Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 01:13:06 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 24   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх сойти с ума (Прочитано 399663 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Felis Catus
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 218
Дневник: Читать>>



« Ответ #380 : Января 04, 2014, 10:44:34 am »

У меня года 3 ощущение, что я нездорова, но в последние месяцы как-то особенно сильно. Частые и резкие перепады настроения, депрессия, агрессивность, суицидальные склонности. Боюсь стать совсем неадекватной и не отдающей себе отчёта  glaza
Записан
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #381 : Января 04, 2014, 17:25:17 pm »

у меня тоже такое, плачу постоянно, настроение может за секунду измениться, начала лечение АД, хотя всегда была противницей таблеток, но решила для себя что уже пять лет прошло а еще не победила, пришел момент что раз и навсегда, надоело все это. Навязчивости вроде убираются, вот появилась агарофобия, раньше не было такого, а тут прям стопор. Со слезами и то с третьего раза могу выйти, а могу и не выйти.
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
Hemezida
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116



« Ответ #382 : Января 17, 2014, 12:44:12 pm »

 pig_ball :buket1245:
у меня тоже похожее
после 20 лет страха решилась все-таки пойти к психотерапевту
боялась, что в психушку посадят. не посадили 1dc705
просто дали успокаивающие таблетки.
у меня каждый день начинался, - хорошо что не сошла с ума. боюсь этого страшно и смерти. а потерять рассудок больше всего. health
Записан

Есть мечта? Беги, иди, ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!
Очень хочется выздороветь
Лика
Бывалый
****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 239
Дневник: Читать>>



« Ответ #383 : Января 26, 2014, 06:48:11 am »

pig_ball :buket1245:
у меня тоже похожее
после 20 лет страха решилась все-таки пойти к психотерапевту
боялась, что в психушку посадят. не посадили 1dc705
просто дали успокаивающие таблетки.
у меня каждый день начинался, - хорошо что не сошла с ума. боюсь этого страшно и смерти. а потерять рассудок больше всего. health
20 лет постоянно был такой страх???
Записан
kaneda
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #384 : Февраля 23, 2014, 16:05:47 pm »

ну здравствуйте. и я туда же: страшно сойти с ума. реально очень страшно. нашла момент спокойствия и самоиронии, чтоб написать сюда.
особенно страшно по утрам, после пробуждения. когда начинаю фрагментарно припоминать сон или же ( еще лучше), когда еще полностью не проснулась, а в каком-то полудреме брежу, мешая реальное и нереальное, осознавая всю бредовость этого мыслепотока

сейчас читаю Кураптова "С неврозом по жизни" (авось поможет) и пью два АД (на это особо не рассчитываю, но раз доктор посчитал нужным - пропью)
Записан

Бороться за себя
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #385 : Февраля 24, 2014, 10:04:51 am »

 осознавая всю бредовость этого мыслепотока
 мне кажется это самый главный  признак что с ума не сойдете, раз осознаетее
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
livemsg
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #386 : Февраля 25, 2014, 05:28:56 am »

осознавая всю бредовость этого мыслепотока
 мне кажется это самый главный  признак что с ума не сойдете, раз осознаетее
Опасность этого бреда-потока и его сопутствующие эмоциональные переживания в  том что он может начать истощать эмоционально-волевую сферу как раз отвечающие за  способность его критиковать  .Апатия ,безволие один из главных симптомов шизы.При их наличии навязчивость и бредовость мыслей принимаются разрушать рассудок ,а больной этому уже не сопротивляется потому что не может и не видит в этом смысла.Сначала бредо-поток ,потом апатия ,а все остальное уже начнут замечать окружающие больного .
Записан
kaneda
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #387 : Февраля 25, 2014, 08:43:16 am »

осознавая всю бредовость этого мыслепотока
 мне кажется это самый главный  признак что с ума не сойдете, раз осознаетее
Опасность этого бреда-потока и его сопутствующие эмоциональные переживания в  том что он может начать истощать эмоционально-волевую сферу как раз отвечающие за  способность его критиковать  .Апатия ,безволие один из главных симптомов шизы.При их наличии навязчивость и бредовость мыслей принимаются разрушать рассудок ,а больной этому уже не сопротивляется потому что не может и не видит в этом смысла.Сначала бредо-поток ,потом апатия ,а все остальное уже начнут замечать окружающие больного .
ну вот. теперь еще больше напугали health
Записан

Бороться за себя
Hemezida
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116



« Ответ #388 : Февраля 25, 2014, 09:13:19 am »

kaneda
не переживай. jesti
сходи еще раз к невропатологу и психотерапевту
они успокоят (надеюсь)
пока сознаем, кто мы и боимся, то мы нормальные. я где-то читала если сам приходишь к невропатологу, то это невроз, если тебя приводят, то это шиза :)


мы потому и боимся, что страшно :buket1245:
Записан

Есть мечта? Беги, иди, ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!
Очень хочется выздороветь
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #389 : Февраля 25, 2014, 10:44:16 am »

осознавая всю бредовость этого мыслепотока
 мне кажется это самый главный  признак что с ума не сойдете, раз осознаетее
Опасность этого бреда-потока и его сопутствующие эмоциональные переживания в  том что он может начать истощать эмоционально-волевую сферу как раз отвечающие за  способность его критиковать  .Апатия ,безволие один из главных симптомов шизы.При их наличии навязчивость и бредовость мыслей принимаются разрушать рассудок ,а больной этому уже не сопротивляется потому что не может и не видит в этом смысла.Сначала бредо-поток ,потом апатия ,а все остальное уже начнут замечать окружающие больного .
зачем вы это пишите и больше пугаете и так впечатлительных людей 23_sm нет чтобы советом помочь
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
livemsg
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #390 : Февраля 25, 2014, 11:13:15 am »

Цитировать
зачем вы это пишите и больше пугаете и так впечатлительных людей 23_sm нет чтобы советом помочь
К тому и пишу что любую заразу лучше пресекать на корню . Сигнал  опасения и страха за свой рассудок сигналит о  порядком измотанных нервах и психике ,и тут нечего геройствовать .Нужна медикаментозная психотерапия ,по крайне мере на какой то срок ,а страх как один из самых сильных и вредоносных переживаний в данном случаи лишь может еще больше ухудшать состояние , подливая масло в огонь .Пишу из своего опыта .Посидел немного на транках и деппах и теперь как огурчик .Мысли о шизе не приводят в ужас потому что есть уже другие заботы и проблемы .И поверьте шиза это самое страшное в жизни как многим щас тут кажется .Нагрузите себя настоящими проблемами в и заботами в жизни .И тогда мысли том что полежать в стационаре пусть и этим диагнозом будет для вас восприниматься как санаторий  .А это щас ваша психика устраивает бурю в стакане с  водой .
Записан
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #391 : Февраля 25, 2014, 13:04:54 pm »

вам повезло что АД и транк вам помогли, мне только транк помого, а про АД я вообще молчу так как овощеобразное состояние мне не понравилось. Ранее когда ходила  к врачу мне больше помогали разговоры с врачом чем медикаменты. Вы думаете напугав своим мнением она быстрее побежит к врачу, я думаю что нет, раз еще не побежала.
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
kaneda
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #392 : Февраля 25, 2014, 15:12:45 pm »

я была у ПТ и пью назначенные им медикаменты. в данный момент 2 АД и гидозепам. но как видите - таблетки мысли не лечат. лечит врач. а он у меня в другом городе. созваниваемся раз в 4 дня. я отчитываюсь, как прошло, он слушает и дает рекомендации по дозировке. все
Записан

Бороться за себя
gena111
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 49
Дневник: Читать>>


« Ответ #393 : Июня 16, 2014, 08:50:34 am »

подниму: А если страх выброситься с окна? что покончишь с собой именно таким способом,на ножи и таблетки не страшно,я дурак чтоль сразу мысль,а тут именно страх связан  с окном ибо живу высоко.К симптомам тоже философское отношение,начал заниматься аэробным спортом,ну как от этого избавиться страха? есть ли методики какие нибудь? Скачал пока что книгу маккея про депрессию
Записан
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #394 : Июня 16, 2014, 12:45:55 pm »

здесь надо понять что страхи при депрессии они навязчивые. это симптомы депрессии. нужно лечить депрессию, и соотв. пройдут страхи
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
gena111
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 49
Дневник: Читать>>


« Ответ #395 : Июня 16, 2014, 14:03:50 pm »

думаете у меня именно депрессия,а не окр?
Записан
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #396 : Июня 16, 2014, 14:31:46 pm »

окр не выделяют в отдельное, это следствие. У меня тоже ОКР, врач сказал что это от депрессии, но у меня скрытая форма. Проявляется в виде тревоги, навязчивых страхов.
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
gena111
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 49
Дневник: Читать>>


« Ответ #397 : Июня 16, 2014, 17:23:48 pm »

понял,реально ли самому выйти с нее ? путем оздоровительныхх процедур и психотерапии? без таблеток я имею ввиду.Мне их никак нельзя я работаю щас в очень строгой фирме
Записан
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #398 : Июня 16, 2014, 17:26:37 pm »

не могу сказать, я думала что могу сама справиться, но на сегодняшний день она взяла верх и мне придется пить лекарства, если у вас не запущено то вполне вероятно что можно и самому
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
LifeSong
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #399 : Июня 27, 2014, 16:09:02 pm »

осознавая всю бредовость этого мыслепотока
 мне кажется это самый главный  признак что с ума не сойдете, раз осознаетее
Опасность этого бреда-потока и его сопутствующие эмоциональные переживания в  том что он может начать истощать эмоционально-волевую сферу как раз отвечающие за  способность его критиковать  .Апатия ,безволие один из главных симптомов шизы.При их наличии навязчивость и бредовость мыслей принимаются разрушать рассудок ,а больной этому уже не сопротивляется потому что не может и не видит в этом смысла.Сначала бредо-поток ,потом апатия ,а все остальное уже начнут замечать окружающие больного .
Помоему то что уже написано - это уже бред. Откуда вы это взяли?? Если не лечить невроз,то максимум к чему он може тпривести к психопатии, те.е это и перпады настроения,  и агрессия, может даже к полной изоляции и инвалидизации. Но никак не к шизе. так что поаккуратней с суждениями.
« Последнее редактирование: Июня 27, 2014, 16:11:10 pm от LifeSong » Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 24   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.227 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8