Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 23, 2024, 17:40:47 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 29   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Шаткость походки (Прочитано 378579 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
натусичка
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 344




« Ответ #320 : Ноября 13, 2013, 08:53:05 am »

Таблетки убирают симптом. А причина остается. Это сосуды, если больше ничего нет. Их надо закалять. Т. е. делать все, что способствует поддержанию сосудов в норме. Поскольку они уже ведут себя неправильно, то 100% результат скорее всего не наступит. Но облегчение будет. Я, например, очень худая, соответственно позвоночнику не за что закрепиться. Он ходит ходуном и пережимает сосуды. В голове постоянная тяжесть, туман, и вообще ни о чем думать не хочется. Шатает и кружит постоянно. Бывали дни хорошие, когда не сильно шатало, но всегда возвращается. Для меня был показатель - смогу сходить в магазин, или нет. Сейчас начала качать мышцы спины. Ходит в бассейн. Прошло примерно 2 месяца с начала ежедневных занятий. Теперь могу ходить в магазин практически спокойно. Раньше даже зайти не могла, поворачивалась и уходила. Не верила, что шея и спина может так влиять. За 3 года прошла кучу врачей, больницы, обследования. Ничего не дало, кроме небольшого остеохондроза. Таблеток кучу пробовала - ничего не помогало. К психу ходила, временный эффект. Потому что там ты можешь говорить обо всем, высказался, нажаловался про все в жизни, и вроде полегчало. Может проблема в том и состоит, что нам не с кем разговаривать по душам. Не хотим быть нытиками в чьих то глазах. Причина у всех разная. У кого то нервы, у кого то элементарная астения. Надо себя поддерживать в этих направлениях. Ведь если идешь к врачу, он сразу выписывает сосудистые, успокаивающие, и для костей. Вот и надо все делать также, только не таблетками. Не нервничать, заниматься спортом - это и будет разрядка от нервов и укрепление организма, оформление каркаса из мышц для поддержания позвоночника. И еще важен активный образ жизни. потому что он дает тонус, и тогда лучше себя чувствуешь. Правда в этом состоянии трудно вести активный образ. Ну хотя бы ходить в спортивный клуб.
Записан
Екатерина10
Местный
******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 658



хочу стать человеком и жить как нормальный человек


« Ответ #321 : Ноября 13, 2013, 09:01:18 am »

Таблетки убирают симптом. А причина остается. Это сосуды, если больше ничего нет. Их надо закалять. Т. е. делать все, что способствует поддержанию сосудов в норме. Поскольку они уже ведут себя неправильно, то 100% результат скорее всего не наступит. Но облегчение будет. Я, например, очень худая, соответственно позвоночнику не за что закрепиться. Он ходит ходуном и пережимает сосуды. В голове постоянная тяжесть, туман, и вообще ни о чем думать не хочется. Шатает и кружит постоянно. Бывали дни хорошие, когда не сильно шатало, но всегда возвращается. Для меня был показатель - смогу сходить в магазин, или нет. Сейчас начала качать мышцы спины. Ходит в бассейн. Прошло примерно 2 месяца с начала ежедневных занятий. Теперь могу ходить в магазин практически спокойно. Раньше даже зайти не могла, поворачивалась и уходила. Не верила, что шея и спина может так влиять. За 3 года прошла кучу врачей, больницы, обследования. Ничего не дало, кроме небольшого остеохондроза. Таблеток кучу пробовала - ничего не помогало. К психу ходила, временный эффект. Потому что там ты можешь говорить обо всем, высказался, нажаловался про все в жизни, и вроде полегчало. Может проблема в том и состоит, что нам не с кем разговаривать по душам. Не хотим быть нытиками в чьих то глазах. Причина у всех разная. У кого то нервы, у кого то элементарная астения. Надо себя поддерживать в этих направлениях. Ведь если идешь к врачу, он сразу выписывает сосудистые, успокаивающие, и для костей. Вот и надо все делать также, только не таблетками. Не нервничать, заниматься спортом - это и будет разрядка от нервов и укрепление организма, оформление каркаса из мышц для поддержания позвоночника. И еще важен активный образ жизни. потому что он дает тонус, и тогда лучше себя чувствуешь. Правда в этом состоянии трудно вести активный образ. Ну хотя бы ходить в спортивный клуб.
я когда начинаю делать физические нагрузки приседания например голова кругом идет или до 7 этажа подымаюсь пешком тоже голова кругом,  как можно при этом заниматься физическими упражнениями. выйти на улицу вся тресусь ноги трясутся ужас какой та.
Записан
Юри
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 113




« Ответ #322 : Ноября 13, 2013, 09:51:35 am »

Сначала лечиться у специалиста,затем ,когда полегчает, начинать физкультуру.Получится якорь из НЛП-хорошее самочувствие+физкультура.Если в плохом состоянии начинать,получим обратный результат,от физ-ры ухудшение.
Записан
Екатерина10
Местный
******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 658



хочу стать человеком и жить как нормальный человек


« Ответ #323 : Ноября 13, 2013, 11:25:47 am »

Сначала лечиться у специалиста,затем ,когда полегчает, начинать физкультуру.Получится якорь из НЛП-хорошее самочувствие+физкультура.Если в плохом состоянии начинать,получим обратный результат,от физ-ры ухудшение.
чем лечиться та нечего непомогает сколько врачей обошла сколько лекарств пропила
Записан
Юри
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 113




« Ответ #324 : Ноября 13, 2013, 13:08:57 pm »

Екатерина.Нормальный врач назначает антидепрессант с транквилизатором на первое время.Как я понял Вам назначали рексетин без транка,от этого сплошные побочные эффекты.Хотя бы атаракс добавили и все было бы хорошо.
Записан
I_Monster
Гость
« Ответ #325 : Ноября 13, 2013, 13:16:18 pm »

согласен.нужно начать принимать антидепрессант и транквилизатор.о подъемах пешком на 7 этаж забыть.нагрузка должна быть адекватной.когда не можешь выйти из дома,то нужно выходить и проходить хоть вокруг дома.это уже физическая нагрузка.при шаткой походке мне помогает ускоренный шаг.
Записан
Екатерина10
Местный
******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 658



хочу стать человеком и жить как нормальный человек


« Ответ #326 : Ноября 13, 2013, 13:18:38 pm »

Екатерина.Нормальный врач назначает антидепрессант с транквилизатором на первое время.Как я понял Вам назначали рексетин без транка,от этого сплошные побочные эффекты.Хотя бы атаракс добавили и все было бы хорошо.
ну вот неназначили что бы побочки убирать так плохо было (((тревога страх (((
Записан
Екатерина10
Местный
******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 658



хочу стать человеком и жить как нормальный человек


« Ответ #327 : Ноября 13, 2013, 13:20:09 pm »

согласен.нужно начать принимать антидепрессант и транквилизатор.о подъемах пешком на 7 этаж забыть.нагрузка должна быть адекватной.когда не можешь выйти из дома,то нужно выходить и проходить хоть вокруг дома.это уже физическая нагрузка.при шаткой походке мне помогает ускоренный шаг.
честно устала отовсего,  всех замучила уже,  да круг могу пройти только при этом плохо будит ((( не думала что такое в жизни бывает ((
Записан
Юри
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 113




« Ответ #328 : Ноября 13, 2013, 13:24:02 pm »

Не мучайся.Я тебе и в головокружении написал.Иди к другому психиатру,если АД без транка назначает-это плохой врач.
Записан
Екатерина10
Местный
******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 658



хочу стать человеком и жить как нормальный человек


« Ответ #329 : Ноября 13, 2013, 13:35:25 pm »

Не мучайся.Я тебе и в головокружении написал.Иди к другому психиатру,если АД без транка назначает-это плохой врач.
хорошо,  завтра вот поеду. спосибо за совет.
Записан
StreamLVM
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 202
Дневник: Читать>>



« Ответ #330 : Ноября 13, 2013, 22:00:13 pm »

Если Вам так помог бег,то почему ж сейчас не бегаете?Или кайф от пьянки без водки ловите?

Ответ в моем же сообщении

Цитировать
Сейчас, к сожалению, у меня нету такой силы воли, да и страх преодолевает, но я стараюсь.

Лишь добавлю, что вчера купил орбитрек, и так как часто прихожу поздновато - буду заниматься дома.


Природа живет легко и просто,сороконожка не думает о том,какова последовательность перестановки конечностей,как задумается сразу упадет нафиг.

То, что мы задумываемся об этом - лишь подтверждает, что проблема в голове. Это как в анекдоте о профессоре и его бороде.
Рад, что вам помогли ады и транки, и пожелаю больше не возвращаться в эту гадость под названием ВСД.
« Последнее редактирование: Ноября 13, 2013, 22:26:07 pm от StreamLVM » Записан
натусичка
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 344




« Ответ #331 : Ноября 14, 2013, 09:16:28 am »

[/quote] я когда начинаю делать физические нагрузки приседания например голова кругом идет или до 7 этажа подымаюсь пешком тоже голова кругом,  как можно при этом заниматься физическими упражнениями. выйти на улицу вся тресусь ноги трясутся ужас какой та.
[/quote]У меня также было. Вся тряслась, поэтому и ходить не могла. Сейчас нет трясучки.
« Последнее редактирование: Ноября 14, 2013, 09:27:30 am от натусичка » Записан
натусичка
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 344




« Ответ #332 : Ноября 14, 2013, 09:31:57 am »

Нагрузка должна быть посильная. Хотя бы просто потягивание в разные стороны. Потянитесь вверх, в стороны. Сядьте, потянитесь к носкам ног. Просто порастягивайтесь. Мышцы уже начинают работать. Я не приседаю, только когда чувствую себя устойчиво. Я тоже не делаю упражнений, которые для меня тяжелы. На стуле отклоняюсь назад насколько могу, и сколько раз могу. Начинала с 5-6, сейчас 12. Все индивидуально. Но тело ваше должно работать, работать так как ему приятно. Понимаю, что приятнее всего лежать. Но или жить, или лежать - одно из двух.
Записан
Екатерина10
Местный
******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 658



хочу стать человеком и жить как нормальный человек


« Ответ #333 : Ноября 14, 2013, 10:50:12 am »

Нагрузка должна быть посильная. Хотя бы просто потягивание в разные стороны. Потянитесь вверх, в стороны. Сядьте, потянитесь к носкам ног. Просто порастягивайтесь. Мышцы уже начинают работать. Я не приседаю, только когда чувствую себя устойчиво. Я тоже не делаю упражнений, которые для меня тяжелы. На стуле отклоняюсь назад насколько могу, и сколько раз могу. Начинала с 5-6, сейчас 12. Все индивидуально. Но тело ваше должно работать, работать так как ему приятно. Понимаю, что приятнее всего лежать. Но или жить, или лежать - одно из двух.
нужно будет попробовать что то обязательно поделать
Записан
Екатерина10
Местный
******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 658



хочу стать человеком и жить как нормальный человек


« Ответ #334 : Ноября 16, 2013, 09:01:44 am »

ребят представляете недавно иду после работы уже темно думала будет шатать как всегда в ногах,  на удивление почти не шатало,  а до этого произошло одно маленькое позитивное событие и плюс на этом форуме молодой человек писал то что он быстро ходит что бы не замечать что в ногах шатает я тоже так пробовала вроде неплохо почти не шатает. А еще хочу добавить в этот же день у меня сильно кружилась голова. И в этот же день она практически перестала кружится,  все так странно,  а сейчас сижу на работе и снова сильно кружится голова (((.
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #335 : Ноября 16, 2013, 09:44:45 am »

Я  неделю назад ходил, как лет пять раньше. Зрение восстановилось,  смотрю вдаль, все четко, ничего не плывет. Голова не кружится. А последние четыре дня откат такой - мама не горюй! Как будто я тесто и меня на столу скалкой раскатывают!
Записан
Екатерина10
Местный
******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 658



хочу стать человеком и жить как нормальный человек


« Ответ #336 : Ноября 16, 2013, 10:05:11 am »

Я  неделю назад ходил, как лет пять раньше. Зрение восстановилось,  смотрю вдаль, все четко, ничего не плывет. Голова не кружится. А последние четыре дня откат такой - мама не горюй! Как будто я тесто и меня на столу скалкой раскатывают!
Все это ужасно,  а у меня ощущение. как будто я учится ходить учусь,  ножки трясутся неуверенность ппц какой та.
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #337 : Ноября 16, 2013, 10:15:50 am »

 Нервное это все, пройдет! Слабость в ногах признак неврозов. А еще надо потерпеть, пока таблетки действовать не начнут.
Записан
Екатерина10
Местный
******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 658



хочу стать человеком и жить как нормальный человек


« Ответ #338 : Ноября 16, 2013, 10:26:18 am »

Нервное это все, пройдет! Слабость в ногах признак неврозов. А еще надо потерпеть, пока таблетки действовать не начнут.
Все очень долго ждать,  так помереть можно  t1308
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #339 : Ноября 16, 2013, 10:29:25 am »

Состояние нетерпения болезни у вас -  это хорошо. Яростно боритесь за себя.
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 29   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.194 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8