Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 18:58:32 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сильный шум в голове! Что делать???  (Прочитано 107833 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
HappyKat
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11




« Ответ #80 : Февраля 07, 2017, 06:53:11 am »

[q

Еще как может от шеи. Там в улитке молоточек натягивается мышцей, и вот если мышцы возле в шее перенапряжены или челюсти что эти мышцы стремечки сильно напряжены и там стрекочут барабанят вот и звон как бы слышите.
[/quote]
Так и что с этим делать? Как это лечить? Ходила к остеопату, он примерно то же самое сказал, что-то там пощупав у меня. Сказал к нему ходить лечиться, но он уж очень дорого берет. Я за два сеанса заплатила, сдвигов никаких. Потом он сказал что может мышца сама расслабитья. Невропатолог с этой версией не согласна, говорит что все это ерунда и такого быть не может, все выписывает мне сосудистые, которых я уже ведро выпила, а толку ноль.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #81 : Февраля 07, 2017, 11:37:55 am »

Хэппи Кэт мне сложно говорить как это решить но хотя бы пару моментов. Кем вы работаете, часто ли сидите за компьютером в одной позе, сильно ли вы стрессом страдаете? А вообще как мне кажется нужен массаж, никакого курева, спитрного, сладкое и стрессы менее, вроде кортизол повышает стрессовый гармон что усиливает скованность мышц. Вобщем первое стресс усиливает скованность мышц. И второе что может это постоянное сидение в офисе в одной позе что усиливает напряженность.

Вы сами посмотрите где чувствуете напряжение. в животе диафрагма например, спина или шея или челюсти? просто закройте глаза и почуйте где есть напряжение в мышцах?

А так думаю массаж и упражнения для шеи спины  если нет грыж никаких. Ну и стрессы умерить они сильно сковывают.
Записан
HappyKat
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11




« Ответ #82 : Февраля 07, 2017, 13:38:54 pm »

Хэппи Кэт мне сложно говорить как это решить но хотя бы пару моментов. Кем вы работаете, часто ли сидите за компьютером в одной позе, сильно ли вы стрессом страдаете? А вообще как мне кажется нужен массаж, никакого курева, спитрного, сладкое и стрессы менее, вроде кортизол повышает стрессовый гармон что усиливает скованность мышц. Вобщем первое стресс усиливает скованность мышц. И второе что может это постоянное сидение в офисе в одной позе что усиливает напряженность.

Вы сами посмотрите где чувствуете напряжение. в животе диафрагма например, спина или шея или челюсти? просто закройте глаза и почуйте где есть напряжение в мышцах?

А так думаю массаж и упражнения для шеи спины  если нет грыж никаких. Ну и стрессы умерить они сильно сковывают.
И стресс присутствует из-за этого гудения в ухе, и сидячая работа тоже. Понаблюдала за собой, напряжение чувствую в челюсти, иногда даже ловлю себя на том, что у меня сильно стиснуты зубы. Упражнения начала делать на стабилизацию шеи, но пока только делаю неделю, о результатах рано говорить. Удивляет позиция невропатолога, которая стоит на своем и не соглашается с тем, что гул у меня из-за мышц шеи. Говорю ей что шея болит и тянет мышцу с этой стороны, а она говорит, что это нервное. Массаж и иголки уже делала, в голове прояснилось, но на гул никак не повлияло. Боль в шее стала меньше, но появляется периодически. Сейчас сдаю анализы разные крови и мочи, экг еще надо сделать и в пятницу пойду к психотерапевту. Надеюсь что она разберется, а не возьмется сразу же меня антидепрессантами пичкать. Ни разу до своих 38 лет их не пила, как-то страшно. Да и сомнения меня берут, все-таки думаю что это больше физиология, чем психология.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #83 : Февраля 08, 2017, 04:50:19 am »

в свои 38 это еще что я заболел в свои 23 и шатает и качает и давление скачет и темнеет в глазах... особенно достает звон в обоих ушах :) но я сам по себе нервный человек реагирую на все эмоционально. и плюс сидячая работа.

Но я вам скажу что врач как бы права тут стресс играет основную функцию. И лишь сидение в офисе за компом усугубляет это больше. Допустим вы попсиховали на работе к примеру, и к тому же статично сидите . От стресса вы напряглись и негативных эмоций и мышцы сжались, и к тому же еще спина трапециевидная мышца и шея ключично сосцевидная мышца перенапряглись и все  в ушах звенит.  glaza rgach  Тут нельзя сказать что это на физическом или чисто психическом плане. Потому что СТресс выдает гармоны адреналина кортизола в кровь на ситуацию, и мышцы сжимаются и плохо через них капиляры и кровь идет так как они сжимаются. А если стресс постоянно то мышцы зажаты постоянно. Тут Главное еще понять что и стресс сжимает мышцы и сидячая работа за компьютером.  ulibka

Я думаю у вас все будет отлично, челюсть разотрите, обратите внимание на зажатости свои и постарайтесь расслабить эти группы мышц. Массаж и упражнения. И главное забить на ситуевины и понимать что стресс сжимает мышцы. Значит нужно спокойно по возможности реагировать на любые стрессовые ситуации, это сложно но возможно практика и все получится . И главное понимать что хорошее настроение которое вы себя будете заставлять делать , то есть смех улыбки хорошие отношения, будут выдавать гармоны счастья что скажется на расслаблении ваших мышц. главное что когда человек какйто пытается испортить вам настроение, не поддаваться на это и стараться быть пофигисткой. так тот человек не найдет выходу своей отрицательной энергии и не достигнет цели вас расшатать не получив ничего... И он сам себе оставит негатив. ему же хуже. Бывает такое что ктото специально с улыбочкой раззадоривает вас получая удовольствие, тут можно так же приколоться над ним жостко и тоже поулыбаться ехидно. Ну как бы дать некий отпор моральный. И поняв что вы не ведетесь на его унижения а сами полны положительных эмоций чел отстанет. главное держать лицо и не провоцировать на дальнейший скандал.
« Последнее редактирование: Февраля 08, 2017, 04:59:54 am от Dragonfly777 » Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #84 : Февраля 08, 2017, 04:56:28 am »

Я вот тут подумала, если здать анализ на адреналин , и если он повышен , то значит причина вашего всд - психогенная, и лечение у пт, а если показатели адреналина низкие , то причина всд- органика, так ли я мыслю?
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #85 : Февраля 08, 2017, 05:02:01 am »

видите адреналин показатель краткий. например сутра был стресс а к обеду он перегорит в крови адреналин. И что главное адреналин он сжимает группы мышц. Это как бы неплохо в таких ситуевинах он готовит вас к защите от врага как бы готовя на драку. Это природная функция. тут скорее нужно понимание ситуации. что драться не станешь с начальником например уволят, и значит нужно быть пофигистом. ну а так спорт в помошь он пережигает адреналин
« Последнее редактирование: Февраля 08, 2017, 05:03:49 am от Dragonfly777 » Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #86 : Февраля 08, 2017, 06:46:01 am »

Шум может быть разный к примеру пульсирующий. Говорят это сосудистый шум. И есть шумы постоянные монотонные. Это вроде мышечные шумы.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #87 : Февраля 08, 2017, 09:50:35 am »

а голова не кружится, координация движений нормальная ? у меня со звоном еще и голова кружится и координация нарушена.
Записан
HappyKat
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11




« Ответ #88 : Февраля 08, 2017, 09:53:44 am »

Я вот тут подумала, если здать анализ на адреналин , и если он повышен , то значит причина вашего всд - психогенная, и лечение у пт, а если показатели адреналина низкие , то причина всд- органика, так ли я мыслю?
Меня на такой анализ не отправляли. Только биохимию сдала и развернутый общий. Спрошу у Пт в пятницу про анализ на адреналин и что он дает
Записан
HappyKat
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11




« Ответ #89 : Февраля 08, 2017, 09:56:00 am »

Шум может быть разный к примеру пульсирующий. Говорят это сосудистый шум. И есть шумы постоянные монотонные. Это вроде мышечные шумы.
У меня постоянный монотонный. Просто не совсем понимаю как мышцы могут шуметь. Знаю что сосуды могу или слуховой нерв когда плохо кровоснабжается, тоже может чехарду в мозг посылать. А вот шумят ли мышцы - вопрос.
Записан
HappyKat
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11




« Ответ #90 : Февраля 08, 2017, 09:58:11 am »

а голова не кружится, координация движений нормальная ? у меня со звоном еще и голова кружится и координация нарушена.
Голова кружилась в самом начале, когда все это началось. И сильно болела шея с одной стороны и тянуло. Ночью голова резко закружилась, когда спала, видать как-то повернулась неудачно. С этого все и началось.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #91 : Февраля 08, 2017, 10:00:04 am »

вот щас после приступа кружений приехал еле на работу забил в ютюбе нашел https://www.youtube.com/watch?v=wN30ahjDF9g  скорее для успокоения
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #92 : Февраля 08, 2017, 10:10:31 am »

Ну мышечный шум значит что перенапряжены мышцы и что лечить надо мышцу. А если пульсирует постоянно в такт пульса то вроде в самом сосуде проблемы типа тромба. Ну типа так.
Записан
HappyKat
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11




« Ответ #93 : Февраля 08, 2017, 10:11:58 am »

Ну мышечный шум значит что перенапряжены мышцы и что лечить надо мышцу. А если пульсирует постоянно в такт пульса то вроде в самом сосуде проблемы типа тромба. Ну типа так.
А как? Миорелаксантами? Мне выписали сирдалуд, пока еще не пила..
Записан
HappyKat
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11




« Ответ #94 : Февраля 08, 2017, 10:13:10 am »

вот щас после приступа кружений приехал еле на работу забил в ютюбе нашел https://www.youtube.com/watch?v=wN30ahjDF9g  скорее для успокоения
Я книгу скачивала по триггерным точкам (Дэвис К. Триггерные точки), но пока еще не читала, итак долго по работе за компом сижу. Но надо взяться, все-таки, и изучить. И массировать..Сегодня слышала версию что надо делать массаж шеи при таких проблемах не раз в полгода, а курсом с перерывом в 2-3 недели 3-4 раза. То есть, прошла 10-тидневный курс, потом 2-3 недели перерыв, потом опять курс, потом опять перерыв и потом опять курс. А потом уже делать перерыв на 5-6 месяцев. Только так можно избавиться от этих триггеров и расслабить спазмированные мышцы. За один 10тидневный курс этого нельзя добиться. Также как и пиявками, магнитами и лазерами..Только ручками очень профессионального массажиста.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #95 : Февраля 08, 2017, 10:52:43 am »

я тоже уже 10 лет безвылазно за компом пашу. тоже кажется от этого. а насчет за раз не поможет спорный вопрос  fl_585 я как то растирал подзатылком сзади и челюсть размял на работе так сильно звенело. и что думаешь  ulibka прошел звон я аж не мог поверить. а однажды было так плохо и звенело что я чуть не плакал так мешало сильно. и я дома музыку поставил и начал руками махать и прыгать под тон музыки, вертел головой и танцевал с закрытми глазами час . чтоб не слышать этот писк. и когда музыку выключил сел а звона не было представляешь? fl_585
Записан
Ytot
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #96 : Февраля 08, 2017, 10:58:49 am »

я тоже уже 10 лет безвылазно за компом пашу. тоже кажется от этого. а насчет за раз не поможет спорный вопрос  fl_585 я как то растирал подзатылком сзади и челюсть размял на работе так сильно звенело. и что думаешь  ulibka прошел звон я аж не мог поверить. а однажды было так плохо и звенело что я чуть не плакал так мешало сильно. и я дома музыку поставил и начал руками махать и прыгать под тон музыки, вертел головой и танцевал с закрытми глазами час . чтоб не слышать этот писк. и когда музыку выключил сел а звона не было представляешь? fl_585
А кроме этих случаев он у вас никогда не стихал? Не менялся?
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #97 : Февраля 08, 2017, 11:18:42 am »

меняется он то немного тише а когда громче. вот когда громче ваще атас полный. хоть вешайся. да ладно бы громче, начинает сильно кружится голова и давление скачет.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #98 : Февраля 09, 2017, 04:09:22 am »

вот нашел насчет танцетерапии.        http://astrabis.ru/dif/dimpr.php               думаю когда танцевал как то и поэтому звон мой прошел. мышцы видно расслабились зажатые
Записан
HappyKat
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11




« Ответ #99 : Февраля 09, 2017, 16:06:39 pm »

вот нашел насчет танцетерапии.        http://astrabis.ru/dif/dimpr.php               думаю когда танцевал как то и поэтому звон мой прошел. мышцы видно расслабились зажатые
Надо тоже попробовать отпускать тело и двигаться так, как ему хочется. Авось поможет ulibka
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.396 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8