Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 20:25:37 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сильный шум в голове! Что делать???  (Прочитано 107755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
chepus
Опытный
*****

Репутация -6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #60 : Февраля 27, 2014, 11:03:17 am »

вот что нашел на одном сайте: это девушка писала комуто

...Я имею ввиду ограничение подвижности в атланто-окципитальном суставе, т.е. это сустав между затылочной костью и 1 первым шейным позвонком, который и называется атлант.
 Это ограничение возникает вледствие длитетельного напряжения восходящих частей трапеций, тех частей,которые крепятся к затылочным буграм- это одни из самых болевых точек, можете сами прощупать)
 Из-за этого ограничения нарушается венозный отток, основные симптомы - головокружения, шум в ушах, чувство заложенности носа, ну артериальная гипертензия.
 Вам расслабили мышцы, это хорошо - ушла часть болей, а блок не сняли, хотя хорошо что не сняли, здесь нужен хороший мануальный терапевт) Вот и вся ваша проблема)...


у меня помимо звона дереал есть, нос заложен сильно шея спазсмированая, + двоение вертикальное к вечеру. а двоение от заложенного носа. а нос может от шеи быть, а шея от долгого сидения за компом со свисающей головой вперд туловища.

+100500 , двоение и нос заложен и мушки в глазах ... Как этот блок снимать ? Мануального терапевта проходил и не одного - не помогает
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #61 : Февраля 27, 2014, 11:04:50 am »

а вот это вопрос. я все не могу шеей заняться. работа постоянная за компом. а вечером другие дела.
Записан
mikl
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 363
Дневник: Читать>>



« Ответ #62 : Апреля 02, 2014, 13:20:56 pm »

Да как же он задрал уже!!! Ладно бы в тишине слышно было перед сном... Так и днем шум в голове! И уши как будто не до конца продуваются!! Невозможно отвлечься даже! И звук такой, как будто по башке ударили и оглушили слегка! Только вчера у очередного отоневролога был - сказал первым делом к психотерапевту+спорт+и таблеточки. Но почему он и днем-то так шумит!!! И главное, то бывают дни вообще тихо, то вообще как 10 старых телевизоров в голове с выключенным каналом и снежным шоу на экране! Каждую ночь просыпаюсь шумит сильно. Потом засыпаю, утром встаю как-то волнами шипит слегка... На работе так вообще вечно гул в голове! Шея хрустит, трещит, щелкает! Уж и так зарядку для шеи делаю... А на даче был месяц назад, так там вообще почти затихло все, приходилось уши руками закрывать и прислушиваться есть звон или нет.

Да что же это такое! Шея? Сосуды в шее? Мышцы? Невроз? Ладно, я понимаю когда невроз, то и у здорового человека сосуды спазмируют и сужаются в голове и непроизвольно мышцы шеи напрягаются и тоже передавливают артерии и вены! Ок. А ночью-то что тогда?? Я сплю на новой ортопедической подушке! Засыпаю с ребенком под сказки на планшете, порой даже быстрее него... Но с какого хрена каждую ночь стабильно я просыпаюсь и в голове шумит вдвойне сильнее?! А потом засыпаю и утром слегка попискивает волнами какими-то по голове...

И шуметь начало в голове 3 месяца назад после того как я чихнул и у меня хрустануло в затылке! Что ж за напасть такая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« Ответ #63 : Апреля 02, 2014, 15:09:32 pm »

У кого шум - делайте узи сосудов шеи - там какие то артерии магистрали находиться по которым основа крови в голову протикает, сорри за жаргон такой я не врач но мне это объясняли ... вот, на узи нужно узнать скорость движения крови по этим магистралям если он превышен, то скорее всего позвоночник защемляет их или просто задевает и от этого шум, так как усиливается давление внутри этих магистралей. Вы слышите как кровь двигается ))
Записан
mikl
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 363
Дневник: Читать>>



« Ответ #64 : Апреля 02, 2014, 15:14:10 pm »

У кого шум - делайте узи сосудов шеи - там какие то артерии магистрали находиться по которым основа крови в голову протикает, сорри за жаргон такой я не врач но мне это объясняли ... вот, на узи нужно узнать скорость движения крови по этим магистралям если он превышен, то скорее всего позвоночник защемляет их или просто задевает и от этого шум, так как усиливается давление внутри этих магистралей. Вы слышите как кровь двигается ))

да делал 2 раза! ничего не сказали, кроме того, что все отлично! нарушение нашли только в оттоке крови в правом позвоночном сплетении.
Записан
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« Ответ #65 : Апреля 02, 2014, 15:21:22 pm »

У кого шум - делайте узи сосудов шеи - там какие то артерии магистрали находиться по которым основа крови в голову протикает, сорри за жаргон такой я не врач но мне это объясняли ... вот, на узи нужно узнать скорость движения крови по этим магистралям если он превышен, то скорее всего позвоночник защемляет их или просто задевает и от этого шум, так как усиливается давление внутри этих магистралей. Вы слышите как кровь двигается ))

да делал 2 раза! ничего не сказали, кроме того, что все отлично! нарушение нашли только в оттоке крови в правом позвоночном сплетении.


Ну так это и может быть причина шума.
Записан
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« Ответ #66 : Апреля 02, 2014, 15:21:56 pm »

Может на массаж походить, вдруг поможет?
Записан
mikl
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 363
Дневник: Читать>>



« Ответ #67 : Апреля 02, 2014, 15:31:17 pm »

Может на массаж походить, вдруг поможет?

ходил.. в январе от массажа шум усиливался. потом нашел др массажиста, из цито, она делала супер, но сказала, что мне нужен мануальщик, что она не сможет вправить. походил к мануальщикам, но чет результата не заметтил. нужно 2 в 1, но такого массажиста еще не нашел. Думаю остеопата найти, но цены у них запредельные и гет гаранти, что профи найду...
Записан
nataliach
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #68 : Апреля 25, 2014, 14:13:11 pm »

я уже 13 лет мучаюсь с этим. шум головная боль влияет на зрение  наа умственость и т.д кучу денег отвалила и за границей проверялась ничего не помогает один врач сказал что это не излечимо потому что головные клетки не востоновливаются вот и мучаюсь.
Записан
Probe88
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« Ответ #69 : Апреля 22, 2015, 22:02:12 pm »

Меня напрягает сильный шум, резкий. Как волной накатывает прямо реально сильно звенит. Секунды две три и отпускает.

Странно это) обычно либо уж весь день шумит либо не шумит вообще
Записан
chepus
Опытный
*****

Репутация -6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #70 : Апреля 23, 2015, 06:16:51 am »

Меня напрягает сильный шум, резкий. Как волной накатывает прямо реально сильно звенит. Секунды две три и отпускает.

Странно это) обычно либо уж весь день шумит либо не шумит вообще

Есть такое , как будто глохнешь на пару секунд ? потом отпускает
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #71 : Апреля 23, 2015, 07:41:16 am »

И шуметь начало в голове 3 месяца назад после того как я чихнул...

Вот это самая обидная причина из всех о которых я читал. Было бы смешно, если бы не было так грустно.  ulibka
Записан
Probe88
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 178
Дневник: Читать>>


« Ответ #72 : Апреля 23, 2015, 22:33:57 pm »

Меня напрягает сильный шум, резкий. Как волной накатывает прямо реально сильно звенит. Секунды две три и отпускает.

Странно это) обычно либо уж весь день шумит либо не шумит вообще

Есть такое , как будто глохнешь на пару секунд ? потом отпускает

Ну можно и так сказать)

самое гадкое притом не эти приступы шума, которые длятся секунду две, а следующие пару часов когда пытаюсь заснуть и ожидаю этого вслушиваясь в тишину))
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #73 : Апреля 25, 2015, 06:48:47 am »

я этих приступов уже давно не боюсь, думал по началу инсульт, тромб и прочую ересь... Но потом я их вычеслил сидя за компом, короче не знаю у кого как, у меня оно от шеи
Записан
Анюка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116
Дневник: Читать>>


Не надо мусорить!


« Ответ #74 : Апреля 26, 2015, 13:27:51 pm »

У меня полтора года гудело нереально. И ничего не помогало. Потом постоянное гудение прошло ( появляется только после простуды или переутомления сильного, но ненадолго), а вот свист постоянно присутствует.Но я уже привыкла, не парюсь. Поняла, что лично мне помогает расслабление мышц шеи, массаж. Общее состояние не очень, все симптомы ВСД наличествуют, достало это уже, но.... когда я вспоминаю про этот гул в голове, понимаю, что улучшения есть!!! И это обнадёживает. Когда у меня только начало гудеть, мне советовали не обращать на шум внимания. Я негодовала: как так??! Я спать не могу из-за этого, всё достало, как??? У меня и ПА было на этой почве: металась по квартире, не знала, куда бежать и что делать, чтобы только ничего не слышать!!!!! Но сейчас понимаю, что совет хороший. Надо отвлекаться, не напрягаться, и верить - всё пройдёт!!! Я ведь ещё прошлым летом в берушах спала - мне казалось, что так шум меньше. И подушку на ухо клала. А сейчас всё хорошо.
Записан

Прорвёмся!!
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #75 : Апреля 26, 2015, 15:57:48 pm »

... а вот свист постоянно присутствует...
... всё хорошо.
Добрый вечер, Анюка!
Видимо все познается в сравнении, после "нереального гудения" уже и свист хорошо  ulibka
Записан
Анюка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116
Дневник: Читать>>


Не надо мусорить!


« Ответ #76 : Апреля 26, 2015, 16:14:54 pm »

... а вот свист постоянно присутствует...
... всё хорошо.
Добрый вечер, Анюка!
Видимо все познается в сравнении, после "нереального гудения" уже и свист хорошо  ulibka
Добрый вечер, adg! А вот это правильно!
Записан

Прорвёмся!!
HappyKat
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11




« Ответ #77 : Февраля 05, 2017, 07:04:33 am »

У меня полтора года гудело нереально. И ничего не помогало. Потом постоянное гудение прошло ( появляется только после простуды или переутомления сильного, но ненадолго), а вот свист постоянно присутствует.Но я уже привыкла, не парюсь. Поняла, что лично мне помогает расслабление мышц шеи, массаж. Общее состояние не очень, все симптомы ВСД наличествуют, достало это уже, но.... когда я вспоминаю про этот гул в голове, понимаю, что улучшения есть!!! И это обнадёживает. Когда у меня только начало гудеть, мне советовали не обращать на шум внимания. Я негодовала: как так??! Я спать не могу из-за этого, всё достало, как??? У меня и ПА было на этой почве: металась по квартире, не знала, куда бежать и что делать, чтобы только ничего не слышать!!!!! Но сейчас понимаю, что совет хороший. Надо отвлекаться, не напрягаться, и верить - всё пройдёт!!! Я ведь ещё прошлым летом в берушах спала - мне казалось, что так шум меньше. И подушку на ухо клала. А сейчас всё хорошо.
А у меня три месяца уже гудит в правом ухе. И шея болит. Но невропатолог говорит, что не может от шеи гудеть, отправила меня к психотерапевту. А я, все-таки, связываю с шеей. Анюка, гул сам по себе прошел? Постепенно или в один момент? Вы пили антидепрессанты?
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #78 : Февраля 07, 2017, 02:56:31 am »

[q[/quote]
А у меня три месяца уже гудит в правом ухе. И шея болит. Но невропатолог говорит, что не может от шеи гудеть, отправила меня к психотерапевту. А я, все-таки, связываю с шеей. Анюка, гул сам по себе прошел? Постепенно или в один момент? Вы пили антидепрессанты?
[/quote]

Еще как может от шеи. Там в улитке молоточек натягивается мышцей, и вот если мышцы возле в шее перенапряжены или челюсти что эти мышцы стремечки сильно напряжены и там стрекочут барабанят вот и звон как бы слышите.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #79 : Февраля 07, 2017, 03:01:29 am »

а еще может звенеть от напряженных челюстей, верхней части спины от того что часто за компом сидите, и вот есть такие мышцы ключично-сосцевидные так вот при работе за компом когда человек постоянно сидит подавшись вперед к монитору телом шея и голова как бы вперед выдвигаются над клавиатурой и происходит сильное перенапряжение в этих мышцах и получается звон в ушах состояныие пьяное давление итп
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.229 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8