Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 08:32:38 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх сойти с ума (Прочитано 399422 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #420 : Января 23, 2017, 10:23:14 am »

Доброе утро!Всем здоровья!Сегодня с утра я подумала,что схожу с ума...Точнее,у меня такиеистранные ощущения в голове: нет четкости мысли,размытое зрение, какое то давление в голове...я выпила успокоительное (Афабазол). Я не пью сильные таблетки из за страха стать овощем,а тут я и впрямь овощем себя ощущаю.Нет,страшных мыслей нет:убить себя,других, что то сделать неадекватное...Что то отдалённо напоминает состояние после инсульта(он когда то давно у меня был,), когда в голове бардак,не можешь сосредоточиться и удерживать мысль или нить разговора, тебя словно несёт река и не за что уцепиться(((Я выполнила все домашние дела(,когда занимаюсь чем то физическим-мне легче).
Кто с таким сталкивался,отзовитесь?чтотнужно делать?

Добрый день!

В Вашем случае нужен очень грамотный, тонкий подход сначала к диагностике состояния, а уж потом - к терапии (не обязательно медикаментозной).

Микроинсульт в анамнезе - отягчающий фактор. Вообще-то после него вы должны периодически проводить специфическую профилактическую терапию (ноотропы, аминокислоты, витамины и т.д.)/

Но то, что описывает вы и, главное, как описываете, наталкивает на мысль об экзогенной, нежеле органической природе ваших симптомов - т.е. о тревожно-невротическом расстройстве.

Такие вещи психиатры лечить абсолютно не умеют. Переучившиеся с психиатров на врачей-психотерапевтов тоже редко добиваются успехов (уж слишком давит на них авторитет медицинской парадигмы, постулирующей медикаментозное лечение).

Вывод: надо искать адекватного психотерапевта, который не только пичкает таблетками, но и способен проводить эффективную психотерапию.

НО первым делом - диагностика. Нужно точнее разбираться в Вашей проблеме, много чего уточнять... Возможно придется тся сначала пройти обследование у невролога, сделать МРТ, ЭЭГ.
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #421 : Января 23, 2017, 14:46:00 pm »

ВиталийВладимирович,сегодня я легла в неврологическое отделение.Я настолько намучалась,что больше не могла одна сдерживать свои приступы.Мне поставили "тревожное расстройство". Поставили капельницу с мексидолом,под язык 1\4клоназепама, после обеда флуоксетин, а на ночь снова 1\4клоназепама.
Насчёт разговоров с психотерапевтом -пока неизвестно,я лежу в платной клинике.Палата по одной цене,лекарства и анализы-отдельно
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #422 : Января 23, 2017, 16:45:39 pm »

Понял Вас.

Уточните только у лечащего врача, зачем вам находиться на стационарном лечении, если все назначенные вам препараты можно принимать и дома.

И второе: принципиальное противоречие в том, что коль вам ставят тревожное расстройство, то упор должен быть сделан на психотерапию. А вас "лечат" ноотропом, антидепрессантом и транквилизатором...

Увы, похоже на повсеместную практику выкачивания денег.

Психотерапевта рекомендую вам искать вне клиники - это, как минимум, будет дешевле.
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #423 : Января 23, 2017, 17:46:55 pm »

ВиталийВладимирович,мне предложили дома,но это я не согласилась.Я такие препараты не пила,и ,на мой взгляд,экспериментировать лучше под контролем врача.Боюсь чтотдо психотерапии мне ещё далеко,вначале надо убрать приступы,которые доканывабт меня:тахикардия с аритмией, трясучка, и мутную голову
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #424 : Января 23, 2017, 17:55:26 pm »

ВиталийВладимирович,мне предложили дома,но это я не согласилась.Я такие препараты не пила,и ,на мой взгляд,экспериментировать лучше под контролем врача.Боюсь чтотдо психотерапии мне ещё далеко,вначале надо убрать приступы,которые доканывабт меня:тахикардия с аритмией, трясучка, и мутную голову
Правильно.
Под присмотром врачей всегда лучше. Хвалю.
Записан

Моя беда, а не вина....
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #425 : Января 23, 2017, 18:25:16 pm »

ВиталийВладимирович,мне предложили дома,но это я не согласилась.Я такие препараты не пила,и ,на мой взгляд,экспериментировать лучше под контролем врача.Боюсь чтотдо психотерапии мне ещё далеко,вначале надо убрать приступы,которые доканывабт меня:тахикардия с аритмией, трясучка, и мутную голову

Я искренне надеюсь, что лечение Вам поможет!
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #426 : Ноября 20, 2018, 19:47:13 pm »

Ох как сейчас эта мысль обострилась !этой осенью хорошо меня накрыло ,это при том что я на АД.Сейчас увеличиваем дозу!Сегодня сидела в кафе,пила чай и бац таааадам ПА и сразу мысль все едет крыша!Люди ходят,мне как то все странно,голоса сливаются в одно!Я сначала пыталась вспомнить дыхательные практики из йоги,потом искусственно пыталась вызвать страх сильнее,так сказать клин клином!
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
энерджайзер
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>



« Ответ #427 : Ноября 20, 2018, 20:42:51 pm »

Нельзя кофеин если есть хоть какая то тревожность.
Записан

Все будет хорошо!
nataly81
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 126



« Ответ #428 : Ноября 23, 2018, 08:35:27 am »

Доброе утро!Всем здоровья!Сегодня с утра я подумала,что схожу с ума...Точнее,у меня такиеистранные ощущения в голове: нет четкости мысли,размытое зрение, какое то давление в голове...я выпила успокоительное (Афабазол). Я не пью сильные таблетки из за страха стать овощем,а тут я и впрямь овощем себя ощущаю.Нет,страшных мыслей нет:убить себя,других, что то сделать неадекватное...Что то отдалённо напоминает состояние после инсульта(он когда то давно у меня был,), когда в голове бардак,не можешь сосредоточиться и удерживать мысль или нить разговора, тебя словно несёт река и не за что уцепиться(((Я выполнила все домашние дела(,когда занимаюсь чем то физическим-мне легче).
Кто с таким сталкивался,отзовитесь?чтотнужно делать?

Было такое. Так может проявляться дереализация, так мне говорил психотерапевт. Из-за длительной тревоги организм устал, он так абстрагируется - дереализацией и деперсонализацией. Я помню тоже пугалась этих состояний, когда объяснили, стала их воспринимать, как отдых для организма. В избавлении от страха сумасшествия мне помгло 5 лнт назад понимание, что "если есть критика к себе, я не сошла с ума". Я повторяла это себе всегда, когда приходили мысли об этом. Плюс экспозиция. От этого страха избавилась, сейчас другие, за здоровье в основном.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #429 : Ноября 24, 2018, 13:45:03 pm »

Доброе утро!Всем здоровья!Сегодня с утра я подумала,что схожу с ума...Точнее,у меня такиеистранные ощущения в голове: нет четкости мысли,размытое зрение, какое то давление в голове...я выпила успокоительное (Афабазол). Я не пью сильные таблетки из за страха стать овощем,а тут я и впрямь овощем себя ощущаю.Нет,страшных мыслей нет:убить себя,других, что то сделать неадекватное...Что то отдалённо напоминает состояние после инсульта(он когда то давно у меня был,), когда в голове бардак,не можешь сосредоточиться и удерживать мысль или нить разговора, тебя словно несёт река и не за что уцепиться(((Я выполнила все домашние дела(,когда занимаюсь чем то физическим-мне легче).
Кто с таким сталкивался,отзовитесь?чтотнужно делать?

Было такое. Так может проявляться дереализация, так мне говорил психотерапевт. Из-за длительной тревоги организм устал, он так абстрагируется - дереализацией и деперсонализацией. Я помню тоже пугалась этих состояний, когда объяснили, стала их воспринимать, как отдых для организма. В избавлении от страха сумасшествия мне помгло 5 лнт назад понимание, что "если есть критика к себе, я не сошла с ума". Я повторяла это себе всегда, когда приходили мысли об этом. Плюс экспозиция. От этого страха избавилась, сейчас другие, за здоровье в основном.
я себе и тут нашла подвох) есть пограничные состояния, когда ты уже едешь, но критика все еще есть)
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #430 : Ноября 24, 2018, 14:52:51 pm »

Кошмяка, ну значит скоро уже перестанем критично к себе относиться, зато нас отпустит и тревога пройдет rgach
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
nataly81
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 126



« Ответ #431 : Ноября 24, 2018, 15:24:57 pm »

Доброе утро!Всем здоровья!Сегодня с утра я подумала,что схожу с ума...Точнее,у меня такиеистранные ощущения в голове: нет четкости мысли,размытое зрение, какое то давление в голове...я выпила успокоительное (Афабазол). Я не пью сильные таблетки из за страха стать овощем,а тут я и впрямь овощем себя ощущаю.Нет,страшных мыслей нет:убить себя,других, что то сделать неадекватное...Что то отдалённо напоминает состояние после инсульта(он когда то давно у меня был,), когда в голове бардак,не можешь сосредоточиться и удерживать мысль или нить разговора, тебя словно несёт река и не за что уцепиться(((Я выполнила все домашние дела(,когда занимаюсь чем то физическим-мне легче).
Кто с таким сталкивался,отзовитесь?чтотнужно делать?

Было такое. Так может проявляться дереализация, так мне говорил психотерапевт. Из-за длительной тревоги организм устал, он так абстрагируется - дереализацией и деперсонализацией. Я помню тоже пугалась этих состояний, когда объяснили, стала их воспринимать, как отдых для организма. В избавлении от страха сумасшествия мне помгло 5 лнт назад понимание, что "если есть критика к себе, я не сошла с ума". Я повторяла это себе всегда, когда приходили мысли об этом. Плюс экспозиция. От этого страха избавилась, сейчас другие, за здоровье в основном.
я себе и тут нашла подвох) есть пограничные состояния, когда ты уже едешь, но критика все еще есть)
Наше состояние уже пограничное, так говорят психиатры в клинике неврозов. Уже! Вы не сходите с ума. Психоз - это когда Вас родственники в больничку привозят или вызывают психиатричку. А Вы сомастоятельно с полным отчетом и критикой ищете объяснение своим мыслям, позывам, ощущениям и т.д. Понимаете разницу? Это тревожное расстройство и ничего более. Есть очень эффективная техника, очень - экспощиция называется, но надо под присмотром психотерапевта. Потому что тревога будет расти и нужно будет, чтобы на этом этапе кто-то направлял и подсказывал, ну и просто успокаивал.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #432 : Ноября 24, 2018, 16:06:49 pm »

страшно( а может это шизотипическое или как там.. там критика то есть
Записан
nataly81
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 126



« Ответ #433 : Ноября 24, 2018, 20:07:32 pm »

А также есть еще бред или галюцинации, которые таковыми ими не воспринимаются. Опять же ссылаюсь на психотерапевта, точнее 2-х. Психозы делятся на шизофрению, маниакально-депрессивный и там всякие в результате алкоголизма, наркотиков, острые в общем. И все! Когда я спросила про вялотекущую шизофрению, он посмеялся и спросил, где я все это читаю. Такого диагноза нет. Он и ссср родом, когда неугодных власти отправляли в дурку без явных признаков психоза. Вам нужен психотерапевт, я даже без таблеток справилась.
Записан
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #434 : Ноября 24, 2018, 21:48:23 pm »

 Вот кажется сейчас пойду и замочу супруга)))ну когда эта хрень прекратится?ну объясните мне русским языком почему этот страх что то сделать с собой или с близким преследует?
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #435 : Ноября 25, 2018, 06:32:28 am »

Вот кажется сейчас пойду и замочу супруга)))ну когда эта хрень прекратится?ну объясните мне русским языком почему этот страх что то сделать с собой или с близким преследует?

Вы писали выше, что АД принимаете. А какой и сколько сейчас дозировка, и сколько месяцев?
У меня на эсциталопраме (Селектра) тоже страх сойти с ума периодически накатывает. Пью уже почти 3 месяца, с сентября. Накрывает временами внутренняя тревога, на пустом месте. От нее страх что крыша едет.  
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #436 : Ноября 25, 2018, 06:36:59 am »

Вот кажется сейчас пойду и замочу супруга)))ну когда эта хрень прекратится?ну объясните мне русским языком почему этот страх что то сделать с собой или с близким преследует?

Вы писали выше, что АД принимаете. А какой и сколько сейчас дозировка, и сколько месяцев?
У меня на эсциталопраме (Селектра) тоже страх сойти с ума периодически накатывает. Пью уже почти 3 месяца, с сентября. Накрывает временами внутренняя тревога, на пустом месте. От нее страх что крыша едет. 

Я на АД 6 лет без перерыва(
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #437 : Ноября 25, 2018, 07:29:45 am »

Вот кажется сейчас пойду и замочу супруга)))ну когда эта хрень прекратится?ну объясните мне русским языком почему этот страх что то сделать с собой или с близким преследует?

Вы писали выше, что АД принимаете. А какой и сколько сейчас дозировка, и сколько месяцев?
У меня на эсциталопраме (Селектра) тоже страх сойти с ума периодически накатывает. Пью уже почти 3 месяца, с сентября. Накрывает временами внутренняя тревога, на пустом месте. От нее страх что крыша едет. 

Я на АД 6 лет без перерыва(

Тогда конечно не связано с антидепрессантом. Я вот про себя все никак не пойму, связано или нет..
А раньше не было этого ощущения? Тут на форуме щас несколько человек с таким симптомом, внутренняя тревога + страх сойти с ума.
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #438 : Ноября 25, 2018, 07:35:30 am »

К сожалению страх сойти с ума все время присутствовал все эти годы ,на некоторое время он исчезал,точнее притупился.Но вот осенью снова он со мной с новой силой
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
nataly81
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 126



« Ответ #439 : Ноября 25, 2018, 07:36:46 am »

Я пила 4 года АД и нейролептик, когда только АД не помогало, страх сохранялся. Потом после очередного стресса помогать перестало. Это лишь отсрочка. Надо психотерапией работать,вот конкретно с этим страхом. Я например смотрела фильмы про сумасшедших и клала на ночь нож под кровать. Атака на страх, вначале капец как страшно было, потом я привыкла, мысли отфутболивала, подключила релаксацию по Джейкобсону. И через пол года все прошло, через ухудшение, но прошло. Без таблеток, максимум, что я пила - это Новопассит. Я не призываю действовать также, но метод для борьбы с этим страхом только такоф, если навсегда хотить избавиться. Есть более щадящий способ, просто не слушайте мысли. Пришла в голову мысль, представьте ее мячиком и в небо и продолжайте делать то, что делаете. При этом перестаньте читать про сумасшествие и вступать в диалог с мыслями, влюьой диалог. Ритуал здесь - постоянное доказывание себе, что вы не сходите с ума. Не надо ничего доказывать, я выше писала, что не сходите и не сойдете от олних только мыслей. Все, вы это знаете, теперь работа с мыслями и экспозиция, когда поймете, что мысли васне пугают, можно будет отказаться от АД.
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.367 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8