Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 13:46:05 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сильный шум в голове! Что делать???  (Прочитано 107743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
motan
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>



« Ответ #40 : Апреля 06, 2013, 20:53:26 pm »

Меня тоже достал уже этот шум в ушах! А еще бывает как резко зазвенит или заложет слух, аж страшно.... Резко АД поднимается или сосуды балуются? Аж страшно . А к шуму уже как то даже и привык.... Вообще не прекращается
А на МРт головного мозга без патологий?

Без
Записан

chepus
Опытный
*****

Репутация -6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #41 : Апреля 07, 2013, 04:46:17 am »

Меня тоже достал уже этот шум в ушах! А еще бывает как резко зазвенит или заложет слух, аж страшно.... Резко АД поднимается или сосуды балуются? Аж страшно . А к шуму уже как то даже и привык.... Вообще не прекращается
А на МРт головного мозга без патологий?

Без

Ну тогда проделки дистонии , как мне кажется
Записан
suomi
Гость
« Ответ #42 : Апреля 07, 2013, 05:59:12 am »

chepus, с давлением шум не связываешь ?
Ты писал у тебя бывает давление, дневное давление какое у тебя обычно ?

Записан
chepus
Опытный
*****

Репутация -6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #43 : Апреля 07, 2013, 10:05:49 am »

chepus, с давлением шум не связываешь ?
Ты писал у тебя бывает давление, дневное давление какое у тебя обычно ?



Было давление раньше , сейчас вообще ничего не принимаю - давление 115-140 на 70-85 уже два месяца без кризов и без таблеток .
Записан
Света1111
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 92




« Ответ #44 : Апреля 07, 2013, 13:09:27 pm »

Прям раздражает этот звук. Интересно у кого-нибудь прошло это....

Вот я бы тоже многое отдала, чтоб увидеть хоть одного человека у кого прошёл этот изнуряющий шум в голове. У меня он уже почти десятилетие и ни туда ни сюда, часто на этой почве ПА ловлю. Но я не покидаю надежду хоть немного его уменьшить, решила начать-таки заниматься физкультурой, говорят что от постоянных физических упражнений общее состояние ВСД-шника улучшается и шум немножко затихает, а мне этого и надо, чтоб он не наростал и хоть чуть-чуть уменьшился.
Записан

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
youser942
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #45 : Июня 13, 2013, 09:31:50 am »

Использую такой рецепт. Рассабляет мышцы и нагоняет сон.Делать перед сном.

Рецепт от напряжения мышц головы при шуме в ушах и голове.

Стакан хмеля залить 1 стаканом водки. Настоять 10 дней. Процедить. Втирать в кожу головы на ночь, мышцы головы расслабляются и это хорошо способствует засыпанию.
Еще материалы по решению проблемы  шума в голове и ушах я собрал здесь –
http://razbeg-zdorov.ru/index/lechenie_shuma_v_golove/0-213
Записан
Kseniya1909
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 137




« Ответ #46 : Июня 19, 2013, 13:26:49 pm »

а бывает у вас такое как будто уши закладывает? как пробки health
Записан
зина
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1331




« Ответ #47 : Июля 02, 2013, 05:31:50 am »

а бывает у вас такое как будто уши закладывает? как пробки health
у меня так и еще шумит в голове. особенно мильно когда говорить начинаю.
Записан

Хочется, как в 20 лет, драматично лечь на пол и рыдать, но, пока разляжешься, колени хрустят, не удобно, холодно, жопе твердо..
зина
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1331




« Ответ #48 : Июля 20, 2013, 08:44:20 am »

Использую такой рецепт. Рассабляет мышцы и нагоняет сон.Делать перед сном.

Рецепт от напряжения мышц головы при шуме в ушах и голове.

Стакан хмеля залить 1 стаканом водки. Настоять 10 дней. Процедить. Втирать в кожу головы на ночь, мышцы головы расслабляются и это хорошо способствует засыпанию.
Еще материалы по решению проблемы  шума в голове и ушах я собрал здесь –
http://razbeg-zdorov.ru/index/lechenie_shuma_v_golove/0-213

мне врач говорила можно валерьяну в шею втирать. тока я так и не делала как то кажется что не поможет
Записан

Хочется, как в 20 лет, драматично лечь на пол и рыдать, но, пока разляжешься, колени хрустят, не удобно, холодно, жопе твердо..
Galaton
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6




« Ответ #49 : Февраля 20, 2014, 23:18:26 pm »

Ребят привет.
Наткнулся тут на этот топег по ВСД и шуму в частности.
Удалось-ли кому исцелиться?

Дело в том, что ВСД у меня походу уже 3 года(мне 36) - выражается в ощущении не полного вздоха, мучаюсь, таблетки не ем, потолстел, так как не могу заниматься спортом, появился порог сердца, думал само пройдёт, но нет.
И вот уже как дня 4 назад началось постоянное лёгкое головокружение, напряжение в голове и низкий шум, как от лампового тв, кажется немного немеют скулы и затылок - ни чего не проходит, жить нормально так не возможно.
Не могу заниматься сынишкой, помогать жене и работать - просто жесть полная.
Единственное облегчение это только сразу после сна первые 2-3 часа.

И вот я думаю, что это прединсульт, очередной бонус ВСД или что-то другое...
Живу в Питере, но не знаю с чего начать, что проверять - врачи что мне попадались за эти 3 года полное ..овно.
Можете что-нить посоветовать, с чего начать?

И есть-ли у кого опыт хорошего настоящего лечения ВСД? Или это всё?
« Последнее редактирование: Февраля 20, 2014, 23:47:17 pm от Galaton » Записан
TORI_Yu
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 228
Дневник: Читать>>



« Ответ #50 : Февраля 21, 2014, 00:46:17 am »

У меня шум уже 3 месяца с половиной. Когда стала пить АДы, то он чуточку затих. Но я уже привыкла к нему,хотя раньше плакала ночами.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #51 : Февраля 21, 2014, 04:23:39 am »

иногда не то что заплачешь иногда бывает взвыть от звона сверчков хочется 
Записан
mikl
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 363
Дневник: Читать>>



« Ответ #52 : Февраля 23, 2014, 08:36:58 am »

иногда не то что заплачешь иногда бывает взвыть от звона сверчков хочется 

у меня было 6 лет назад... непрерывно звенело, пакет на голове и т.д. лечился массажем с мануалкой, лфк и персен. прошло через месяцев 5 абсолютно все! а с нового года 2014 после стрессов и неудачной мануалки все по новой! теперь уже не знаю, дадут ли мне второй шанс...
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #53 : Февраля 24, 2014, 02:07:06 am »

иногда не то что заплачешь иногда бывает взвыть от звона сверчков хочется 

у меня было 6 лет назад... непрерывно звенело, пакет на голове и т.д. лечился массажем с мануалкой, лфк и персен. прошло через месяцев 5 абсолютно все! а с нового года 2014 после стрессов и неудачной мануалки все по новой! теперь уже не знаю, дадут ли мне второй шанс...

да конечно все у тебя наладиться от стресса мышцы сильно спазмируются. особенно если постоянно нерешенные проблемы то постоянный стресс. вот и нет хорошего кровотока в шее и спине вот тебе и звон в ушах от недостаточного снабжения во внутреннем ухе. мы сами виноваты. меньше психовать надо.
Записан
TraneBoy
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 98



« Ответ #54 : Февраля 24, 2014, 19:01:01 pm »

Мне всего 17 лет, начался этот шум в ушах где то месяц, все началось с каких то ощущений контузий которые пропадали через минуту, а теперь это уже постоянно. Да у меня много стрессов, но теперь их ещё больше. Мне страшно, так как мне всего лишь 17, а я хочу прожить полноценную жизнь, ладно если бы в 50 лет такое появилось, но в 17.... Видимо придется найти мыло и веревку, я не собираюсь мучится до конца жизни plaksa
Записан
Ivan123
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13



« Ответ #55 : Февраля 24, 2014, 20:02:49 pm »

По поводу лечения:
1)аутогенная тренировка (работа над собой,нужно приложить усилия,что бы добиться положительного результата,а сидя на попе и глотая таблетки,ничего не изменится.
2)массаж воротниковой зоны (желательно) + мануальный терапевт(если есть шейный остеохондроз)
3)курс транков,что бы вегетатику усмирить (феназепам,реланиум или др. недели 2,не более).Должен назначить психотерапевт.
4)танакан или аналог,так как препарат дорогой,но при шуме в ушах очень хорошо помогает,1 месяц).
5)Нейромультивит по 1 таб. 2 раза в день,недели 2.
6)селен актив БАД (1 месяц).
Уверен,шум или совсем пройдёт или уменьшится до не напрягающего.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #56 : Февраля 25, 2014, 03:18:47 am »

Мне всего 17 лет, начался этот шум в ушах где то месяц, все началось с каких то ощущений контузий которые пропадали через минуту, а теперь это уже постоянно. Да у меня много стрессов, но теперь их ещё больше. Мне страшно, так как мне всего лишь 17, а я хочу прожить полноценную жизнь, ладно если бы в 50 лет такое появилось, но в 17.... Видимо придется найти мыло и веревку, я не собираюсь мучится до конца жизни plaksa

да ты наверное сидишь за компом целыми днями, вот тебе и результат. От постоянного сидения такое и происходит, спина и шея деревенеют вот и результат.
Записан
TraneBoy
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 98



« Ответ #57 : Февраля 27, 2014, 10:19:20 am »

Мне всего 17 лет, начался этот шум в ушах где то месяц, все началось с каких то ощущений контузий которые пропадали через минуту, а теперь это уже постоянно. Да у меня много стрессов, но теперь их ещё больше. Мне страшно, так как мне всего лишь 17, а я хочу прожить полноценную жизнь, ладно если бы в 50 лет такое появилось, но в 17.... Видимо придется найти мыло и веревку, я не собираюсь мучится до конца жизни plaksa

да ты наверное сидишь за компом целыми днями, вот тебе и результат. От постоянного сидения такое и происходит, спина и шея деревенеют вот и результат.

Конечно сижу, т.к. на улицу мне нормально не побыть, у меня ДСТ и мушки перед глазами, единственное безопасное место для меня это дом.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #58 : Февраля 27, 2014, 10:20:25 am »

у меня тож мушки перед глазами и звон в ушах. а у тя нет вот такого что нос плохо дышит а?
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #59 : Февраля 27, 2014, 10:26:37 am »

вот что нашел на одном сайте: это девушка писала комуто

...Я имею ввиду ограничение подвижности в атланто-окципитальном суставе, т.е. это сустав между затылочной костью и 1 первым шейным позвонком, который и называется атлант.
 Это ограничение возникает вледствие длитетельного напряжения восходящих частей трапеций, тех частей,которые крепятся к затылочным буграм- это одни из самых болевых точек, можете сами прощупать)
 Из-за этого ограничения нарушается венозный отток, основные симптомы - головокружения, шум в ушах, чувство заложенности носа, ну артериальная гипертензия.
 Вам расслабили мышцы, это хорошо - ушла часть болей, а блок не сняли, хотя хорошо что не сняли, здесь нужен хороший мануальный терапевт) Вот и вся ваша проблема)...


у меня помимо звона дереал есть, нос заложен сильно шея спазсмированая, + двоение вертикальное к вечеру. а двоение от заложенного носа. а нос может от шеи быть, а шея от долгого сидения за компом со свисающей головой вперд туловища.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.307 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8