Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 22:37:40 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 24   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх сойти с ума (Прочитано 399404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #20 : Февраля 01, 2009, 15:53:15 pm »

Я также себя заставлял в обморок упасть. Не получилось.
Что-то страшновато мне заставлять себя справить большую нужду в общественном транспорте в час пик...  А вдруг организм обрадуется и со словами "Ура свобода" сделает свое дело!?!

 :D Вот вот .
Записан

Моя беда, а не вина....
Nadine
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 153
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Февраля 01, 2009, 19:18:15 pm »

С ума сходят еще от одиночества, и от отсутствия личной жизни, от непонимания другими....у женщин часто-когда нет детей и долго-отношений :( :umnik2:
Записан

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир. Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
mehta
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10



« Ответ #22 : Февраля 06, 2009, 12:55:23 pm »

у меня страх все время присутствует когда начинается ето состояние, а страшно было в начале когда ты е знаешь что ето такое и откуда взелось
Записан
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #23 : Февраля 08, 2009, 12:49:19 pm »

вот он! мой главный страх!!!и как с ним бороться???
Записан
Сынок
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 116




« Ответ #24 : Февраля 10, 2009, 23:04:11 pm »

О да, знакомая штука. Вечно приследует мысль, что я чекнулся.  ??? :(
Записан
Aleksandra
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73



Все ХОРОШО!!!!


« Ответ #25 : Февраля 22, 2009, 12:32:00 pm »

И у меня сейчас аналогичное обострение этого страха, причиной последнего обострения считаю недосыпание в последнее время в связи с подготовкой к защите диплома плюс на работе "веселуха" (в банке работаю). От нервного и физического перегруза наверное нервишки и зашалили в удвоенной силой. Так что уход в работу и занятие головы иными мыслями иногда могут спровоцировать возобновление страха сойти с ума.  :-[ Так накрыло, что даже первый раз пришлось обратиться за помощью к психотерапевту-психиатру (раньше только к невропатологам обращалась), так она и диагноз поставила: невроз навязчивых состояний... Лечусь...
Записан

Все проходит, пройдет и это...
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #26 : Февраля 22, 2009, 13:24:46 pm »

Когда меня болячка эта достала то страх смерти отошел на второй план-ну схоронят по крайней мере в этом нет ничего стыдного а вот страх сойти с ума и совершить что то неприличное при своих знакомых просто доканывал,у нас в городе была одна женщина красавица и умница но временами у нее было обострение шизофрении-она голая могла выйти на улицу и так ходить-вот чего я боялась :-[ :-[ :

-[Ну и помимо этого страх сойти с ума содержал много различных страхов думаю как у всех но вот как я от него более-менее избавилась-в то время ни курпатова ни интернета не было-я достала книгу карнеги-там вот и было писано что страхи нужно принять-ну вот я и постаралась-представила самый худший сценарий-ну вот сошла с ума сделала что то неприличное например-меня забирают в психушку-выхожу оттуда со справкой ну а дальше решила я если это случится то уеду в другой город где меня никто не знает.я представила все это-составила план действий и мне сразу стало намного легче. и здорово помогла известная фраза скарлетт о хары из унесенных ветром-"я подумаю об этом завтра"т.е. я решила -пусть сначала все плохое случится а потом буду думать что с этим делать а не заранее себе нервы выкручивать...вот в чем и заключается наша болезнь-мы заранее начинаем бояться того что еще не случилось а может и не случиться вовсе...
Записан

Bambi
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79




« Ответ #27 : Апреля 23, 2009, 15:45:08 pm »

люди посоветуйте что делать... у меня зимой был этот страх сойти с ума, думала пойду на кухню возьму нож и зарежу родителей и ничего не пойму потому что с ума сойду, до такого абсурда доходила что я почти что уже была уверена что "вот оно, вот ещё чуть чуть и я начну думать что мои родители "чужие" и я их убью, или я уже так думаю? мои родители чужие?! Господи я сошла с ума!!! нет, ну я же знаю что я это всё придумала" и всё в таком духе... слава богу этот страх как то прошёл... А недавно он проснулся в новом обличии, мне перед тем как я начинаю засыпать или наоборот в период пробуждения начинает глючить, я слышу то какой то шёпот невнятный то ли речь чью то и резко пытаюсь "очнутся" как только понимаю что слышу это резко вскакиваю и сажусь на кровать и всё исчезает, и вот на этой почве меня так клинить стало... Думаю вот сначала перед сном а потом и вообще начну средь бела дня слышать что то и потом зрительные галюники начнутся... и так по нарастающей... вообще ни о чём больше думать не могу...  :'(
у кого какое мнение? :'(
Записан

ВСД, ПА, Депрессия я должна выстоять в этой борьбе!
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #28 : Апреля 23, 2009, 16:03:43 pm »

люди посоветуйте что делать... у меня зимой был этот страх сойти с ума, думала пойду на кухню возьму нож и зарежу родителей и ничего не пойму потому что с ума сойду, до такого абсурда доходила что я почти что уже была уверена что "вот оно, вот ещё чуть чуть и я начну думать что мои родители "чужие" и я их убью, или я уже так думаю? мои родители чужие?! Господи я сошла с ума!!! нет, ну я же знаю что я это всё придумала" и всё в таком духе... слава богу этот страх как то прошёл... А недавно он проснулся в новом обличии, мне перед тем как я начинаю засыпать или наоборот в период пробуждения начинает глючить, я слышу то какой то шёпот невнятный то ли речь чью то и резко пытаюсь "очнутся" как только понимаю что слышу это резко вскакиваю и сажусь на кровать и всё исчезает, и вот на этой почве меня так клинить стало... Думаю вот сначала перед сном а потом и вообще начну средь бела дня слышать что то и потом зрительные галюники начнутся... и так по нарастающей... вообще ни о чём больше думать не могу...  :'(
у кого какое мнение? :'(
много подобных историй на форумеhttp://forum.antivsd.ru/index.php?topic=2440.0-почитай, а вот что привело к этому-ответь сама, причина есть? образ жизни? или думаешь само прикатило? не хочешь на форуме пиши в личку или майл.
« Последнее редактирование: Апреля 23, 2009, 16:14:27 pm от krolived » Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Cherry
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58



« Ответ #29 : Мая 04, 2009, 11:53:55 am »

люди посоветуйте что делать... у меня зимой был этот страх сойти с ума, думала пойду на кухню возьму нож и зарежу родителей и ничего не пойму потому что с ума сойду, до такого абсурда доходила что я почти что уже была уверена что "вот оно, вот ещё чуть чуть и я начну думать что мои родители "чужие" и я их убью, или я уже так думаю? мои родители чужие?! Господи я сошла с ума!!! нет, ну я же знаю что я это всё придумала" и всё в таком духе... слава богу этот страх как то прошёл... А недавно он проснулся в новом обличии, мне перед тем как я начинаю засыпать или наоборот в период пробуждения начинает глючить, я слышу то какой то шёпот невнятный то ли речь чью то и резко пытаюсь "очнутся" как только понимаю что слышу это резко вскакиваю и сажусь на кровать и всё исчезает, и вот на этой почве меня так клинить стало... Думаю вот сначала перед сном а потом и вообще начну средь бела дня слышать что то и потом зрительные галюники начнутся... и так по нарастающей... вообще ни о чём больше думать не могу...  :'(
у кого какое мнение? :'(
много подобных историй на форумеhttp://forum.antivsd.ru/index.php?topic=2440.0-почитай, а вот что привело к этому-ответь сама, причина есть? образ жизни? или думаешь само прикатило? не хочешь на форуме пиши в личку или майл.
Вот krolived молодец какой!!!!!! :) Мою историю  рекламирует!!!! Надеюсь девушке это помогло... А меня уже 5 дней пуще прежнего кроет!!!! Что делать!!!! Ничего не помогает!!!!!
Записан
vlrsrkn
Гость
« Ответ #30 : Мая 04, 2009, 14:01:43 pm »

С
С ума сходят еще от одиночества, и от отсутствия личной жизни, от непонимания другими....у женщин часто-когда нет детей и долго-отношений :( :umnik2:
Это для меня новое.
Записан
Lio
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #31 : Мая 05, 2009, 07:36:55 am »

Нашел на просторах интернета:

"Шизофреник думает, что дважды два = пять, а неврастеник знает, что четыре, но это его нервирует."

 ;D
Записан
Cherry
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58



« Ответ #32 : Мая 05, 2009, 10:13:26 am »

Нашел на просторах интернета:

"Шизофреник думает, что дважды два = пять, а неврастеник знает, что четыре, но это его нервирует."

 ;D

вот-вот!!!!!!!!!! :D Это точно про меня, знаю что и как, но, сука, меня это бесит!!!!!!!!!!! >:( скоро пройдет, я верю!!!!!!!!!!
Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #33 : Мая 05, 2009, 12:13:44 pm »

Вот читаю и думаю: "Везёт же людям. У них есть возможность заморачиваться на ровном месте. Могут позволить себе думать всякую ерунду, которую жизнь абсолютно не провоцирует".
У меня же с некоторых пор совсем всё иначе. Жизнь и так столько отстоя подкидывать умудряется, что начинать думать о собственных бредовых мыслях, да ещё и расстраиваться насчёт них - ну просто непозволительная роскошь!
Записан
Karmen
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 68



« Ответ #34 : Мая 19, 2009, 13:49:46 pm »

люди посоветуйте что делать... у меня зимой был этот страх сойти с ума, думала пойду на кухню возьму нож и зарежу родителей и ничего не пойму потому что с ума сойду, до такого абсурда доходила что я почти что уже была уверена что "вот оно, вот ещё чуть чуть и я начну думать что мои родители "чужие" и я их убью, или я уже так думаю? мои родители чужие?! Господи я сошла с ума!!! нет, ну я же знаю что я это всё придумала" и всё в таком духе... слава богу этот страх как то прошёл... А недавно он проснулся в новом обличии, мне перед тем как я начинаю засыпать или наоборот в период пробуждения начинает глючить, я слышу то какой то шёпот невнятный то ли речь чью то и резко пытаюсь "очнутся" как только понимаю что слышу это резко вскакиваю и сажусь на кровать и всё исчезает, и вот на этой почве меня так клинить стало... Думаю вот сначала перед сном а потом и вообще начну средь бела дня слышать что то и потом зрительные галюники начнутся... и так по нарастающей... вообще ни о чём больше думать не могу...  :'(
у кого какое мнение? :'(

Эх, у меня тоже обострение этого страха. Бывало то же самое: боялась кого-то убить (особенно из близких) или себя от хорошей жизни, потерять контроль. Острые предметы давно стали причиной фобии. А так как еще воображение богатое и я себе это представить могу всегда во всех красках, то сами эти пугающие представления стали навязчивыми. Просто когда впервые подобный страх случился несколько лет назад, ни интернета не было, ни о Курпатове я знать не могла и тому подобных книгах и источниках - это был настолько мощный испуг за себя, свое психическое здоровью и дальнейшее будущее, что он зафиксировался как самый сильный навязчивый страх и всплывает теперь частенько, когда жизненная ситуация способствует... Т. е. стрессы, неудовлетворенность обстоятельствами, невозможность делать что нравится и т. д.

Просто я записала себя в шизики еще при начале ВСД, когда ПА были, тревожные состояния, я ж даже не представляла, что это такое, как называется, что это по сути не очень опасно, врачи-то не говорят при постановке диагноза, что может быть такое (а надо бы перечислять весь "радужный" спектр), говорят, что неопасно и несерьезно. Вот и думаешь потом, несерьезно и неопасно, а у тебя крыша едет, приступы какие-то запредельные, значит, это уже не ВСД, это уже необратимо и пора сдаваться в дурку (или в морг - на выбор). :: Вот я так себя и накрутила, а дальше - хуже - ещё более неприятные навязчивости, страх еще сильнее и т. д.... 6 лет уже это ВСД есть (ну и невроз, конечно, и депрессивность бывает недетская), а я только сейчас узнала, что это на самом деле такое и что тревожные состояния, паника и даже фобии при этом закономерны, а не наоборот... Если б тогда это знать и ТОГДА успокоиться, то оно, возможно, и не развилось бы так сильно.

Но что интересно - чисто вегетативные проявления (вернее, страх, с ними связанный) после "великого просвещения" lol2 минимализировался и почти исчез. Бывает сильная тахикардия иногда при тяжелой бессоннице, хотя она сейчас не часто, бывает и в транспорте "не фонтан", когда сильно устала и людей много, но в общем фобии ездить, ходить по городу и т. д. нету как таковой. Зато "психиатрическая" часть никуда не делась, страх сойти с ума - хит последнего года, пожалуй. Я не боюсь дальней поездки из-за того, что случится какой-то там сердечный приступ и станет невыносимо физически, но боюсь ее из-за того, что "а вдруг я именно там, в незнакомых местах и чекнусь, поведу себя неадекватно - ну, некрасиво будет и страаааааааашно) oops Вобщем, весело Russian пати
Записан
Lio
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #35 : Мая 26, 2009, 20:19:08 pm »

Эх, у меня тоже обострение этого страха. Бывало то же самое: боялась кого-то убить (особенно из близких) или себя от хорошей жизни, потерять контроль. Острые предметы давно стали причиной фобии. А так как еще воображение богатое и я себе это представить могу всегда во всех красках, то сами эти пугающие представления стали навязчивыми.

Вот вот, и у меня такое. Тоже богатое воображение. Особенно дома накатывает, мысль одна, сорвусь, потеряю контроль и натворю что-нибудь. И главное, я видел в жизни такую картину, как у человека реально "упала планка". Принимал участие в его задержании.

А начиналось все со страхов о смерти при первых ПА, потом голова вроде как привыкла к тому что ничем плохим приступы не кончатся и давай в сторону потери контроля работать ;))
Записан
маргорита
Гость
« Ответ #36 : Мая 26, 2009, 20:39:58 pm »

     Андрей Владимирович Курпатов

Средство от страха
Фразочка из нашумевшего хита группы "Тату" "Я сошла с ума!" вызывает,
мягко говоря, гомерический хохот у любого специалиста по душевным заболеваниям.

Настоящие сумасшедшие не отдают себе отчета в собственном безумии, а поэтому утверждения человека относительно того, что он якобы "сошел с ума", весьма и весьма сомнительны. Однако к психотерапевту часто обращаются люди, которым кажется, что их "сумасшествие" не за горами.
     
Конкретные страхи выглядят здесь так: "сойду с ума и буду выглядеть, какненормальная", "сойду с ума и сделаю что-нибудь ужасное", "потеряю над собой контроль и выброшусь из окна", "перестану себя контролировать и порежусь ножом", "кого-нибудь из родственников зарежу".

Разумеется, подобные фантазии - совершенная бессмыслица, но если человек испугался возможности такого исхода, он будет крайне озабочен и симптомы своего "сумасшествия" увидит за версту.
 
Пациенты, действительно страдающие психическими заболеваниями, некритичны
к своему поведению и переживаниям. Например, больному может казаться, что за ним следят, что спецслужбы ставят на нем эксперименты или что он,например,инопланетянин, Борис Ельцин или Иисус Христос.

При этом он не придуривается, он действительно так думает и так себя ощущает.
Разумеется, ему и в голову не придет, что все это лишь следствие психического расстройства, и потому от него не услышишь: "Я сошел с ума!". Однако у людей, которые переживают тот или иной психологический кризис (возрастной,
вызванный семейным напряжением, сексуальными проблемами, связанный с чувством
профессиональной несостоятельности, переживаемый как утрата жизненного смысла и
т. п.), может возникать ощущение, что они перестали контролировать ситуацию, изменились, что их не радуют и не увлекают вещи, которые прежде казались исключительно важными. Человек начинает испытывать тревогу, беспокойство, раздражается почем зря, печалится, а в какой-то момент у него вызревает вдруг
мысль: "Я схожу с ума!". Вывод этот весьма и весьма поспешен, да и обязанность
устанавливать диагнозы возложена на врачей.

Записан
Lio
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #37 : Мая 26, 2009, 20:49:09 pm »

В том-то и дело, что все это понимаешь, но страх такой: вот я тут справляюсь, гоню всякие мысли и картинки, но так долго продолжаться неможет, а вдруг сбой? ;))   И еще такая фишка, ловиь себя на мысле что оцениваешь все свои действия и слова, смотришь на реакцию окружающих. И иногда кажется что на тебя смотрят как-то не так.

А тут еще и телевизор "помогает" - майор милиции в Москве, священник в Ростове. Это из очень печальных событий, а сколько всяких поющих, гуляющих голыми, самоубийц, и.т.д.  Короче отравляет жизнь.
Записан
Karmen
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 68



« Ответ #38 : Мая 27, 2009, 08:35:57 am »

Маргорита, спасибо за эту цитату, возможно, кого-то она успокоит. Я прочитала эту книгу не так давно и вот именно это место меня тогда успокоило частично, но полностью от страха не избавило, потом все равно мысли "умные" в голову полезли. Конечно, я-то понимаю, что не надо себя накручивать и по сути все так, как там написано, но раздолбанные нервы ищут выхода и хотят чего-то испугаться.... У меня начиналось все с ВСД, конечно, а потом обросло еще и фобиями. неврозами и депрессией. И еще все всдшники склонны все примерять на себя (особенность восприятия, впечатлительность): показали по телевизору, что кто-то не в себе кого-то грохнул  - и пошла жара: а вдруг и я так же, он же тоже когда-то был нормальным и т. д. Или начитались в интернете чьих-то историй (у кого-то сын неожиданно свихнулся, у кого-то девушка в психушку попала) - и сразу все это на себя натянули и давай убиваться и чуть ли не завещание писать (пока еще в своем уме))))

Помню, не так давно прочитала в интернете, как парень просил консультацию психотерапевта по случаю, что его девушка загремела в психушку с диагнозом "психоз". А спец ему и отвечает, что тут, сынок, ничем не поможешь, психоз - не невроз, так что особо не надейся, пусть лежит и лечится. Так я после этого быстренько представила, как я наконец-то свихиваюсь окончательно, попадаю в дурдом, а мой парень сидит и ищет информацию в интернете и думает, как мне помочь, а потом ему наконец-то скажут, что это безнадежно. И я так живо это представила, что даже разревелась тогда, как будто это уже случилось или вот-вот случится. Нет, товарищи, так нельзя - все, что случается с другими, примерять на себя, потому что ОТ ЭТОГО точно можно рехнуться.... wallbash
Записан
маргорита
Гость
« Ответ #39 : Мая 27, 2009, 16:30:06 pm »

я все книги Курпатова запоем читала, там и методики есть, которые можно самостоятельно применять. Честное слово, после того как прочла - как открытие просто! И лучше становилось, ну очень быстро! так как я специально ставила себе какие то цели казавшиеся для меня недостяжимыми с ВСД(например совершить поездку за город, к бабушке)и действовала по советам из этих книг. Страшно было конечно на такие эксперементы идти, но после - такое удовольствие от ПОБЕДЫ над страхом, что не передать словами! Конечно не за один раз все прям исчезло (оно и сейчас требует пинка иногда), но намного проще стало , хоть передвигаться по городу смогла без внутренней истерики.. :) У меня есть эти книги, если кому надо, могу переслать на е- мейл. :)
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 24   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.389 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8