Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 19, 2024, 10:41:03 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 94 95 [96] 97   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх шизофрении и всё, что с ним связано. Часть 1 (Прочитано 998597 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SnowCat
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361
Дневник: Читать>>



« Ответ #1900 : Сентября 10, 2014, 13:54:03 pm »

LifeSong, параноидная шиза очень ярко проявляется. У вас должны быть бредовые идеи преследования. Что за вами следит мафия, инопланетяне, ФСБ или что весь мир против вас, что Америка скоро отправит в вас ракету и т.д.

Я в прошлом году общалась с шизофреником, причем у нас была взаимная симпатия. Но я выдержала его только месяц, ибо это ЖЕСТЬ. От него люди попросту ноги еле уносят. То, что у него шизофрения, я поняла только спустя некоторое время, когда сама уже загналась этим страхом. А до этого он мне казался попросту КРАЙНЕ СТРАННЫМ человеком... Поверьте, шизу было бы видно, тем более врачу.

Чтобы было наглядно, напишу про того парня (назовем его N). Он активно увлекался эзотерикой, собрал компанию таких же долбанутых, читал лекции по скайпу. У него была своя картина мира. Например, он утверждал, что заключил контракт с амфетаминовым духом и что тот может ему давать наркотическое состояние без реальной наркоты + это состояние он якобы может транслировать на других людей (пытался сделать это на мне, когда мне на работе хотелось спать). Он считал Кришну своим богом-покровителем и общался с Ганешей (индийский бог с головой слона), как-то "позвал" Ганешу на одну из лекций, познакомиться; говорил мне, что Слендермен существует, на вопрос, откуда он это знает, - ответил, что "из информационного поля Земли". Когда была драка в Бирюлево (если помните, там рынок разворотили) - N всем говорил, что беспорядки разгоняли магией (!!!).
Очень любил рассказывать, как он кому-то там доказал существование магии тем, что материализовался у скептика в квартире в виде тени.
Еще у него была паранойя, что его знакомые осуществляют на него магические атаки, поэтому он постоянно ставил какие-то защитные заклинания, обряды проводил. Утро у него могло начаться с наездов на друзей с допросами "Кто вчера меня магически атаковал?!"
У него постоянно не ладилось с девушками, и он это объяснял тем, что кто-то поставил якобы блок, из-за которого девушки теперь от него сбегают.
Когда мы с ним общались в последний раз, помню, что он хотел написать книгу о его собственной магической системе и создать орден (феникса, епт).
У него было три попытки суицида.

ВОТ где шиза-то. Причем во всю свою бредовую картину мира он искренне верил, считал остальных быдлом, глупыми людьми, которые не понимают его необычную и тонкую душу великого мага.

P.S. "Разорванность мышления" всегда отражается в речи. А скачка мыслей уже давно считается на Западе типичным симптомом тревожного расстройства, БАР, мании, ажитированной депрессии, чего угодно. Попробуйте в гугл забить "racing thoughts anxiety" - вам выдаст кучу тем и постов от людей с таким симптомом, которым диагностировали тревожное расстройство.

Не могу не запостить, простите  rgach:


« Последнее редактирование: Сентября 10, 2014, 14:20:00 pm от SnowCat » Записан
загрузка...
SnowCat
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361
Дневник: Читать>>



« Ответ #1901 : Сентября 10, 2014, 13:58:45 pm »

уже  третью ночь я просыпасюь раз 5 в тревоге в непонимании сеюя в том что схожу с ума и еще навязчивости сразу появляютс

Частые пробуждения в тревоге - это признак депрессии))) Я зимой в пике депры могла проснуться в слезах и уже сразу с навязчивыми депрессивными мыслями (об отношениях, работе, болезнях и т.д.) Тот факт, что во время лечения у меня это прошло - говорит в пользу отсутствия шизы)
Записан
Yulli_ya
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 59
Дневник: Читать>>


« Ответ #1902 : Сентября 10, 2014, 14:24:52 pm »

Посмотрите игры разума,рекомендую
Записан
nikki1
Гость
« Ответ #1903 : Сентября 10, 2014, 15:37:01 pm »

уже  третью ночь я просыпасюь раз 5 в тревоге в непонимании сеюя в том что схожу с ума и еще навязчивости сразу появляютс

Частые пробуждения в тревоге - это признак депрессии))) Я зимой в пике депры могла проснуться в слезах и уже сразу с навязчивыми депрессивными мыслями (об отношениях, работе, болезнях и т.д.) Тот факт, что во время лечения у меня это прошло - говорит в пользу отсутствия шизы)

у меня просто вообще ощущение ято все меняетс и ощущения себя и все совсем по другому
может это какой то кризис взросления
или какое то развитие псих болещня просто вообще не понимаю что происходит со мной и почему я не могу чувтсвовать себя как раньше
Записан
SnowCat
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361
Дневник: Читать>>



« Ответ #1904 : Сентября 10, 2014, 15:49:39 pm »

уже  третью ночь я просыпасюь раз 5 в тревоге в непонимании сеюя в том что схожу с ума и еще навязчивости сразу появляютс

Частые пробуждения в тревоге - это признак депрессии))) Я зимой в пике депры могла проснуться в слезах и уже сразу с навязчивыми депрессивными мыслями (об отношениях, работе, болезнях и т.д.) Тот факт, что во время лечения у меня это прошло - говорит в пользу отсутствия шизы)

у меня просто вообще ощущение ято все меняетс и ощущения себя и все совсем по другому
может это какой то кризис взросления
или какое то развитие псих болещня просто вообще не понимаю что происходит со мной и почему я не могу чувтсвовать себя как раньше

А что конкретно изменилось? По описанию просто на дереал похоже.
Записан
nikki1
Гость
« Ответ #1905 : Сентября 10, 2014, 16:08:40 pm »

уже  третью ночь я просыпасюь раз 5 в тревоге в непонимании сеюя в том что схожу с ума и еще навязчивости сразу появляютс

Частые пробуждения в тревоге - это признак депрессии))) Я зимой в пике депры могла проснуться в слезах и уже сразу с навязчивыми депрессивными мыслями (об отношениях, работе, болезнях и т.д.) Тот факт, что во время лечения у меня это прошло - говорит в пользу отсутствия шизы)

у меня просто вообще ощущение ято все меняетс и ощущения себя и все совсем по другому
может это какой то кризис взросления
или какое то развитие псих болещня просто вообще не понимаю что происходит со мной и почему я не могу чувтсвовать себя как раньше

А что конкретно изменилось? По описанию просто на дереал похоже.

 сама непонимаю ощущение жизни и вообще саму себя не могу понять
раздражитеьность напряжение навязчивости  и ощущение что вот вот крыша слетит
Записан
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #1906 : Сентября 10, 2014, 21:36:54 pm »

блин, я не узнаю nikki1  glaza glaza а ведь еще пару месяцев назад мысли довольно четко излагала...
Записан
nikki1
Гость
« Ответ #1907 : Сентября 11, 2014, 05:38:32 am »

блин, я не узнаю nikki1  glaza glaza а ведь еще пару месяцев назад мысли довольно четко излагала...

да Covex я сошла с ума))
Записан
LifeSong
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #1908 : Сентября 11, 2014, 06:44:08 am »


ВОТ где шиза-то. Причем во всю свою бредовую картину мира он искренне верил, считал остальных быдлом, глупыми людьми, которые не понимают его необычную и тонкую душу великого мага.

P.S. "Разорванность мышления" всегда отражается в речи. А скачка мыслей уже давно считается на Западе типичным симптомом тревожного расстройства, БАР, мании, ажитированной депрессии, чего угодно. Попробуйте в гугл забить "racing thoughts anxiety" - вам выдаст кучу тем и постов от людей с таким симптомом, которым диагностировали тревожное расстройство.

Не могу не запостить, простите  rgach:



[/quote]

Так таких пол страны))) Получается все параноики что ли)) Короче я поняла одно, чтобы соскочить с этой темы надо меньше в нее втягиваться, один профессор клин.психологии сказал только собственная мобилизация себя поможет вытащиться из этой ямы. Видимо так и есть... в первую очередь нужно рассчитывать только на себя. Короче всем и себе желаю взять себя за шкирку, и вытащить самому из этого болота, тогда и уважение к себе появится и уверенность.
Записан
SnowCat
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361
Дневник: Читать>>



« Ответ #1909 : Сентября 11, 2014, 08:54:18 am »

Так таких пол страны))) Получается все параноики что ли)) Короче я поняла одно, чтобы соскочить с этой темы надо меньше в нее втягиваться, один профессор клин.психологии сказал только собственная мобилизация себя поможет вытащиться из этой ямы. Видимо так и есть... в первую очередь нужно рассчитывать только на себя. Короче всем и себе желаю взять себя за шкирку, и вытащить самому из этого болота, тогда и уважение к себе появится и уверенность.

Я сейчас скопирую сообщение от знакомой - клинического психолога.

"И мой совет лично. Поменьше читайте о болезнях в интернете. Есть такой психологческий феномен. Даже если у вас этого нет, вы начинаете "примерять" симптомы на себя и они реально развиваются у вас, потому что человеческая психика гибкая, как пластилин."
Записан
Senevi4
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #1910 : Сентября 11, 2014, 23:11:29 pm »

Такой вопрос, даже незнаю как сказать.. Я хожу к психологу, мы с ним разговаривали и попали на то, что кажеться близко к проблеме, и кажеться, это она и есть. После этого сеанса мне хотелось плакать. Думал пройдет, дома поплакал немного - действительно прошло. Но это были пару слезинок, я плакать то собо не умею. На следуйщий день все было хорошо, но вернулся домой и через некотоое время снова захотелось плакать. Пробовал - не получалось. И сейчас такое чувство есть - что хочеться плакать, но не могу! Это ужасно. Не мог заснуть, написал сюда.. не знаю что это... Очень страшно.. Помогите!
Записан
SnowCat
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361
Дневник: Читать>>



« Ответ #1911 : Сентября 12, 2014, 12:04:07 pm »

Такой вопрос, даже незнаю как сказать.. Я хожу к психологу, мы с ним разговаривали и попали на то, что кажеться близко к проблеме, и кажеться, это она и есть. После этого сеанса мне хотелось плакать. Думал пройдет, дома поплакал немного - действительно прошло. Но это были пару слезинок, я плакать то собо не умею. На следуйщий день все было хорошо, но вернулся домой и через некотоое время снова захотелось плакать. Пробовал - не получалось. И сейчас такое чувство есть - что хочеться плакать, но не могу! Это ужасно. Не мог заснуть, написал сюда.. не знаю что это... Очень страшно.. Помогите!

Страшно, что хочешь плакать или что хочешь, но не можешь?

После психотерапии разбитость - норма. В этом и заключается задача терапевта - вытащить больное наружу и разрешить. Поначалу может стать хуже, но потом полегчает) Так очень у многих.
Записан
Senevi4
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #1912 : Сентября 12, 2014, 14:13:21 pm »

Такой вопрос, даже незнаю как сказать.. Я хожу к психологу, мы с ним разговаривали и попали на то, что кажеться близко к проблеме, и кажеться, это она и есть. После этого сеанса мне хотелось плакать. Думал пройдет, дома поплакал немного - действительно прошло. Но это были пару слезинок, я плакать то собо не умею. На следуйщий день все было хорошо, но вернулся домой и через некотоое время снова захотелось плакать. Пробовал - не получалось. И сейчас такое чувство есть - что хочеться плакать, но не могу! Это ужасно. Не мог заснуть, написал сюда.. не знаю что это... Очень страшно.. Помогите!

Страшно, что хочешь плакать или что хочешь, но не можешь?

После психотерапии разбитость - норма. В этом и заключается задача терапевта - вытащить больное наружу и разрешить. Поначалу может стать хуже, но потом полегчает) Так очень у многих.

страшно что хочу, но не могу ulibka
ну наверно, я так и подумал, просто такое состоние у меня впервые, а к пт через дней 6 =)
тоесть если такая разбитость то он что то там "нащупал"?
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #1913 : Сентября 12, 2014, 16:28:07 pm »

страшно что хочу, но не могу ulibka
ну наверно, я так и подумал, просто такое состоние у меня впервые, а к пт через дней 6 =)
тоесть если такая разбитость то он что то там "нащупал"?

Не переживайте по-пустякам. Ваши эмоции никуда от вас не делись. Просто это небольшой стопор, и он пройдёт, легко и быстро. Но будет ещё быстрее, если вы не станете предавать этому значение.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
Senevi4
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #1914 : Сентября 12, 2014, 16:33:36 pm »

страшно что хочу, но не могу ulibka
ну наверно, я так и подумал, просто такое состоние у меня впервые, а к пт через дней 6 =)
тоесть если такая разбитость то он что то там "нащупал"?

Не переживайте по-пустякам. Ваши эмоции никуда от вас не делись. Просто это небольшой стопор, и он пройдёт, легко и быстро. Но будет ещё быстрее, если вы не станете предавать этому значение.

Спасибо большое! Я как будто отвлекаюсь и забываю про это, когда я с кем-то, что-то делаю, ненадолго да отвлекался. А когда дома, один.. наплывает это напряжение, хотение плакать... Очень страшно  из-за этого чувства. Но хорошо, постараюсь успокоиться. Еще раз спасибо)
Записан
Долька
Гость
« Ответ #1915 : Сентября 12, 2014, 16:35:29 pm »

А меня успокоил этот форум, когда я загонялась по шизе. Где-то тут в многочисленных постах я прочитала, что если я переживаю, что это шизофрения и что нет зрительных галлюцинаций, то можно успокоиться эта не шиза.   ulibka

Помню посмотрела первую серию сериала с доктором шизофреником "Восприятие" и мне, аж плохо становилось. Сейчас смотрю - нравится  wink2
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #1916 : Сентября 14, 2014, 15:50:20 pm »

А меня успокоил этот форум, когда я загонялась по шизе. Где-то тут в многочисленных постах я прочитала, что если я переживаю, что это шизофрения и что нет зрительных галлюцинаций, то можно успокоиться эта не шиза.   ulibka

Помню посмотрела первую серию сериала с доктором шизофреником "Восприятие" и мне, аж плохо становилось. Сейчас смотрю - нравится  wink2

Да, тоже бывало раньше такое... Зато сейчас, смотрю на себя прошлого и думаю: как я вообще мог думать, что  у меня шиза? В данный момент я уже просто это всё пережил и переосмыслил на сотню раз. так что теперь всё, что связано с шизой и прочее, меня даже не задевает. Всё стало спокойно и обыденно, словом, как и должно было быть изначально. Страх и тревоги ушли - фобия шизофрении - испарилась, будто и не было её вовсе. Чего и всем желаю.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
ijunya
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #1917 : Сентября 14, 2014, 16:47:08 pm »

А меня успокоил этот форум, когда я загонялась по шизе. Где-то тут в многочисленных постах я прочитала, что если я переживаю, что это шизофрения и что нет зрительных галлюцинаций, то можно успокоиться эта не шиза.   ulibka

Помню посмотрела первую серию сериала с доктором шизофреником "Восприятие" и мне, аж плохо становилось. Сейчас смотрю - нравится  wink2

Да, тоже бывало раньше такое... Зато сейчас, смотрю на себя прошлого и думаю: как я вообще мог думать, что  у меня шиза? В данный момент я уже просто это всё пережил и переосмыслил на сотню раз. так что теперь всё, что связано с шизой и прочее, меня даже не задевает. Всё стало спокойно и обыденно, словом, как и должно было быть изначально. Страх и тревоги ушли - фобия шизофрении - испарилась, будто и не было её вовсе. Чего и всем желаю.

Поделитесь, пож-ста, как Вы справились, что помогло?
Записан
Марфуша
Опытный
*****

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 400



Хочу спать и суперспособности.


« Ответ #1918 : Сентября 14, 2014, 18:19:53 pm »

А меня успокоил этот форум, когда я загонялась по шизе. Где-то тут в многочисленных постах я прочитала, что если я переживаю, что это шизофрения и что нет зрительных галлюцинаций, то можно успокоиться эта не шиза.   ulibka

Помню посмотрела первую серию сериала с доктором шизофреником "Восприятие" и мне, аж плохо становилось. Сейчас смотрю - нравится  wink2

Да, тоже бывало раньше такое... Зато сейчас, смотрю на себя прошлого и думаю: как я вообще мог думать, что  у меня шиза? В данный момент я уже просто это всё пережил и переосмыслил на сотню раз. так что теперь всё, что связано с шизой и прочее, меня даже не задевает. Всё стало спокойно и обыденно, словом, как и должно было быть изначально. Страх и тревоги ушли - фобия шизофрении - испарилась, будто и не было её вовсе. Чего и всем желаю.

Поделитесь, пож-ста, как Вы справились, что помогло?
Само проходит. Я научилась в йоге дышать,глубокий вдох от многого помогает,главное от паники,отпустила ситуацию,занялась какой то бытовухой,просто банально перестала об этом думать,может просто настохерело мне это,саму себя изводить,не помню уже,видимо все в комплексе..К тому же мне стало наплевать что обо мне подумают окружающие,делаю все так как мне комфортно (мне кажется страх шизы психологически-это опять таки вариация на тему "поведу себя не так- "что люди то подумают!" rgach) .Какие люди? Окружающие? Мимо единственный раз в жизни проходящая мимо тебя тетя или дядя в центре города или сосед,которму ты на самом деле по хрен,сам увязший в своих геморроях? Это не шиза,,это тупой страх ВСДшника повести себя "как то не так".А истинному глубокому шизику на самом деле все по хрен. Вот уж кто живет в свое удовольствие и не заморачивается всякой херней
Записан

Если ты не можешь найти время для отдыха, тебе очень скоро придется найти время для лечения.
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #1919 : Сентября 15, 2014, 04:45:48 am »

А меня успокоил этот форум, когда я загонялась по шизе. Где-то тут в многочисленных постах я прочитала, что если я переживаю, что это шизофрения и что нет зрительных галлюцинаций, то можно успокоиться эта не шиза.   ulibka

Помню посмотрела первую серию сериала с доктором шизофреником "Восприятие" и мне, аж плохо становилось. Сейчас смотрю - нравится  wink2

Да, тоже бывало раньше такое... Зато сейчас, смотрю на себя прошлого и думаю: как я вообще мог думать, что  у меня шиза? В данный момент я уже просто это всё пережил и переосмыслил на сотню раз. так что теперь всё, что связано с шизой и прочее, меня даже не задевает. Всё стало спокойно и обыденно, словом, как и должно было быть изначально. Страх и тревоги ушли - фобия шизофрении - испарилась, будто и не было её вовсе. Чего и всем желаю.

Поделитесь, пож-ста, как Вы справились, что помогло?

Сначала лечатся проявления невроза, после чего постепенно, со временем, всё это проходит.
Мне на это потребовалось примерно 3 года.
Но, у каждого по-своему - кто-то быстрее, а кто-то медленнее оправляется.
Да и выздоравливают практически все.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
Страниц: 1 ... 94 95 [96] 97   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.276 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256