Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 12:53:14 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 32   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ощущение нехватки воздуха!! (Прочитано 491137 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #100 : Сентября 06, 2009, 09:35:08 am »

а я задерживаю дыхание на выдохе секунд на 20-30. Если жёстко крючит то хотя бы на 10, главное не через силу. Мне помогает

а главное не ссать, в тяжелые мрменты я вспоминая онин оч хреновый случай, когда мне было вообще ппц =(. Я говорю себе: " Ну ты же еще жив после 3х лет этих приступов, может хватит наступать на одни и те же грабли". Этот вариант для форс мажора
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
svetlanaasja
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104



Светланка


« Ответ #101 : Сентября 08, 2009, 17:16:23 pm »

Отличный вариант!!!Я столько лет подыхала пока не сказала себе то же самое!!!Хватит паниковать!!!От ВСД ещё никто не умирал !!!!
Записан

Я здорова!!!!!!
Filinda
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #102 : Сентября 09, 2009, 14:12:32 pm »

Здрасти) я новичок)  :)
Не знаю когда точно появилась ВСД у меня, но в 2007 году начались ПА в метро , пошла к психологу, не помогло, потом к психоневрологу, пила Паксил и Клоназепам сначало, потом Труксал, дозы супер маленькие. После первой ПА боялась на 5 метров из дома выйти) Ну значит ходила к псионеврологу, пила все, ездила в метро с игровой приставкой в руках, были атаки но ездила)
Потом перестала пить все таблетки, т.к. поправилась от них на 10 кг.
Потом появилась просто клаустрафобия, в лифте застрянешь-ПА, ну такого плана, таблетки не пью больше из принципа. К психоневрологу тоже не хожу, по факту это вытягивание денег (2000-3000 р за сеанс). Ну в общем ПА особо не было давно.
Но тут у меня назначилась свадьба. 2 месяца судорожных приготовлений, ссор с родителями и женихом, сам факт замужества и организм ослаб. За неделю до свадьбы появилось ощущение покалывания в сердце и нехватки дыхания. С дыханием почти каждый день было по несколько часов.
В день перед свадьбой конечно вообще хреново было, и дышать тяжело и есть не могу и голова кругом.
В сам день свадьбы постоянно было тяжело дышать, тахикардия в ЗАГСЕ дикая. Потом ужасно замерзла на всей прогулке. В ресторане вроде отпустило. После свадьбы появился ком в горле на 3 дня, дышать тяжело по нескольку разв  день, не ела ничего вообще, страшно же, и еще был момент когда в электричке занемел подбородок и кисти рук на минут 5. Вот это реально страшно.
Приезжаю в Москву с дачи, сразу к врачам. ЭКГ, щитовидка, бронхи в норме, остеохондроз сильный и невралгия. В течении недели после свадьбы были ужасные приступы этого сложного дыхания по вечерам. А у нас был забронирован санаторий и ехать надо было обязательно , а страшно же! Ну все знают, что страшно в другой район Москвы то ехать!
Поехали, я запаслась всем чем могла для сердца и успокоительными. Муж все издевался что таблеток как у бабки старой)
В итоге там были приступы, но т.к. я понимала что никто не поможет там, пыталась себя успокаивать и приступы были несильными, пару раз валокордин глотнула и все.
В итоге похудела за неделю на 6 кг (при весе 58 кг). я ж еще боялась все есть, т.к. были мысли что задыхаюсь от аллергии на еду. По приезду в Москву  стало легче, т.к. можно есть саомй приготовленное, короче началаесть, пошла на массаж, иглорефлексотерапию, потмо еще пиявки будут, сейчас еще пойду в бассейн и автошколу.
Пока писала это сообщение был приступ, валидол под язык взяла...чуть легче....
Врачи мне говорили что после родов пройдет и с возрастом, т.к. у папы с возрастом прошло...
Короче лечу остеохондроз, разжижаю кровь , давлене у меня 90/60, поэтому повышаю....короче не знаю  что дальше, но скажу одно- всегда быть занятым чем то, думать только о позитиве, спорт, и иногда валидол это то что помогает! Хоть не кидает в панику при мыслях об этом.
Про иголки и пиявки кстати кто пробовал?
И вообще вот те, у кого все прошло,  напишите плиз в краце что помогло. Просто для статистики)
Записан
svetlanaasja
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104



Светланка


« Ответ #103 : Сентября 13, 2009, 02:03:40 am »

Привет всем!!!!У нас в Латвии сейас 4 часа ночи.Я у компа потому что звонить кому либо просто не прилично но накрыло меня сейчас так как давно уже небыло!!!!Слава Богу есто этот форум который помогает отвлечься!!!!Я на работе совершенно одна(администратор в гостиннице)а дышать вообще не могу-так давно уже не было страшно.Серце колотиться бешено и я уже представляю как утром меня найдут не живую.Пишу и задыхаюсь.Психологически себя настраиваю,сообщ. ваши читаю и потих вроде отпускает.Начинает накрывать как только замираю в одном положении и не двигаюсь.А спать так хочеться и страшно ложиться.Может кто ещё на форуме находиться в данный момент?????
Записан

Я здорова!!!!!!
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #104 : Сентября 13, 2009, 08:13:39 am »

Привет всем!!!!У нас в Латвии сейас 4 часа ночи.Я у компа потому что звонить кому либо просто не прилично но накрыло меня сейчас так как давно уже небыло!!!!Слава Богу есто этот форум который помогает отвлечься!!!!Я на работе совершенно одна(администратор в гостиннице)а дышать вообще не могу-так давно уже не было страшно.Серце колотиться бешено и я уже представляю как утром меня найдут не живую.Пишу и задыхаюсь.Психологически себя настраиваю,сообщ. ваши читаю и потих вроде отпускает.Начинает накрывать как только замираю в одном положении и не двигаюсь.А спать так хочеться и страшно ложиться.Может кто ещё на форуме находиться в данный момент?????
Прочитала только сейчас. Надеюсь ты справилась с этим состоянием. Как ты сейчас? Напиши.
Записан
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #105 : Сентября 13, 2009, 17:32:32 pm »

Привет всем!!!!У нас в Латвии сейас 4 часа ночи.Я у компа потому что звонить кому либо просто не прилично но накрыло меня сейчас так как давно уже небыло!!!!Слава Богу есто этот форум который помогает отвлечься!!!!Я на работе совершенно одна(администратор в гостиннице)а дышать вообще не могу-так давно уже не было страшно.Серце колотиться бешено и я уже представляю как утром меня найдут не живую.Пишу и задыхаюсь.Психологически себя настраиваю,сообщ. ваши читаю и потих вроде отпускает.Начинает накрывать как только замираю в одном положении и не двигаюсь.А спать так хочеться и страшно ложиться.Может кто ещё на форуме находиться в данный момент?????
Я волнуюсь =(
давай выходи на связь
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
ИРИCЬКА
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #106 : Сентября 13, 2009, 18:03:04 pm »

ЗДРАСТЕ  !!! Я  НОВЕНЬКАЯ   СКАЖИТЕ   Я ЖИВУ В МНОГОЭТАЖКЕ  НА 14 ЭТАЖЕ  ЕСТЬ ЛИФТ НО ОЧЕНЬ БОЮСЬ В НЕГО ЗАХОДИТЬ ПРЕХОДИТСЯ ПОДЫМАТСЯ ПЕШКОМ ПРОБОВАЛА НА ЛИФТЕ НО НАЧИНАЕТСЯ НЕХВАТКА ВОЗДУХА И СЕРДЦЕБЕЕНИЕ СЛАБОЕ !!! КАЖЕТСЯ  ВОТ ВОТ ОТКЛЮЧУСЬ СТРАШНО   ВРОЧИ НЕ ПОМАГАЮТЬ      МОЖЕТ ВЫ ПОМОЖЕТЕ ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ     СПАСИТЕ   ХАДЫХАЮСЬ !!! please
Записан
li_di
Гость
« Ответ #107 : Сентября 13, 2009, 19:37:13 pm »

ЗДРАСТЕ  !!! Я  НОВЕНЬКАЯ   СКАЖИТЕ   Я ЖИВУ В МНОГОЭТАЖКЕ  НА 14 ЭТАЖЕ  ЕСТЬ ЛИФТ НО ОЧЕНЬ БОЮСЬ В НЕГО ЗАХОДИТЬ ПРЕХОДИТСЯ ПОДЫМАТСЯ ПЕШКОМ ПРОБОВАЛА НА ЛИФТЕ НО НАЧИНАЕТСЯ НЕХВАТКА ВОЗДУХА И СЕРДЦЕБЕЕНИЕ СЛАБОЕ !!! КАЖЕТСЯ  ВОТ ВОТ ОТКЛЮЧУСЬ СТРАШНО   ВРОЧИ НЕ ПОМАГАЮТЬ      МОЖЕТ ВЫ ПОМОЖЕТЕ ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ     СПАСИТЕ   ХАДЫХАЮСЬ !!! please

по моему у вас все не так страшно - потому что подъем на 14 этаж - это прекрасная зарядка!!
если страх вас донимает - подумайте - что именно вам страшно? сам лифт - напоминает о чем то? ощущение закрытого поещения? или что-то еще?
Записан
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #108 : Сентября 14, 2009, 08:15:02 am »

Я сама боюсь ездить в лифте. Когда-то сильно накрыло ПА и всё такое, а мне нужно было на 9-ый этаж подняться. Так я всё-равно сделала выбор в пользу идти пешком. lol2
Записан
svetlanaasja
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104



Светланка


« Ответ #109 : Сентября 17, 2009, 10:35:41 am »

Спасибки!!!!Да справилась.Это даёт о себе знать суточная работа.Ведь в нашем случае сон-одно из лучших лекарств,а когда тебя дёргают через каждые 20 мин-это не дело.Но работать надо и другого выхода нет.А тогда я выпила 50 грамм коньячка и уснула.Ничего другого к сожалению ссобой небыло.
Записан

Я здорова!!!!!!
li_di
Гость
« Ответ #110 : Сентября 17, 2009, 10:52:57 am »

Спасибки!!!!Да справилась.Это даёт о себе знать суточная работа.Ведь в нашем случае сон-одно из лучших лекарств,а когда тебя дёргают через каждые 20 мин-это не дело.Но работать надо и другого выхода нет.А тогда я выпила 50 грамм коньячка и уснула.Ничего другого к сожалению ссобой небыло.
вы молодец:)
помните, что очень часто это чувство наступает от нашей напряженности и страха - на себе эксперименты ставила:)
выработайте какие-то приемы успокоения.
лично я, когда волнуюсь, начинаю обращать внимание, что тру шею и руки. Специльно пеестаю это делать. Руки кладу спокойно, расслабляю плечи.
Если напряжение заметить вовремя, то это чувство отступает
Записан
svetlanaasja
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104



Светланка


« Ответ #111 : Сентября 18, 2009, 12:00:52 pm »

Вот это точно!!!!!!Я тоже тру шею и руки.И тоже себя останавливаю и расслабляюсь.Отпускает когда себе установку правильную даю.
Записан

Я здорова!!!!!!
dewon
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66



« Ответ #112 : Сентября 29, 2009, 16:55:51 pm »

Почти каждый вечер страдаю от нехватки воздуха, уже 5 лет. Что только не перепробовал и книги и аудиокниги, различные упражнения, дыхательные гимнастики, релаксацию, йогу. Всё это помогает но ненадолго, самое большее на 2 месяца помогло, после прочтения Курпатова, я уж думал что избавился...
А теперь вопрос. Я как системный администратор привык решать проблемы с компьютером, и скажу я Вам, что не разрешимых проблем нет, что касается компьютера....
Но наш мозг это тоже компьютер, и должен же быть какой то алгоритм чтобы избавиться от этого раз и навсегда...
Совет "не бояться" кажется таким простым и невыполнимым. Потому что когда этот приступ начинается, реальность как будто подменяется, и сознание уже не то. Не реально себе внушить что всё нормально и от этого не задохнешься...
Записан

svetlanaasja
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104



Светланка


« Ответ #113 : Сентября 29, 2009, 18:02:12 pm »

Я уверена что реально дать такую установку-только если с первого раза не получиться-не отчаяваться!!!!Я страдаю ВСД в самой тяжёлой её форме и могу вам сказать что помогает только самоустановка!!!!!!Ведь психиатры нам тоже дают установку-а мы сами себе лучшие психиатры.Задыхаюсь я регулярно как только об этом начинаю думать-а как начинаю давать установу думать о чём либо другом-отпускает и забываю на какое-то время.
Записан

Я здорова!!!!!!
forsaken
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #114 : Сентября 30, 2009, 19:50:37 pm »

У меня тож есть такая проблема, вроде бы нехватает воздуха, постоянно делаю глубокие вдохи, и еще иногда здавливает в горле, такое чуство будто кадык ввошол в нутрь...
Записан
dewon
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66



« Ответ #115 : Октября 01, 2009, 14:58:27 pm »

Вот как раз сейчас борюсь с этой гадостью, первый этап поборол часа 2 назад ПА отступила, и началась снова... не хочу зависеть от феназепама
Записан

veta2
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #116 : Октября 02, 2009, 12:51:57 pm »

Меня впервые накрыло 3 недели назад, когда ехал за рулём. Тогда ещё не знал, что у меня ВСД. Начал задыхаться, подумал тогда, что у меня инсульт... Дико испугался этой мысли, остановился на обочине, начал усиленно дышать, но становилось хуже. С ужасом начал понимать, что у меня отнимаются конечности и что через несколько секунд это онемение дойдет до самого сердца и оно встанет. В этот момент я уже не мог шевелиться, говорить и, даже телефон скорой набрать не мог... Подумал, что, в общем-то ничего тут уже не попишешь и приготовился умирать и, даже специально перестал дышать, но меня тут же стало отпускать... Когда вернулась способность говорить и шевелиться, вызвал скорую. В скорой меня обследовали (сделали ЭКГ, какие-то провода к пальцам подсоединяли, позагибали ноги), затем поржали над моими страхами, дали выпить чего-то "на спирту" и пока лекарство начинало действовать объяснили мне что такое ВСД.
   Сейчас от депрессии спасаюсь "тенатеном", а при ощущении нехватки воздуха вроде как научился не паниковать, зная, что ощущение ложное. А может самое страшное еще впереди... .
   
Записан
li_di
Гость
« Ответ #117 : Октября 02, 2009, 13:26:44 pm »

Меня впервые накрыло 3 недели назад, когда ехал за рулём. Тогда ещё не знал, что у меня ВСД. Начал задыхаться, подумал тогда, что у меня инсульт... Дико испугался этой мысли, остановился на обочине, начал усиленно дышать, но становилось хуже. С ужасом начал понимать, что у меня отнимаются конечности и что через несколько секунд это онемение дойдет до самого сердца и оно встанет. В этот момент я уже не мог шевелиться, говорить и, даже телефон скорой набрать не мог... Подумал, что, в общем-то ничего тут уже не попишешь и приготовился умирать и, даже специально перестал дышать, но меня тут же стало отпускать... Когда вернулась способность говорить и шевелиться, вызвал скорую. В скорой меня обследовали (сделали ЭКГ, какие-то провода к пальцам подсоединяли, позагибали ноги), затем поржали над моими страхами, дали выпить чего-то "на спирту" и пока лекарство начинало действовать объяснили мне что такое ВСД.
   Сейчас от депрессии спасаюсь "тенатеном", а при ощущении нехватки воздуха вроде как научился не паниковать, зная, что ощущение ложное. А может самое страшное еще впереди... .
   
у меня первые и единственные ПА случались именно так, как у вас - тоже в машине, тоже с онемение - пальцы выворачивало так, что не могла набрать номер телефона!
это не страшно! вам даже таблетки не нужны!
вы же теперь знаете что нельзя так вот быстро дышать - получается гипервентиляция и вы чувствуете нехватку воздуха.
в подобных случаях надо в самом начале вылезти из машины и дать физ. нагрузку! приседать например.
при нагрузке наши системы начианают нормализоваться сами - дыханием делайте акцент на выдох - как при беге.
и не паникуйте) звучит просто, делать трудно, но вы же не первый такой - справитесь) удачи!
Записан
ARET
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #118 : Октября 20, 2009, 15:52:38 pm »

здраствуите я тут новенькии у меня все началость в автобусе ето было уже 2 назад года нехвтка воздуха какоито страх,после прилета домои (а все случилось в турцие на отдыхе)были такиеже симпотомы отдышка страх какбуто упадешь щас  потом меня увезли на скорои болницеи  сказали что нечего не страшно сдал все аналицы проверили все ...сеичас мне 16 лет живу вроде привык к етому замечал одно что кагда играю в футбол или при физических нагрузках все пропадает а кагда идешь куданебудь или думаешь а вдруг опять начнется то начинается ...и еще на последок ищу девушку тоже с отдышкои я тут:http://vkontakte.ru/id24878329
Записан
FIO
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 310
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #119 : Октября 24, 2009, 18:26:18 pm »

Я много прочитала с этой темы....Вроде бы симптомы те же.
Но эта задержка дыхания...она мешает мне жить(
Вы говорите что это всего лишь как бы самовнушение....что нужно отвлечся.Но а толк какой???Да,оно попускает буквально на пару минут...а потом снова начинается......
Очень мучительно становится когда пытаешся зевнуть...когда сильно хочется...а оно не получается.....И ты пытаешся несколько делать это раз за разом...но все равно не выходит...Как будто легкие сдавило...Не ощущается насыщение кислородом..А от этого идет по цепочке: ==>Головокружение==>Слабость==>Пересыхает во рту==>Мандраж по всему телу==>Ииии......тут начинается ужасная паника......Не знаю у кого как..Но за этот месяц я успела изучить свой организм и понять к чему мне стоит готовится когда чувствую что что-то не в порядке.
Только вот как избавится от этой муки,неизвесно.... wallbash
Подскажите пожалуйста,кто сумел этим справится...у кого прошла нехватка воздуха....как вы этого достигли??
Потому что сюда сыпятся только крики о помощи...а вот советов мало...


П.С   Если в тексте вы обнаружыли ошибки..то заранее прошу прощения....Сама я с Украины)Русский усиленно не изучаю oops
Записан

Давайте дружить братья/сестры по несчастью)))
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 32   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.294 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8