Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 23:40:50 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Навалилось много стресса, результат - сильное тревожное расстройство. (Прочитано 34848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tiger
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« : Ноября 29, 2012, 06:06:31 am »

Всем привет!
Люди добрые, прошу Вашего совета, помощи..., как пережить трудный период в своей жизни?
Сделал шаг, решил уволится с работы, на которой 7 лет исправно трудился, сегодня получаю документы и увольняюсь, с одной стороны, радость должна быть, да здравствует новая жизнь! Но с другой стороны впереди страх и неизвестность, что если не сложатся мои задуманные планы? Весь месяц до момент увольнения был в сильном нервном напряжении, тревога каждый день, в минувшее воскресенье, за неделю до увольнения, получили сильнейший стресс в семье по поводу смерти нашего любимца - морского свина. Делали все возможное, но он умер молодым, все были в шоке, синка была очень умная, добрая и разговорчивая, короче стресса хватило всем, до сих пор не верится. Все этот как то навалилось в одну кучу: мое увольнение, смерть свинки, неизвестное будущее... Тревога бьет ключом каждый день, от тревоги стало ныть в животе, постоянный дискомфорт в солнечном сплетении и вокруг пупка, отрыжка воздухом, уже не знаю что думать, подташнивает, аппетит притупился. Сейчас сижу и жду документы на увольнение со своей ненавистной работы, радости нет, только стресс, думки о будущем. И на этой работе оставаться было нельзя, это уже был предел - точка кипения так сказать.
Как справится с таким состоянием? Мне сейчас очень необходимо встать на правильную колею и начать работать, но гадкое тревожное расстройство просто мешает всему этому, заставляя постоянно сомневаться, ощущать себя не собранным со слабой концентрацией внимания. Если тревога отступает, начинается нытье и дискомфорт в животе, иногда попускает, но потом все снова по кругу. Причем тревога начинается сразу после сна, я еще и подумать то толком ни о чем не успеваю, а она уже тут как тут. Если ли возможность вырвать себя из этих сетей неопределенности и тревожного состояния?
« Последнее редактирование: Ноября 29, 2012, 06:13:32 am от Tiger » Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #1 : Ноября 29, 2012, 06:13:52 am »

когда тревожусь пью амитриптиллин. и вот статьи читай http://stanislav-milevich.ru/napryazhenie-v-tele-snyatie-vnutrennego-napryazheniya-i-rasslablenie-tela
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #2 : Ноября 29, 2012, 06:15:36 am »

Если ли возможность вырвать себя из этих сетей неопределенности и тревожного состояния?
Tiger, первый шаг, чтобы вырвать себя из сети неопределённости - это найти новую работу.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #3 : Ноября 29, 2012, 06:17:19 am »

Если ли возможность вырвать себя из этих сетей неопределенности и тревожного состояния?
Tiger, первый шаг, чтобы вырвать себя из сети неопределённости - это найти новую работу.

в том и загвоздка что пока щас ищет его прет по полной, тревоги мешают действовать в полную силу, в том и вопрос!
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #4 : Ноября 29, 2012, 06:17:38 am »

когда тревожусь пью амитриптиллин.

Амитриптилин - это серьёзный антидепрессант, который может назначать только врач, а не сам себе. 23_sm
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #5 : Ноября 29, 2012, 06:18:57 am »

понимаю канечно что так что назначает врач, думаю что к врачу пускай сходит, так канечно нельзя давать советы что пить. Назначение тока врач делает. я лично взял да когда страшно пью его, а то врачи выписывали наркоту а я ее пить не буду. В корвалоле тож наркота если что. фенобарбиталы всякие там. а из антидепресантов выписал врач какието дорогие а действие тоже самое, пью по пол таблетки разово по ситуации не постоянно, снимает мне нормально. если ж нет то предложу валериановый чай, траву чайную ложку корней на стакан горячей воды 5 мин настоится и выпить сначала пол стакана через пару часиков еще остатки. также валерианка присутствует в валидоле, если колбасит и ниче нету под язык валидол и через 15 мин окей. хотя он идет как сердечный всеж основа валериана и прописывают валидол почитайте от тревог.

насчет амитриптиллина к врачу если страшно пить, ну мне вот его предлагала врач после того как я его потреблял сам, и то по ситуации а пьют его она сказала месяцами вообще. ну одноразово снимает нехило, правда в сон клонит и то нормально на ночь пьют его чтоб сон нормальный был.
« Последнее редактирование: Ноября 29, 2012, 06:35:26 am от Dragonfly777 » Записан
Tiger
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #6 : Ноября 29, 2012, 06:38:49 am »

Если ли возможность вырвать себя из этих сетей неопределенности и тревожного состояния?
Tiger, первый шаг, чтобы вырвать себя из сети неопределённости - это найти новую работу.
В том то и дело, что есть чем заняться и оборудование есть, но нет уверенности в будущем и тревога не дает сделать уверенный шаг вперед. За эти годы пропала уверенность в себе, работу место работы видимо этому способствовало.
« Последнее редактирование: Ноября 29, 2012, 06:42:07 am от Tiger » Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #7 : Ноября 29, 2012, 06:40:33 am »

как сказал известный филосов Карлсон: Спокойствие, тока скпокойствие !   сс8 big_boss krutoi у меня вон на работе тож сокращение предвидится я вторую зарплату отложил, живу на жонину.
« Последнее редактирование: Ноября 29, 2012, 06:45:22 am от Dragonfly777 » Записан
Tiger
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #8 : Ноября 29, 2012, 06:42:58 am »

3 дня подряд принимаю по полтаблетки утром и вечером феназепам, но особого толку как бы нет, видимо доза мала. Порой тревожное состояние на столько накрывает, что трудно сосредоточится и чувствуется какая то вялость с внутренней дрожью.
А как быть с безобразием в животе, с отрыжкой, нытьем и дискомфортом? Порой даже бурлит там и ощущение какой то пустоты, во рту немного сухо и привкус какой то непонятный. Пробовал пить Омез, но-шпу, Дюспаталин, Купил Хилак-форте, но толку особого нет. Тревога и эти симптомы как то связаны между собой? На прошлой неделе была только тревога, а вот на этой, после смерти питомца, вообще нервяк был сильный, начались проблемы с жкт и притупился аппетит от всего этого.
« Последнее редактирование: Ноября 29, 2012, 07:22:57 am от Tiger » Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #9 : Ноября 29, 2012, 10:11:49 am »

А как быть с безобразием в животе, с отрыжкой, нытьем и дискомфортом? Порой даже бурлит там и ощущение какой то пустоты, во рту немного сухо и привкус какой то непонятный. Пробовал пить Омез, но-шпу, Дюспаталин, Купил Хилак-форте, но толку особого нет. Тревога и эти симптомы как то связаны между собой?

Проблемы с ЖКТ очень часто сопутствуют тревоге. Поэтому Омез, Но-шпа и уж тем более Хилак-форте в этой ситуации не помогут.
Записан
KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #10 : Ноября 29, 2012, 11:00:50 am »

Исходя из своего опыта избавления от сильной, круглосуточной тревоги на протяжении долгого времени и многих других симптомов, советую обратиться к хорошему ПТ, больше года я даже без валерианы.., ттт! Но доктор должен не просто назначать препараты, а заниматься честно психотерапевтическими беседами, понять, объяснить суть проблемы, пути выхода из неё, ответить на все вопросы и настроить на полное выздоровление. Здоровья и удачи! fl_585
Записан
шилкина
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 122




« Ответ #11 : Ноября 29, 2012, 11:08:50 am »

На прошлой неделе была только тревога, а вот на этой, после смерти питомца, вообще нервяк был сильный, начались проблемы с жкт и притупился аппетит от всего этого.

меня тоже накрывало вот так какое-то время назад. ( на фоне беспокойства о своем здоровье)
длилось недели 2 или 3 уже не помню, сейчас поспокойней стало. Внутренняя тревога, беспокойство, когда места себе не находишь, когда тебя просто трясет, мысли как сумасшедшие в голове крутятся дурацкие, когда не можешь уснуть, (несколько дней не спала вообще, сидела и смотрела ночью телевизор, все подряд))  
на фоне всего этого, какой уж тут аппетит,
есть не могла ничего вообще, при мысли о еде просто тошнило, кусок не лез в меня...а если съедала полбанана, начиналась дичайшая отрыжка ....боли и тяжесть и слева, и справа, бурчание.
обследовалась у гастроэнт ,  шланг глотала. - все в полном порядке, посоветовал пить после еды отвар из корня валерианы. + невролог прописал мне на ночь феназепам 1 табл. вроде со сном наладилось.

попробуйте тоже валерианочку попить, может, полегчает Вам с жкт проблемами.

еще гастр. прописывал мне эглонил, но я про побочки почитала и не стала пить,
« Последнее редактирование: Ноября 29, 2012, 11:20:43 am от шилкина » Записан

Все познается в сравнении
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #12 : Ноября 29, 2012, 11:24:23 am »

Процитирую курпатова : Невротик боится неизвестности больше другого человека, от того что он не уверен в себе.
От себя предлагаю выписать все + и - нового этапа вашей жизни. А с не уверенностью надо что то решать иза нее тревога и страх перед новой работай.
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
Рикки
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 68




« Ответ #13 : Ноября 29, 2012, 12:32:39 pm »

Привет, коллега! Я в твоей ситуации делала так... если есть хоть сколько-то денег, чтобы не бежать на первую же попавшуюся работу, то устрой себе перерыв.
Побалуй себя впечатлениями, посмотри на себя с новой стороны. Это поможет смотреть на ситуацию, как на приключение. А на себя - не как на человека, на котором лежит ответственность за будущее, а просто как на человека, которого ведет Судьба, Бог, смотря во что веришь.. Каждое утро, просыпайся пораньше, пока тревога еще спит и перебивай ее бодрой музыкой, контрастным душем, танцем, любимой едой, молитвой, прогулкой, бегом.. подбери, что тебе подходит.
Главное понять, что плохое - ушло, осталось в прошлом, оно не повторится. ты начинаешь новое, с чистого листа, поэтому заслуживаешь и отдыха, и развлечения.

У меня сложилось впечатление, что надо разделить ответственность за свою жизнь с чем-то большим, - поверить в то, что ты не под гнетом. ВСД часто бывает у людей, которые взваливают на себя очень много.

У моей родственницы по утрам такое было после сильного стресса, и тоже с проблемами в животе - ей прописали эглонил, но она себя вытягивала именно самовнушением и разными активными процедурами вроде гимнастики и прогулок, поездок...
держись!
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #14 : Ноября 29, 2012, 13:03:29 pm »

если есть хоть сколько-то денег, чтобы не бежать на первую же попавшуюся работу, то устрой себе перерыв.
А если нет?  1311_sm
Записан
Рикки
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 68




« Ответ #15 : Ноября 29, 2012, 13:59:35 pm »

А если нет денег, то надо оформить выход на новую работу как что-то приносящее позитивные эмоции. Как минимум, получку :) или например, принести с собой на рабочее место приятные тебе вещи. Найти рядом с работой место. где можно отдохнуть, отвлечься от дурных мыслей. В общем, закрепить якорем какие-то положительные аспекты и при тревоге "включать" их. Я однажды на работе поставила подсвечник со свечой на стол, и зажигала свечку для уюта, когда подолгу работать приходилось ...в общем, имхо, полезно уходить из пространства тревоги в пространство уюта и безопансости.. я на новой работе - здесь все по-другому, здесь я в безопасности.. как-то так. Но меня предыдущая работа просто реально выматывала и бесила, так что это было предсказуемо.
Записан
Tiger
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #16 : Ноября 29, 2012, 17:50:43 pm »

Да, хотел бы я устроить себе отпуск, но тут не тот вариант. Дело в том, что я шел на этот шаг увольнения осознанно, но не думал что так круто завернет тревожное состояние. Работа эта просто достала и морально и финансово и всяк-разно. Именно придя на нее 7 лет назад через некоторое время я познакомился с всд и всеми ее подругами. Решил поменять все в жизни, взяли большой кредит, чтобы вытащить меня с этой гадкой работы, купили необходимое оборудование и.... пока я ждал оборудование, тревожное расстройство с каждым днем набирало обороты, потому что я накручивая себя мыслями о предстоящем постоянно думал о том, а справлюсь я или нет? А вдруг не покатит? Ну а перед увольнением, когда все оборудование уже было в сборе,  я почувствовал упадок сил, настроения и сильное тревожное расстройство, сопровождающееся всякими бяками. Так что кредит не ждем, нужно работать и выплачивать его, это был моей единственный шанс свалить с ненавистной работы и начать что то сове, новое, но это очень трудно и ответственно, потому меня и тревожное состояние просто захватило в плен.
Записан
Tiger
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #17 : Ноября 30, 2012, 05:14:24 am »

Сегодня первый день проснулся и не надо идти на работу, 20 лет подряд каждый день ходил, а тут не надо! Кто то может и сказал бы: "Вот это кайф!", можно отоспаться, побить баклуши, посмотреть любимый фильм или просто ничего не делать... Но я почему то радости никакой не ощущаю. День начался так: проснулся в 7:30 по будильнику, как всегда вместе с женой, через минуту началась тревога (вот что ей надо???!) я же еще подумать толком ни о чем не успел, а она уже тут как тут. Вставать при этом особо то не хочется, лежишь, валяешься, бодро вскочить не получается, т.к. бодрости нет. Ну, тревога появилась, начало все по кругу: апатия, делать особо то ничего не хочется, настроение нулевое, движение какие то неуверенные, ходишь по в квартире как неуклюжий медведь, временами сердце ускоряется, все как в каком то вакууме происходит, нет четкости и решительности в движениях, боишься уронить чего-нибудь, задеть, сделать не так, присутствует какая то неуверенность в том, что ты делаешь. Порой сядешь на диван и просто тупишь, при этом голова ватная и временами ухудшается концентрация внимания. К примеру захотел в телефоне что то посмотреть, пока лез туда и забыл, зачем туда полез. Все приходится записывать, иначе нет уверенности в том, что запомнил правильно, иногда во время разговора по телефону переспрашиваешь людей, чтобы убедиться что все верно записал. Ну и тревога накатывает время от времени, забываешь про нее местами, когда кто то позвонил по телефону. Так же, страдает аппетит, вот нету такого, что дико жрать охота, ну нужно, пошел и поел, но чтобы прямо таки с удовольствием, такого нет, потому что в животе какая то пустота, привкус какой то во рту, иногда спазмы, вероятно они тоже принимают участие в моем психологическом состоянии. А ведь я так любил поесть, хотелось бы чтобы все это вернулось, как было раньше, с радостью и аппетитом.
Люди добрые, это и есть то самое гадкое тревожное расстройство? Именно так оно себя и проявляет? Или у меня другой случай? Я понимаю, что так жить нельзя, нужно что то менять, вот я начал, работу поменял, первый день без работы, набираю заказы, но радости нет никакой и удовлетворения от того, что клиенты слава Богу набираются.
Есть тут такие люди, которые понимают меня и сами были в подобных состояниях? Есть ли шанс вернуть трезвое мышление, светлую голову и бодрость духа?
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2012, 05:28:39 am от Tiger » Записан
suomi
Гость
« Ответ #18 : Ноября 30, 2012, 05:28:01 am »

У меня один вопрос - зачем вы уволились с работы ? Вы ведь были как я понял успешным сотрудником, да еще со стажем таким, я просто не понимаю причину. Я согласен с Cheerful придется искать новую работу.
Записан
Tiger
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #19 : Ноября 30, 2012, 05:36:42 am »

У меня один вопрос - зачем вы уволились с работы ? Вы ведь были как я понял успешным сотрудником, да еще со стажем таким, я просто не понимаю причину.
Причины моего увольнения таковы:
1) Гадкие условия труда (помещение подвального типа, где ремонта не было с момента его постройки, мебель 80 годов)
2) Низкая заработная плата, высокая ответственность выполняемой работы
3) Начальник, который тебя не слышит и не видит, когда у тебя возникает производственная проблема, все приходилось решать самому
4) Коллектив небольшой, человек 7, но отношениями там даже не пахло, я имею ввиду человеческими.
5) Принцип, кто не работает - тот ест, меня задолбал за 7 лет
6) Часто приходилось подчищать работу за другими, хотя это вовсе не мои обязанности, но работа типа конвейера, потому я оконечное звено сборки и даже если сделали некачественно предыдущую работу, исправлять мне. Начальник все это знал, но ничего не предпринимал, т.к. приоритеты давно расставлены на работников. Все кто более-менее там работал нормально, уже уволились, я там один на столько задержался, видимо и мне на горло наступили, накипело так сказать.
7) Ну и еще один важный момент, многие понимали что я являюсь ключевым звеном в своей работе, именно за эту работу мы получали зарплату, но вот почему, если я ключевое звено, получал ее меньше всех, это понятно только директору, видимо потому, что он сам ничего не делает, но премии себе начислять любит.
Кто был в подобных ситуациях, меня поймет.
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2012, 05:39:21 am от Tiger » Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.35 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8