Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 11:01:10 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 32   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ощущение нехватки воздуха!! (Прочитано 491101 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
FIO
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 310
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #120 : Октября 24, 2009, 18:32:42 pm »

О да..кстати...Кто имеется в контакте,буду рада общению..
И конечно же помощи :) :) :)...http://vkontakte.ru/id50690745
Записан

Давайте дружить братья/сестры по несчастью)))
mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #121 : Октября 24, 2009, 18:36:45 pm »

Я много прочитала с этой темы....Вроде бы симптомы те же.
Но эта задержка дыхания...она мешает мне жить(
Вы говорите что это всего лишь как бы самовнушение....что нужно отвлечся.Но а толк какой???Да,оно попускает буквально на пару минут...а потом снова начинается......
Очень мучительно становится когда пытаешся зевнуть...когда сильно хочется...а оно не получается.....И ты пытаешся несколько делать это раз за разом...но все равно не выходит...Как будто легкие сдавило...Не ощущается насыщение кислородом..А от этого идет по цепочке: ==>Головокружение==>Слабость==>Пересыхает во рту==>Мандраж по всему телу==>Ииии......тут начинается ужасная паника......Не знаю у кого как..Но за этот месяц я успела изучить свой организм и понять к чему мне стоит готовится когда чувствую что что-то не в порядке.
Только вот как избавится от этой муки,неизвесно.... wallbash
Подскажите пожалуйста,кто сумел этим справится...у кого прошла нехватка воздуха....как вы этого достигли??
Потому что сюда сыпятся только крики о помощи...а вот советов мало...


П.С   Если в тексте вы обнаружыли ошибки..то заранее прошу прощения....Сама я с Украины)Русский усиленно не изучаю oops
тут скажем так 50 на 50 и самовнушение и сама проблема ... если убрать 50 % то пол дела уже готово.
Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
Колючка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17




« Ответ #122 : Октября 24, 2009, 21:22:00 pm »

Меня впервые накрыло 3 недели назад, когда ехал за рулём. Тогда ещё не знал, что у меня ВСД. Начал задыхаться, подумал тогда, что у меня инсульт... Дико испугался этой мысли, остановился на обочине, начал усиленно дышать, но становилось хуже. С ужасом начал понимать, что у меня отнимаются конечности и что через несколько секунд это онемение дойдет до самого сердца и оно встанет. В этот момент я уже не мог шевелиться, говорить и, даже телефон скорой набрать не мог... Подумал, что, в общем-то ничего тут уже не попишешь и приготовился умирать и, даже специально перестал дышать, но меня тут же стало отпускать... Когда вернулась способность говорить и шевелиться, вызвал скорую. В скорой меня обследовали (сделали ЭКГ, какие-то провода к пальцам подсоединяли, позагибали ноги), затем поржали над моими страхами, дали выпить чего-то "на спирту" и пока лекарство начинало действовать объяснили мне что такое ВСД.
   Сейчас от депрессии спасаюсь "тенатеном", а при ощущении нехватки воздуха вроде как научился не паниковать, зная, что ощущение ложное. А может самое страшное еще впереди... .
   

О,да..знакомая картина
Тоже как-то в пути прихватило. Как начало всё неметь с ног до головы, ну,думаю всё...конец мне . Мне тогда повезло, что приступ не развернулся и внезапно прошёл как и начался. Я потом все окна пооткрывала, что бы морозец немного прихватил..до дома прилично было ехать.
Записан

релакс
Voicek
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84



« Ответ #123 : Октября 29, 2009, 19:56:16 pm »

Я много прочитала с этой темы....Вроде бы симптомы те же.
Но эта задержка дыхания...она мешает мне жить(
Вы говорите что это всего лишь как бы самовнушение....что нужно отвлечся.Но а толк какой???Да,оно попускает буквально на пару минут...а потом снова начинается......
Очень мучительно становится когда пытаешся зевнуть...когда сильно хочется...а оно не получается.....И ты пытаешся несколько делать это раз за разом...но все равно не выходит...Как будто легкие сдавило...Не ощущается насыщение кислородом..А от этого идет по цепочке: ==>Головокружение==>Слабость==>Пересыхает во рту==>Мандраж по всему телу==>Ииии......тут начинается ужасная паника......Не знаю у кого как..Но за этот месяц я успела изучить свой организм и понять к чему мне стоит готовится когда чувствую что что-то не в порядке.
Только вот как избавится от этой муки,неизвесно.... wallbash
Подскажите пожалуйста,кто сумел этим справится...у кого прошла нехватка воздуха....как вы этого достигли??
Потому что сюда сыпятся только крики о помощи...а вот советов мало...


П.С   Если в тексте вы обнаружыли ошибки..то заранее прошу прощения....Сама я с Украины)Русский усиленно не изучаю oops

Аналогичная проблема wallbash Я в такие моменты раньше сразу паниковал. Сейчас как то полегче отношусь, но не могу сказать, что абсолютно сопокоен в такие моменты. Просто стараюсь внушить себе, что если не получилось сейчас глубоко вдохнуть, то через несколько секунд получится. Стараюсь внутренне не напрягаться. И действительно глубокий вдох потом идёт лучше. Хотя на фоне этой "нехватки" воздуха появился постоянный комок в горле вот уже 3 месяца. Но как говорится "как ни одно, так другое" :)))
Записан
brudzha
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29
Дневник: Читать>>



« Ответ #124 : Октября 31, 2009, 21:31:35 pm »

у меня в последнее время нехватка воздуха перешла в неудовлетворенность вдохом, что оказалось даже противнее))

а насчет того как с этим справиться, врач мне советовала дышать так: вдох на счет 1,2,3; выдох на счет 1,2,3,4,5,6 или еще напрячься....ну как в туалете oops  тогда дыхание физиологически стабилизируется
Записан

Ты должен быть сильным. Ты должен уметь сказать - "Руки прочь! Прочь от меня!". Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?(с)
Karat
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16



« Ответ #125 : Октября 31, 2009, 23:00:34 pm »

у меня в последнее время нехватка воздуха перешла в неудовлетворенность вдохом, что оказалось даже противнее))

а насчет того как с этим справиться, врач мне советовала дышать так: вдох на счет 1,2,3; выдох на счет 1,2,3,4,5,6 или еще напрячься....ну как в туалете oops  тогда дыхание физиологически стабилизируется
До боли все знакомое. У меня самые острые впечатления уже позади ,к счастью.
Как советы от всего сердца:
Если находишься дома (не в траспорте) то сразу (уже трясущимися руками) для самоуспокоения- 15-20 капель Валокардинчика или подобного на четверть стакана воды,много воды не надо. Организм видимо в этих ситуациях ошибается и думает,что тебе действительно не хватает кислорода. А когда ему так кажется он начинает вытеснять из себя воду. А зачем потеть еще больше,если руки и  лоб и так липкие. Кстати никто вроде не писал о том что еще часто и писать в эти моменты тянет, а арбуз вроде и не ели.
 После этого желательно подобраться к отрытой форточке, но не переборщить с вдыханием охлажденного кислорода!!!. В эти трудные моменты температура тела понижается и трудно определить прохладность уличного воздуха. Несколько раз я таким образом подхватывал бронхит,все дышал и дышал...
Ну и при этом не забудьте о своем любимом теле. Погладьте и помассажируйте все на что хватает сил.Особенно обратите внимание на район солнечного сплетения, часто легкий массаж этой области очень помогает сделать первый полноценный вздох. Не забудьте об области половых органов.У мужчины(это я про себя) в этот момент его дружок становится меньше окурка а все остальное хозяйство подтягивается под желудок,так что уже и не отличишь мальчик это или  девочка).Поэтому ,думая не смерти, а о прекрасном будущем, надо   все это дело взять крепкой рукой и нежно помять и согреть. Если Оно оживет в ваших руках и вырастет  хотя бы до десятилетнего размера,значит вы уже не труп и будете и дальше использовать Его по назначению на радость себе и удовольствию других. Для девушек ,я думаю. применим тот-же метод,ваша киска не обидится на вас.
Ну а параллельно пробуйте сделать какие-то движения телом,типа физзарядки. Тело в благодарность,за то, что вы его оживляли, должно само подсказать что ему нравится.Может быть движения руками,может повороты и наклоны туловища, только гири не поднимайте! Если все происходило ночью, то после облегчения состояния, лягте в постель и хорошенько укутайтесь,чтобы согреться.  Вы потеряли много тепла и энергии вследствие переживаний,массажей и зарядок,потому постарайтесь опять ее накопить к утру, завтра жизнь продолжается!  И дай бог вам здоровья!
Вобщем пробуйте,кто не борется,тот не побеждает!
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #126 : Ноября 01, 2009, 07:38:19 am »

Не забудьте об области половых органов.У мужчины(это я про себя) в этот момент его дружок становится меньше окурка а все остальное хозяйство подтягивается под желудок,так что уже и не отличишь мальчик это или  девочка).Поэтому ,думая не смерти, а о прекрасном будущем, надо   все это дело взять крепкой рукой и нежно помять и согреть. Если Оно оживет в ваших руках и вырастет  хотя бы до десятилетнего размера,значит вы уже не труп и будете и дальше использовать Его по назначению на радость себе и удовольствию других. Для девушек ,я думаю. применим тот-же метод,ваша киска не обидится на вас.


Без комментариев   lol2
Админы! Ау! Где вы?! Нас читают дети!
( Кстати, в правилах форума ничего нет об  описании эротических сцен ) :)))
Записан

ЕленаС
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 47



http://vkontakte.ru/id990570


« Ответ #127 : Ноября 01, 2009, 07:55:39 am »

Karat , на счет киски, кажись немного переборщил.. не дай Бог она у меня тоже вырастет после этого(  oops до размеров "десятилетнего мальчика-\ " ....  please
Записан

Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #128 : Ноября 01, 2009, 08:04:10 am »

 lol2 я плакаль
Записан

Karat
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16



« Ответ #129 : Ноября 01, 2009, 08:21:21 am »

Девченки,извените за откровения,надеюсь у врачей вы не такие скромные! Ну а вдруг все-таки кому и поможет?
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #130 : Ноября 01, 2009, 08:24:31 am »

Хорош глумиться над Каратом,лучше бы мы все были сексуально озабоченными,чем озабоченными поиском болезней.Глядишь по демографии Китай бы переплюнули.А так к сожалению большинству о сексе даже не думается,мозг круглосуточно занят сканированием своих недомоганий.
Записан

ЕленаС
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 47



http://vkontakte.ru/id990570


« Ответ #131 : Ноября 01, 2009, 08:38:16 am »

да лан.. мы не глумимся.. ну просто я представила эту картину)))  и применила её к себе.. чувство юмора помогает выжить.. ИМХО... как другим - не знаю.
Записан

Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #132 : Ноября 01, 2009, 09:22:53 am »

Цитировать
Админы! Ау! Где вы?! Нас читают дети!

Давайте не будем ханжами.Человек искренне, от души хочет помочь, чем может. Ничего в этом похабного или вульгарного нет. Ну не медицинскими терминами воспользовался Карат. Простим ему это. :)))
Записан

Моя беда, а не вина....
Karat
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16



« Ответ #133 : Ноября 01, 2009, 19:40:35 pm »

Ребята, я не обижаюсь на приколы, если кого-то рассмешил, то очень даже рад.Но уж плакать точно не стоило( для Темного Ангела,дай бог ей здоровья!)
     Ничего пошлого я не имел ввиду,клянусь мамой.  Описанные мною,показавшиеся кому-то сексуально-эротическими действия НЕ ЯВЛЯЮТСЯ в данном случае призывом к разврату во время чумы.Кроме того я советовал делать это в КОМПЛЕКСЕ с другими пунктами.
Это просто средство ОТВЛЕЧьСЯ.    Может кому-то помогает в момент ПА ковыряние в носу,а кому-то  покусывание своего локтя или мочки уха,(если дотянетесь)  :)))   . Но найти способ отвлечься  НАДО!  Иначе все внимание будет сосредоточено на сердцебиении,частоте пульса и одышке.  Так что дело не в сексуальной озабоченности автора , а в попытке облегчить свое состояние любыми способами.  Ну помогало МНЕ это,что я могу сделать!
  Да и ханжами, действительно не надо быть,   типа "в нашей стране секса нет",  хотя  про секс я  не упоминал вообще.    Здоровья всем! От чистого сердца!
Записан
brudzha
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29
Дневник: Читать>>



« Ответ #134 : Ноября 01, 2009, 20:01:25 pm »

Ребята, я не обижаюсь на приколы, если кого-то рассмешил, то очень даже рад.Но уж плакать точно не стоило( для Темного Ангела,дай бог ей здоровья!)
     Ничего пошлого я не имел ввиду,клянусь мамой.  Описанные мною,показавшиеся кому-то сексуально-эротическими действия НЕ ЯВЛЯЮТСЯ в данном случае призывом к разврату во время чумы.Кроме того я советовал делать это в КОМПЛЕКСЕ с другими пунктами.
Это просто средство ОТВЛЕЧьСЯ.    Может кому-то помогает в момент ПА ковыряние в носу,а кому-то  покусывание своего локтя или мочки уха,(если дотянетесь)  :)))   . Но найти способ отвлечься  НАДО!  Иначе все внимание будет сосредоточено на сердцебиении,частоте пульса и одышке.  Так что дело не в сексуальной озабоченности автора , а в попытке облегчить свое состояние любыми способами.  Ну помогало МНЕ это,что я могу сделать!
  Да и ханжами, действительно не надо быть,   типа "в нашей стране секса нет",  хотя  про секс я  не упоминал вообще.    Здоровья всем! От чистого сердца!



вот уж это точно))) помоему - хоть на голове стой, если помогает :)))
Записан

Ты должен быть сильным. Ты должен уметь сказать - "Руки прочь! Прочь от меня!". Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?(с)
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #135 : Ноября 01, 2009, 20:18:55 pm »

Ну вот . "Отбили руки " афтару  wallbash
Никого не слушай. Довольно смелые советы, но пошлого или грязного чего то в них, думаю нет.
Записан

Моя беда, а не вина....
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #136 : Ноября 01, 2009, 20:58:32 pm »

Карат, ты принимаешь все слишком близко к сердцу. Мы же пошутили, видимо неудачно, не хотели тебя обидеть.
Записан

svetlanaasja
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104



Светланка


« Ответ #137 : Ноября 02, 2009, 12:41:56 pm »

Ибавиться???-наврядли.А вот привыкнуть с этим жить придёться.А делать нечего-так и будет периодами,то лучше,то хуже.Не отчаивайтесь-28 февраля у меня уже 14 лет будет стаж как я вот так мучаюсь и с каждым годом новая хрень открываеться.
Записан

Я здорова!!!!!!
Nikol_2009
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #138 : Ноября 06, 2009, 19:47:11 pm »

Вот насчет отказа от кофе/чая была здравая мысль, но многие почему-то ее всерьез не восприняли. А мне так стало намного легче дышать, когда я совсем от них отказалась!! Причем это конечно произошло не сразу, а спустя месяц-полтора, когда оргнизм окончательно отвык от этих "наркотиков". Эти напитки содержат кофеин (не только кофе, и черный и зеленый чай, причем в зеленом чае его еще и больше), котрый расшатывает нервную систему, вы даже сами этого не замечаете. Так что попробуйте, мне помогло очень сильно, может и вам поможет. И про сигареты тоже забудьте раз и навсегда!!! Только не ждите мгновенных результатов, нужно время чтобы организм перестроился.
Записан
rusl@N
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5




« Ответ #139 : Ноября 09, 2009, 16:40:29 pm »

Здравствуйте я новый, недавно я узнал о своём диагнозе ВСД. Уже года два я испытываю нехватку воздуха, эти ощющение иногда усиливается, удовлетворение получаю только при принуждёном вдохе полными лёгкими. Ночью часто нимеют кисти рук, устлость, сонливость и ощющение вздутия живота буто желудок полный.
 Сайт очень полезный я узнал много нового о своём диагнозе и мне стало намного легче :)
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 32   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.408 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8