Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 09:47:04 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Навалилось много стресса, результат - сильное тревожное расстройство. (Прочитано 34769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tiger
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« : Ноября 29, 2012, 06:06:31 am »

Всем привет!
Люди добрые, прошу Вашего совета, помощи..., как пережить трудный период в своей жизни?
Сделал шаг, решил уволится с работы, на которой 7 лет исправно трудился, сегодня получаю документы и увольняюсь, с одной стороны, радость должна быть, да здравствует новая жизнь! Но с другой стороны впереди страх и неизвестность, что если не сложатся мои задуманные планы? Весь месяц до момент увольнения был в сильном нервном напряжении, тревога каждый день, в минувшее воскресенье, за неделю до увольнения, получили сильнейший стресс в семье по поводу смерти нашего любимца - морского свина. Делали все возможное, но он умер молодым, все были в шоке, синка была очень умная, добрая и разговорчивая, короче стресса хватило всем, до сих пор не верится. Все этот как то навалилось в одну кучу: мое увольнение, смерть свинки, неизвестное будущее... Тревога бьет ключом каждый день, от тревоги стало ныть в животе, постоянный дискомфорт в солнечном сплетении и вокруг пупка, отрыжка воздухом, уже не знаю что думать, подташнивает, аппетит притупился. Сейчас сижу и жду документы на увольнение со своей ненавистной работы, радости нет, только стресс, думки о будущем. И на этой работе оставаться было нельзя, это уже был предел - точка кипения так сказать.
Как справится с таким состоянием? Мне сейчас очень необходимо встать на правильную колею и начать работать, но гадкое тревожное расстройство просто мешает всему этому, заставляя постоянно сомневаться, ощущать себя не собранным со слабой концентрацией внимания. Если тревога отступает, начинается нытье и дискомфорт в животе, иногда попускает, но потом все снова по кругу. Причем тревога начинается сразу после сна, я еще и подумать то толком ни о чем не успеваю, а она уже тут как тут. Если ли возможность вырвать себя из этих сетей неопределенности и тревожного состояния?
« Последнее редактирование: Ноября 29, 2012, 06:13:32 am от Tiger » Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #1 : Ноября 29, 2012, 06:13:52 am »

когда тревожусь пью амитриптиллин. и вот статьи читай http://stanislav-milevich.ru/napryazhenie-v-tele-snyatie-vnutrennego-napryazheniya-i-rasslablenie-tela
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #2 : Ноября 29, 2012, 06:15:36 am »

Если ли возможность вырвать себя из этих сетей неопределенности и тревожного состояния?
Tiger, первый шаг, чтобы вырвать себя из сети неопределённости - это найти новую работу.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #3 : Ноября 29, 2012, 06:17:19 am »

Если ли возможность вырвать себя из этих сетей неопределенности и тревожного состояния?
Tiger, первый шаг, чтобы вырвать себя из сети неопределённости - это найти новую работу.

в том и загвоздка что пока щас ищет его прет по полной, тревоги мешают действовать в полную силу, в том и вопрос!
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #4 : Ноября 29, 2012, 06:17:38 am »

когда тревожусь пью амитриптиллин.

Амитриптилин - это серьёзный антидепрессант, который может назначать только врач, а не сам себе. 23_sm
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #5 : Ноября 29, 2012, 06:18:57 am »

понимаю канечно что так что назначает врач, думаю что к врачу пускай сходит, так канечно нельзя давать советы что пить. Назначение тока врач делает. я лично взял да когда страшно пью его, а то врачи выписывали наркоту а я ее пить не буду. В корвалоле тож наркота если что. фенобарбиталы всякие там. а из антидепресантов выписал врач какието дорогие а действие тоже самое, пью по пол таблетки разово по ситуации не постоянно, снимает мне нормально. если ж нет то предложу валериановый чай, траву чайную ложку корней на стакан горячей воды 5 мин настоится и выпить сначала пол стакана через пару часиков еще остатки. также валерианка присутствует в валидоле, если колбасит и ниче нету под язык валидол и через 15 мин окей. хотя он идет как сердечный всеж основа валериана и прописывают валидол почитайте от тревог.

насчет амитриптиллина к врачу если страшно пить, ну мне вот его предлагала врач после того как я его потреблял сам, и то по ситуации а пьют его она сказала месяцами вообще. ну одноразово снимает нехило, правда в сон клонит и то нормально на ночь пьют его чтоб сон нормальный был.
« Последнее редактирование: Ноября 29, 2012, 06:35:26 am от Dragonfly777 » Записан
Tiger
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #6 : Ноября 29, 2012, 06:38:49 am »

Если ли возможность вырвать себя из этих сетей неопределенности и тревожного состояния?
Tiger, первый шаг, чтобы вырвать себя из сети неопределённости - это найти новую работу.
В том то и дело, что есть чем заняться и оборудование есть, но нет уверенности в будущем и тревога не дает сделать уверенный шаг вперед. За эти годы пропала уверенность в себе, работу место работы видимо этому способствовало.
« Последнее редактирование: Ноября 29, 2012, 06:42:07 am от Tiger » Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #7 : Ноября 29, 2012, 06:40:33 am »

как сказал известный филосов Карлсон: Спокойствие, тока скпокойствие !   сс8 big_boss krutoi у меня вон на работе тож сокращение предвидится я вторую зарплату отложил, живу на жонину.
« Последнее редактирование: Ноября 29, 2012, 06:45:22 am от Dragonfly777 » Записан
Tiger
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #8 : Ноября 29, 2012, 06:42:58 am »

3 дня подряд принимаю по полтаблетки утром и вечером феназепам, но особого толку как бы нет, видимо доза мала. Порой тревожное состояние на столько накрывает, что трудно сосредоточится и чувствуется какая то вялость с внутренней дрожью.
А как быть с безобразием в животе, с отрыжкой, нытьем и дискомфортом? Порой даже бурлит там и ощущение какой то пустоты, во рту немного сухо и привкус какой то непонятный. Пробовал пить Омез, но-шпу, Дюспаталин, Купил Хилак-форте, но толку особого нет. Тревога и эти симптомы как то связаны между собой? На прошлой неделе была только тревога, а вот на этой, после смерти питомца, вообще нервяк был сильный, начались проблемы с жкт и притупился аппетит от всего этого.
« Последнее редактирование: Ноября 29, 2012, 07:22:57 am от Tiger » Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #9 : Ноября 29, 2012, 10:11:49 am »

А как быть с безобразием в животе, с отрыжкой, нытьем и дискомфортом? Порой даже бурлит там и ощущение какой то пустоты, во рту немного сухо и привкус какой то непонятный. Пробовал пить Омез, но-шпу, Дюспаталин, Купил Хилак-форте, но толку особого нет. Тревога и эти симптомы как то связаны между собой?

Проблемы с ЖКТ очень часто сопутствуют тревоге. Поэтому Омез, Но-шпа и уж тем более Хилак-форте в этой ситуации не помогут.
Записан
KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #10 : Ноября 29, 2012, 11:00:50 am »

Исходя из своего опыта избавления от сильной, круглосуточной тревоги на протяжении долгого времени и многих других симптомов, советую обратиться к хорошему ПТ, больше года я даже без валерианы.., ттт! Но доктор должен не просто назначать препараты, а заниматься честно психотерапевтическими беседами, понять, объяснить суть проблемы, пути выхода из неё, ответить на все вопросы и настроить на полное выздоровление. Здоровья и удачи! fl_585
Записан
шилкина
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 122




« Ответ #11 : Ноября 29, 2012, 11:08:50 am »

На прошлой неделе была только тревога, а вот на этой, после смерти питомца, вообще нервяк был сильный, начались проблемы с жкт и притупился аппетит от всего этого.

меня тоже накрывало вот так какое-то время назад. ( на фоне беспокойства о своем здоровье)
длилось недели 2 или 3 уже не помню, сейчас поспокойней стало. Внутренняя тревога, беспокойство, когда места себе не находишь, когда тебя просто трясет, мысли как сумасшедшие в голове крутятся дурацкие, когда не можешь уснуть, (несколько дней не спала вообще, сидела и смотрела ночью телевизор, все подряд))  
на фоне всего этого, какой уж тут аппетит,
есть не могла ничего вообще, при мысли о еде просто тошнило, кусок не лез в меня...а если съедала полбанана, начиналась дичайшая отрыжка ....боли и тяжесть и слева, и справа, бурчание.
обследовалась у гастроэнт ,  шланг глотала. - все в полном порядке, посоветовал пить после еды отвар из корня валерианы. + невролог прописал мне на ночь феназепам 1 табл. вроде со сном наладилось.

попробуйте тоже валерианочку попить, может, полегчает Вам с жкт проблемами.

еще гастр. прописывал мне эглонил, но я про побочки почитала и не стала пить,
« Последнее редактирование: Ноября 29, 2012, 11:20:43 am от шилкина » Записан

Все познается в сравнении
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #12 : Ноября 29, 2012, 11:24:23 am »

Процитирую курпатова : Невротик боится неизвестности больше другого человека, от того что он не уверен в себе.
От себя предлагаю выписать все + и - нового этапа вашей жизни. А с не уверенностью надо что то решать иза нее тревога и страх перед новой работай.
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
Рикки
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 68




« Ответ #13 : Ноября 29, 2012, 12:32:39 pm »

Привет, коллега! Я в твоей ситуации делала так... если есть хоть сколько-то денег, чтобы не бежать на первую же попавшуюся работу, то устрой себе перерыв.
Побалуй себя впечатлениями, посмотри на себя с новой стороны. Это поможет смотреть на ситуацию, как на приключение. А на себя - не как на человека, на котором лежит ответственность за будущее, а просто как на человека, которого ведет Судьба, Бог, смотря во что веришь.. Каждое утро, просыпайся пораньше, пока тревога еще спит и перебивай ее бодрой музыкой, контрастным душем, танцем, любимой едой, молитвой, прогулкой, бегом.. подбери, что тебе подходит.
Главное понять, что плохое - ушло, осталось в прошлом, оно не повторится. ты начинаешь новое, с чистого листа, поэтому заслуживаешь и отдыха, и развлечения.

У меня сложилось впечатление, что надо разделить ответственность за свою жизнь с чем-то большим, - поверить в то, что ты не под гнетом. ВСД часто бывает у людей, которые взваливают на себя очень много.

У моей родственницы по утрам такое было после сильного стресса, и тоже с проблемами в животе - ей прописали эглонил, но она себя вытягивала именно самовнушением и разными активными процедурами вроде гимнастики и прогулок, поездок...
держись!
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #14 : Ноября 29, 2012, 13:03:29 pm »

если есть хоть сколько-то денег, чтобы не бежать на первую же попавшуюся работу, то устрой себе перерыв.
А если нет?  1311_sm
Записан
Рикки
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 68




« Ответ #15 : Ноября 29, 2012, 13:59:35 pm »

А если нет денег, то надо оформить выход на новую работу как что-то приносящее позитивные эмоции. Как минимум, получку :) или например, принести с собой на рабочее место приятные тебе вещи. Найти рядом с работой место. где можно отдохнуть, отвлечься от дурных мыслей. В общем, закрепить якорем какие-то положительные аспекты и при тревоге "включать" их. Я однажды на работе поставила подсвечник со свечой на стол, и зажигала свечку для уюта, когда подолгу работать приходилось ...в общем, имхо, полезно уходить из пространства тревоги в пространство уюта и безопансости.. я на новой работе - здесь все по-другому, здесь я в безопасности.. как-то так. Но меня предыдущая работа просто реально выматывала и бесила, так что это было предсказуемо.
Записан
Tiger
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #16 : Ноября 29, 2012, 17:50:43 pm »

Да, хотел бы я устроить себе отпуск, но тут не тот вариант. Дело в том, что я шел на этот шаг увольнения осознанно, но не думал что так круто завернет тревожное состояние. Работа эта просто достала и морально и финансово и всяк-разно. Именно придя на нее 7 лет назад через некоторое время я познакомился с всд и всеми ее подругами. Решил поменять все в жизни, взяли большой кредит, чтобы вытащить меня с этой гадкой работы, купили необходимое оборудование и.... пока я ждал оборудование, тревожное расстройство с каждым днем набирало обороты, потому что я накручивая себя мыслями о предстоящем постоянно думал о том, а справлюсь я или нет? А вдруг не покатит? Ну а перед увольнением, когда все оборудование уже было в сборе,  я почувствовал упадок сил, настроения и сильное тревожное расстройство, сопровождающееся всякими бяками. Так что кредит не ждем, нужно работать и выплачивать его, это был моей единственный шанс свалить с ненавистной работы и начать что то сове, новое, но это очень трудно и ответственно, потому меня и тревожное состояние просто захватило в плен.
Записан
Tiger
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #17 : Ноября 30, 2012, 05:14:24 am »

Сегодня первый день проснулся и не надо идти на работу, 20 лет подряд каждый день ходил, а тут не надо! Кто то может и сказал бы: "Вот это кайф!", можно отоспаться, побить баклуши, посмотреть любимый фильм или просто ничего не делать... Но я почему то радости никакой не ощущаю. День начался так: проснулся в 7:30 по будильнику, как всегда вместе с женой, через минуту началась тревога (вот что ей надо???!) я же еще подумать толком ни о чем не успел, а она уже тут как тут. Вставать при этом особо то не хочется, лежишь, валяешься, бодро вскочить не получается, т.к. бодрости нет. Ну, тревога появилась, начало все по кругу: апатия, делать особо то ничего не хочется, настроение нулевое, движение какие то неуверенные, ходишь по в квартире как неуклюжий медведь, временами сердце ускоряется, все как в каком то вакууме происходит, нет четкости и решительности в движениях, боишься уронить чего-нибудь, задеть, сделать не так, присутствует какая то неуверенность в том, что ты делаешь. Порой сядешь на диван и просто тупишь, при этом голова ватная и временами ухудшается концентрация внимания. К примеру захотел в телефоне что то посмотреть, пока лез туда и забыл, зачем туда полез. Все приходится записывать, иначе нет уверенности в том, что запомнил правильно, иногда во время разговора по телефону переспрашиваешь людей, чтобы убедиться что все верно записал. Ну и тревога накатывает время от времени, забываешь про нее местами, когда кто то позвонил по телефону. Так же, страдает аппетит, вот нету такого, что дико жрать охота, ну нужно, пошел и поел, но чтобы прямо таки с удовольствием, такого нет, потому что в животе какая то пустота, привкус какой то во рту, иногда спазмы, вероятно они тоже принимают участие в моем психологическом состоянии. А ведь я так любил поесть, хотелось бы чтобы все это вернулось, как было раньше, с радостью и аппетитом.
Люди добрые, это и есть то самое гадкое тревожное расстройство? Именно так оно себя и проявляет? Или у меня другой случай? Я понимаю, что так жить нельзя, нужно что то менять, вот я начал, работу поменял, первый день без работы, набираю заказы, но радости нет никакой и удовлетворения от того, что клиенты слава Богу набираются.
Есть тут такие люди, которые понимают меня и сами были в подобных состояниях? Есть ли шанс вернуть трезвое мышление, светлую голову и бодрость духа?
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2012, 05:28:39 am от Tiger » Записан
suomi
Гость
« Ответ #18 : Ноября 30, 2012, 05:28:01 am »

У меня один вопрос - зачем вы уволились с работы ? Вы ведь были как я понял успешным сотрудником, да еще со стажем таким, я просто не понимаю причину. Я согласен с Cheerful придется искать новую работу.
Записан
Tiger
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #19 : Ноября 30, 2012, 05:36:42 am »

У меня один вопрос - зачем вы уволились с работы ? Вы ведь были как я понял успешным сотрудником, да еще со стажем таким, я просто не понимаю причину.
Причины моего увольнения таковы:
1) Гадкие условия труда (помещение подвального типа, где ремонта не было с момента его постройки, мебель 80 годов)
2) Низкая заработная плата, высокая ответственность выполняемой работы
3) Начальник, который тебя не слышит и не видит, когда у тебя возникает производственная проблема, все приходилось решать самому
4) Коллектив небольшой, человек 7, но отношениями там даже не пахло, я имею ввиду человеческими.
5) Принцип, кто не работает - тот ест, меня задолбал за 7 лет
6) Часто приходилось подчищать работу за другими, хотя это вовсе не мои обязанности, но работа типа конвейера, потому я оконечное звено сборки и даже если сделали некачественно предыдущую работу, исправлять мне. Начальник все это знал, но ничего не предпринимал, т.к. приоритеты давно расставлены на работников. Все кто более-менее там работал нормально, уже уволились, я там один на столько задержался, видимо и мне на горло наступили, накипело так сказать.
7) Ну и еще один важный момент, многие понимали что я являюсь ключевым звеном в своей работе, именно за эту работу мы получали зарплату, но вот почему, если я ключевое звено, получал ее меньше всех, это понятно только директору, видимо потому, что он сам ничего не делает, но премии себе начислять любит.
Кто был в подобных ситуациях, меня поймет.
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2012, 05:39:21 am от Tiger » Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.322 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256