Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 28, 2024, 23:16:44 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 41   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Всд из-за какой-то болезни органа и их лечение. (Прочитано 741208 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Helina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126



« Ответ #80 : Февраля 20, 2009, 16:28:46 pm »

Дмитрий, хорошо пишешь, мне нравится)))
Отклонения - не значит болезнь. Я родился с отклонениями в почках, однако до сих пор никаких жалоб на почки нет, хотя по диагнозу я должен быть как минимум инвалидом.
А ВСД это тоже не болезнь, это как раз отклонение и есть)) Я бы дажа сказала особенность функционирования вегетативной нервной системы. Мне непросто понять людей, которые приобрели ВСД в течение жизни, потому что у меня это с самого начала. Несмотря на то, что все свое детство я вела активный и здоровый образ жизни, ВСД была со мной. Да, она проявлялась всего лишь головокружениями, потемнением в глазах, шумами в ушах и сердцебиением, но она была. Со временем жизнь становилась более напряженной, нагрузка на нервную систему возрастала и дисбаланс стал усиливаться - низкое давление, боли в сердце, нехватка воздуха, обмороки, температура... и так далее. Но причин я не искала, просто жила с этим. А ипохондрия в полной мере на меня обрушилась лишь год назад. И, к счастью, закончилась.
Я так же, как и ты не верю, что ВСД  не может быть от паразитов, печени, поджелудочной железы и др. И так же как и ты верю в силу самовнушения(у меня мама очень хорошо умеет внушать себе, что ей помогают какие-то китайские таблеточки :-) ). Но не все люди найдут в себе силы сделать это, не все смогут побороть свою лень и отправится в спортзал или просто на прогулку, потому что помимо сильных людей, бывают люди слабые, для которых выбросить хлам очень тяжело. Таким людям обязательно нужна поддержка сильного человека, а не фразы типа "мне вас жалко", "вы ничего не понимаете", "это вам не поможет, то вам не поможет". Разве это слова поддержки?
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 745
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #81 : Февраля 20, 2009, 16:41:21 pm »

Цитировать
Дмитрий, я действительно рад за тебя и надеюсь что всё будет хорошо. Ты делаешь Добро людям, так смотри шире-путь к избавлению у каждого свой и это путь проб и ошибок.
Я нигде никогда не утверждаю, что моя точка зрения единственная правильная. И на своем сайте я специально оговариваю, что я сторонник нелекарственных методов. Просто меня забавляет и печалит одновременно, когда люди считают, что я фанат контрастного душа и спорта. Хотя я последний год ни душ ни спорт не использую (что, впрочем, не делает меня умнее :) ).

Цитировать
Я бы дажа сказала особенность функционирования вегетативной нервной системы.
На самом деле мы с тобой расходимся во мнениях лишь относительно этого пункта. Ты считаешь это постоянной неисправимой особенностью, а я считаю, что это особенность неважно какой этимологии (происхождения) - и главное, что она полностью "излечима".
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #82 : Февраля 20, 2009, 16:41:36 pm »

li_di, не обязательно)) например, холодные ручки и ножки у ребенка, повышенное потоотделение, покраснение щек и тахикардия - все это могу заметь родители у ребенка, когда он еще ни говорить, ни ходить не можнь. Но ВСД у маленьких детей не так ярко выражена. Меня, наппример, еще в садике мучали головокружения, но я считала, что это нормально, что это у всех так и не обращала на это особого внимание, а запомнила потому, что всегда, когда мы вскакивали с кроватей после сна, у меня темнело в глазах, кружилась голова и появлялся шум в ушах. На тот момент это было, наверное, единственным проявлением ВСД у меня, с годами стали прибавляться и другие...

К тому же как объясняла мне врач, у детей имеются огромные компенсаторные возможности . Больше чем у взрослых
Записан

Моя беда, а не вина....
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #83 : Февраля 20, 2009, 17:10:07 pm »

Цитировать
главное, что она полностью "излечима"
вижу. что кавычки поставлены подсознательно.
Цитировать
А ВСД это тоже не болезнь, это как раз отклонение и есть
за это говорит мой стаж ?? лет. Heli ты права.
« Последнее редактирование: Февраля 02, 2012, 07:43:26 am от krolived » Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Артем
Гость
« Ответ #84 : Февраля 20, 2009, 17:13:07 pm »

за это говорит мой стаж ??лет. Heli ты права.
Впечатляющий стаж!! И что так до сих пор и живешь с нею!! Никакие принятые усилия так и не помогли?
« Последнее редактирование: Февраля 02, 2012, 07:44:04 am от krolived » Записан
vixen
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 147




« Ответ #85 : Февраля 20, 2009, 17:42:29 pm »

Дмитрий, не согласна с тобой. Это не излечимо. Личный опыт. Когда я была маленькой, для меня стрессом был д/сад. Как говорят родители - для меня в это время обычной была температура 37,2. Я неделю ходила в садик, 2 сидела дома с простудами. Это была защитная реакция моей нервной системы. В школе болела 3-4 раза в год. Стала заниматься спортом - легкая атлетика и лыжи. Простуды отступили - начались сердцебиения, головокружения и прочие прелести. Мне было лет 11-12. Сейчас в стрессовых ситуациях у меня может заболеть спина или желудок или опять же все те же сердцебиения и иже с ним. Сейчас та же история с моим сыном. Сначала простуды. В садик ходил без слез, но больничный каждый месяц. Обязательно раз в четверть  - как только уставал ходить в школу. Уставал - в прямом смысле. Говорил, пора поболеть - и готово. Очень подвижный ребенок, из тех, кто на стены прыгает. Когда первый раз вышел из класса - я испугалась, ребенок был зеленый и потный. На вопрос, что болит - ответил, что очень устал сидеть спокойно. Затем + к простудам нейродермит. Последний год не болеет, но запрыгало давление, тахикардия,ВСД.Ему 16 лет. Спортом занимается с 10 лет, до этого были танцы. Организм не обманешь, что есть - то есть. Уйдет одно -прийдет другое. Можно сгладить, адаптироваться, но не более. Если у человека изначально крепкая нервная система - она может дать сбой, может нет. Но если она,  даже не слабая, не знаю, какое слово подобрать... Мне очень помогал спорт, без утренней зарядки жить не могла. Аутотренинг реально помог в свое время. В сказки про изменение характера не верю. Можно отказаться от некоторых привычек - характер не меняется. Если загонишь внутрь себя что-то, то это обязательно аукнется. 
Записан

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение
Helina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126



« Ответ #86 : Февраля 20, 2009, 18:20:28 pm »

Дмитрий, мне безумно интересно, если ВСД это болезнь, то что же является причиной данного недуга? Хлам в голове? Какой хлам в голове у маленького ребенка?
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 745
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #87 : Февраля 20, 2009, 18:35:19 pm »

Цитировать
В сказки про изменение характера не верю
Я уже писал, что вера и убеждения это разница между реальностью и вашими знаниями о реальности. В таком случае полемика со мной тебя только разозлит.

Цитировать
Это была защитная реакция моей нервной системы.
Бывают и другие защитные реакции, но их нужно приобретать, а не смиряться перед данной реакцией от природы или воспитания.

Цитировать
Сейчас та же история с моим сыном. Сначала простуды. В садик ходил без слез, но больничный каждый месяц.
Объяснений этого поведения может быть тмножество, но для этого нужно выяснить ситуацию в семье. Например, такое поведение у ребенка характерно, если за ним излишнее внимание. Ребенок, заболевая, привлекает внимание родителей, и мама берет больничный и сидит с ним - на уровне подсознания ребенок знает идеальный способ, как сделать так, чтобы мама была с ним. Что в твоем случае - я не знаю. Объяснений, повторяю, может быть много, и ВСД далеко не самое убедительное объяснение.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 745
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #88 : Февраля 20, 2009, 18:47:48 pm »

Цитировать
вижу. что кавычки поставлены подсознательно.
Не понял эту фразу. Кавычки поставлены, потому что слово Лечение в контексте ВСД я понимаю, как Избавление.

Цитировать
Дмитрий, мне безумно интересно, если ВСД это болезнь, то что же является причиной данного недуга? Хлам в голове? Какой хлам в голове у маленького ребенка?
Мое мнение - ВСД это не болезнь. Причиной этого недуга является образ жизни, угнетающий нервную систему. У маленького ребенка не ВСД, а любопытные изменения гормональных реакций, не имеющих отношения к ВСД. Но так как современная бесплатная медицина не может такие реакции отследить, то и называют это дистонией. Тем не менее, и в три года у ребенка можно вызвать стрессовые ситуации и симптомы дисбаланса вегетативной системы. Дело не хитрое - вряд ли вы вспомните, что  такого травмирующего произошло с вами в возрасте трех лет - обычно такие воспоминания надежно прячутся подсознанием в самые дальное уголки мозга.

И еще хочу добавить по теме "Дети и ВСД". Недавно читал очень интересный научный отчет об исследовании синдрома Дауна у детей. Этот синдром действительно наследственный, так как представляет собой лишние хромосомы в генетическом коде человека (а при ВСД генетически передается только уникальная способность к нытью). Так вот ученые установили, что весомая часть таких симптомов как тупость и замкнутость у детей-даунов обусловлена не болезнью, а отношением к ним со стороны окружающих. Если ребенку-дауну с детсва внушать, что он умный и здоровый, он достигал почти таких же успехов в развити как его сверстники. Согласно исследованию сами родители с младенчества формируют у ребенка представление о том, что он даун.
Так что делайте выводы - гордитесь ли вы своей "наследственной ВСД" или принимаете тот факт, что вы сами создали ее из подручного материала?
« Последнее редактирование: Февраля 20, 2009, 18:50:01 pm от Дмитрий » Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Helina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126



« Ответ #89 : Февраля 20, 2009, 19:12:10 pm »

Чем дальше в лес, тем хуже.

У маленького ребенка не ВСД, а любопытные изменения гормональных реакций, не имеющих отношения к ВСД. Но так как современная бесплатная медицина не может такие реакции отследить, то и называют это дистонией.
У меня сразу куча вопросов! Откуда такие предположения? Какая медицина может это отследить? Если медицина не может этого отследить, может у нас у всех не дистония, а любопытные гормональные реакции?

Тем не менее, и в три года у ребенка можно вызвать стрессовые ситуации и симптомы дисбаланса вегетативной системы. Дело не хитрое - вряд ли вы вспомните, что  такого травмирующего произошло с вами в возрасте трех лет - обычно такие воспоминания надежно прячутся подсознанием в самые дальное уголки мозга.
То есть, ты предполагаешь, что всем, у кого симптомы ВСД проявляются с самого детства, были в раннем детстве нанесены глубокие психологические травмы, вызвавшие дисбаланс?
И почему ты так рьяно отрицаешь возможможность существования врожденной ВСД?
« Последнее редактирование: Февраля 20, 2009, 20:10:03 pm от Дмитрий » Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 745
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #90 : Февраля 20, 2009, 20:23:09 pm »

Цитировать
Если медицина не может этого отследить, может у нас у всех не дистония, а любопытные гормональные реакции?
А что такое дистония? Ты пользуешься этим термином, как научно подтвержденным диагнозом. У нас действительно любопытные гормональные реакции. Вот здесь http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=1391.0 я об этом пишу.
ВСД это синдром, набор странностей. Общее название для непонятных изменений в нервной системе. И я не знаю, почему у малышей возникают подобные реакции. Но то, чем здесь страдают взрослые люди, с этими детскими симптомами не имеют связи. Когда у ребенка растут зубы, у него может повыситься температура. И конечно же этот симптом мы дружно назовем дистонией, а спустя 30 лет мы будем вспоминать, вот, мол, у нас в детстве тоже был ВСД-шный субфебрилитет.

 
Цитировать
И почему ты так рьяно отрицаешь возможность существования врожденной ВСД?
Потому что это ограничивающее убеждение, при котором человек расписывается в своей слабости и перекладывает ответственность за свой недуг на какие-то высшие силы. Типа, я не виноват - это врожденное.
В общем-то идею моих оппонентов можно сформулировать компромиссно:
ВСД НЕ ИЗЛЕЧИМА У ТЕХ, КТО СЧИТАЕТ, ЧТО ОНА ВРОЖДЕННАЯ
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Helina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126



« Ответ #91 : Февраля 20, 2009, 21:03:21 pm »

Дмитрий, с чего ты взял, что я считаю ВСД научно подтвержденным диагнозом? Я даже и не намекала на это.
Честно говоря, примеры у тебя сегодня не очень удачные))) Слишком крайние. Про температуру речь не идет, она может подняться и у человека без ВСД.
Ты НЕ ЗНАЕШЬ, почему у ребенка бывают головокружения, потемнения в глазах, шум в ушах и слабость, НО УВЕРЕН, что это не ВСД, которая, оказывается, может быть только у взрослых, которые живут неправильно? Я бы назвала это так - "Дмитрий судит людей по себе и уверен, что возможен только единственный вариант происхождения и избавления от ВСД - его вариант". Твердая позиция это похвально, тотальная уверенность в своей правоте помогает достигать целей в жизни. Возможно, именно эта уверенность как раз и помогла тебе избавиться от твоей ВСД. Как говорилось выше - это твой путь, твоя правда. Но я считаю, что у каждого из нас своя дорога, кому-то поможет аутотренинг, кому-то спорт, кому-то таблетки, кому-то беременность))
По поводу фразы "ВСД НЕ ИЗЛЕЧИМА У ТЕХ, КТО СЧИТАЕТ, ЧТО ОНА ВРОЖДЕННАЯ". Я не знаю, что в твоем понятии значит "не излечима". Потому что в моем понимании лечат болезни, а ВСД это не болезнь. Для меня это - моя врожденная особенность. Приведу тебе пример - у меня на руках имеется научно подтвержденный диагноз - синдром Марфана(врожденная дисплазия соединительной ткани), из-за которого у меня проблемы с суставами, позвоночником и зрением. Это не излечимо. Но с этим, так же как и с ВСД, можно жить полноценной жизнью. Так вот, если я говорю, что ВСД у меня врожденная(так же как и синдром Марфана), то это вовсе не означает, что я буду жить в постоянных приступах, в страхе, буду загонять себя в угол, ныть и т д и т п. Наоборот, осознав, что это часть меня(а не мифический недуг, который нужно искоренять), я перестала накручивать себя, я стала спокойнее, я стала контролировать ее, уменьшать ее воздействие на меня. Это мой путь. И, как видишь, у нас с тобой разные пути. Надеюсь, ты поймешь, что я хотела донести.
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #92 : Февраля 20, 2009, 22:29:02 pm »

Слишком большое значение придаёте этим трём буквам - ВСД!. Ух, какая страшная!, ух, неизлечимая!, ух, оказывается врождённая!
Цитировать
Наоборот, осознав, что это часть меня(а не мифический недуг, который нужно искоренять),
А я считаю, что ВСД НЕ часть меня. Часть меня - это вегетативная нервная система. Если убеждать себя, что это "часть", то есть смириться, подчиниться, подмяться - то с такими установками, да, вы, Helina победили в этом споре: ВСД - НЕИЗЛЕЧИМА!
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
vixen
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 147




« Ответ #93 : Февраля 21, 2009, 14:35:55 pm »

В таком случае полемика со мной тебя только разозлит.
Нет, не разозлит, каждый высказывает свою точку зрения, причин для злости нет. Я исхожу из своего жизненного опыта, ты из своего, у кого-то свое видение проблемы. Хотя, в принципе, могу оставить свое мнение и при себе
 
Записан

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #94 : Февраля 21, 2009, 19:42:50 pm »

НЕВАЖНО ВРОЖДЕННАЯ ИЛИ ПРИОБРЕТЕННАЯ, ВАЖНО ОСОЗНАТЬ И ДЕЙСТВОВАТЬ. НЕВАЖНО ОТКЛОНЕНИЕ ИЛИ ОСОБЕННОСТЬ, ВАЖНО НЕПОКОЛЕБИМО ИДТИ ДОРОГОЙ ИСЦЕЛЕНИЯ. НЕВАЖЕН СПОР, ВАЖНО НЕ ПОТЕРЯТЬ ЛИЦО .
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 745
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #95 : Февраля 22, 2009, 06:55:15 am »

Смею заметить, что при утверждении "важно идти дорогой исцеления" возникают вопросы: а как долго идти этой дорогой, а какой она длины?
Я тут высказываю точку зрения о том, что если считать ВСД неврожденной и излечимой, то дорога к исцелению окажется короче. В качестве подтверждения я приведу пример из собственной истории болезни. В течение пяти лет я не знал, что у меня ВСД, врачи мне говорили, что мои симптомы врожденные. И я им верил и вследствие этого был уверен, что это судьба и это неизлечимо. Однако когда невропатолог написала мне в карточке три заветные буквы "ВСД", я стал изучать литературу и в голову закралось подозрение, что всё это приобретенное, и что с этим можно справиться. Еще год мне понадобилось, чтобы осмыслить новую неожиданную информацию, и еще год чтобы избавиться от ВСД навсегда. Как видите при новом убеждении дорога исцеления сократилась в пять раз.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #96 : Февраля 22, 2009, 10:19:03 am »

"избавиться от ВСД навсегда" Дмитрий, вы прожили всю жизнь? ваша жизнь закончилась?? вы умерли??? - НЕТ ВЫ ЖИВЫ и не знаете, и не можете знать что будет впереди, а можете только предположить. Так предположите травму( психо-эмоциональную либо физическую) или возрастные изменения. Как поведет себя организм(ваш или чей-то другой)-никто не знает. Исцелившись на сегодня надо быть готовым к завтра.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Helina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126



« Ответ #97 : Февраля 24, 2009, 13:11:50 pm »

Дмитрий, я вернулась и отвечаю тебе)))
Так и хочется сказать тебе - "по себе людей не судят", только навряд ли после этой фразы ты перестанешь всех равнять по себе. Ты считаешь, что твою путь короче - отлично, хорошая моральная установка. Я уже писала, что уверенность в своей позиции придает тебе сил. Так вот, а моя уверенность в моей позиции придает сил мне)))
Исходя из твоей позиции, с ВСД можно справиться только после того как осознаешь, что она приобретенная, а исходя из моей позиции, с ВСД можно справиться независимо оттого приобретенная она или врожденная. Я ни в коем случае не утверждаю, что ВСД бывает только врожденной, наоборот, я уже писала о том, что ее можно приобрести(причем в любом возрасте и твой способ в таком случае будет отлично действовать). Я говорю о том, что считаю именно свой случай врожденным и для меня это самый короткий путь к исцелению.
Мы все разные и воспринимаем ту или иную информацию по-разному. Вот, например, ты. После того как врачи сказали тебе, что твои симптомы врожденные, ты пришел в уныние - данная информация была негативной для тебя. А теперь я. Для меня та же самая информация является позитивной, то есть, я размышляю так - мне больше не нужно лечиться от мифической болезни, искать ее причины, заострять внимание на новых симптомах, бегать по врачам, мне просто нужно договориться с самой собой(назовем это гармонией), ведь это моя нервная система и я смогу ее контролировать.
Так вот, Дмитрий, утверждать, что от ВСД можно избавиться лишь одним способом это однобоко и узко. Говоря так, я никоим образом не хочу тебя оскорбить. Наоборот, считаю, что твоя методика поможет многим, возможно даже большинству, но есть среди нас такие же как я, которые воспринимают информацию в другом ракурсе. Собственно, поэтому я и пишу здесь, чтобы вопрос происхождения и избавления от всд рассматривался с различных сторон. Опять же, надеюсь, на понимание с твоей стороны.
Еще отвечаю Меченому. Судя по всему, ты не понял, что я хочу донести. Перечитай еще раз мои посты, особенно предыдущий и этот -  ни в одном из них слова "подчиниться" нет, есть слово "контролировать", то есть абсолютно противоположный процесс. Возмножно, ты недостаточно внимательно прочитал, о чем пишу или сознательно(а может как раз бессознательно) переворачиваешь мои слова.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 745
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #98 : Февраля 24, 2009, 16:05:36 pm »

Цитировать
"избавиться от ВСД навсегда" Дмитрий, вы прожили всю жизнь? ваша жизнь закончилась?? вы умерли??? - НЕТ ВЫ ЖИВЫ и не знаете, и не можете знать что будет впереди, а можете только предположить. Так предположите травму( психо-эмоциональную либо физическую) или возрастные изменения.
Какая любопытная жизненная установка. Совершенно неэкологичная. Я совершенно не собираюсь предполагать, что у меня в будущем будет ВСД. Я лучше буду предполагать, что у меня в будущем НЕ БУДЕТ ВСД. И эта разница в предположениях гораздо глубже чем забавная игра слов.
С такой установкой можно прожить до 100 лет и всю жизнь трястись и предполагать возможные ужасы. Я так уже пожил - больше не хочу, и собираюсь предполагать только хорошее, а если что и случится, то буду решать проблемы по мере их возникновения.

Цитировать
Наоборот, считаю, что твоя методика поможет многим, возможно даже большинству
Э-эээ... я чего-то и не знал, что у меня методика есть. Всё к чему я призываю, это изменить взгляд на ВСД (изменить убеждения) -  что дальше будет мне неизвестно. И методики в этом нет. Каждый человек уникален, и найдет свою методику.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #99 : Февраля 24, 2009, 18:14:20 pm »

и не знаете, и не можете знать что будет впереди, а можете только предположить.
Ну да, метеорит скоро снова будет пролетать мимо Земли в опасной близости, вызвав попутно у землян "метеоризм"!
Цитировать
Так предположите травму ( психо-эмоциональную либо физическую) или возрастные изменения.
Вот себе это и предполагайте, если хотите стать законченным неврастеником. Здоровый человек просто живёт, а не предполагает ежесекундно только негатив.
Цитировать
Как поведет себя организм (ваш или чей-то другой)-никто не знает.
Какой ужас! Я не знаю каким будет цена нефти, курсы валют, к чему приведёт глобальное потепление и т.д....И кто интересно знает?
Цитировать
Исцелившись на сегодня надо быть готовым к завтра.
Что значит "на сегодня"? Не морочьте людям голову, скажите сразу:"я сегодня принял таблетку и вылечился. На сегодня я здоров - что будет завтра не знаю".
Цитировать
Вот, например, ты.
Здесь кто-то конкретный обсуждается, или ВСД? 
Цитировать
ведь это моя нервная система и я смогу ее контролировать.
Перефразируя известную фразу:"она конечно ВНС, но это моя моя ВНС!" Лучше привести в порядок, чем считать врождённой, жить как пружина и пытаться "контролировать". 
Цитировать
Я говорю о том, что считаю именно свой случай врожденным и для меня это самый короткий путь к исцелению.
Ну тогда поделитесь: как вы от врождённой всд будете исцеляться? С помощью генной инженерии, торсионных полей?
Цитировать
Еще отвечаю Меченому. Судя по всему, ты не понял, что я хочу донести.
Всё я читал внимательно. Вы спор подняли на пустом месте и переливаете из пустого в порожнее.
« Последнее редактирование: Февраля 24, 2009, 18:17:31 pm от меченый » Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 41   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.253 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8