Senevi4
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #1925 : Ноября 04, 2014, 17:34:46 pm »

Да, понимаю, что это продукт воображения,  да и не голоса, а голос моей подруги (которая  однажды,в реале,конечно, в подробностях рассказала мне как у нее сестра сошла с ума)я про то,что может ли это воображение, фантазия  быть спонтанной...Когда мы что-то себе представляем, то мы четко отслеживаем эту цепочку с участием воли,здесь же напугала спонтанность, бывало ли у  кого такое? в состоянии тревоги или страха например?
[/quote]

Она может быть спонтанной. Когда нас сильно напугало какое-то событие, тем более такой страх, как страх сойти с ума, то эти представления, образы могут появляться во время тревоги сами собой, просто на автомате. У меня был загон и по поводу того, что я как-то могу что-то услышать, боялся представлений, образов и того, что они не проходили. Но все уже прошло. Главное знать, что все это следствие того, что мы сами себя "перенапугали", и что от этого с ума не сходят =) Все пройдет)
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #1926 : Ноября 05, 2014, 02:47:20 am »

Уважаемые форумчане!

Данная тема превысила объём в 100 страниц и будет закрыта.

Продолжение обсуждения этой темы - здесь

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=22099.0

 t1223
Записан
Страниц: 1 ... 95 96 [97]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.166 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8