Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 23, 2024, 09:47:46 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 29   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Шаткость походки (Прочитано 378548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #360 : Марта 25, 2015, 08:00:38 am »

Диета для наших слабых сосудов(у кого дистония)противопоказана,они этого не любят.Тем более при голодовке падает сахар,(темнеет  в глазах,слабость,предобмор.)Так что не допускайте до голода,кормите их! ulibka
Записан
Shaytanov
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 38



« Ответ #361 : Марта 25, 2015, 12:52:31 pm »

Блин. А я пощусь. Думаете сильно плохо для сосудов? Правда я уже много лет подряд пощусь. Ухудшения ВСД в пост не замечал, правда и особого улучшения тоже.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #362 : Марта 25, 2015, 13:04:00 pm »

Блин. А я пощусь. Думаете сильно плохо для сосудов? Правда я уже много лет подряд пощусь. Ухудшения ВСД в пост не замечал, правда и особого улучшения тоже.
Имеется ввиду большие перерывы в еде,голодать.А в пост вы же хоть что-то едите,просто при дистонии сосудов нельзя лишать организм полезными веществами,витаминами,белками.
Записан
Солнечное утро
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #363 : Марта 25, 2015, 13:43:47 pm »

Не, слабости в руках и ногах нет, не бывает. А вот чувство голода усиливает ощущения эти, тоже худая и постоянно ем.
Записан
Солнечное утро
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #364 : Марта 25, 2015, 13:49:40 pm »

Я вот не пощусь и на диете никогда не сидела.
Вчера при попытке получить номерок к неврологу меня зазвали в кабинет здоровья в поликлиннике, сказали президентская программа. Проверили и сказали что я пипец как здорова, только я чего то этого не чувствую, и в свои 30 лет  я в прекрасной форме, все в норме. Я им говорю, понимаете у меня позвоночные артерии не слияются))) а они такие, ну...голову мы не лечим, иди rgach
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #365 : Марта 25, 2015, 13:52:27 pm »

у меня позвоночные артерии не слияются)))
Что у вас с позвоночными артериями?
Записан
Солнечное утро
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #366 : Марта 25, 2015, 13:59:02 pm »

Да вот с ошибками пишу из-за клавы) Ну в общем на ангиографии выявили отсутствие слияния обеих позвоночных артерий в основную, правая идет в основную а левая продолжается в мозжечковую, + гипоплазия Лев ПА
« Последнее редактирование: Марта 25, 2015, 14:02:11 pm от Солнечное утро » Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #367 : Марта 25, 2015, 14:30:12 pm »

Да вот с ошибками пишу из-за клавы) Ну в общем на ангиографии выявили отсутствие слияния обеих позвоночных артерий в основную, правая идет в основную а левая продолжается в мозжечковую, + гипоплазия Лев ПА
Т.е.у вас Велизаев круг разомкнут?А гипоплазия сколько?Проходили курс какой-то лечения?
Записан
ааааа
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 42



« Ответ #368 : Марта 25, 2015, 15:32:53 pm »

Тоже унылая теперь хожу, все грешу на сосуды, на работе невозможно сосредоточиться, клонит даже в сидячем положении. А слабость в ногах и руках у вас бывает?
  Бывает,как свинцом наливаются,и начинается предобморочное состояние
Записан
Солнечное утро
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #369 : Марта 25, 2015, 16:00:42 pm »

Да вот с ошибками пишу из-за клавы) Ну в общем на ангиографии выявили отсутствие слияния обеих позвоночных артерий в основную, правая идет в основную а левая продолжается в мозжечковую, + гипоплазия Лев ПА
Т.е.у вас Велизаев круг разомкнут?А гипоплазия сколько?Проходили курс какой-то лечения?

Да именно так Веллизиев круг разомкнут а гипоплазия 50 %, правая примерно 4 а левая 2) Да проходила тысячу курсов, и 2,5 года не беспокоило, когда родила и вот до зимы получается. Да это все шея и невроз я считаю, тк жила ж я со своими артериями 25 лет а потом накрыло
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #370 : Марта 25, 2015, 16:24:20 pm »

Да вот с ошибками пишу из-за клавы) Ну в общем на ангиографии выявили отсутствие слияния обеих позвоночных артерий в основную, правая идет в основную а левая продолжается в мозжечковую, + гипоплазия Лев ПА
Т.е.у вас Виллизиев круг разомкнут?А гипоплазия сколько?Проходили курс какой-то лечения?
Еслибы причина была в гипоплазии,то,наверное,не было бы у вас ремиссии 2,5года.Ведь за это время она не изменилась в диаметре?А после чего у вас улучшение произошло?Курс препаратов прошли? А шею проверяли?
« Последнее редактирование: Марта 25, 2015, 16:34:39 pm от viki2 » Записан
Солнечное утро
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #371 : Марта 26, 2015, 17:04:02 pm »

Улучшения за эти 5 лет были несколько раз и обычно одна и та же схема все хорошо, потом я заболеваю ОРВИ потом начинают то ли мышцы то ли позвоночник в области шеи болеть , потом появл головная боль и потом шаткость,  потом я начинаю себя накручивать и накручивать и т д ulibka  Помогает кап глиатилин, мидокалм, вот пила таблетки глиатилина не очень то помогло, уколы делали мексидол, тоже не очень, сначала мне кажется все симптомы есть, а потом я начинаю, что ли их придумывать, думать о них( я не знаю как объяснить) наверное, у многих ипохондриков такое бывает. Все это в конечном итоге сопровождается тревогой и страхом, что со мной, как я так буду жить. 2,5 года это долго, но я в это время не работала, все время гуляла на свеж воздухе с коляской, физически двигалась, вот Вам и ремиссия
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #372 : Марта 26, 2015, 17:10:29 pm »

Гипоплазия и разомкнут Виллизиев круг-это врожденное у вас.А раньше ,с детства у вас были какие-то недомагания?
Записан
Солнечное утро
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #373 : Марта 26, 2015, 17:27:35 pm »

нет, побаливала голова, но я  очень много училась, ВСД ставили только в детстве
Записан
JulyK
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 283
Дневник: Читать>>



« Ответ #374 : Марта 26, 2015, 18:37:14 pm »

Тоже шаткость была, особенно в больших пространствах, полгода искала что со мной и нашла. Можете почитать в дневнике, а если коротко это значит что страдает не только мозг, но и мозжечок. Недостаточность чаще всего связана с проблемами в шейном: остеохондроз, нестабильность позвонков, проблемы с сосудами. Делайте уздг и рентген с функц пробами.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #375 : Марта 26, 2015, 18:52:11 pm »

Тоже шаткость была, особенно в больших пространствах, полгода искала что со мной и нашла. Можете почитать в дневнике, а если коротко это значит что страдает не только мозг, но и мозжечок. Недостаточность чаще всего связана с проблемами в шейном: остеохондроз, нестабильность позвонков, проблемы с сосудами. Делайте уздг и рентген с функц пробами.
За кровообращение мозжечка отвечает правая,по-моему,позв.артерия.А т.к.у нас гипоплазия позв.артерии,то может и шаткость от сюда?
Записан
JulyK
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 283
Дневник: Читать>>



« Ответ #376 : Марта 26, 2015, 19:02:30 pm »

Тоже шаткость была, особенно в больших пространствах, полгода искала что со мной и нашла. Можете почитать в дневнике, а если коротко это значит что страдает не только мозг, но и мозжечок. Недостаточность чаще всего связана с проблемами в шейном: остеохондроз, нестабильность позвонков, проблемы с сосудами. Делайте уздг и рентген с функц пробами.
За кровообращение мозжечка отвечает правая,по-моему,позв.артерия.А т.к.у нас гипоплазия позв.артерии,то может и шаткость от сюда?
Не скажу точно какая, но за шаткость, если идете, стоите отвечает мозжечок и ему по каким-то причинам хреново. Вам нужен хороший невролог. Чисто симптоматически я так понимаю легчать должно от прокапывания ноотропов.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #377 : Марта 26, 2015, 19:20:03 pm »

А шаткость может вед быть и от нарушения вестибулярного аппарата.?А мозжечок и вестибулярка-это ведь разные отделы мозга?
Записан
JulyK
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 283
Дневник: Читать>>



« Ответ #378 : Марта 26, 2015, 19:42:58 pm »

А шаткость может вед быть и от нарушения вестибулярного аппарата.?А мозжечок и вестибулярка-это ведь разные отделы мозга?
У меня хвбн стоит в качестве диагноза.
Мозжечок с вестибуляркой связан.
Записан
Стройняшка
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206



Я сильная, смелая, здоровая


« Ответ #379 : Ноября 01, 2015, 13:52:09 pm »

Хорошая тема, для успокоения...
Хочется узнать на сайте ВСД кого-нибудь шатает? и как? спасибо, за ответы, беспокоюсь очень, о мне так самый неприятный симптом, было все, но это не выносимо.
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 29   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.329 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8