Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 03:48:31 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 24   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх сойти с ума (Прочитано 399666 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vlrsrkn
Гость
« Ответ #40 : Мая 28, 2009, 04:44:29 am »

     Андрей Владимирович Курпатов

Средство от страха
Фразочка из нашумевшего хита группы "Тату" "Я сошла с ума!" вызывает,
мягко говоря, гомерический хохот у любого специалиста по душевным заболеваниям.

Настоящие сумасшедшие не отдают себе отчета в собственном безумии, а поэтому утверждения человека относительно того, что он якобы "сошел с ума", весьма и весьма сомнительны. Однако к психотерапевту часто обращаются люди, которым кажется, что их "сумасшествие" не за горами.
     
Конкретные страхи выглядят здесь так: "сойду с ума и буду выглядеть, какненормальная", "сойду с ума и сделаю что-нибудь ужасное", "потеряю над собой контроль и выброшусь из окна", "перестану себя контролировать и порежусь ножом", "кого-нибудь из родственников зарежу".

Разумеется, подобные фантазии - совершенная бессмыслица, но если человек испугался возможности такого исхода, он будет крайне озабочен и симптомы своего "сумасшествия" увидит за версту.
 
Пациенты, действительно страдающие психическими заболеваниями, некритичны
к своему поведению и переживаниям. Например, больному может казаться, что за ним следят, что спецслужбы ставят на нем эксперименты или что он,например,инопланетянин, Борис Ельцин или Иисус Христос.

При этом он не придуривается, он действительно так думает и так себя ощущает.
Разумеется, ему и в голову не придет, что все это лишь следствие психического расстройства, и потому от него не услышишь: "Я сошел с ума!". Однако у людей, которые переживают тот или иной психологический кризис (возрастной,
вызванный семейным напряжением, сексуальными проблемами, связанный с чувством
профессиональной несостоятельности, переживаемый как утрата жизненного смысла и
т. п.), может возникать ощущение, что они перестали контролировать ситуацию, изменились, что их не радуют и не увлекают вещи, которые прежде казались исключительно важными. Человек начинает испытывать тревогу, беспокойство, раздражается почем зря, печалится, а в какой-то момент у него вызревает вдруг
мысль: "Я схожу с ума!". Вывод этот весьма и весьма поспешен, да и обязанность
устанавливать диагнозы возложена на врачей.


Врач-врет. Лекарь-лечит. Вот пример у маньяков логика,разум,рассуждения,и т.п. За частую гораздо лучше чем у среднего обывателя.Они полностью отдают отчет своим действиям.У них это начинается с всего лишь навязчивых мыслей.Потом происходит сбой и при том плавно и они делают то что им хочется.Врачи таких считают сумашедшими.Их сажают в тюрьму,клинику.А вот лекари установили что у таких людей есть изменения в мозге и не убрав эти изменения он останется убийцей до конца жизни.Врачи лишь разрушают личность но саму причину не лечат. Наркоманы тоже бояться себя убить,их также мучают навязчивые мысли.Если думать как курпатов то это не страшно и нормально получается.Но факты говорят о том что наркоманы прыгают с окон,режут вены себе и т.п. При депрессии человек боится смерти,боится кого то убить,мучают навязчивые мысли.По курпатову это нормально.Факты самоубийств и убийств других говорят о другом.В москве мент в состоянии депрессии пострелял людей. По курпатову такие мысли это нормально и к плохому не приводят.По жизни навязчивые идеи,мысли,страхи приводят к психическим серьезным заболеваниям. По курпатову всд симптомы это ерунда и такие люди здоровее здоровых.По факту жизни уныние,депрессия,смены настроения то есть нервы гробят организм и все врачи говорят о том что нервы это не долгая жизнь кроме курпатова. Академики советские прямо говорят что всд,депрессия,неврастения и прочие неврозы это одно и тоже в своей природе с разницей лишь в симптомах но одно состояние болезни переходит в другое.Прочитайте на сколько опасны неврозы.По курпатову всд это не страшно и это не болезнь. Вопрос он что умнее десятков академиков?он что считает иследования на протяжение сотен лет и сотни институтов глупотстью и себя умнее всех? И вообще на сколько я помню он сначало появился в газетах для ответов на вопросы читателей для одной лишь цели - рейтинг.курпатов это инструмент зарабатывания денег.Он противоречет всему что врачи поколениями достигали.И кстати читал высказывания авторитетных докторов в газетах про деятельность курпатова он у них улыбку вызывает не больше.В конце концов надо свою голову иметь и интересоваться своей болезнью из всех источников информации,анализировать и делать выводы. Поражаюсь как легко шарлатаны в нашей стране зарабатывают деньги.Ну и любителям шоу советую почитать про деятельность колдунов шаманов и прочих знающих лечащих которые мало мальски понимают в психологии и сравнить с курпатятами и самое главное на цель такой психологии.А цель одна заработать.
Записан
vlrsrkn
Гость
« Ответ #41 : Мая 28, 2009, 04:53:50 am »

я все книги Курпатова запоем читала, там и методики есть, которые можно самостоятельно применять. Честное слово, после того как прочла - как открытие просто! И лучше становилось, ну очень быстро! так как я специально ставила себе какие то цели казавшиеся для меня недостяжимыми с ВСД(например совершить поездку за город, к бабушке)и действовала по советам из этих книг. Страшно было конечно на такие эксперементы идти, но после - такое удовольствие от ПОБЕДЫ над страхом, что не передать словами! Конечно не за один раз все прям исчезло (оно и сейчас требует пинка иногда), но намного проще стало , хоть передвигаться по городу смогла без внутренней истерики.. :) У меня есть эти книги, если кому надо, могу переслать на е- мейл. :)
суть методик одна это жажда жить.А хочешь жить умей вертеться.
Записан
Karmen
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 68



« Ответ #42 : Мая 28, 2009, 08:46:44 am »



Врач-врет. Лекарь-лечит. Вот пример у маньяков логика,разум,рассуждения,и т.п. За частую гораздо лучше чем у среднего обывателя.Они полностью отдают отчет своим действиям.У них это начинается с всего лишь навязчивых мыслей.Потом происходит сбой и при том плавно и они делают то что им хочется.Врачи таких считают сумашедшими.Их сажают в тюрьму,клинику.А вот лекари установили что у таких людей есть изменения в мозге и не убрав эти изменения он останется убийцей до конца жизни.Врачи лишь разрушают личность но саму причину не лечат. Наркоманы тоже бояться себя убить,их также мучают навязчивые мысли.Если думать как курпатов то это не страшно и нормально получается.Но факты говорят о том что наркоманы прыгают с окон,режут вены себе и т.п. При депрессии человек боится смерти,боится кого то убить,мучают навязчивые мысли.По курпатову это нормально.Факты самоубийств и убийств других говорят о другом.В москве мент в состоянии депрессии пострелял людей. По курпатову такие мысли это нормально и к плохому не приводят.По жизни навязчивые идеи,мысли,страхи приводят к психическим серьезным заболеваниям. По курпатову всд симптомы это ерунда и такие люди здоровее здоровых.По факту жизни уныние,депрессия,смены настроения то есть нервы гробят организм и все врачи говорят о том что нервы это не долгая жизнь кроме курпатова. Академики советские прямо говорят что всд,депрессия,неврастения и прочие неврозы это одно и тоже в своей природе с разницей лишь в симптомах но одно состояние болезни переходит в другое.Прочитайте на сколько опасны неврозы.По курпатову всд это не страшно и это не болезнь. Вопрос он что умнее десятков академиков?он что считает иследования на протяжение сотен лет и сотни институтов глупотстью и себя умнее всех? И вообще на сколько я помню он сначало появился в газетах для ответов на вопросы читателей для одной лишь цели - рейтинг.курпатов это инструмент зарабатывания денег.Он противоречет всему что врачи поколениями достигали.И кстати читал высказывания авторитетных докторов в газетах про деятельность курпатова он у них улыбку вызывает не больше.В конце концов надо свою голову иметь и интересоваться своей болезнью из всех источников информации,анализировать и делать выводы. Поражаюсь как легко шарлатаны в нашей стране зарабатывают деньги.Ну и любителям шоу советую почитать про деятельность колдунов шаманов и прочих знающих лечащих которые мало мальски понимают в психологии и сравнить с курпатятами и самое главное на цель такой психологии.А цель одна заработать.
[/quote]

Спасибо, успокоили...
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #43 : Мая 28, 2009, 08:50:14 am »

vlrsrkn +1

Книги Курпатова, еще та чепуха, но то, что он пишет - есть правильная информация для любого мнительного человека. Он не рассказывает правду, он успокаивает и заставляет поверить. Вот люди верят и многие даже излечиваются. Вопрос том, кому что больше нужно. Кому-то вера, кому-то правда.
Записан
маргорита
Гость
« Ответ #44 : Мая 28, 2009, 19:32:54 pm »

прочла предыдущее до меня сообщение и подумала, что видимо, тем кому нужна "правда" (хотя о какой правде идет речь, я не поняла только) предпочитают не верить врачам, а верить своему ВСДшному мнению...Мне кажется это промах..и не в глаз и не в бровь для ВСД.
Записан
vlrsrkn
Гость
« Ответ #45 : Мая 29, 2009, 03:09:23 am »

Димон ну конечно же от самовнушения есть польза и огромная.И безусловно его книги для кого то приносят огромную пользу.И еще навязчивые мысли появляются от того что в теле гуляет адреналин,мышци скованы,человек не может расслабиться.Теперь возникает вопрос человек в состоянии научиться расслабляться?или нет?самостоятельно.Если нет то ему нужна посторонняя помощь если да то это замечательно.Вы заметили что у людей у которых с личной жизнью не очень и мыслей гораздо больше навязчивых.А ответ в этом простой при интимных отношениях сгорает тот самый адреналин который мешает организму расслабиться.Тот же эфект дает и спорт когда тело трудится.А бывает что ни чего не помогает кроме таблеток уже.Это вообще серьезная тема и к таким вещам легкомысленно подходить нельзя.И вот еще что при таких мыслях дурных алкоголя вообще нельзя пить так как он усиливает желания человека.Если человек грустит и выпьет то грусть еще больше будет,если радуется чему то то радость больше будет и т.п.
Записан
agent_fox77
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 249



агент Фокс


« Ответ #46 : Мая 29, 2009, 03:24:27 am »

vlrsrkn +1

Книги Курпатова, еще та чепуха, но то, что он пишет - есть правильная информация для любого мнительного человека. Он не рассказывает правду, он успокаивает и заставляет поверить. Вот люди верят и многие даже излечиваются. Вопрос том, кому что больше нужно. Кому-то вера, кому-то правда.
может просто внимательнее надо читать?
и кстате, какая правда то?
Записан

ХОЧУ ДОЖДЯ
Karmen
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 68



« Ответ #47 : Мая 29, 2009, 07:02:12 am »

Ребят, книги Курпатова помогают, а из логики ваших постов остается только похоронить себя заживо... Так что будет со знаком "плюс"? Я, к сожалению, пессимист по натуре, но недавно поняла, что мир и жизнь держатся именно на оптимизме, позитиве и, хочется вам того или нет, на "курпатовщине". И НИКАКАЯ психотерапия не строится на фиксации "горькой правды" в себе и себя в "горькой правде". Все равно спасают вера в лучшее, фиксация на лучшем и раскрытие в себе огромного потенциала для борьбы за улучшение... Вы говорите, Курпатов успокаивает? Да, но примеры из его практики в книгах как раз свидетельствуют не о "седативном" методе, а о консультативном, т. е. человек, по сути, сам себя вытаскивает, а психотерапевт помогает выяснить причины и подсказывает "как". А о том, что невроз и необратимые психические заболевания - совершенно  разные вещи, и даже термин "пограничные состояния" уже устарел (т. к. считается, что неврозы НЕ МОГУТ переходить в более серьезные заболевания), я читала не только у Курпатова. И что критичное отношение к своему состоянию говорит о невротической природе и настоящим сумасшествием не грозит - это не он придумал. Да, мнения есть разные и есть случаи, когда какой-нибудь участковый психиатр ставит шизофрению за 2 минуты приема, не глянув даже внимательно на пациента, а хороший психотерапевт скажет, что шизофрения тут рядом не стояла, найдет причину и вылечит невроз (да, за деньги, конечно, се ля ви...). А рассуждать, кто шарлатан, а кто нет - дело неблагодарное. Курпатов действительно помог многим людям, потому жесткая критика как-то очень к нему не клеится лично в моем видении. Вы так спокойно говорите, что навязчивости и депрессии - это приговор и хэппи энд будет плохим потому, что вас по-настоящему это не коснулось, а если б коснулось, то "поверили" бы в Курпатова и говорили по-другому lol2    И кстати, ничего Курпатов не говорит, что депрессии и фобии - это нормально и несерьезно, свою книгу о депрессии он начинает с того, что это серьезная проблема и нельзя ее игнорировать. Ну а что он не рассказывает там же о ментах, которые в депрессии постреляли людей и о маньяках, у которых якобы все началось со страха кого-то убить и навязчивых мыслей - так это, наверное потому, что он шарлатан, вы ж сами понимаете. lol2
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #48 : Мая 29, 2009, 07:25:17 am »

прочла предыдущее до меня сообщение и подумала, что видимо, тем кому нужна "правда" (хотя о какой правде идет речь, я не поняла только) предпочитают не верить врачам, а верить своему ВСДшному мнению...Мне кажется это промах..и не в глаз и не в бровь для ВСД.
Ну вот к примеру, я после обследований из-за ПА и ВСД обнаружил врожденное изменение в сердце, выходящее за пределы нормы. Теперь я знаю, как себя вести, но если бы я почитал Курпатова - я бы до этого даже не докопался.
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #49 : Мая 29, 2009, 07:28:43 am »

Кстати Валера, когда у человека сильная депрессия и есть склонность к суициду, то ему и антидепрессанты пить нельзя, потому как на них его шанс привести свое желание в реальность увеличивается в 2 раза (нет тревоги, нет переживаний, твердая уверенность). По этому я и говорю, что Курпатов - это хорошо для невротиков, но если случае отходят от стандартных "ничего не нашли, но пациент заморачивается", то Курпатов только во вред. Потому что из-за него, можно себя запустить, вот что я имел ввиду и в данном случае с тобой согласеН :)
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #50 : Мая 29, 2009, 07:29:39 am »

> Ребят, книги Курпатова помогают, а из логики ваших постов остается только похоронить себя заживо..

Вы просто логику наших постов не поняли :)
Записан
Karmen
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 68



« Ответ #51 : Мая 29, 2009, 07:51:09 am »

И вот еще что при таких мыслях дурных алкоголя вообще нельзя пить так как он усиливает желания человека.Если человек грустит и выпьет то грусть еще больше будет,если радуется чему то то радость больше будет и т.п.

А вот и нет! Меня алкоголь очень часто расслабляет и поднимает настроение Russian пати И мысли дурные не лезут тогда, и кажется, что все будет хорошо. Конечно, ничего хорошего нет в том, чтоб "лечиться" алкоголем, но тем не менее, такой эффект свидетельствует как раз о невротическом напряжении и о том, что я не совсем "того". Так что, все индивидуально, товарищи :)
Записан
vlrsrkn
Гость
« Ответ #52 : Мая 29, 2009, 08:00:37 am »

Кармен по логики наших постов выходит что надо заниматься собой!Тут ни кто не говорит о том что леч надо и умирать.Оптимизм конечно же самое лучшее лекарство.Для меня лично гуру курпатов обычный лохотронщик не более того.Неврозы переходят в фобии а фобии в свою очередь уже на подсознательном уровне в тяжелых случаях переходят в психические заболеваниЯ.А психические заболевания врачи не умеют лечить они лишь личность до уровня животного довести могут и всё.Мозг человека вообще мизер как мало изучен.Вот пример человек жил до 56лет и умер ему делали вскрытие и в голове мозгового вещества совсем небыло!Была лишь межмозговая жидкость!Тем не менее он ни чем от обычного человека по уровню развития не отличался.И таких примеров масса. Еще одна довольно интересная штука.В глубочайшей древности считали так если заболела часть тела то потом если не остановить то болит всё тело,когда болит тело то заболевает дух(тоесть то что нас двигает в перед к целям и победам),когда болеет дух то уже болеет душа и в конечном итоге смерть.Та же цепочка но и на оборот приводит к смерти. Это еще заметили люди за тысячи лет до гипократа. Если доступным языком обьяснить то это так выглядит заболел желудок,человек мучается,не ест,худеет,далее из за больного органа другие органы страдают и болеть начинают,нервы приходят в негодность,происходит истощение как физическое так и эмоциональное,жажда жить исчезает,летальный исход.Вот например человек что то совершил и это мучает его совесть,нервы гробятся,из за нервов начинают болеть органы и со временем выходят из строя,человек уже болеет всем,организм изнашивается,нервная система хочет покоя и дает команду на самоликвидацию. Это еще ни один врач не оправерг за более чем 7000историю этой истины.Всё в человеке взаимосвязано и если что то одно болеть начинает то и в конечном итоге всё болеть начинает.Так что есть легкие неврозы есть промежуточные есть тяжелые.И между прочим эти так называемые новые врачи лишь предполагают что нет промежуточного состояния.Я сам лично лежал от военкомата в психушке и там от людей слышал что всё у них начиналось с пустяков таких как всдэшных симптомов но потом в серьезные  вещи переросло.А переросло потому что слабая нервная система и врачи дебилы не считают что от даже небольшого стресса всё в серьезное может перерасти.Вот смсл всех слов что нужно береч себя!И вовремя решать проблему!
Записан
маргорита
Гость
« Ответ #53 : Мая 29, 2009, 08:03:47 am »

прочла предыдущее до меня сообщение и подумала, что видимо, тем кому нужна "правда" (хотя о какой правде идет речь, я не поняла только) предпочитают не верить врачам, а верить своему ВСДшному мнению...Мне кажется это промах..и не в глаз и не в бровь для ВСД.
Ну вот к примеру, я после обследований из-за ПА и ВСД обнаружил врожденное изменение в сердце, выходящее за пределы нормы. Теперь я знаю, как себя вести, но если бы я почитал Курпатова - я бы до этого даже не докопался.

Ну просто смешно становится! оказывается Курпатов мог бы стать виной тому, что вы до ПА и ВСД не удосужились пройти обследование! Сами же говорите: Врожденное изменение..Так что, надо было ждать ПА и идти на обследование, или при врожденном недуге надо было бы и пораньше задуматься..? И Курпатов не призывает НЕ обследоваться, он говорит лишь о том, что если вас уже обследовали и сказали , что всё в порядке, не следут как вы же выразились "докапываться" до того, чего нет! И как известно, кто ищет, тот всегда найдет!
Записан
Karmen
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 68



« Ответ #54 : Мая 29, 2009, 08:04:51 am »

> Ребят, книги Курпатова помогают, а из логики ваших постов остается только похоронить себя заживо..

Вы просто логику наших постов не поняли :)
Ну, конкретно, про ваш пост я бы этого не сказала, но логику поста vlrsrkn я поняла, как приговор, что я и такие как я, кто мучается время от времени страхом сойти с ума и навязчивыми мыслями уже сейчас могут сдаться в психушку или повеситься (на выбор) ::, потому что ничего в этой жизни им уже не светит - все равно они станут маньяками или законченными психами. Заодно перед тем, как сдаться в психушку, можно грохнуть Курпатова, потому что он опасен для общества как шарлатан, несущий ересь lol2

Смешно, но я вчера опять весь день ковыряла интернет на предмет шиза у меня или нет, и настроение упало ниже плинтуса из-за одного этого поста. Да, я умом пониимаю, что мнительная, но пока не получается это побороть.

Ну, или я логику не так поняла все-таки? У меня ж она женская :)))
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #55 : Мая 29, 2009, 08:07:54 am »

прочла предыдущее до меня сообщение и подумала, что видимо, тем кому нужна "правда" (хотя о какой правде идет речь, я не поняла только) предпочитают не верить врачам, а верить своему ВСДшному мнению...Мне кажется это промах..и не в глаз и не в бровь для ВСД.
Ну вот к примеру, я после обследований из-за ПА и ВСД обнаружил врожденное изменение в сердце, выходящее за пределы нормы. Теперь я знаю, как себя вести, но если бы я почитал Курпатова - я бы до этого даже не докопался.

Ну просто смешно становится! оказывается Курпатов мог бы стать виной тому, что вы до ПА и ВСД не удосужились пройти обследование! Сами же говорите: Врожденное изменение..Так что, надо было ждать ПА и идти на обследование, или при врожденном недуге надо было бы и пораньше задуматься..? И Курпатов не призывает НЕ обследоваться, он говорит лишь о том, что если вас уже обследовали и сказали , что всё в порядке, не следут как вы же выразились "докапываться" до того, чего нет! И как известно, кто ищет, тот всегда найдет!
Так шумов нет и оно меня не беспокоит. Если нет клинической картины и жалоб, никто УЗИ за зря делать не будет :) А врачи у нас такие, что говорили, что моя ЭКГ в норме, а как теперь оказывается - не вписывается шибко в норму. То, что вам смешно становится - это хорошо, смех продляет жизнь, вот только смеятся тут не над чем :) Курпатова на костер! 
Записан
маргорита
Гость
« Ответ #56 : Мая 29, 2009, 08:16:55 am »

прочла предыдущее до меня сообщение и подумала, что видимо, тем кому нужна "правда" (хотя о какой правде идет речь, я не поняла только) предпочитают не верить врачам, а верить своему ВСДшному мнению...Мне кажется это промах..и не в глаз и не в бровь для ВСД.
Ну вот к примеру, я после обследований из-за ПА и ВСД обнаружил врожденное изменение в сердце, выходящее за пределы нормы. Теперь я знаю, как себя вести, но если бы я почитал Курпатова - я бы до этого даже не докопался.

Ну просто смешно становится! оказывается Курпатов мог бы стать виной тому, что вы до ПА и ВСД не удосужились пройти обследование! Сами же говорите: Врожденное изменение..Так что, надо было ждать ПА и идти на обследование, или при врожденном недуге надо было бы и пораньше задуматься..? И Курпатов не призывает НЕ обследоваться, он говорит лишь о том, что если вас уже обследовали и сказали , что всё в порядке, не следут как вы же выразились "докапываться" до того, чего нет! И как известно, кто ищет, тот всегда найдет!
Так шумов нет и оно меня не беспокоит. Если нет клинической картины и жалоб, никто УЗИ за зря делать не будет :) А врачи у нас такие, что говорили, что моя ЭКГ в норме, а как теперь оказывается - не вписывается шибко в норму. То, что вам смешно становится - это хорошо, смех продляет жизнь, вот только смеятся тут не над чем :) Курпатова на костер!  
Извините конечно, но врожденное предпологает, что это у вас диагностировали при рождении. А значит ваша мама должна бы об этом знать. Да и в карточке медицинской должно быть! И еще, тот кто следит за своим здоровьем, то хоть раз в 5 лет (тем более при такой врожденной патологии) обследуются! Кто вам тогда доктор, если вы сами прошляпили всё! Только Курпатов! :))) y za
« Последнее редактирование: Июля 20, 2009, 11:26:15 am от маргорита » Записан
vlrsrkn
Гость
« Ответ #57 : Мая 29, 2009, 08:17:19 am »

И вот еще что при таких мыслях дурных алкоголя вообще нельзя пить так как он усиливает желания человека.Если человек грустит и выпьет то грусть еще больше будет,если радуется чему то то радость больше будет и т.п.

А вот и нет! Меня алкоголь очень часто расслабляет и поднимает настроение Russian пати И мысли дурные не лезут тогда, и кажется, что все будет хорошо. Конечно, ничего хорошего нет в том, чтоб "лечиться" алкоголем, но тем не менее, такой эффект свидетельствует как раз о невротическом напряжении и о том, что я не совсем "того". Так что, все индивидуально, товарищи :)
возьми банку джинтоника и внимательно прочитай надписи там маленькими маленькими буквами написано что людям склонным к психическим заболеваниям пить алкоголь не рекомендуется.Конечно же человек каждый индивидуален и разные причины болезни могут быть и разные симптомы и разное течение болезни при обсалютно одинаковых заболеваниях.И нужен к каждому индивидуальный подход.Шаблон не уместен с таким сложным существом как человеческий организм.
Записан
vlrsrkn
Гость
« Ответ #58 : Мая 29, 2009, 08:28:16 am »

> Ребят, книги Курпатова помогают, а из логики ваших постов остается только похоронить себя заживо..

Вы просто логику наших постов не поняли :)
Ну, конкретно, про ваш пост я бы этого не сказала, но логику поста vlrsrkn я поняла, как приговор, что я и такие как я, кто мучается время от времени страхом сойти с ума и навязчивыми мыслями уже сейчас могут сдаться в психушку или повеситься (на выбор) ::, потому что ничего в этой жизни им уже не светит - все равно они станут маньяками или законченными психами. Заодно перед тем, как сдаться в психушку, можно грохнуть Курпатова, потому что он опасен для общества как шарлатан, несущий ересь lol2

Смешно, но я вчера опять весь день ковыряла интернет на предмет шиза у меня или нет, и настроение упало ниже плинтуса из-за одного этого поста. Да, я умом пониимаю, что мнительная, но пока не получается это побороть.

Ну, или я логику не так поняла все-таки? У меня ж она женская :)))
> Ребят, книги Курпатова помогают, а из логики ваших постов остается только похоронить себя заживо..

Вы просто логику наших постов не поняли :)
Ну, конкретно, про ваш пост я бы этого не сказала, но логику поста vlrsrkn я поняла, как приговор, что я и такие как я, кто мучается время от времени страхом сойти с ума и навязчивыми мыслями уже сейчас могут сдаться в психушку или повеситься (на выбор) ::, потому что ничего в этой жизни им уже не светит - все равно они станут маньяками или законченными психами. Заодно перед тем, как сдаться в психушку, можно грохнуть Курпатова, потому что он опасен для общества как шарлатан, несущий ересь lol2

Смешно, но я вчера опять весь день ковыряла интернет на предмет шиза у меня или нет, и настроение упало ниже плинтуса из-за одного этого поста. Да, я умом пониимаю, что мнительная, но пока не получается это побороть.

Ну, или я логику не так поняла все-таки? У меня ж она женская :)))
Вот лучше бы не искала а пошла в парк,прогулялась,послушала пение птиц,насладилась природой и гармонией,придумал тебе мечту и ради нее поставила цели.Смсл в том что человек сам тебя запросто может довести до беды!в конце концов влюбись в кого нибудь!это огромный стимул жить.Вот начали беспокоить мысли плохие возьми займись чем нибудь,направь русло своих мыслей в позитивную сторону.Выпей чай из трав витаминный.Там не знаю задумайся о чем нибудь романтичном.Делай что угодно что приносит душевную гармонию и радость бытия.А не загоняй себя в угол.
Записан
Karmen
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 68



« Ответ #59 : Мая 29, 2009, 08:30:29 am »

vlrsrkn, ладно уговорил, псих я, пить мне нельзя, жить тоже не рекомендуется.  :: Я-то понимаю, что ты хочешь сказать, просто настрой не совпадает, если б сам пребывал в страхе сойти с ума, говорил бы по-другому. Я, когда этого страха еще не было, тоже, наверное, говорила бы подобное, не особо заморачиваясь.... К психотерапевту мне сходить, конечно, надо и заняться собой, только не знаю, смогу ли я сейчас выкроить на это деньги, потому остается сидеть, читать "оптимистичные" мнения, вроде твоего, и бояться...  
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 24   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.192 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8