Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июля 02, 2024, 20:47:41 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 41   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Всд из-за какой-то болезни органа и их лечение. (Прочитано 747768 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 745
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #120 : Мая 11, 2009, 12:52:03 pm »

Цитировать
Не знаю как у кого, а у меня эта зараза я на 100% уверен из-за инфекции, которая меня долбит и по сей час и которую наши медики не могут найти
Как думаешь, сколько лет медики должны у тебя ничего не находить, чтобы ты допустил, что твоя ВСД не имеет никакого отношения к инфекции?
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
V-tec
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 68



« Ответ #121 : Мая 11, 2009, 13:26:21 pm »

Ок, жжение в мочеполовой + фарингит+ тошнота+ язык как будто я выпил литр водки и запил майонезом это ВСД??? :) А что самое ентерестное, что все началось практически одновременно. Вот только мочеполовая обострялась раньше. А потом все началось. Не инфекция?
Первоисточник-инфекция. ВСД-последствие.
Записан
бест
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 213



« Ответ #122 : Мая 11, 2009, 13:32:29 pm »

Ок, жжение в мочеполовой + фарингит+ тошнота+ язык как будто я выпил литр водки и запил майонезом это ВСД??? :) А что самое ентерестное, что все началось практически одновременно. Вот только мочеполовая обострялась раньше. А потом все началось. Не инфекция?
Первоисточник-инфекция. ВСД-последствие.

+1 еще один здравомыслящий!!!  Полностью с тобой согласен
Записан
V-tec
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 68



« Ответ #123 : Мая 11, 2009, 14:10:37 pm »

Ок, жжение в мочеполовой + фарингит+ тошнота+ язык как будто я выпил литр водки и запил майонезом это ВСД??? :) А что самое ентерестное, что все началось практически одновременно. Вот только мочеполовая обострялась раньше. А потом все началось. Не инфекция?
Первоисточник-инфекция. ВСД-последствие.

+1 еще один здравомыслящий!!!  Полностью с тобой согласен
Да уж, только от этих мыслей че то не легче.Вот у моего отца было всд. Так он прямым ходом к ней двигался. Спал месяц по 3 часа, по ночам сидел за компом+ кофе перед работой и получил всд по гиппертоническому типу. Год выходил. Массажи шейного отдела, режим, зарядка и т.д. Вышел. Но причину он создал сам. Но бываю  и др. варианты, когда какая то дрянь все это дело запускает. Да есть предрасположенность к всд и + эта зараза.
Плохо ищут, товарищи медики. Или не умеют искать. Всд не может давать органических повреждений! Если вот вообще ничего не беспокоит и ничего не находят, то да. А если есть конкретные жалобы...
Арахноидит от Всд не появляется :)
Всегда всем проще лечить, чем найти настоящую причину и пытаться ее ликвидировать. У нас, что "3 вируса возбудителя"  в горле? Стаффилакок,стрептокок,барр и цитомегаловирус? Больше нет там бактерий и вирусов? ;D
Ессно есть, но наши "Светлые умы" проверять то , что они запомнили и все-свободен. Не один врач лор мне не сказал, что искривление носовой перегородки может давать арахноидит.Они говорят по факту.  К чему я это все:
Нужно убрать заразу, а потом восстанавливать всд. Бесполезно качать колесо, если в нем торчит гвоздь!

Одни и те же глисты можно искать 5 способами.И ,чтобы найти нужно сдавать не 1-ин раз. И не любой вирус и бактерию можно убрать с одного раза или одним и тем же преппаратом. А у нас как, вот тебе антибиотик широкого действия.... Не помогло? Значит не бактерия.
У моей знакомой постоянно шел гной из носа, постоянные температуры 37-37.2. +Киста в гайморовой пазухе. Анализы-отличные! Делала ренген-там все отлично.Дыхание-отличное. Случайна попала на 1-ого настоящего врача. Та ей сказала-обязательно делай носовую перегородку! Та сделал и чудо! Все прошло! Правда ей понадобилось пол года на восстановление. Ни реген ни анализы ничего не показывали, а человек мучался 20 лет и никто ему ничего не говорил!
« Последнее редактирование: Мая 11, 2009, 14:29:18 pm от V-tec » Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 745
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #124 : Мая 11, 2009, 14:38:53 pm »

Цитировать
Всд не может давать органических повреждений!
Я вот тут недавно давал ссылку на такую любопытную вещь, как ложная беременность. В ее основе лежит чисто психологический фактор, однако симптомы: токсикоз, прекращение месячных, и вздутие живота. И ты будешь уверять, что это инфекция такая?  ;D

Психологически, пока ты веришь в то, что причина твоей ВСД - инфекция, твоя ВСД будет с тобой постоянно, так как это связанные "мнимая причина - мнимый симптом" неразрывны. Как показывает опыт собранный на этом сайте, ВСД значительно ослабевает при разрыве зловредных убеждений.
Другие примеры связанных убеждений: "я скоро умру - у меня симптомы скорой смерти", "я шизофреник - у меня признаки шизофрении", "я заражен неизвестным вирусом - у меня симптомы заражения", "я беременная - у меня симптомы беременности"... список продолжайте сами...

Немного подумав, я, пожалуй, сформулирую мысль так: дистоник в отличие от больного идет не от симптома к диагнозу, а от диагноза к симптому.  8)
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
V-tec
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 68



« Ответ #125 : Мая 11, 2009, 14:55:49 pm »

Арахноидит -это 100% последствие инфекции. Его нельзя придумать! Во всяком случае я об этом тогда не мечтал ;D, да и не знал про это.
Многие тут страдают от П.А. бояться неизвестно чего. Улицы и пр... Я ничего сейчас не боюсь. Я не боюсь гулять и пр . вещей. Отчего же, если это психологическое заболевание оно у меня не прошло? Я напрягался по этому поводу только 1-ин год, а дальше я просто забил.5 лет  я гулял, работал стараясь не обращать на это внимание. Отчего же оно прогрессировало?
« Последнее редактирование: Мая 11, 2009, 15:10:29 pm от V-tec » Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #126 : Мая 14, 2009, 18:38:33 pm »

Арахноидит -это 100% последствие инфекции. Его нельзя придумать! Во всяком случае я об этом тогда не мечтал ;D, да и не знал про это.
Многие тут страдают от П.А. бояться неизвестно чего. Улицы и пр... Я ничего сейчас не боюсь. Я не боюсь гулять и пр . вещей. Отчего же, если это психологическое заболевание оно у меня не прошло? Я напрягался по этому поводу только 1-ин год, а дальше я просто забил.5 лет  я гулял, работал стараясь не обращать на это внимание. Отчего же оно прогрессировало?
Психологическое заболевание какое? Панические атаки-да. А ВСД возникает чаще всего на нервной почве, после стресса  (или следствие заболеваний), но не от самовнушения и не от мнительности.
Записан
V-tec
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 68



« Ответ #127 : Мая 16, 2009, 14:00:53 pm »

Мнительность есть и была.Из-за болезни усилилась. Стресс и выдал мне всд.А до стресса была болезнь как я писал уже.
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #128 : Мая 16, 2009, 14:24:31 pm »

Мнительность есть и была.Из-за болезни усилилась. Стресс и выдал мне всд.А до стресса была болезнь как я писал уже.
Это называется астения - невроз на фоне хронического заболевание. Естественно это может перетечь в ПД, или даже ПА. Сами по себе ПА - это не заболевание, а всего-лишь расстройство, причем по классификации - легкое.
Записан
V-tec
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 68



« Ответ #129 : Мая 17, 2009, 13:06:52 pm »

Вы меня обрадовали при условии того, что причину найти не могут.
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #130 : Мая 18, 2009, 20:04:17 pm »

Вы меня обрадовали при условии того, что причину найти не могут.
Это же хорошо, что не находят ничего! Радуйтесь и не парьтесь!

Хуже когда находят много всего и лечат от всего сразу...((((((((((( Уже и не знаю на что плюнуть, а что лечить.  wallbash
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #131 : Мая 19, 2009, 04:25:29 am »

Здесь на форуме абсолютное большинство тех у кого всд в чистом виде-без повреждения органики!

 Но не надо забывать что она бывает следствием болезней-например у моей соседки она пошла как реакция на щитовидку-операцию ей давно сделали а всд цветет как майская роза-она уже к ней приспособилась-во время кризов уже почти скорую не вызывает-они сами такое ей сказали-"ну вы же знаете что с вами бывает-приспосабливайтесь! чего зря вызывать!"

у нее так же как у нас шаткость-головокружение и головные боли с потерей сознания-начинаются с мурашек  в глазах!

Я к тому это пишу что если вы проверились и явной органики нет то нечего париться и выискивать причину!У кого болезнь (причина всд) явная то и невооруженным глазом видно!
Записан

Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 745
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #132 : Мая 19, 2009, 09:40:47 am »

Цитировать
Я к тому это пишу что если вы проверились и явной органики нет то нечего париться и выискивать причину!У кого болезнь (причина всд) явная то и невооруженным глазом видно!
Вот именно. Знание причины ВСД не поможет от нее лечиться.
Даже при ВСД -следствии органического изменения - можно и нужно бороться с ВСД. Тем более, если врачи отказывают в помощи. Никто лучше вас не справится с собственной проблемой.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
V-tec
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 68



« Ответ #133 : Мая 19, 2009, 13:16:08 pm »

Цитировать
Я к тому это пишу что если вы проверились и явной органики нет то нечего париться и выискивать причину!У кого болезнь (причина всд) явная то и невооруженным глазом видно!
Вот именно. Знание причины ВСД не поможет от нее лечиться.
Даже при ВСД -следствии органического изменения - можно и нужно бороться с ВСД. Тем более, если врачи отказывают в помощи. Никто лучше вас не справится с собственной проблемой.
Согласен на 100%. В любом случае хуже не будет!
Записан
Жена
Гость
« Ответ #134 : Мая 25, 2009, 03:46:58 am »

li_di, не обязательно)) например, холодные ручки и ножки у ребенка, повышенное потоотделение, покраснение щек и тахикардия - все это могу заметь родители у ребенка, когда он еще ни говорить, ни ходить не можнь. Но ВСД у маленьких детей не так ярко выражена. Меня, наппример, еще в садике мучали головокружения, но я считала, что это нормально, что это у всех так и не обращала на это особого внимание, а запомнила потому, что всегда, когда мы вскакивали с кроватей после сна, у меня темнело в глазах, кружилась голова и появлялся шум в ушах. На тот момент это было, наверное, единственным проявлением ВСД у меня, с годами стали прибавляться и другие...

По поводу ВСД у детей. Мой младший сын с недавних пор, просыпаясь утром, начинает ныть: "Я устал, в садик не пойду... У меня живот болит..." Вот только совпало такое поведение с началом ВСД у мужа. Как вы думаете, какова вероятность того, что ребенок будет жаловаться на усталость, если перед ним ежедневно пример папы, который ... (описывать не буду, сами знаете). Я думаю - вероятность процентов 95%.
Нет, я не злобная мамаша, не доверяющая своему 4-летнему сыну. Просто в этом случае, если ребенка настраиваешь позитивно, отвлекаешь, он быстро переключается и об усталости и т. п. симптомах и не вспоминает. Думаю, зациклись я на его недомогании, это будет продолжаться бесконечно и обрастать новыми симптомами. Благо пример перед глазами...
По поводу холодных ручек и ножек советую почитать доктора Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников", а насчет обмороков и головокружений у детей, да и вообще формирования подобных реакции есть отличная книга Курпатова "Пособие для Фрекен Бок"
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #135 : Мая 25, 2009, 05:32:36 am »

li_di, не обязательно)) например, холодные ручки и ножки у ребенка, повышенное потоотделение, покраснение щек и тахикардия - все это могу заметь родители у ребенка, когда он еще ни говорить, ни ходить не можнь. Но ВСД у маленьких детей не так ярко выражена. Меня, наппример, еще в садике мучали головокружения, но я считала, что это нормально, что это у всех так и не обращала на это особого внимание, а запомнила потому, что всегда, когда мы вскакивали с кроватей после сна, у меня темнело в глазах, кружилась голова и появлялся шум в ушах. На тот момент это было, наверное, единственным проявлением ВСД у меня, с годами стали прибавляться и другие...

По поводу ВСД у детей. Мой младший сын с недавних пор, просыпаясь утром, начинает ныть: "Я устал, в садик не пойду... У меня живот болит..." Вот только совпало такое поведение с началом ВСД у мужа. Как вы думаете, какова вероятность того, что ребенок будет жаловаться на усталость, если перед ним ежедневно пример папы, который ... (описывать не буду, сами знаете). Я думаю - вероятность процентов 95%.
Нет, я не злобная мамаша, не доверяющая своему 4-летнему сыну. Просто в этом случае, если ребенка настраиваешь позитивно, отвлекаешь, он быстро переключается и об усталости и т. п. симптомах и не вспоминает. Думаю, зациклись я на его недомогании, это будет продолжаться бесконечно и обрастать новыми симптомами. Благо пример перед глазами...
По поводу холодных ручек и ножек советую почитать доктора Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников", а насчет обмороков и головокружений у детей, да и вообще формирования подобных реакции есть отличная книга Курпатова "Пособие для Фрекен Бок"

Снова порадовала толковым сообщением! Задумалась. Может я своей ВСД тоже частично обязана плохому примеру?
Записан

Моя беда, а не вина....
Лиса Рыжая
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #136 : Мая 25, 2009, 10:45:32 am »

Я вот тоже до последнего момента занималась поисками причины, и была ярым сторонником этой идеи, но...
Похоже, что ВСД - это скорее способ отношения к миру, и, как мы видим, он может быть и с родителей скопирован. Наверняка каждый знает примеры, когда люди годами страдают от хронических болезней - и ничего, нет у них ВСД... А ведь, в самом деле, как это было бы хорошо - пообследовался потщательнее, нашел-таки ИСТИННУЮ ПРИЧИНУ (вирус, щитовидка, поджелудочная, арахноидит, грыжа, нужное подчеркнуть...) и вот оно, ЩАСТЬЕ!  Пропил ПРАВИЛЬНУЮ ТАБЛЕТКУ и свободен навсегда. :)
Анализ ситуации показывает:
у ВСДшников могут быть заболевания, ага (как и у других людей); :)
иногда длительные заболевания могут ускорить наступление ВСД - организм-то ослаблен;
иногда возникновение ВСД  заставляет проникнуться мыслыю о необходимости поиска "реальной" причины, и можно че-нить найти, йес;
почти никогда в расчет не берется перенесенный или переносимый по сей день стресс, а его иногда и при желании трудновато осознать; а также сильное травматическое событие(я), после которого все устаканивается, проходят месяцы-годы, и вдруг...опа! ПА "на ровном месте" (ну точно вирус, елки  :), причем редкий и труднодиагностируемый);
ВСДшник - человек умный, склонный к научному скептицизму, его на тему "это у вас просто стресс, попейте витаминчики" не разведешь  :))) Мы требуем серьезного к себе отношения! Арахноидит, и не меньше! :) (ну, тут я в основном над собой ржу, т.к. если честно, я в глубокой глубине души не уверена до конца, что нету у меня арахнодита - причем запущенного, и чтоб уже диагностике не поддавался :).
Вывод такой: мухи отдельно, котлеты отдельно.
Никто не мешает чем-нибудь болеть, проходить обследования даже, если душа просит; никто не мешает радоваться излечению от...да чего угодно, организм станет сильнее, ну и хорошо - больше сил на борьбу с ВСД пойдет.
А с ВСД, похоже, надо разбираться отдельно, как с зеркалом своей души. Просто это совсем другая проблема, другого уровня.
Меня, например, очень долго "терзали смутные сомнения": ну ладно, у них-то там просто ВСД, а я-то серьезно больна! Пока не осознала: в "анамнезе" регулярные перегрузки на работе, "обломы" в личной жизни, семейные неурядицы, да еще и отказ от всякой физкультуры. Где-то, в общем, это я сама себе и устроила. Как и многие, я думаю... И дальше снова совершенно отдельный вопрос о механизмах таких "поломок в голове". И это тоже надо осознать, и не валить все в кучу. Мне кажется, главное - надо понять, что вылечиться можно - и вовсе без прохождения тотального обследования, и вовсе без знания механизмов, как эта штука работает, и на то тут и форум, чтоб народ делился, КАК они к этому идут.
« Последнее редактирование: Мая 25, 2009, 10:48:04 am от Лиса Рыжая » Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 745
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #137 : Мая 25, 2009, 17:33:32 pm »

Лиса Рыжая, объявляю благодарность за то, что поделилась опытом.
Если ты еще болеешь ВСД, то уже должна видеть просвет  :)
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
barrakuda25
Гость
« Ответ #138 : Мая 25, 2009, 17:50:38 pm »

Лиса Рыжая все точно!просо не каждый может понять свои проблемы!я раньше считалап,что много отдыхаю и сплю по 5 часов и все делаю правильно,оргнизм изнашиваеться и нервная система ...и как следствиеВСД!а дальше все наши фобии,а это как говорят горе от ума!слишком много знаем и думаем и фантазируем!вот оно и вылазит! :)
Записан
Лиса Рыжая
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #139 : Мая 26, 2009, 09:27:28 am »

Спасибо, братцы!
Просвет виден, а вам отдельное огромное спасибо, за то, что знаю теперь, каким путем идти.
......
...Кстати, вот есть понятия "группы риска" и "факторы риска"; м.б.  люди с определенным типом нервной системы, остро на все реагирующей - это группа риска, а вот факторы риска - как раз вирусы всякие, неполадки с органами, т.е. то, что может спровоцировать возникновение как каких-то заболеваний, так и симптомов ВСД.  (Хотела примеры из мед.статистики написать, но решила народ не пугать... :))
Т.е. болячки всякие - это не причина, а фактор риска, и он неспецифичен именно для ВСД.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 41   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.371 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256