Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 03:55:59 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сильный шум в голове! Что делать???  (Прочитано 107802 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
UncleSam
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47




WWW
« : Февраля 10, 2013, 07:56:18 am »

Всё началось 17 октября 2012 года с приступа ПА. Вызвал скорую. Неделю лежал, было постоянное высокое давление, головокружения, рецедивы ПА. Казалось это самое страшное. Но нет, появился этот шум!!! Он не даёт нормально жить. Не могу заснуть из за него. Шум разносторонний. Проявлятся шипением во всей голове, писком (или будто сверчок) только в правом ухе, и ещё гулом когда совсем тихо, например в ванной, и гул усиливается после купания! Ходил к неврологу прописал кучу лекарств, но ничего не помогает, а шум только усиливается!!! Уже вот 4 месяца так! Заметил что когда выпью, он намного усиливается!!!
Делал МРТ и МРА.

На МРТ нашли Мальформацию Арнольда Киари первой степени. Миндалины мозжечка пролабируют в большое затылочное пространство до 0,5 см - вариант развития.

На МРА нашли ассиметрию диаметров поперечных, сигмовидных синусов (гипоплазия слева), ярёмных вен - вариант развития.
МРА данных за наличие артерио венозных мальформаций аневризматического расширения,патологического стенотического сужения интракраниальных артерий не выявленно.

Что делать? Я схожу с ума от этого шума! Мешает жить!
Записан
Noggano
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 326




« Ответ #1 : Февраля 11, 2013, 16:11:21 pm »

Всё началось 17 октября 2012 года с приступа ПА. Вызвал скорую. Неделю лежал, было постоянное высокое давление, головокружения, рецедивы ПА. Казалось это самое страшное. Но нет, появился этот шум!!! Он не даёт нормально жить. Не могу заснуть из за него. Шум разносторонний. Проявлятся шипением во всей голове, писком (или будто сверчок) только в правом ухе, и ещё гулом когда совсем тихо, например в ванной, и гул усиливается после купания! Ходил к неврологу прописал кучу лекарств, но ничего не помогает, а шум только усиливается!!! Уже вот 4 месяца так! Заметил что когда выпью, он намного усиливается!!!
Делал МРТ и МРА.

На МРТ нашли Мальформацию Арнольда Киари первой степени. Миндалины мозжечка пролабируют в большое затылочное пространство до 0,5 см - вариант развития.

На МРА нашли ассиметрию диаметров поперечных, сигмовидных синусов (гипоплазия слева), ярёмных вен - вариант развития.
МРА данных за наличие артерио венозных мальформаций аневризматического расширения,патологического стенотического сужения интракраниальных артерий не выявленно.

Что делать? Я схожу с ума от этого шума! Мешает жить!
У меня шум был в школе весь выпускнной год после того как переболел ангиной.Шум был такой что я окружающее слышал хуже а самого себя громко + все время отчетливо слышал в голове сердцебиение свое,а потом через несколько лет когда учился в Универе и схватил первую ПА стало все наоборот - в голове жуткая тишина,окружающих слышу хорошо а себя как вдалеке+перестал ощущать свое сердцебиение и от этого херово ежедневно ..
Записан

Пью и сплю на брудершафт...                                                   Mc Rybik
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #2 : Февраля 11, 2013, 17:45:09 pm »

Я 7 лет мучаюсь с шумом в голове,бывает настолько сильным,что голову сковывает,осоьбенно в ванной,вот щас приступ шу,а несколько дней,очень сильный.Он никогда не прекращался ни на минуту,то простт звоны,то приступы шума ужасного,у меня незначительные отклонения на ээг,на мрт и доплере сосудов норма.Сопровождается это мучительной рябью,бликами,фотопсией в глазах.это всегда есть((
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
UncleSam
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47




WWW
« Ответ #3 : Февраля 12, 2013, 14:22:23 pm »

Я 7 лет мучаюсь с шумом в голове,бывает настолько сильным,что голову сковывает,осоьбенно в ванной,вот щас приступ шу,а несколько дней,очень сильный.Он никогда не прекращался ни на минуту,то простт звоны,то приступы шума ужасного,у меня незначительные отклонения на ээг,на мрт и доплере сосудов норма.Сопровождается это мучительной рябью,бликами,фотопсией в глазах.это всегда есть((
Блин и у меня последдне время с шумом, в глазах появились рябь, мерцающие точки, контрасность зрения снижена, ещё предметы стали дёргаться в глазах! И когда иду по улице горизонт будто плавает!!! Как же всё это убрать?
Записан
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #4 : Февраля 12, 2013, 16:56:50 pm »

видимо не как(((я так и не нашла паричину...окулисты,терапевты,неврологи отсылают к психотерапевту(((у меня тоже все предметы движутся и полосы сливаются на картинках((((всякие блики мерцают((
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
ketti76567
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9




« Ответ #5 : Февраля 17, 2013, 13:42:07 pm »

добрый день у меня на протяжении недели шум в голове - появился во время простуды и не уходит - шумит буд то ток по проводам ,только отдаленный, у кого то было что то подобное, как с этим справится, слышу его все время ,особенно трудно уснуть - не знаю что делать.
« Последнее редактирование: Февраля 17, 2013, 16:59:04 pm от Cheerful » Записан
VinnyPushka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #6 : Февраля 18, 2013, 09:54:38 am »

Добрый день, и у меня шумит... особенно к вечеру и когда спать ложишься в горизонтальном положении больше.. терпение лопнуло, по сотому кругу пошла по врачам, невролог на этот раз отнёсся очень внимательно и с пониманием.. Назначил лечение , направленное на ликвидацию венозного застоя и мелкокапиллярного кровообращения. Помогает, голова стала легче, светлее и шум практически не слышу. Ещё сама без назначения врача купила подушку ортопедическую и ипликатор кузнецова-ложусь на него задней поверхностью шеи, на валик.
Записан
UncleSam
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47




WWW
« Ответ #7 : Февраля 24, 2013, 05:21:28 am »

добрый день у меня на протяжении недели шум в голове - появился во время простуды и не уходит - шумит буд то ток по проводам ,только отдаленный, у кого то было что то подобное, как с этим справится, слышу его все время ,особенно трудно уснуть - не знаю что делать.
Вот и я уже 4 месяца не знаю что делать! Таблетки , капельницы не помогают! А шум только усиливается, в тишине вообще гул в голове.
Записан
UncleSam
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47




WWW
« Ответ #8 : Февраля 24, 2013, 05:34:33 am »

Добрый день, и у меня шумит... особенно к вечеру и когда спать ложишься в горизонтальном положении больше.. терпение лопнуло, по сотому кругу пошла по врачам, невролог на этот раз отнёсся очень внимательно и с пониманием.. Назначил лечение , направленное на ликвидацию венозного застоя и мелкокапиллярного кровообращения. Помогает, голова стала легче, светлее и шум практически не слышу. Ещё сама без назначения врача купила подушку ортопедическую и ипликатор кузнецова-ложусь на него задней поверхностью шеи, на валик.
Мне прписывали сосудорасширяющие - ничего не помагает. И шум у меня не меняется от положения тела или артериального давления
Записан
Hatori Hanson
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Марта 05, 2013, 04:31:10 am »

Добрый день, и у меня шумит... особенно к вечеру и когда спать ложишься в горизонтальном положении больше.. терпение лопнуло, по сотому кругу пошла по врачам, невролог на этот раз отнёсся очень внимательно и с пониманием.. Назначил лечение , направленное на ликвидацию венозного застоя и мелкокапиллярного кровообращения. Помогает, голова стала легче, светлее и шум практически не слышу. Ещё сама без назначения врача купила подушку ортопедическую и ипликатор кузнецова-ложусь на него задней поверхностью шеи, на валик.
Мне прписывали сосудорасширяющие - ничего не помагает. И шум у меня не меняется от положения тела или артериального давления

Держись брат!
Записан
chepus
Опытный
*****

Репутация -6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #10 : Марта 05, 2013, 06:55:40 am »

Тоже бывает шум в голове..., бывает такое чувство, что ламповый телевизор в башке. Последние три недели добавились блики в глазах,постоянно линии,мушки в глазах, стал плохо реагировать на свет. К шуму в голове привык, а вот глаза стали сильно напрягать . Не знаю идти к неврологу и на МРт или опять проделки всд.... Ждать когда отпустит
Записан
Hatori Hanson
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Марта 05, 2013, 09:10:39 am »

Тоже бывает шум в голове..., бывает такое чувство, что ламповый телевизор в башке. Последние три недели добавились блики в глазах,постоянно линии,мушки в глазах, стал плохо реагировать на свет. К шуму в голове привык, а вот глаза стали сильно напрягать . Не знаю идти к неврологу и на МРт или опять проделки всд.... Ждать когда отпустит

Определение Ламповый телевизор -прямо в точку!
Записан
dslpp
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 29
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Марта 06, 2013, 20:03:58 pm »

добрый день у меня на протяжении недели шум в голове - появился во время простуды и не уходит - шумит буд то ток по проводам ,только отдаленный, у кого то было что то подобное, как с этим справится, слышу его все время ,особенно трудно уснуть - не знаю что делать.
у меня та же фигня... ночью не мог уснуть, когда в квартире тишина...в ушах гудение. Нашел выход, на ночь включаю тихо музыку...то что нравится и чтобы не раздражало...вообщем, звук в ушах перебивается так. Недавно начал принимать венотоник детралекс....на время стало легче...ттт
мушки в глазах, блики и прочие "фантазии" глаз тоже замучили.  fl_585
Записан
Буги
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129



можно пообщаться в агенте - nemazayka@mai.ru


« Ответ #13 : Марта 07, 2013, 03:06:20 am »

у меня тоже мушки и цифровой шум в глазах, у окулистов норма в итоге спокойно всю жизнь с этим живу. что касается шума в голове у меня тоже он был но причиной оказались уши, вы у лора были?
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #14 : Марта 07, 2013, 03:29:40 am »

Такая же байда , конрастность в глазах какаято, типа эфории немного головокружение. И вот этот Ламповый Телек просто мучает каждую секунду, звенит семь лет без умолку в голове. Хотя я уже привык. Заметил когда ржать начинаю голова сильнее кружится. Голодание кислородное наверное. И у меня сидячая и нервная работа, думаю причины тут. А еще неусвоение пищи, вчера на ночь наелся всяких чипсов и всю ночь ворочался сны такие паганные снились. На ночь наедатся все таки нельзя. У меня напряжены все таки задние мышцы шеи и спина, и мышцы шеи не прям задние а задне боковые напряжены более всего скорее. Там и пережимаются артерии наверное у меня. Надо массаж там делать аккуратно.  fl_585 один раз по всему черепу и шее массаж сделал, не поверите шум пропал до следующего дня, потом так не получалось, другой раз на шее как бы сзади и сбоку мял и нажал и как скрежетнуло не по детски в голове словно скрежет или разряд током звук такой, потом опять намял там же и опять такой же звучок пронесся, и я понял тчто у меня что то в шее то наверное не в порядке. Другой же раз так звенел пришел домой включил любимый музон и начал танцевать, сердце вылетало блин, ну я продолжал так танцевать расслаблено всесив руки и голову словно бухой танцевал, и так час где то, жена прикалывалась смотрела, я ей объяснил что не могу звон уже слушать, и че себе думаете после такого танца шум пропал... Я сел на диван и улыбался как дитя радый что я слушаю тишину. На след день шум вернулся постепенно.
« Последнее редактирование: Марта 07, 2013, 03:41:42 am от Dragonfly777 » Записан
aLLiSa
Местный
******

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 762




« Ответ #15 : Марта 07, 2013, 06:17:02 am »

Такая же байда , конрастность в глазах какаято, типа эфории немного головокружение. И вот этот Ламповый Телек просто мучает каждую секунду, звенит семь лет без умолку в голове. Хотя я уже привык. Заметил когда ржать начинаю голова сильнее кружится. Голодание кислородное наверное. И у меня сидячая и нервная работа, думаю причины тут. А еще неусвоение пищи, вчера на ночь наелся всяких чипсов и всю ночь ворочался сны такие паганные снились. На ночь наедатся все таки нельзя. У меня напряжены все таки задние мышцы шеи и спина, и мышцы шеи не прям задние а задне боковые напряжены более всего скорее. Там и пережимаются артерии наверное у меня. Надо массаж там делать аккуратно.  fl_585 один раз по всему черепу и шее массаж сделал, не поверите шум пропал до следующего дня, потом так не получалось, другой раз на шее как бы сзади и сбоку мял и нажал и как скрежетнуло не по детски в голове словно скрежет или разряд током звук такой, потом опять намял там же и опять такой же звучок пронесся, и я понял тчто у меня что то в шее то наверное не в порядке. Другой же раз так звенел пришел домой включил любимый музон и начал танцевать, сердце вылетало блин, ну я продолжал так танцевать расслаблено всесив руки и голову словно бухой танцевал, и так час где то, жена прикалывалась смотрела, я ей объяснил что не могу звон уже слушать, и че себе думаете после такого танца шум пропал... Я сел на диван и улыбался как дитя радый что я слушаю тишину. На след день шум вернулся постепенно.
А у меня то ли шум в голове то стук (((
Записан
Kseniya1909
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 137




« Ответ #16 : Марта 07, 2013, 10:01:08 am »

у меня болит левая часть около лба и сзади таблетку выпила вроде помогло а сейчас опять
Записан
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Марта 08, 2013, 11:44:07 am »

Тоже бывает шум в голове..., бывает такое чувство, что ламповый телевизор в башке. Последние три недели добавились блики в глазах,постоянно линии,мушки в глазах, стал плохо реагировать на свет. К шуму в голове привык, а вот глаза стали сильно напрягать . Не знаю идти к неврологу и на МРт или опять проделки всд.... Ждать когда отпустит

Определение Ламповый телевизор -прямо в точку!

Да. Ламповый телевизор и у меня в ушах перед сном. Прям раздражает этот звук. Интересно у кого-нибудь прошло это....
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
art-ajn
Ветеран
*******

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1482
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Марта 08, 2013, 11:58:25 am »


Блин и у меня последдне время с шумом, в глазах появились рябь, мерцающие точки, контрасность зрения снижена, ещё предметы стали дёргаться в глазах! И когда иду по улице горизонт будто плавает!!! Как же всё это убрать?

 А шею проверяли???
Симптомы как при Синдроме позвоночной артерии.
Иногда встречаются снижение слуха, зрительные нарушения: снижение остроты зрения, «мушки», пелена, туман перед глазами, двоение в глазах.
http://www.spina.co.ua/lechenie/sindrom-pozvonochnoj-arterii/
« Последнее редактирование: Марта 08, 2013, 12:38:10 pm от art-ajn » Записан

Я устал от чужих городов,
Я устал колоть этот лед,
Я хотел бы уснуть,
Но нет времени спать....
Hans
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243




« Ответ #19 : Марта 13, 2013, 09:48:57 am »

Привет всем страдальцам! А у кого нибудь есть так что свой пульс в ухе в виде шипения слышите? ложусь на то ухо где шипит, ввроде ничего...
Записан

Отстаньте вы от меня, у меня всд!))) ;)
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.446 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8