Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 01:59:06 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сильный шум в голове! Что делать???  (Прочитано 107813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
HappyKat
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11




« Ответ #100 : Февраля 10, 2017, 08:42:26 am »

Сходила к ПТ. Она сказала что у меня тревожно-депрессивное расстройство. от него ли у меня гудит в ухе, она не знает, так как есть еще физические проблемы с шеей. Говорит что все вместе дало такую картину - и физика, и психика. Своим тревожным расстройством я усиливаю напряжение в мышцах, в итоге порчу позвоночник и сосуды. Лечить, мол, надо и нервы, и шею. Направила меня еще к кардиолгу. Выписала АД миртел, по полтаблетки на ночь. Страшно боюсь пить, ни разу не пила АД. Тем более она сказала что шум в ушах может пройти, а может и не пройти...Вот теперь думаю как быть
Записан
Анюка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116
Дневник: Читать>>


Не надо мусорить!


« Ответ #101 : Февраля 10, 2017, 18:31:59 pm »

Появляется иногда... В последнее время чаще. чем хотелось бы. АД не пила. Он проходит постепенно. Появляется при обострении ОХ и в моменты стресса. Самый лучший совет, который я здесь прочитала - не фиксироваться на шуме, как бы не слышать его. Это оч трудно поначалу, но потом понимаешь, что правда перестаёшь его слышать. Сначала можно и в наушниках засыпать, и под телик (если сильно достаёт шум и не фиксироваться на нём не получается). Потом это станет ненужным.
[/quote]
А у меня три месяца уже гудит в правом ухе. И шея болит. Но невропатолог говорит, что не может от шеи гудеть, отправила меня к психотерапевту. А я, все-таки, связываю с шеей. Анюка, гул сам по себе прошел? Постепенно или в один момент? Вы пили антидепрессанты?
[/quote]
Записан

Прорвёмся!!
HappyKat
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11




« Ответ #102 : Февраля 11, 2017, 08:19:29 am »

Появляется иногда... В последнее время чаще. чем хотелось бы. АД не пила. Он проходит постепенно. Появляется при обострении ОХ и в моменты стресса. Самый лучший совет, который я здесь прочитала - не фиксироваться на шуме, как бы не слышать его. Это оч трудно поначалу, но потом понимаешь, что правда перестаёшь его слышать. Сначала можно и в наушниках засыпать, и под телик (если сильно достаёт шум и не фиксироваться на нём не получается). Потом это станет ненужным.
А у меня вообще пока не проходит. Начала делать упражнения на стабилизацию шеи. Как-то боязно пить АД, ни разу их не пила. Да и мне кажется что дело именно в шее, ведь болит же..Анюка, я в теме другой прочитала сообщения от Demi про упражнения и самомассаж, который ей помог. Она Вам ответила, у Вас есть эти упражнения? Я уже измучилась вся, этот тракторный завод в голове достал нереально. Стараюсь отвлекаться от шума, но слабо получается. Он меня очень напрягает и пугает. Еще есть страх, что это навсегда. Именно это удручает больше всего. Если бы я точно знала что он пройдет, пусть даже через несколько месяцев, то была бы спокойнее. А так все время хочется что-то делать, куда-то бежать, эти бесконечные обследования надоели, кучу денег угробила, от больниц и врачей просто тошнит уже, как и от сосудистых. Вы говорите что гул возвращается периодически. На сколько? На день, два, неделю? Все-таки, я считаю что есть прогресс, что он уже не постоянный, значит что-то помогло. Вот только понять бы что...
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #103 : Февраля 12, 2017, 14:46:37 pm »

шея шея это и верх спины ну может челюсть. Вернее их мышцы перенапряженные от стресса или долгой нагрузки на них как долгое сидение или долго на весу если держать как теннисисты
Записан
Анюка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116
Дневник: Читать>>


Не надо мусорить!


« Ответ #104 : Февраля 26, 2017, 07:42:56 am »


А у меня вообще пока не проходит. Начала делать упражнения на стабилизацию шеи. Как-то боязно пить АД, ни разу их не пила. Да и мне кажется что дело именно в шее, ведь болит же..Анюка, я в теме другой прочитала сообщения от Demi про упражнения и самомассаж, который ей помог. Она Вам ответила, у Вас есть эти упражнения? Я уже измучилась вся, этот тракторный завод в голове достал нереально. Стараюсь отвлекаться от шума, но слабо получается. Он меня очень напрягает и пугает. Еще есть страх, что это навсегда. Именно это удручает больше всего. Если бы я точно знала что он пройдет, пусть даже через несколько месяцев, то была бы спокойнее. А так все время хочется что-то делать, куда-то бежать, эти бесконечные обследования надоели, кучу денег угробила, от больниц и врачей просто тошнит уже, как и от сосудистых. Вы говорите что гул возвращается периодически. На сколько? На день, два, неделю? Все-таки, я считаю что есть прогресс, что он уже не постоянный, значит что-то помогло. Вот только понять бы что...

Я тоже раньше пугалась того, что это может быть навсегда. Теперь почти наверняка знаю, что, вернее всего, навсегда. Но меня это перестало пугать, я к этому привыкла. Живут же люди без пальцев. без почки... И мы можем привыкнуть у шуму. Писк у меня присутствует постоянно, проходит, если сильно наклонить голову вперёд и прижать подбородок к шее, только так. Но так ходить невозможно, очень жаль! А гул возникает периодически. при обострении ОХ, после того, как понервничаешь, на смену погоды. при простуде... По-всякому бывает, и на день, и на три, иногда дней 5 не проходит. Но я точно знаю, что хоть на небольшое время, но он меня оставит, это успокаивает. Делайте упражнения, пейте витамины общеукрепляющие, что-нибудь для настроения, ведь при нашей болячке совсем нельзя нервничать! Желаю здоровья!
Записан

Прорвёмся!!
Tujh3000
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #105 : Апреля 03, 2017, 07:18:52 am »

Внесу свои 5 копеек. После довольно таки напряженной недели, велючающей занятие боксом, нервного напряжения по работе, тревожности по поводу будущего и отношений в семье, НО конкретно после вечерней затяжной пробежки в морозный зимний вечер р накануне нового года появился этот чертов гул (шум) в ушах.зашел домой и  сначала подумал, что соседи завели генератор. Сходил в душ и кажется забыл про него (шум). А на следующий дет впервые в моей дизни у меня случился прямо за рулём (хорошо, что в пробке) - приступ ( как здесь говорят ПА), после которого жизнь моя круто изменилась. Так вот, пропуская все детали по связанные с обходом (скорее с "оббегом" с выпученными глазами и наивно надеясь на помощь от врачей), пропив гору таблеток, капельниц, потратив в пустую время на госпитализацию в 2 х больницах и развод пррфессоров и дмн московских клиник, чье время дорого, а результат нулевой, остался с проблемой один на один. Непосредственно гул (шум) в первоначалном, отчетливо слышимом виде прошел, но об устойчивом результате говорить рано- только 4 день. Но все равно рекорд.  Что конкретно повлияло не шум, в этот момент проходил: барокамеру, иглоукалывание, зарядка шеи по бубновскому, и накануне вечером давал себе установку, что бы организм прекратил это безобразие. Ложка дегтя- на смену отчетливому шуму пришел какой то беззвучный шум, я его назвал белый шум. Как буд то заложенность какая то и давление на голову, пока не подобрал слов для описания. А так же, никуда не исчезло периодически возникающие ощющение дурноты и резкого упадка сил, низкий пульс . Пока так.
Записан
Бориска
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #106 : Августа 01, 2017, 13:12:58 pm »

Сначала был слабый шум в одном ухе. За четыре года перерос в шум на всю голову. Усиливается, когда ложусь. Спазмы в шее вполне вероятная причина, но как они со сменой погоды связаны  Это больше похоже как раз на диагностированный мне нарушенный венозный отток, что связывают с повреждением мелких вен. Но и тут вопрос. Кроме шума никаких симптомов нет! А при нарушении венозного оттока симптомы, как при атеросклерозе. Ничего не понимаю
Записан
Solarstone
Бывалый
****

Репутация -10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178



« Ответ #107 : Апреля 03, 2019, 07:47:40 am »

У всех прошло что ли ? Или страшно рассказать?
На меня вот  опять хандра напала, почти неделю звенит голова... Опять проделки невроза видимо ...
Записан
Бориска
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #108 : Января 22, 2020, 09:41:16 am »

Если шум связан с ВСД, то лечить бессполезно. Хорошая новость в том, что психика адаптируется , и шум уже не воспринимаешь как смертельную угрозу. Панических атак от него уже нет. Плохо, что от фенозепама не могу уйти, т.к. чтобы нормально выспаться , иногда на ночь принимаю таблетку. Впрочем, привыкания от этого нет. Очень хорошо помогает плаванье кролем, да вот бассейн далековато. Так бы каждый день плавл. Почему кролем? Врачиха посоветовала больше головой крутить. То ли кровоснабжение улучшается, то ли спазм снимается - хрен знает, но на несколько часов шум уходит чаще всего.
Записан
polorest
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38




« Ответ #109 : Января 24, 2021, 14:04:43 pm »

У меня сейчас тоже гул голове, как будто ток по линиям электропередач. Наплывами: гууу.....гуууу.
Вообщето уже 4 месяц колбасит. Сначала каждый вечер жутко болела голова с отдачей в глаза. Потом стало легче, но начался, в кровати когда спать ложился, шум в ушах, который совпадал с пульсом. Потом прошло, сейчас гул в голове.
Ну и периодически болит голова, то в макушке, то в висках, то жжение всей головы, жжение на лице, стягивания лица, кости ломит. Ну и периодически (раз в неделю) стук/треск в ухе. Спазмалгон не особо помогает. Вот сейчас выпил Копацил - помог, не знаю на долго ли.
Давление  +/- 130/90. Пульс 60-70-80
По анализам немного нарушен вен. отток, и приход крови в голову, повышен тонус сосудов. На РЕГ увидели ВЧД, окулист не увидел, говорит все в норме. Холестерин 6.7
Ночью состояние нормальное, только проснусь и все по новой.
Я уже весь в нервах, не знаю что делать.  Знакомый кардиолог говорит все от нервов, ВСД, веди активный образ жизни. А я как то не верю что это ВСД.
Особенно этот гул в голове раньше такого не было.
« Последнее редактирование: Января 24, 2021, 14:07:18 pm от polorest » Записан
Hatori Hanson
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285
Дневник: Читать>>



« Ответ #110 : Февраля 02, 2021, 08:52:32 am »

У меня сейчас тоже гул голове, как будто ток по линиям электропередач. Наплывами: гууу.....гуууу.
Вообщето уже 4 месяц колбасит. Сначала каждый вечер жутко болела голова с отдачей в глаза. Потом стало легче, но начался, в кровати когда спать ложился, шум в ушах, который совпадал с пульсом. Потом прошло, сейчас гул в голове.
Ну и периодически болит голова, то в макушке, то в висках, то жжение всей головы, жжение на лице, стягивания лица, кости ломит. Ну и периодически (раз в неделю) стук/треск в ухе. Спазмалгон не особо помогает. Вот сейчас выпил Копацил - помог, не знаю на долго ли.
Давление  +/- 130/90. Пульс 60-70-80
По анализам немного нарушен вен. отток, и приход крови в голову, повышен тонус сосудов. На РЕГ увидели ВЧД, окулист не увидел, говорит все в норме. Холестерин 6.7
Ночью состояние нормальное, только проснусь и все по новой.
Я уже весь в нервах, не знаю что делать.  Знакомый кардиолог говорит все от нервов, ВСД, веди активный образ жизни. А я как то не верю что это ВСД.
Особенно этот гул в голове раньше такого не было.
Скорее всего всд , так как и раньше он был переодически , "слабый всегда"- но его не замечаешь обычно .Тут вот жестко звенит опять , кажеться как никогда ... Оч это раздражает
по врачам - опять $$$! ( только нет их).
Записан
StreamLVM
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 202
Дневник: Читать>>



« Ответ #111 : Марта 11, 2021, 14:09:22 pm »

У меня началось после ковида, во второй половине августа переболел, не тяжело. До этого целое лето бегал каждый день. После уже было тяжело, при беге начались звёзды в глазах появляться и стучать в голове. С сентября начались первые звоночки, потом ОХЗ сильно обострился и в ноябре результат - шум (свист) в ушах, головокружения, давление, удушье. Первые ПА за много много лет перерыва. Потом анализы, таблетки, уколы, анализы. В общем, всё ок, кроме одного, нарушен кровоток в шее, плюс частые боли в ней же из-за ОХЗ. Шум местами ослабевал, пропадал, сейчас вот опять сильный и постоянно. Лекарства из-за проблем с кишечником даются тяжело, терплю пока.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.211 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8