Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 06:28:06 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх упасть в обморок (Прочитано 82556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #60 : Марта 18, 2009, 09:08:19 am »

упадем-не беда...главное что б подняли ;D
Записан
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #61 : Марта 27, 2009, 17:08:35 pm »

У меня на фоне этой фобии развилась другая - боязнь выйти из дома. Из-за этого из непоседы превратилась в отшельника. А как хочется перестать бояться и просто пожить.... :'(
Записан
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #62 : Апреля 24, 2009, 10:28:39 am »

А кто нибудь знает, если человек плюхается в обморок и у него судороги - это относится к эпилепсии или не обязательно?
 Спрашиваю потому что последний поход в магазин привёл меня в шок. Девушке лет 25 стало плохо и она упала в обморок, после чего несколько раз дернулась( как конвульсии). Вокруг сразу паника и т.д. Её конечно подняли, начали помогать, водички дали и усадили на стул.
В магазине было душно, у меня тоже голова как мутная была. Но после увиденного я думала что и меня прийдётся рядом с ней садить. Сердце чуть не вылетало, голова поплыла окончательно, ноги подкосились. Я даже с перепугу хотела бросить свои покупки, но таки дождалась пока касирша еле-еле ( тоже впечатлилась увиденным) пробила чек.
Так я к чему -  пытаюсь себя успокоить тем что девушка наверное больна ( может эпилепсией) , ведь у неё была судорога после обморока, и что ко мне это не имеет никакого отношения. Если бя мне сказали что она рухнула в душном магазине из-за ВСД не знаю как дальше в магазины ходить, и так только начала бороться со своей агорафобией и тут такое.... :'(
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #63 : Апреля 24, 2009, 12:46:20 pm »

только начала бороться со своей агорафобией и тут такое.... :'(
Старайся не "примерять" все на себя
Записан

Моя беда, а не вина....
Белоснежка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25



но сердце спит мое.. услышь меня!..


« Ответ #64 : Апреля 24, 2009, 17:14:40 pm »

Как правило это чувство наступает когда нахожусь где много народа или в помещении где душно! Начинаю паниковать, но не назу не падала, чем себя и успокаиваю Хотя были моменты когда казалось или было на самом деле, что вело.
Записан

Хранитель-ангел, ты со мной, я знаю где-то за спиной, ты научи меня опять - мечтать...
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #65 : Апреля 25, 2009, 12:48:20 pm »

только начала бороться со своей агорафобией и тут такое.... :'(
Старайся не "примерять" все на себя

Постараюсь. Проблема в том что мозги включаются не сразу, сразу одни инстинкты ( типа самосохранения).
До меня только дома дошло какая я была дура, что не надо было так реагировать... И только потом вспомнила что у меня был с собой нашатырь и я могла бы помочь, но я позорно смылась.... стыдоба...
Завтра нужно сьездить по делу, а у меня после вчерашней встряски и физические и моральные последствия. Хреново до ужаса, но надеюсь до завтра попустит, а что делать с вечно думающей головой...надумываю себе и боюсь поездки....Опять заново бороться со страхами... :-\
Записан
vlad1310
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #66 : Апреля 29, 2009, 17:40:03 pm »

кто-нибудь падал в обморок хоть раз?читал что девушкам проще упасть в обморок чем парням,типа организм слабее.не верю этому ???
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #67 : Мая 22, 2009, 12:31:09 pm »

кто-нибудь падал в обморок хоть раз?читал что девушкам проще упасть в обморок чем парням,типа организм слабее.не верю этому ???
Падала в 11 классе на экзамене:)  Но тогда я еще не знала,что такое па. На сам деле лично я тогда испытала вполне ничего себе ощущения,полного спокойствия,расслабленности и помню,что в обмороке было так хорошо,что мне из него выходить не хотелось,а мне все сували в нос какую-то гадость :)))  в общем понравилось :)))
В последствии никогда об этом происшествии не вспоминала и не боялась. Ну было и было. Страх страшнее обморока. А обморок дело житейское.
Записан

Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #68 : Мая 22, 2009, 14:38:31 pm »

Страх страшнее обморока.
[/quote]

Золотые слова  rockon. Попытаюсь их вбить себе в голову.
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #69 : Мая 22, 2009, 17:21:23 pm »

Мне тоже было в обмороке так хорошо что возвращаться не хотелось-до сих пор помню эти ощущения,быть может ТАМ куда мы боимся уйти не так уж страшно?
Записан

Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #70 : Мая 22, 2009, 17:53:33 pm »

Мне тоже было в обмороке так хорошо что возвращаться не хотелось-до сих пор помню эти ощущения,быть может ТАМ куда мы боимся уйти не так уж страшно?


А у тебя не осталось страха что это снова может произойти?
И вообще как долго может длиться обморок?
Записан
воздух
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 114




« Ответ #71 : Мая 22, 2009, 18:03:56 pm »

У  меня ощущения отвратительные, как  вспомню-так  страшно, наверно , мой страх  основан на моих  ощущениях, не  хочу их  испытывать.
Записан
маргорита
Гость
« Ответ #72 : Июня 04, 2009, 17:54:03 pm »

лет в 14 было, что почти упала в обморок -жар, в ушах звон, тошнота, в глазах бело... Но успела на дрожащих коленках выйти вслепую из тролейбуса и прилечь на лавочку..но очухалась быстро и пошла пешком домой. А на второй день уже забыла. а сейчас конечно паниковала бы не один день..Так что еще раз делаю вывод, что просто тогда на все смотрела проще : ну стало плохо, а потом все нормально , ну и хорошо! Все зависит от нашей реакции на происходящее, если зациклиться, то будет не хорошо. а если наоборот, не обращать внимания, то все ок. :)
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #73 : Июня 04, 2009, 17:55:56 pm »

лет в 14 было, что почти упала в обморок -жар, в ушах звон, тошнота, в глазах бело... Но успела на дрожащих коленках выйти вслепую из тролейбуса и прилечь на лавочку..но очухалась быстро и пошла пешком домой. А на второй день уже забыла. а сейчас конечно паниковала бы не один день..Так что еще раз делаю вывод, что просто тогда на все смотрела проще : ну стало плохо, а потом все нормально , ну и хорошо! Все зависит от нашей реакции на происходящее, если зациклиться, то будет не хорошо. а если наоборот, не обращать внимания, то все ок. :)
Было тоже подобное , но видно закрепилось на подсозн.уровне  и теперь дает о себе знать .
Записан

Моя беда, а не вина....
воздух
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 114




« Ответ #74 : Июня 05, 2009, 18:43:13 pm »

Я  падала  ежемесячно,  по   понятным  ситуациям,  в  подростковом возрасте,  но  относилась к  этому  спокойно. Потом  все  прошло,  снова  1  раз   во время  беременности -  и  ничего. А  теперь  на  фоне  ПА  началось,  зато  теперь  страшно. Боюсь ощущений,  напугать  детей,  что  подумают.
Записан
BIT
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10



« Ответ #75 : Июня 06, 2009, 10:43:49 am »

В детстве в церкви реально поплохело с потемнением в глазах (душно было). Родители меня по-быстрому вывели на улицу и все прошло. На следующий день об этом даже и не вспоминал.
А сейчас частенько переживаю по этому поводу. В метро стараюсь стоять, чтобы воздухом обдувало. Если не дует, то перемещаюсь по вагону в поисках того места, где дует :)
Вроде пишут, что если человек падает в обморок, то нужно уложить его в горизонтальное положение, чтобы приток крови к голове был. Так вот, интересно, а если чувствуешь, что тебе плохеет и самому наклонить голову вниз (ну типа шнурки завязать и т.д.), то лучше будет? Или же от притока крови голова сильнее закружиться, когда выпрямишься и будет хуже?
« Последнее редактирование: Июня 06, 2009, 10:45:47 am от BIT » Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #76 : Июня 06, 2009, 11:19:53 am »

Если чувствуешь,что вот вот брякнишься в обморок,обычно рекомендуют следующие приемы.
1. Лечь на пол :))) даже если ты в общественном месте. Лучше все же лечь самому,чем грохнуться как бревно.
2. Сесть и опустить голову между коленей.
3. Массаж активных точек-в ямке над верхней губой,в ямке на подбородке,энергично растирать уши до боли.
4. Понюхать что то с сильным запахом-резкий парфюм,нашатырь.
5. Сделать несколько глубоких вдохов,но медленных.
6. Умыться холодной водой.
7. Делать энергичный массаж пальцев рук.
8. Иногда предобморочное состояние связано с понижением сахара в крови,тогда быстро съесть что-то сладкое или выпить сладкий сок.
Предупрежден,значит вооружен,ты знаешь,как себе помочь,если такое случиться,поэтому и бояться нечего. Обморока можно избежать.
Записан

Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #77 : Июня 06, 2009, 12:03:43 pm »

Если чувствуешь,что вот вот брякнишься в обморок,обычно рекомендуют следующие приемы.
1. Лечь на пол :))) даже если ты в общественном месте. Лучше все же лечь самому,чем грохнуться как бревно.
2. Сесть и опустить голову между коленей.
3. Массаж активных точек-в ямке над верхней губой,в ямке на подбородке,энергично растирать уши до боли.
4. Понюхать что то с сильным запахом-резкий парфюм,нашатырь.
5. Сделать несколько глубоких вдохов,но медленных.
6. Умыться холодной водой.
7. Делать энергичный массаж пальцев рук.
8. Иногда предобморочное состояние связано с понижением сахара в крови,тогда быстро съесть что-то сладкое или выпить сладкий сок.
Предупрежден,значит вооружен,ты знаешь,как себе помочь,если такое случиться,поэтому и бояться нечего. Обморока можно избежать.

Советы то хорошие, жаль только в предобмороке голова не варит и не можешь вспомнить, что нужно делать... wallbash
Записан
маргорита
Гость
« Ответ #78 : Июня 20, 2009, 16:18:13 pm »

Другие боятся - вдруг головокружение на улице начнется и будешь ходить, как пьяный, а не дай бог, еще и упадешь! Что подумают? Ужас! С чего начнется это головокружение? Разве что как раз от страха его начала, не иначе.
Курпатов
Записан
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #79 : Июня 20, 2009, 16:37:16 pm »

Другие боятся - вдруг головокружение на улице начнется и будешь ходить, как пьяный, а не дай бог, еще и упадешь! Что подумают? Ужас! С чего начнется это головокружение? Разве что как раз от страха его начала, не иначе.
Курпатов

Позволю себе не согласиться. Причин головокружения много, у меня , например, от спазмов и  напряга в шее.
А страх что начнётся головокружение, тоже может его вызвать , но это будет только один из видов головокружения.
Бывает, идёшь в полном спокойствии и вдруг как закружит, а потом глянешь - да это тучки налетели, к дождю. 
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.315 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8