Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 28, 2024, 02:35:33 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Я помню, как все начиналось. Подробное описание течения всд и борьбы с ней. (Прочитано 129150 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #40 : Апреля 23, 2013, 18:01:05 pm »

Начни бегать, через день по вечерам. Не нагружаясь.
Больше воды потребляй.

мне последний раз на беговой дорожке плохо стало. ПА началась. При чем шел на скорости 6.5 так что я теперь к беговой дорожке не подхожу. Тем более бегать. Короче пиздец.
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #41 : Апреля 23, 2013, 19:36:37 pm »

А попробовать на турнике висеть, можно даже не подтягиваться. И на брусьях?
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #42 : Апреля 24, 2013, 17:06:07 pm »

А попробовать на турнике висеть, можно даже не подтягиваться. И на брусьях?

Вчера значит в бассейне был. Нормально отработал. К слову, даже какая-то легкость появляется в теле после тренировки. Сегодня пришел домой, поработал с колесом, ну знаешь может быть, ставишь его перед собой,держа руками и выкатываешься вперед, не плохая такая тренировка. После пошел, попил, поехал гулять. Доехал до друзей. Примерно в 20-30 по МСК почуял что пульс поднялся. Вот думаю почему? Может быть из-за того что я поел у них, съел два бутерброда с колбасой, сыром на белом хлебе. Выпил тархуна. Немного чипсов. Гадость, но хотелось чего-то скушать. Сейчас приехал домой. Давление 121 на 69 пульс 100. Вот чего он подскочил так сильно?
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #43 : Апреля 25, 2013, 09:23:10 am »

Цитировать
К слову, даже какая-то легкость появляется в теле после тренировки.
Это идеальный эффект. Когда он появляется, надо покушать, лучше жидкой и легко усваиваемой пищи и отдыхать. Больше в этот день другие тренировки не проводить. И не нагружаться. А вы почувствовали себя хорошо и давай сразу к друзьям и т.п. Надо было поесть и отдохнуть хотя бы пару часов. А мозгу не нравится, что мышцы на себя ресурсы забирают, а он привык что все ему достается. Вот и поднимает пульс и другие параметры вегетатики. Поэтому после тренировки надо расслабиться, чтобы мозг не замечал, что ресурсов меньше стало поступать.
« Последнее редактирование: Апреля 25, 2013, 09:24:48 am от Pp » Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #44 : Апреля 28, 2013, 19:40:18 pm »

Я если честно, немного интерес к жизни потерял.

Тут не давно, сижу на работе, и ловлю себя на мысли, что мне безразлично какой сегодня день. Вторник ли, понедельник, или среда, и сколько дней до выходных. Сейчас вот праздники будут майские, а мне похер на них. Как сказала герой одного очень популярного сериала "мне похер на то, что мне похер". И эта мысль часто меня посещает. Я понял, что мне не интересно проводить выходные в трезвости, у нас как то уже сложилось так, что на выходных мы всегда бухали. Пятница и суббота это алко трешь и алко безумие. Это то, что помогало расслабиться, встряхнуть руки. А сейчас всего этого нет. У меня два друга с Москвы приезжают порой. Мы вот с одним бывало сядем часиков в 5 вечера, у него во дворе дома, мясо жарим, водку пьем, у нас там капустка, огурцы соленые - а вы когда ни будь пили водку из соленых огурцов а? Это когда сердцевину извлекаешь, из огурчика, и заливаешь туда водочки, выпиваешь, и рюмочкой же закусываешь =). Так и мы с ним, под разговоры, которые рекой бурной текли, могли полтора литра раздавить, еще и пивом шлейфонуть, и все это так по человечески добро было, сидели допоздна, до двух трех часов ночи. И все это время разговаривали, разговаривали, и о чем только =) долго не видимся, по два-три месяца. То детство вспомним, то юность. С другим другом тоже, так же, только он по части виски, всегда при встрече потчевал либо я его, либо он меня, а иногда все сразу, хорошим, качественным виски. Иной раз напивались до беспамятства, что не помнили как укладывались спать, но утром все в норме, встали, умылись, поели, и ни какого похмелья. Да и с теми с кем постоянно общаюсь, чудили, на фоне алкоголя =) весело было. Я ждал выходных, что бы встретиться с друзьями, и выпить с ними. Да наверное как и все. А теперь, став трезвенником, мне ни чего не надо. Звоню поздравляю человека с днем рождения и радуюсь что меня не приглашают, потому как в противном случае приходится отказывать. Сейчас хотим с девушкой расписаться, по идее надо бы все как положено, свадьбу с играть, а мне этого не надо, я у друга тут был свидетелем трезвым, господа более унылого зрелища вы пожалуй не видели в своей жизни. Тоска одним словом. С другой стороны понимаешь, что не пить - хорошо. Когда бухаешь, время жжешь, и себя вместе с ним. Но, как лично мне, всего этого не хватает, кто бы знал. И не могу я найти заменителя. Спорт - нет, на 1-2 часа. Читать, читаю две книги параллельно, работа, ну да на буднях, а потом идешь домой, что бы слушать как сверлят соседи или тявкают их шавки под окнами. Все же прав был персонаж серии книг о "Дозорах" говоря о настоящем русском пьянстве и что это такое - "Семён: Это когда просыпаешься утром, и всё вокруг серое. Небо серое, солнце серое, город серый, люди серые, мысли серые. И единственный выход — снова выпить. Тогда легче. Тогда возвращаются краски.". А когда не пьешь и не куришь, смотришь на все это со стороны и становится не интересно. Краски блекнут, и все действительно становиться серым, может быть чуть чуть тональность меняется но не более того. Одни и те же разговоры, поступки, и сценарий =) все напились, развез всех по домам, машину в гараж и сам домой. Либо сиди дома. и Носу не кажи на улицу. Нет ни чего хуже, чем находится трезвым в обществе пьяных людей. Пожалуй, мне только одно мероприятие понравилось в том году, на мои 28 лет, я тогда уже не пил, собрал друзей человек 25, накрыл им стол, всех напоил, накормил, развез кого - куда нужно было. И все. По этому, сейчас, стараюсь жить по принципу - "помогая другим, мы помогаем себе". Вот.
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #45 : Апреля 28, 2013, 20:00:10 pm »

Цитировать
Звоню поздравляю человека с днем рождения и радуюсь что меня не приглашают, потому как в противном случае приходится отказывать.
Знакомо.
А вот сейчас, когда уже не один месяц здоровым себя чувствуешь, снова начал посещать вечеринки, но пью умеренно. И лучше только водку не мешая.
Вы потихоньку начинаете побеждать химическую зависимость - организм перестраивается. А психологическую гораздо труднее пересилить, от этого и нежелание ничего.
Главное пить не чаще раза в месяц, и не до беспамятства.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #46 : Апреля 29, 2013, 18:39:22 pm »

Цитировать
Звоню поздравляю человека с днем рождения и радуюсь что меня не приглашают, потому как в противном случае приходится отказывать.
Знакомо.
А вот сейчас, когда уже не один месяц здоровым себя чувствуешь, снова начал посещать вечеринки, но пью умеренно. И лучше только водку не мешая.
Вы потихоньку начинаете побеждать химическую зависимость - организм перестраивается. А психологическую гораздо труднее пересилить, от этого и нежелание ничего.
Главное пить не чаще раза в месяц, и не до беспамятства.

я последний раз выпивал, так что бы сильно - 3 мая 2012 года. С 22 июня 2012 года я не пил примерно до 29 декабря 2012. И тогда бы не стал пить, просто 26 декабря была сильная ПА, до скорой. Так что я так подумал, что пью, что не пью, так лучше с другом посидим. Но выпили не много. В новый год выпил 3 рюмки по 10 грамм, и 0.33 пива. Не плохо посидели 1 января 2013 года, бутылка вина и чиваса 0.7 на двоих, но я был абсолютно трезв. Потом месяц воздержания. Как то дома сидели, и я выпил за вечер - часов за 12 наверное, 6 бутылок ирланского пива, по 0.33. Как бы не о чем. И последний раз я выпивал на 14 февраля 2013 года. 2 литра пива. Все. Так что не БУХАЮ я уже как год наверное. Чуть меньше. Позволял себе не большие поблажки, но и их сейчас исключил. 
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
Фагот
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 719
Дневник: Читать>>


Иди, и там, на краю отчаяния, обретешь надежду.


« Ответ #47 : Апреля 30, 2013, 10:11:47 am »

Я если честно, немного интерес к жизни потерял.

Тут не давно, сижу на работе, и ловлю себя на мысли, что мне безразлично какой сегодня день. Вторник ли, понедельник, или среда, и сколько дней до выходных. Сейчас вот праздники будут майские, а мне похер на них. Как сказала герой одного очень популярного сериала "мне похер на то, что мне похер". И эта мысль часто меня посещает. Я понял, что мне не интересно проводить выходные в трезвости, у нас как то уже сложилось так, что на выходных мы всегда бухали. Пятница и суббота это алко трешь и алко безумие. Это то, что помогало расслабиться, встряхнуть руки. А сейчас всего этого нет. У меня два друга с Москвы приезжают порой. Мы вот с одним бывало сядем часиков в 5 вечера, у него во дворе дома, мясо жарим, водку пьем, у нас там капустка, огурцы соленые - а вы когда ни будь пили водку из соленых огурцов а? Это когда сердцевину извлекаешь, из огурчика, и заливаешь туда водочки, выпиваешь, и рюмочкой же закусываешь =). Так и мы с ним, под разговоры, которые рекой бурной текли, могли полтора литра раздавить, еще и пивом шлейфонуть, и все это так по человечески добро было, сидели допоздна, до двух трех часов ночи. И все это время разговаривали, разговаривали, и о чем только =) долго не видимся, по два-три месяца. То детство вспомним, то юность. С другим другом тоже, так же, только он по части виски, всегда при встрече потчевал либо я его, либо он меня, а иногда все сразу, хорошим, качественным виски. Иной раз напивались до беспамятства, что не помнили как укладывались спать, но утром все в норме, встали, умылись, поели, и ни какого похмелья. Да и с теми с кем постоянно общаюсь, чудили, на фоне алкоголя =) весело было. Я ждал выходных, что бы встретиться с друзьями, и выпить с ними. Да наверное как и все. А теперь, став трезвенником, мне ни чего не надо. Звоню поздравляю человека с днем рождения и радуюсь что меня не приглашают, потому как в противном случае приходится отказывать. Сейчас хотим с девушкой расписаться, по идее надо бы все как положено, свадьбу с играть, а мне этого не надо, я у друга тут был свидетелем трезвым, господа более унылого зрелища вы пожалуй не видели в своей жизни. Тоска одним словом. С другой стороны понимаешь, что не пить - хорошо. Когда бухаешь, время жжешь, и себя вместе с ним. Но, как лично мне, всего этого не хватает, кто бы знал. И не могу я найти заменителя. Спорт - нет, на 1-2 часа. Читать, читаю две книги параллельно, работа, ну да на буднях, а потом идешь домой, что бы слушать как сверлят соседи или тявкают их шавки под окнами. Все же прав был персонаж серии книг о "Дозорах" говоря о настоящем русском пьянстве и что это такое - "Семён: Это когда просыпаешься утром, и всё вокруг серое. Небо серое, солнце серое, город серый, люди серые, мысли серые. И единственный выход — снова выпить. Тогда легче. Тогда возвращаются краски.". А когда не пьешь и не куришь, смотришь на все это со стороны и становится не интересно. Краски блекнут, и все действительно становиться серым, может быть чуть чуть тональность меняется но не более того. Одни и те же разговоры, поступки, и сценарий =) все напились, развез всех по домам, машину в гараж и сам домой. Либо сиди дома. и Носу не кажи на улицу. Нет ни чего хуже, чем находится трезвым в обществе пьяных людей. Пожалуй, мне только одно мероприятие понравилось в том году, на мои 28 лет, я тогда уже не пил, собрал друзей человек 25, накрыл им стол, всех напоил, накормил, развез кого - куда нужно было. И все. По этому, сейчас, стараюсь жить по принципу - "помогая другим, мы помогаем себе". Вот.

У меня точно также пропал интерес. Только я не пил никогда.
Записан

Очень приятно, Владимир | Карточка
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #48 : Апреля 30, 2013, 13:10:48 pm »

Я если честно, немного интерес к жизни потерял.

Тут не давно, сижу на работе, и ловлю себя на мысли, что мне безразлично какой сегодня день. Вторник ли, понедельник, или среда, и сколько дней до выходных. Сейчас вот праздники будут майские, а мне похер на них. Как сказала герой одного очень популярного сериала "мне похер на то, что мне похер". И эта мысль часто меня посещает. Я понял, что мне не интересно проводить выходные в трезвости, у нас как то уже сложилось так, что на выходных мы всегда бухали. Пятница и суббота это алко трешь и алко безумие. Это то, что помогало расслабиться, встряхнуть руки. А сейчас всего этого нет. У меня два друга с Москвы приезжают порой. Мы вот с одним бывало сядем часиков в 5 вечера, у него во дворе дома, мясо жарим, водку пьем, у нас там капустка, огурцы соленые - а вы когда ни будь пили водку из соленых огурцов а? Это когда сердцевину извлекаешь, из огурчика, и заливаешь туда водочки, выпиваешь, и рюмочкой же закусываешь =). Так и мы с ним, под разговоры, которые рекой бурной текли, могли полтора литра раздавить, еще и пивом шлейфонуть, и все это так по человечески добро было, сидели допоздна, до двух трех часов ночи. И все это время разговаривали, разговаривали, и о чем только =) долго не видимся, по два-три месяца. То детство вспомним, то юность. С другим другом тоже, так же, только он по части виски, всегда при встрече потчевал либо я его, либо он меня, а иногда все сразу, хорошим, качественным виски. Иной раз напивались до беспамятства, что не помнили как укладывались спать, но утром все в норме, встали, умылись, поели, и ни какого похмелья. Да и с теми с кем постоянно общаюсь, чудили, на фоне алкоголя =) весело было. Я ждал выходных, что бы встретиться с друзьями, и выпить с ними. Да наверное как и все. А теперь, став трезвенником, мне ни чего не надо. Звоню поздравляю человека с днем рождения и радуюсь что меня не приглашают, потому как в противном случае приходится отказывать. Сейчас хотим с девушкой расписаться, по идее надо бы все как положено, свадьбу с играть, а мне этого не надо, я у друга тут был свидетелем трезвым, господа более унылого зрелища вы пожалуй не видели в своей жизни. Тоска одним словом. С другой стороны понимаешь, что не пить - хорошо. Когда бухаешь, время жжешь, и себя вместе с ним. Но, как лично мне, всего этого не хватает, кто бы знал. И не могу я найти заменителя. Спорт - нет, на 1-2 часа. Читать, читаю две книги параллельно, работа, ну да на буднях, а потом идешь домой, что бы слушать как сверлят соседи или тявкают их шавки под окнами. Все же прав был персонаж серии книг о "Дозорах" говоря о настоящем русском пьянстве и что это такое - "Семён: Это когда просыпаешься утром, и всё вокруг серое. Небо серое, солнце серое, город серый, люди серые, мысли серые. И единственный выход — снова выпить. Тогда легче. Тогда возвращаются краски.". А когда не пьешь и не куришь, смотришь на все это со стороны и становится не интересно. Краски блекнут, и все действительно становиться серым, может быть чуть чуть тональность меняется но не более того. Одни и те же разговоры, поступки, и сценарий =) все напились, развез всех по домам, машину в гараж и сам домой. Либо сиди дома. и Носу не кажи на улицу. Нет ни чего хуже, чем находится трезвым в обществе пьяных людей. Пожалуй, мне только одно мероприятие понравилось в том году, на мои 28 лет, я тогда уже не пил, собрал друзей человек 25, накрыл им стол, всех напоил, накормил, развез кого - куда нужно было. И все. По этому, сейчас, стараюсь жить по принципу - "помогая другим, мы помогаем себе". Вот.

У меня точно также пропал интерес. Только я не пил никогда.

Это апатия, и утрата интереса к жизни и событиям вокруг тебя. У нас на работе сегодня все сидят, "ура ура, 5 дней отдыха", а я сижу и думаю, клана я на эти праздники. Дел куча =) Есть конечно плюс, 5 дней высыпаться буду.
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #49 : Апреля 30, 2013, 21:10:15 pm »

Это апатия, и утрата интереса к жизни и событиям вокруг тебя. У нас на работе сегодня все сидят, "ура ура, 5 дней отдыха", а я сижу и думаю, клана я на эти праздники. Дел куча =) Есть конечно плюс, 5 дней высыпаться буду.
А это уже на симптомы депрессии смахивает. Ты расскажи об этом ПТ, может Ады попить нужно. Фенозепам нельзя, к стати, принимать долго, зависимость может развиться от него, да и депрессию тоже может вызвать, он же грузит.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #50 : Мая 01, 2013, 18:17:32 pm »

Это апатия, и утрата интереса к жизни и событиям вокруг тебя. У нас на работе сегодня все сидят, "ура ура, 5 дней отдыха", а я сижу и думаю, клана я на эти праздники. Дел куча =) Есть конечно плюс, 5 дней высыпаться буду.
А это уже на симптомы депрессии смахивает. Ты расскажи об этом ПТ, может Ады попить нужно. Фенозепам нельзя, к стати, принимать долго, зависимость может развиться от него, да и депрессию тоже может вызвать, он же грузит.

ну я фен принимаю в очень маленькой дозировке. 0,25 мг 3 раза в день. С Завтрашнего дня понижаем до 2х раз в той же дозе. Но увеличиваем Людиомил с половинки до целой. 0,25 мг. Хочу попробовать иглоукалывание. Если кто-то пробовал - помогает ли?
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #51 : Мая 01, 2013, 18:19:26 pm »

Я пробовала иглоукалывание,писала об этом в своей истории. Мне помогло тогда, аппетит появился, но ВСД не ушла. Хотя, я всего 2 недели ходила. Может больше надо. Попробуй, конечно, в общем улучшение должно быть.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
но-шпа
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 553




« Ответ #52 : Мая 01, 2013, 19:57:24 pm »

 
 

а я раньше думала,глядя на совсем не пьющих и не курящих людей и как им это удаётся,теперь думаю,что все эти люди просто всдшники и я теперь пополнила их ряды,вот он здоровый образ жизни оказывается чё из себя представляет,ты его ведёшь,потому что не можешь иначе zvei только что-то лучше не становится....
« Последнее редактирование: Мая 01, 2013, 20:07:43 pm от но-шпа » Записан
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #53 : Мая 03, 2013, 17:10:49 pm »


 

а я раньше думала,глядя на совсем не пьющих и не курящих людей и как им это удаётся,теперь думаю,что все эти люди просто всдшники и я теперь пополнила их ряды,вот он здоровый образ жизни оказывается чё из себя представляет,ты его ведёшь,потому что не можешь иначе zvei только что-то лучше не становится....


Только что -то лучше не становится. Полностью согласен. У меня сейчас такое вот чувство, убежать куда ни будь, сесть в темный угол, скукожиться там, и что бы ни кто и ни что меня там найти и видеть не могло.
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #54 : Мая 03, 2013, 17:25:56 pm »

Здоровый образ жизни - вопрос спорный. Я до знакомства ВСД 3 года вела ЗОЖ, но, как видите, меня это от нее не уберегло. А курение, вопреки тому, что оно вредит организму - хорошо успокаивает нервы. Спиртное вырубает самоконтроль и помогает раскрепостится и разрядить накопленные эмоции, что тоже очень хорошо сказывается на нервной системе, расслабляет, успокаивает нервы, способствует выработке эндорфинов (кайфа). Но все это в большей минус физическому здоровью + вызывает вредную зависимость, от которой потом не так то просто избавится. Поэтому для ВСДшники просто обречены на здоровый образ жизни.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #55 : Мая 05, 2013, 11:53:00 am »

Здоровый образ жизни - вопрос спорный. Я до знакомства ВСД 3 года вела ЗОЖ, но, как видите, меня это от нее не уберегло. А курение, вопреки тому, что оно вредит организму - хорошо успокаивает нервы. Спиртное вырубает самоконтроль и помогает раскрепостится и разрядить накопленные эмоции, что тоже очень хорошо сказывается на нервной системе, расслабляет, успокаивает нервы, способствует выработке эндорфинов (кайфа). Но все это в большей минус физическому здоровью + вызывает вредную зависимость, от которой потом не так то просто избавится. Поэтому для ВСДшники просто обречены на здоровый образ жизни.

Обидно, досадно, но ладно. Сейчас на дворе пасха, а за окном дождь. небо хмурое. Серое. И настроение такое же. Шаткость присутствует. Наблюдается некий дискомфорт. Отвлекаю себя от всего этого едой =) просмотром фильмов, и чтением. Еще сижу играю. Завтра ПН и это радует. Наконец то на работу.

И еще ЗОЖ на мой взгляд весьма ощутимо сказывается на отношениях с людьми. У меня среди друзей 95% курящих, пьющих и тд. Вчера на хоккей в бар ходил с ними. Там топор можно было вешать от сигаретного дыма. Попросил админа включить вытяжку, друзья сразу "чо ты как старый дед зудишь". В итоге я даже досматривать не стал, после второго периода уехал. А раньше помню, когда и курил и пил, мне было все равно. я даэе как то не замечал этого всего. Вообще, столкнувшись с этим состоянием, взглянул на многие вещи с точки зрения организма, все то что мы едим, пьем, честно, если бы тело было независимо от разума, полагаю, моё давным давно уже выгнало дух из себя, и искало себе новое. Не зря говорят "мы то, что мы едим".
« Последнее редактирование: Мая 05, 2013, 11:57:08 am от Artror » Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
но-шпа
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 553




« Ответ #56 : Мая 05, 2013, 20:25:51 pm »

Здоровый образ жизни - вопрос спорный. Я до знакомства ВСД 3 года вела ЗОЖ, но, как видите, меня это от нее не уберегло. А курение, вопреки тому, что оно вредит организму - хорошо успокаивает нервы. Спиртное вырубает самоконтроль и помогает раскрепостится и разрядить накопленные эмоции, что тоже очень хорошо сказывается на нервной системе, расслабляет, успокаивает нервы, способствует выработке эндорфинов (кайфа). Но все это в большей минус физическому здоровью + вызывает вредную зависимость, от которой потом не так то просто избавится. Поэтому для ВСДшники просто обречены на здоровый образ жизни.

Обидно, досадно, но ладно. Сейчас на дворе пасха, а за окном дождь. небо хмурое. Серое. И настроение такое же. Шаткость присутствует. Наблюдается некий дискомфорт. Отвлекаю себя от всего этого едой =) просмотром фильмов, и чтением. Еще сижу играю. Завтра ПН и это радует. Наконец то на работу.

И еще ЗОЖ на мой взгляд весьма ощутимо сказывается на отношениях с людьми. У меня среди друзей 95% курящих, пьющих и тд. Вчера на хоккей в бар ходил с ними. Там топор можно было вешать от сигаретного дыма. Попросил админа включить вытяжку, друзья сразу "чо ты как старый дед зудишь". В итоге я даже досматривать не стал, после второго периода уехал. А раньше помню, когда и курил и пил, мне было все равно. я даэе как то не замечал этого всего. Вообще, столкнувшись с этим состоянием, взглянул на многие вещи с точки зрения организма, все то что мы едим, пьем, честно, если бы тело было независимо от разума, полагаю, моё давным давно уже выгнало дух из себя, и искало себе новое. Не зря говорят "мы то, что мы едим".
сегодня на празднике была в гостях,где все пили и курили,я взяла себе пару бутылок балтики нулёвки,пили и ели шашлык вместе со всеми,позже стала замечать запах перегара от подруг,они дымили как паровозы,мне даже не хотелось.Всё-таки как взаимосвязан никотин и алкоголь,вот не пью алкоголь и курить не тянет.Сначала не хотелось ехать на пьяную вечеринку,с другой стороны если не поеду,подумала я,так и со временем приглашать перестанут,прекрасно в итоге отдохнула и нулёвка как-то спасла положение,вкус пива такой же,только не торкает,кажется это выход из положения,все заметили,что у меня цвет лица изменился,после того как я бросила курить,домой уехала при уме и трезвой памяти,ощутив скрытое превосходство над другими,благодаря ЗОЖ,а это уже како-то прогресс))) pivo Russian пати
Записан
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #57 : Мая 06, 2013, 17:55:02 pm »

Здоровый образ жизни - вопрос спорный. Я до знакомства ВСД 3 года вела ЗОЖ, но, как видите, меня это от нее не уберегло. А курение, вопреки тому, что оно вредит организму - хорошо успокаивает нервы. Спиртное вырубает самоконтроль и помогает раскрепостится и разрядить накопленные эмоции, что тоже очень хорошо сказывается на нервной системе, расслабляет, успокаивает нервы, способствует выработке эндорфинов (кайфа). Но все это в большей минус физическому здоровью + вызывает вредную зависимость, от которой потом не так то просто избавится. Поэтому для ВСДшники просто обречены на здоровый образ жизни.

Обидно, досадно, но ладно. Сейчас на дворе пасха, а за окном дождь. небо хмурое. Серое. И настроение такое же. Шаткость присутствует. Наблюдается некий дискомфорт. Отвлекаю себя от всего этого едой =) просмотром фильмов, и чтением. Еще сижу играю. Завтра ПН и это радует. Наконец то на работу.

И еще ЗОЖ на мой взгляд весьма ощутимо сказывается на отношениях с людьми. У меня среди друзей 95% курящих, пьющих и тд. Вчера на хоккей в бар ходил с ними. Там топор можно было вешать от сигаретного дыма. Попросил админа включить вытяжку, друзья сразу "чо ты как старый дед зудишь". В итоге я даже досматривать не стал, после второго периода уехал. А раньше помню, когда и курил и пил, мне было все равно. я даэе как то не замечал этого всего. Вообще, столкнувшись с этим состоянием, взглянул на многие вещи с точки зрения организма, все то что мы едим, пьем, честно, если бы тело было независимо от разума, полагаю, моё давным давно уже выгнало дух из себя, и искало себе новое. Не зря говорят "мы то, что мы едим".
сегодня на празднике была в гостях,где все пили и курили,я взяла себе пару бутылок балтики нулёвки,пили и ели шашлык вместе со всеми,позже стала замечать запах перегара от подруг,они дымили как паровозы,мне даже не хотелось.Всё-таки как взаимосвязан никотин и алкоголь,вот не пью алкоголь и курить не тянет.Сначала не хотелось ехать на пьяную вечеринку,с другой стороны если не поеду,подумала я,так и со временем приглашать перестанут,прекрасно в итоге отдохнула и нулёвка как-то спасла положение,вкус пива такой же,только не торкает,кажется это выход из положения,все заметили,что у меня цвет лица изменился,после того как я бросила курить,домой уехала при уме и трезвой памяти,ощутив скрытое превосходство над другими,благодаря ЗОЖ,а это уже како-то прогресс))) pivo Russian пати

Я год живу в таком ритме. Было дело, на юбилее в том году, 30 августа, как водитель такси, с праздника пьяных гостей развозил, ходки 4 сделал туда сюда. Поверь мне, энтузиазм на этот счет очень быстро проходит. Я тебе даже больше скажу, я отмечал свои 28 лет, в заведении, потратил около 25 000 рублей, пригласил 20 гостей, накормил их, напоил, развез кого-куда там надо было. Сам ни капли. Так же ходил на дни рождения. Но со временем, это надоедает, устаешь от одних и тех же пьяных разговоров за жизнь, вопросов - почему ты не пьешь или как у тебя со здоровьем. Все это утомляет, и от всего этого устаешь. Все называют тебя брюзгой или старым дедом, когда ты делаешь замечания, относительно частоты курения, когда она начинает доходить до 1 сигареты каждые 5-7 минут. Да все надоедает, бывало, просто вставал и уходил по бырому со всеми ручкаясь, убегал, потому что тошно становилось от обстановки, от людей, шума и их глупых разговоров. Сейчас бывает иной раз вылезаю из берлоги, предпочитаю квартирники или природу, так как там нет сигаретного дыма. Нулевки много не выпьешь =) 2-3 бутылки и уже тошнит. В общем, не пить хорошо, плохо когда вокруг тебя все пьют и курят.
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
suomi
Гость
« Ответ #58 : Мая 06, 2013, 18:02:16 pm »

Артур, да откуда у тебя  невроз ? Твои сообщения читать приятно, все по делу и кратко, без дотошных рассказов о том как плохо и прочего нытья.
Записан
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #59 : Мая 06, 2013, 18:12:13 pm »

Артур, да откуда у тебя  невроз ? Твои сообщения читать приятно, все по делу и кратко, без дотошных рассказов о том как плохо и прочего нытья.



Скажи на милость, кабы знал, не уж то промолчал и не поведал. Веришь нет, час назад сердце застучало. Сидел играл в ЛА2 =) крабил так сказать. Ну на работе день тяжелый был. Тоже возможно дало о себе знать. А оно разогналось до 90+ ударов, и все тут. Вот хрен его знает, что такое, что ему не нравиться. Но не было у меня год назад такого, НЕ БЫ ЛО =) Год назад, я занимался активно боксом, лопал пиво литрами, дрался в кабаках и барах, в общем, жил на полную катушку. Всего лишь год, и я стал тем кто я есть. ЗОЖ, Бассейн и так далее по списку. Нет у меня ответа. ПТ сказал, "ваш организм дал Вам знак, СТОП, и вы его очень хорошо услышали". Умный организм, глупый хозяин. Это всего лишь следствие того образа жизни, что я вел ДО.
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.191 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256