Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 13:36:34 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 41   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Всд из-за какой-то болезни органа и их лечение. (Прочитано 737423 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Vovok
Гость
« : Апреля 11, 2008, 15:46:09 pm »

   В "ЗОЖ" №1 за 2006 год киевский врач Ирина Петровна БАРТОШ рассказала о симптомах и причинах вегето-сосудистой дистонии, а также гимнастических упражнениях, помогающих не допустить мышечного спазмирования. Сегодня она продолжает разговор, акцентируя внимание на внутренней интоксикации и необходимости очистки организма.

   Нередко вегето-сосудистая дистония (ВСД) развивается вследствие интоксикации организма и развития многообразных паразитов, выявить кото­рых лабораторным путем бывает очень трудно. Обычно легче провести эдакую "разведку боем" - глубокую очистку от шлаков, даже не выясняя, какие именно паразиты населяют организм.
   Признаки их наличия - долго не проходящая общая слабость, нервозность, быстрая утомляемость, скрип зубов, прыщики на лице, аналогичные юношеским угрям.
   Один из пригодных для этой цели препаратов - биотроф-11, в состав которого входит мужской папоротник, выводящий плоских паразитов, "выкурить" которых из организма достаточно трудно. Принимать препарат следует 2-3 раза в день по 1/2 ч. ложки. Более сильный аналог Полизима-10 (его обычно назначают детям) - Биотроф-11, который назначают как для детей, так и для взрослых. Минимальный срок приема препарата - две недели.
   Когда паразиты гибнут, они вызывают сильную интоксикацию, что в свою очередь требует приема дезинтоксикационных препаратов. Их роль могут играть энтеросгель (продается в аптеках), литовит (в составе которого смектиты, быстро вытягивающие токсины из кишечника), хитозан, который приготавливается из хитина крабовых, антилипидный чай.
   Литовит принимают за 1,5-2 часа до приема пищи и других препаратов, чтобы не связывать токсины с веществами, содержащимися в продуктах. Хорошими очистителями могут быть такие желчегонные средства: масла расторопши, тыквы (очень хорошо для мужчин еще и как средство против простатита и аденомы предстательной железы) и семян льна - купить их можно в аптеках или в киосках здорового питания.
  Принимают эти препараты за 20-30 минут до еды по 1 ч. ложке 3 раза в день, на протяжении лечебного курса 1 -1,5 месяца доза постепенно возрастает до 1 ст. ложки.
   Часто причиной возникновения ВСД может быть плохая работа печени (о чем могут свидетельствовать тошнота и папилломы, высыпающие по всему телу). Тогда требуется серьезная очистка, занимающая до полугода.
   Хорошее очищающее средство - Карвипар. Это очищенные семена тмина и укропа. Карвипар принимают по 1 ч. ложке 3 раза в день. Для более разносторонней и глубокой очистки организма названные препараты хорошо чередовать: после первого принимать второй, третий...

Григорий МАЛАЙ. "Здоровый образ Жизни" (ЗОЖ), №3, февраль 2006
Киев - Москва.

http://www.*******/16.shtml
« Последнее редактирование: Апреля 11, 2008, 19:21:22 pm от Root13 » Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 740
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12808
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1 : Апреля 12, 2008, 20:09:07 pm »

Как-то еще на старом форуме я писал о докторе Бартоше и его семействе. Вот что я тогда ответил:
Меня попросили сказать свое мнение о докторе Бартоше. Я живу не в Киеве - более того, в другом государстве, поэтому лично видеть и общаться с доктором не могу. В связи с этим расскажу о своих впечатлениях о его сайте.
Первое, что сразу настораживает, это отсутствие описания методики доктора Бартоша при лечении как ВСД, так и других болезней. Кстати, в основном превалируют различные расстройства психики. По сайту разбросаны такие общие слова, как "народная медицина", "нетрадиционное лечение" и "гарантированный успех".
Далее я полез в разделы FAQ и "Отзывы". Данные разделы не обновляются и в большинстве своем относятся к прошлому веку. Очень любопытно было почитать "благодарности" пациентов Бартоша. Не похоже, что эти благодарности писали только клиенты. Такие подробности, как "у матери снизилось давление от.. до..", медицинские термины "гипертонические кризы", наводят на мысль о элементарной рекламе. Более того, стиль писем весьма аутентичен, иначе говоря письма по стилю похожи друг на друга - попробуйте прочитать их вслух, сразу уловите эту самую аутентичность. Такие "письма" со скрытыми подтекстами встречаются часто, и часто выдумываются маркетологами клиник и медицинских центров.
Статьи доктора Бартоша пестреют умными словами, но полезной информации там немного.Упоминается лечение ВСД с помощью минералов, типа хрусталя и т.д. Лично я очень сомневаюсь в лечении минералами. Если кто-то интересуется этим, тогда вперед - мне потом расскажете. Статьи подписаны аж пятью Бартошами. Видимо доктор не один, а целая семья. Очень интересно. Колдуны 10-го поколения. И все специалисты.
Вывод: если бы доктор привел бы какие-нибудь серьезные аргументы в пользу своего "эксклюзивного" метода, намекнул хотя бы в чем его суть, то, возможно, это бы меня заинтересовало. На данный момент я не могу ничего иного сказать, как "шарлатан". Таких сейчас полно: лечат тебя полгода, тянут из тебя деньги, а потом говорят: "все. ты здоров. это тебе кажется, что ты все еще умираешь, а на самом деле ты УЖЕ здоров".


« Последнее редактирование: Апреля 12, 2008, 20:13:46 pm от Дмитрий » Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Леся
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 225
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Апреля 12, 2008, 23:32:31 pm »

Нередко вегето-сосудистая дистония (ВСД) развивается вследствие интоксикации организма и развития многообразных паразитов

Видела я как-то рекламу с такой фразой : "Лечение ВСД и других болезней, вызываемых паразитами..." Как будто то, что ВСД вызывается паразитами даже не подлежит сомнению!
Нет, я конечно понимаю, что все версии достойны существования, но эта мне кажется наименее вероятной :)
Записан

Только позитиFF=)))
Артем
Гость
« Ответ #3 : Апреля 14, 2008, 04:25:51 am »

А я че то даже и не слышал про такую тетку :D Теперь буду знать , что за ОСОБА!! ;)
Записан
Vovok
Гость
« Ответ #4 : Апреля 14, 2008, 16:08:45 pm »

я тока привёл что тама написали для размышления.

Мне самому нафиг не надо этих кудесников!
Записан
МИЛЛИ
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 106



Я самая холосая


« Ответ #5 : Апреля 24, 2008, 10:26:57 am »

Мне вот кажется,что у меня ВСД от гастрита хронического :( Потому что сначало чувствую давление в желудке и тошноту,затем головокружение,дрожь,потливость ладоней и все это переходит в дикую слабость и возникают панические атаки :'( И длится это около 20 минут,затем все устаканивается ???
Записан

трудности,которые не убивают-делают нас сильнее!=)
Артем
Гость
« Ответ #6 : Апреля 24, 2008, 11:15:36 am »

Ребята а может это все поджелудочная железа? >:( Ведь этот орган отвечает за многие биохимические процессы в организме!!! От этого органа просъодит и сердцебиение и паника, невроз и т.д. Это орган который принимает на себя первым удар на разжрожение?? ??? 
Записан
бест
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 213



« Ответ #7 : Апреля 24, 2008, 11:23:54 am »

Ребята а может это все поджелудочная железа? >:( Ведь этот орган отвечает за многие биохимические процессы в организме!!! От этого органа просъодит и сердцебиение и паника, невроз и т.д. Это орган который принимает на себя первым удар на разжрожение?? ??? 

поджелудочная страдает у всдшников, но всд на мой взгляд не из за нее
Записан
Артем
Гость
« Ответ #8 : Апреля 25, 2008, 04:11:37 am »

А что тогда. ??? Ведь причина не только в том что неправильное сбалансированное питание, не правильный образ жизни, постоянные эмоциональные и нервные напряжения :-\!!!! Все эти казуысу влияют на нашу вегетативную систему которая начинает шалить, а как мы знаем она отвечает за работу органов!! :) Медики говорят, что на биохимическом уровне при заболевании желчной она востанавливается в течении 1-2 года, сердце 3-5 лет, печень даже при 30 % ее, в течении полу года востанавливается на все 100%. Вот поэтому может нужно искать причину в органах - т.е. поджелудочной железы? >:(
Записан
МИЛЛИ
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 106



Я самая холосая


« Ответ #9 : Апреля 25, 2008, 05:29:48 am »

и как лечить поджелудку эту? ???
 
Записан

трудности,которые не убивают-делают нас сильнее!=)
Артем
Гость
« Ответ #10 : Апреля 25, 2008, 08:45:21 am »

и как лечить поджелудку эту? ???
 
ЧАГОЙ!! ;)
Записан
бест
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 213



« Ответ #11 : Апреля 25, 2008, 09:21:19 am »

Был тут уже один, который лечил поджелудку (панкреатит), сначала стало лучше, но не у всех же панкреатит
Записан
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #12 : Апреля 25, 2008, 09:29:08 am »

и как лечить поджелудку эту? ???
 
ЧАГОЙ!! ;)
а энто что?
Записан
Артем
Гость
« Ответ #13 : Апреля 25, 2008, 10:38:23 am »

Это гриб на деревьях ростет :)
Записан
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #14 : Апреля 25, 2008, 11:02:48 am »

Это гриб на деревьях ростет :)
ненаююю ???
Записан
Vovok
Гость
« Ответ #15 : Апреля 25, 2008, 21:12:25 pm »

Поджелудочная в последние месяцы шалила будь здоров!

Гастрит я уже заработал спасибо Всд да и мне собственна))))

Панкреатит думаю тож есть гастрентеролог вроде ставил!


Вот такой впорос у кого возле глаз есть желтоватые пятна??? у меня такие пятна жетоватые!

Плюс когда сьедаю что-та ни то вокруг рта появляются темновате пятна,как бы реакция желудка,орагнизма.

Ездил в поездку с батей траванулся(ну на голодный желудок) поел чипсы,хотя знал что с всд желудок не в писту! Так всю неделю маелся с желудком,чтобы не сьел в дороге,спасался лиш супами!!!

Так что думаю поджелудочная мой и желудок посаженные же мною,играют тоже не последнюю роль когда всд начинает куролесить!
Записан
Артем
Гость
« Ответ #16 : Апреля 29, 2008, 04:23:03 am »

Вовка послушай желтые пятна над глазами, можит это плахая работа печени? :(
Записан
Vovok
Гость
« Ответ #17 : Апреля 29, 2008, 09:55:20 am »

Вовка послушай желтые пятна над глазами, можит это плахая работа печени? :(

под глазами чуть справа,не под самими глазами! да вот думаю печень,дык сдавал печеночные пробы и узи делал,не фига врачи нечего не говорят! и в инете нету инфы!
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #18 : Апреля 29, 2008, 10:16:19 am »

почки досконально проверь!,в поисковике набери "болезни почек",инфа есть,я тут недавно шерстил ,что-то встречал про желтые пятна.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #19 : Мая 02, 2008, 12:17:15 pm »

почки досконально проверь!,в поисковике набери "болезни почек",инфа есть,я тут недавно шерстил ,что-то встречал про желтые пятна.
неа при  почках веки опухшие а желтые пятна - эт что то другое...про почки я знаю....все!
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 41   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.277 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256