Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 07:40:30 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 24   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх сойти с ума (Прочитано 398881 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11091




« Ответ #20 : Февраля 01, 2009, 15:53:15 pm »

Я также себя заставлял в обморок упасть. Не получилось.
Что-то страшновато мне заставлять себя справить большую нужду в общественном транспорте в час пик...  А вдруг организм обрадуется и со словами "Ура свобода" сделает свое дело!?!

 :D Вот вот .
Записан

Моя беда, а не вина....
Nadine
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 153
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Февраля 01, 2009, 19:18:15 pm »

С ума сходят еще от одиночества, и от отсутствия личной жизни, от непонимания другими....у женщин часто-когда нет детей и долго-отношений :( :umnik2:
Записан

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир. Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
mehta
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10



« Ответ #22 : Февраля 06, 2009, 12:55:23 pm »

у меня страх все время присутствует когда начинается ето состояние, а страшно было в начале когда ты е знаешь что ето такое и откуда взелось
Записан
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #23 : Февраля 08, 2009, 12:49:19 pm »

вот он! мой главный страх!!!и как с ним бороться???
Записан
Сынок
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 116




« Ответ #24 : Февраля 10, 2009, 23:04:11 pm »

О да, знакомая штука. Вечно приследует мысль, что я чекнулся.  ??? :(
Записан
Aleksandra
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73



Все ХОРОШО!!!!


« Ответ #25 : Февраля 22, 2009, 12:32:00 pm »

И у меня сейчас аналогичное обострение этого страха, причиной последнего обострения считаю недосыпание в последнее время в связи с подготовкой к защите диплома плюс на работе "веселуха" (в банке работаю). От нервного и физического перегруза наверное нервишки и зашалили в удвоенной силой. Так что уход в работу и занятие головы иными мыслями иногда могут спровоцировать возобновление страха сойти с ума.  :-[ Так накрыло, что даже первый раз пришлось обратиться за помощью к психотерапевту-психиатру (раньше только к невропатологам обращалась), так она и диагноз поставила: невроз навязчивых состояний... Лечусь...
Записан

Все проходит, пройдет и это...
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 978
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #26 : Февраля 22, 2009, 13:24:46 pm »

Когда меня болячка эта достала то страх смерти отошел на второй план-ну схоронят по крайней мере в этом нет ничего стыдного а вот страх сойти с ума и совершить что то неприличное при своих знакомых просто доканывал,у нас в городе была одна женщина красавица и умница но временами у нее было обострение шизофрении-она голая могла выйти на улицу и так ходить-вот чего я боялась :-[ :-[ :

-[Ну и помимо этого страх сойти с ума содержал много различных страхов думаю как у всех но вот как я от него более-менее избавилась-в то время ни курпатова ни интернета не было-я достала книгу карнеги-там вот и было писано что страхи нужно принять-ну вот я и постаралась-представила самый худший сценарий-ну вот сошла с ума сделала что то неприличное например-меня забирают в психушку-выхожу оттуда со справкой ну а дальше решила я если это случится то уеду в другой город где меня никто не знает.я представила все это-составила план действий и мне сразу стало намного легче. и здорово помогла известная фраза скарлетт о хары из унесенных ветром-"я подумаю об этом завтра"т.е. я решила -пусть сначала все плохое случится а потом буду думать что с этим делать а не заранее себе нервы выкручивать...вот в чем и заключается наша болезнь-мы заранее начинаем бояться того что еще не случилось а может и не случиться вовсе...
Записан

Bambi
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79




« Ответ #27 : Апреля 23, 2009, 15:45:08 pm »

люди посоветуйте что делать... у меня зимой был этот страх сойти с ума, думала пойду на кухню возьму нож и зарежу родителей и ничего не пойму потому что с ума сойду, до такого абсурда доходила что я почти что уже была уверена что "вот оно, вот ещё чуть чуть и я начну думать что мои родители "чужие" и я их убью, или я уже так думаю? мои родители чужие?! Господи я сошла с ума!!! нет, ну я же знаю что я это всё придумала" и всё в таком духе... слава богу этот страх как то прошёл... А недавно он проснулся в новом обличии, мне перед тем как я начинаю засыпать или наоборот в период пробуждения начинает глючить, я слышу то какой то шёпот невнятный то ли речь чью то и резко пытаюсь "очнутся" как только понимаю что слышу это резко вскакиваю и сажусь на кровать и всё исчезает, и вот на этой почве меня так клинить стало... Думаю вот сначала перед сном а потом и вообще начну средь бела дня слышать что то и потом зрительные галюники начнутся... и так по нарастающей... вообще ни о чём больше думать не могу...  :'(
у кого какое мнение? :'(
Записан

ВСД, ПА, Депрессия я должна выстоять в этой борьбе!
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 757
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13856



Антифашист.


« Ответ #28 : Апреля 23, 2009, 16:03:43 pm »

люди посоветуйте что делать... у меня зимой был этот страх сойти с ума, думала пойду на кухню возьму нож и зарежу родителей и ничего не пойму потому что с ума сойду, до такого абсурда доходила что я почти что уже была уверена что "вот оно, вот ещё чуть чуть и я начну думать что мои родители "чужие" и я их убью, или я уже так думаю? мои родители чужие?! Господи я сошла с ума!!! нет, ну я же знаю что я это всё придумала" и всё в таком духе... слава богу этот страх как то прошёл... А недавно он проснулся в новом обличии, мне перед тем как я начинаю засыпать или наоборот в период пробуждения начинает глючить, я слышу то какой то шёпот невнятный то ли речь чью то и резко пытаюсь "очнутся" как только понимаю что слышу это резко вскакиваю и сажусь на кровать и всё исчезает, и вот на этой почве меня так клинить стало... Думаю вот сначала перед сном а потом и вообще начну средь бела дня слышать что то и потом зрительные галюники начнутся... и так по нарастающей... вообще ни о чём больше думать не могу...  :'(
у кого какое мнение? :'(
много подобных историй на форумеhttp://forum.antivsd.ru/index.php?topic=2440.0-почитай, а вот что привело к этому-ответь сама, причина есть? образ жизни? или думаешь само прикатило? не хочешь на форуме пиши в личку или майл.
« Последнее редактирование: Апреля 23, 2009, 16:14:27 pm от krolived » Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Cherry
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58



« Ответ #29 : Мая 04, 2009, 11:53:55 am »

люди посоветуйте что делать... у меня зимой был этот страх сойти с ума, думала пойду на кухню возьму нож и зарежу родителей и ничего не пойму потому что с ума сойду, до такого абсурда доходила что я почти что уже была уверена что "вот оно, вот ещё чуть чуть и я начну думать что мои родители "чужие" и я их убью, или я уже так думаю? мои родители чужие?! Господи я сошла с ума!!! нет, ну я же знаю что я это всё придумала" и всё в таком духе... слава богу этот страх как то прошёл... А недавно он проснулся в новом обличии, мне перед тем как я начинаю засыпать или наоборот в период пробуждения начинает глючить, я слышу то какой то шёпот невнятный то ли речь чью то и резко пытаюсь "очнутся" как только понимаю что слышу это резко вскакиваю и сажусь на кровать и всё исчезает, и вот на этой почве меня так клинить стало... Думаю вот сначала перед сном а потом и вообще начну средь бела дня слышать что то и потом зрительные галюники начнутся... и так по нарастающей... вообще ни о чём больше думать не могу...  :'(
у кого какое мнение? :'(
много подобных историй на форумеhttp://forum.antivsd.ru/index.php?topic=2440.0-почитай, а вот что привело к этому-ответь сама, причина есть? образ жизни? или думаешь само прикатило? не хочешь на форуме пиши в личку или майл.
Вот krolived молодец какой!!!!!! :) Мою историю  рекламирует!!!! Надеюсь девушке это помогло... А меня уже 5 дней пуще прежнего кроет!!!! Что делать!!!! Ничего не помогает!!!!!
Записан
vlrsrkn
Гость
« Ответ #30 : Мая 04, 2009, 14:01:43 pm »

С
С ума сходят еще от одиночества, и от отсутствия личной жизни, от непонимания другими....у женщин часто-когда нет детей и долго-отношений :( :umnik2:
Это для меня новое.
Записан
Lio
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #31 : Мая 05, 2009, 07:36:55 am »

Нашел на просторах интернета:

"Шизофреник думает, что дважды два = пять, а неврастеник знает, что четыре, но это его нервирует."

 ;D
Записан
Cherry
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58



« Ответ #32 : Мая 05, 2009, 10:13:26 am »

Нашел на просторах интернета:

"Шизофреник думает, что дважды два = пять, а неврастеник знает, что четыре, но это его нервирует."

 ;D

вот-вот!!!!!!!!!! :D Это точно про меня, знаю что и как, но, сука, меня это бесит!!!!!!!!!!! >:( скоро пройдет, я верю!!!!!!!!!!
Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #33 : Мая 05, 2009, 12:13:44 pm »

Вот читаю и думаю: "Везёт же людям. У них есть возможность заморачиваться на ровном месте. Могут позволить себе думать всякую ерунду, которую жизнь абсолютно не провоцирует".
У меня же с некоторых пор совсем всё иначе. Жизнь и так столько отстоя подкидывать умудряется, что начинать думать о собственных бредовых мыслях, да ещё и расстраиваться насчёт них - ну просто непозволительная роскошь!
Записан
Karmen
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 68



« Ответ #34 : Мая 19, 2009, 13:49:46 pm »

люди посоветуйте что делать... у меня зимой был этот страх сойти с ума, думала пойду на кухню возьму нож и зарежу родителей и ничего не пойму потому что с ума сойду, до такого абсурда доходила что я почти что уже была уверена что "вот оно, вот ещё чуть чуть и я начну думать что мои родители "чужие" и я их убью, или я уже так думаю? мои родители чужие?! Господи я сошла с ума!!! нет, ну я же знаю что я это всё придумала" и всё в таком духе... слава богу этот страх как то прошёл... А недавно он проснулся в новом обличии, мне перед тем как я начинаю засыпать или наоборот в период пробуждения начинает глючить, я слышу то какой то шёпот невнятный то ли речь чью то и резко пытаюсь "очнутся" как только понимаю что слышу это резко вскакиваю и сажусь на кровать и всё исчезает, и вот на этой почве меня так клинить стало... Думаю вот сначала перед сном а потом и вообще начну средь бела дня слышать что то и потом зрительные галюники начнутся... и так по нарастающей... вообще ни о чём больше думать не могу...  :'(
у кого какое мнение? :'(

Эх, у меня тоже обострение этого страха. Бывало то же самое: боялась кого-то убить (особенно из близких) или себя от хорошей жизни, потерять контроль. Острые предметы давно стали причиной фобии. А так как еще воображение богатое и я себе это представить могу всегда во всех красках, то сами эти пугающие представления стали навязчивыми. Просто когда впервые подобный страх случился несколько лет назад, ни интернета не было, ни о Курпатове я знать не могла и тому подобных книгах и источниках - это был настолько мощный испуг за себя, свое психическое здоровью и дальнейшее будущее, что он зафиксировался как самый сильный навязчивый страх и всплывает теперь частенько, когда жизненная ситуация способствует... Т. е. стрессы, неудовлетворенность обстоятельствами, невозможность делать что нравится и т. д.

Просто я записала себя в шизики еще при начале ВСД, когда ПА были, тревожные состояния, я ж даже не представляла, что это такое, как называется, что это по сути не очень опасно, врачи-то не говорят при постановке диагноза, что может быть такое (а надо бы перечислять весь "радужный" спектр), говорят, что неопасно и несерьезно. Вот и думаешь потом, несерьезно и неопасно, а у тебя крыша едет, приступы какие-то запредельные, значит, это уже не ВСД, это уже необратимо и пора сдаваться в дурку (или в морг - на выбор). :: Вот я так себя и накрутила, а дальше - хуже - ещё более неприятные навязчивости, страх еще сильнее и т. д.... 6 лет уже это ВСД есть (ну и невроз, конечно, и депрессивность бывает недетская), а я только сейчас узнала, что это на самом деле такое и что тревожные состояния, паника и даже фобии при этом закономерны, а не наоборот... Если б тогда это знать и ТОГДА успокоиться, то оно, возможно, и не развилось бы так сильно.

Но что интересно - чисто вегетативные проявления (вернее, страх, с ними связанный) после "великого просвещения" lol2 минимализировался и почти исчез. Бывает сильная тахикардия иногда при тяжелой бессоннице, хотя она сейчас не часто, бывает и в транспорте "не фонтан", когда сильно устала и людей много, но в общем фобии ездить, ходить по городу и т. д. нету как таковой. Зато "психиатрическая" часть никуда не делась, страх сойти с ума - хит последнего года, пожалуй. Я не боюсь дальней поездки из-за того, что случится какой-то там сердечный приступ и станет невыносимо физически, но боюсь ее из-за того, что "а вдруг я именно там, в незнакомых местах и чекнусь, поведу себя неадекватно - ну, некрасиво будет и страаааааааашно) oops Вобщем, весело Russian пати
Записан
Lio
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #35 : Мая 26, 2009, 20:19:08 pm »

Эх, у меня тоже обострение этого страха. Бывало то же самое: боялась кого-то убить (особенно из близких) или себя от хорошей жизни, потерять контроль. Острые предметы давно стали причиной фобии. А так как еще воображение богатое и я себе это представить могу всегда во всех красках, то сами эти пугающие представления стали навязчивыми.

Вот вот, и у меня такое. Тоже богатое воображение. Особенно дома накатывает, мысль одна, сорвусь, потеряю контроль и натворю что-нибудь. И главное, я видел в жизни такую картину, как у человека реально "упала планка". Принимал участие в его задержании.

А начиналось все со страхов о смерти при первых ПА, потом голова вроде как привыкла к тому что ничем плохим приступы не кончатся и давай в сторону потери контроля работать ;))
Записан
маргорита
Гость
« Ответ #36 : Мая 26, 2009, 20:39:58 pm »

     Андрей Владимирович Курпатов

Средство от страха
Фразочка из нашумевшего хита группы "Тату" "Я сошла с ума!" вызывает,
мягко говоря, гомерический хохот у любого специалиста по душевным заболеваниям.

Настоящие сумасшедшие не отдают себе отчета в собственном безумии, а поэтому утверждения человека относительно того, что он якобы "сошел с ума", весьма и весьма сомнительны. Однако к психотерапевту часто обращаются люди, которым кажется, что их "сумасшествие" не за горами.
     
Конкретные страхи выглядят здесь так: "сойду с ума и буду выглядеть, какненормальная", "сойду с ума и сделаю что-нибудь ужасное", "потеряю над собой контроль и выброшусь из окна", "перестану себя контролировать и порежусь ножом", "кого-нибудь из родственников зарежу".

Разумеется, подобные фантазии - совершенная бессмыслица, но если человек испугался возможности такого исхода, он будет крайне озабочен и симптомы своего "сумасшествия" увидит за версту.
 
Пациенты, действительно страдающие психическими заболеваниями, некритичны
к своему поведению и переживаниям. Например, больному может казаться, что за ним следят, что спецслужбы ставят на нем эксперименты или что он,например,инопланетянин, Борис Ельцин или Иисус Христос.

При этом он не придуривается, он действительно так думает и так себя ощущает.
Разумеется, ему и в голову не придет, что все это лишь следствие психического расстройства, и потому от него не услышишь: "Я сошел с ума!". Однако у людей, которые переживают тот или иной психологический кризис (возрастной,
вызванный семейным напряжением, сексуальными проблемами, связанный с чувством
профессиональной несостоятельности, переживаемый как утрата жизненного смысла и
т. п.), может возникать ощущение, что они перестали контролировать ситуацию, изменились, что их не радуют и не увлекают вещи, которые прежде казались исключительно важными. Человек начинает испытывать тревогу, беспокойство, раздражается почем зря, печалится, а в какой-то момент у него вызревает вдруг
мысль: "Я схожу с ума!". Вывод этот весьма и весьма поспешен, да и обязанность
устанавливать диагнозы возложена на врачей.

Записан
Lio
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #37 : Мая 26, 2009, 20:49:09 pm »

В том-то и дело, что все это понимаешь, но страх такой: вот я тут справляюсь, гоню всякие мысли и картинки, но так долго продолжаться неможет, а вдруг сбой? ;))   И еще такая фишка, ловиь себя на мысле что оцениваешь все свои действия и слова, смотришь на реакцию окружающих. И иногда кажется что на тебя смотрят как-то не так.

А тут еще и телевизор "помогает" - майор милиции в Москве, священник в Ростове. Это из очень печальных событий, а сколько всяких поющих, гуляющих голыми, самоубийц, и.т.д.  Короче отравляет жизнь.
Записан
Karmen
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 68



« Ответ #38 : Мая 27, 2009, 08:35:57 am »

Маргорита, спасибо за эту цитату, возможно, кого-то она успокоит. Я прочитала эту книгу не так давно и вот именно это место меня тогда успокоило частично, но полностью от страха не избавило, потом все равно мысли "умные" в голову полезли. Конечно, я-то понимаю, что не надо себя накручивать и по сути все так, как там написано, но раздолбанные нервы ищут выхода и хотят чего-то испугаться.... У меня начиналось все с ВСД, конечно, а потом обросло еще и фобиями. неврозами и депрессией. И еще все всдшники склонны все примерять на себя (особенность восприятия, впечатлительность): показали по телевизору, что кто-то не в себе кого-то грохнул  - и пошла жара: а вдруг и я так же, он же тоже когда-то был нормальным и т. д. Или начитались в интернете чьих-то историй (у кого-то сын неожиданно свихнулся, у кого-то девушка в психушку попала) - и сразу все это на себя натянули и давай убиваться и чуть ли не завещание писать (пока еще в своем уме))))

Помню, не так давно прочитала в интернете, как парень просил консультацию психотерапевта по случаю, что его девушка загремела в психушку с диагнозом "психоз". А спец ему и отвечает, что тут, сынок, ничем не поможешь, психоз - не невроз, так что особо не надейся, пусть лежит и лечится. Так я после этого быстренько представила, как я наконец-то свихиваюсь окончательно, попадаю в дурдом, а мой парень сидит и ищет информацию в интернете и думает, как мне помочь, а потом ему наконец-то скажут, что это безнадежно. И я так живо это представила, что даже разревелась тогда, как будто это уже случилось или вот-вот случится. Нет, товарищи, так нельзя - все, что случается с другими, примерять на себя, потому что ОТ ЭТОГО точно можно рехнуться.... wallbash
Записан
маргорита
Гость
« Ответ #39 : Мая 27, 2009, 16:30:06 pm »

я все книги Курпатова запоем читала, там и методики есть, которые можно самостоятельно применять. Честное слово, после того как прочла - как открытие просто! И лучше становилось, ну очень быстро! так как я специально ставила себе какие то цели казавшиеся для меня недостяжимыми с ВСД(например совершить поездку за город, к бабушке)и действовала по советам из этих книг. Страшно было конечно на такие эксперементы идти, но после - такое удовольствие от ПОБЕДЫ над страхом, что не передать словами! Конечно не за один раз все прям исчезло (оно и сейчас требует пинка иногда), но намного проще стало , хоть передвигаться по городу смогла без внутренней истерики.. :) У меня есть эти книги, если кому надо, могу переслать на е- мейл. :)
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 24   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.487 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256