Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 06:46:41 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 41   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Всд из-за какой-то болезни органа и их лечение. (Прочитано 738878 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
noviiparen
Бывалый
****

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 149
Дневник: Читать>>



« Ответ #40 : Октября 16, 2008, 12:00:29 pm »

Нередко вегето-сосудистая дистония (ВСД) развивается вследствие интоксикации организма и развития многообразных паразитов

Видела я как-то рекламу с такой фразой : "Лечение ВСД и других болезней, вызываемых паразитами..." Как будто то, что ВСД вызывается паразитами даже не подлежит сомнению!
Нет, я конечно понимаю, что все версии достойны существования, но эта мне кажется наименее вероятной :)
Знаешь, я недавно программу о паразитах смотрел. Некоторые из них действительно вызывают такие симптомы, как бывают при ВСД. Так что вссё возможно! Но мне кажется, что чтобы вылечить ВСД, надо тобой должны кропотеть все врачи поликлиники!!!  ;D И когда все анализы покажут, что ты - идеально здоровый человек, надо приступать к общему лечению. Проосто каждый специалист должен заниматься своей частью, а не говорить вам: "Ооооо... Да у вас ВСД! Это ничего страшного"!!  :(
Записан
alesha32
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #41 : Октября 17, 2008, 16:16:33 pm »

ох, друзья мои (ничего что я так фамильрно?), я уже на третий круг прошла все - от УЗДГ (УЗИ дуг ауорты), МРТ спины и головы, УЗИ всего, все анализы и пробы на гормоны и часть паразитов (основных) и пр пр пр...есть конечно всякое типа снижение кровотока при повороте головы, гастрит и рефлюкс (когда сок из желудка в пищевод попадает), даже у ФОНИАТОРА была (голосовые связки смотрел в связи с постоянным комом в горле - как сказал что все не страшно, только связки слабые и орать нельзя - так постепенно прошло) :'(. но у половины моих знакомых болячки гораздо серьезнее и ни о каком всд они и не слыхали,  а чуство страха при этом для них вообще из области фантатстики...была у нескольких ПТ. таблетки разные выписывают, ищут причину в явном неблагополучии в детстве или какой-то текущей ситуации а не находя разводят руками ::). в общем некому нам помочь ???. сейчас лежу в б-це - много ем (не то что апптит, а просто от нефиг делать), гуляю вокруг б-цы и сплю по 12 ч. (вместо работы по столько же). принимаю успокоительные и какие-то типа для улучшения кровотока мозга. чуствую себя неплохо, только осталось головоплытие после нагрузки и слабость (но врач говорит это от лекарств, они расслабляют). не знаю как будет когда выйду. попала с ежедневными ПА и непонятным спазмом в подвздошной области, что даже дышать не могла толком. вообще при любом волнении у меня трудности с дыхалкой (хотя отдышки нет, но будто ком какой) теперь основной симптом. и периодические ПА...задолбали.
Записан
Dumatel
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 72



« Ответ #42 : Октября 20, 2008, 02:39:40 am »

Версия про паразитов имеет место быть.Eсть множество примеров.Лямблиоз банальный.Лямблии своей интоксикацией и тахикардию и слабость способны создавать и нервн. систему портят. Даже был случай с бычим цепнем.Это все примеры из жизни.
Записан
Уно
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #43 : Октября 21, 2008, 04:27:15 am »

непонятным спазмом в подвздошной области, что даже дышать не могла толком. вообще при любом волнении у меня трудности с дыхалкой (хотя отдышки нет, но будто ком какой) теперь основной симптом. и периодические ПА...задолбали.


уууух..это моё :( накрывает и паника сразу и от этого только хуже :'(
Записан
serg28
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22



« Ответ #44 : Октября 21, 2008, 18:07:35 pm »

Искать паразитов по УЗИ , это все равно что из пушки по воробьям....
Вообще на паразитов сдается кал, трехкратно, некоторых нельза обнаружить по калу (токсокары, описторхи) ищуться серологическими методами.

ВСДшние симптомы может напоминать заражение бруцеллами (это бактериальная инфекция, а не гельмитная) , анализы обычно на него не назначают, врачи просто не предполагают что человек мог подхватить бруцеллез
Бруцеллез ваще многоличен, под его марку могут ставить разнообразные псих заболевания.
Заражаются от плохопрожаренного мяса или непастеризованного рыночного/деревенского молока, он либо трудноизлечим, либо в хронической стадии практически неизлечим.
Бруцеллез привел просто как пример, на самом деле не он один.

А при поражении паразитами (гельминтами http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%82%D1%8B ) в общем анализе крови очень часто (не при всех гельминтах) выявляется повышенное содержание эозинофилов , тогда уже точно надо посмотреть в сторону гельминтов
« Последнее редактирование: Октября 21, 2008, 18:09:27 pm от serg28 » Записан
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #45 : Октября 28, 2008, 18:16:44 pm »

хочу сказать на счет гельминтов: я тоже когда-то подозревал.Анализов не здавал.Нашел по интернету препарат который действует на самое большое их количество(по крайней мере в инструкции так написано),называется - Вормил.Пропил.Кака было - кака есть!
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
Dumatel
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 72



« Ответ #46 : Ноября 03, 2008, 10:04:44 am »

И все-таки анализы надо сдавать. Я вот в гастрологии сдавал на простейших-нет говорят.Нашел одну опытную даму-спец.Она рассказала как правильно сдавать анализ и обнаружила лямблии!Просто никому до тебя дело нет,спец-спецу рознь-такие вот врачи у нас.Пролечу-посмотрим.
Записан
qwerty
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #47 : Ноября 04, 2008, 20:02:50 pm »

Хочу поделиться своими наблюдениями, так как уже 2 года как пытаюсь разгадать эту тайну - что это за гадость и почему именно со мной, хотя многочисленные обследования показывают что органических повреждений нет (хотя никто не гарантирует что не будет, если всд с гипертоническими кризами и тахикардией,  то вероятность получения диагноза гипертония в будущем многократно возрастает). Так вот, за 2 года получив в  мышцу больше 150 уколов, и съев кучу химии и гомеопатии, сделала для себя след выводы: да, седатики и антидепрессанты помогают, ноотропы спасают, но не надолго,  не говоря уже о привыкании и самочувствии во время их приема. У меня интенсивность и тяжесть приступов сократилась многократно только после имуномодулирующих, лимфодренажных, сосудоукрепляющих препаратов, занятий йогой и физ нагрузками. Не совсем конечно, но не так жестоко как это было год назад! (в течение дня могло быть по 2-3 криза до 180\110, + ПА, самый веселый случай был на встрече с клиентом в другом городе, весь день провалалась на стульях в переговорной перед открытым окном с флаконом валокордина.) То есть,эта гадость (как впрочем и любая другая болячка, хоть соматическая хоть органическая) липнет только к истощенному физически и психически организму!!! Этим и обьясняется тот факт, что большому количству всд шников удаеться найти спасение в физ нагрузках и положительных эмоциях!!  Ведь чаще всего этой всд страдают люди с активной нервной системой (вы не встретите  ни одного сангвиника с такой болячкой!). Но, каждый делает свои выводы, просто делюсь опытом....
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #48 : Ноября 05, 2008, 06:11:10 am »

 тяжесть приступов сократилась многократно только после имуномодулирующих, лимфодренажных, сосудоукрепляющих препаратов.
[/quote]



Интересно. Не могли бы назвать  поточнее препараты?
Записан

Моя беда, а не вина....
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #49 : Ноября 05, 2008, 10:44:03 am »

Цитировать
вы не встретите  ни одного сангвиника с такой болячкой
Встречал. Только эти негодники не подозревают, что у них ВСД. На вопрос: "у тебя кружится голова", они отвечают "да и фиг с ней".
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #50 : Ноября 24, 2008, 16:47:38 pm »

тяжесть приступов сократилась многократно только после имуномодулирующих, лимфодренажных, сосудоукрепляющих препаратов.

Интересно. Не могли бы назвать  поточнее препараты?
[/quote]

Тоже интересно - сам замечал улучшения после иммунофана, хотя казалось бы..
Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
antony230
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 69



« Ответ #51 : Ноября 24, 2008, 18:47:36 pm »

Код:
Тоже интересно - сам замечал улучшения после иммунофана, хотя казалось бы..
Постоянно болею ОРЗ!Иммунофан помогает!По-подробнее о препарате!
Записан
li_di
Гость
« Ответ #52 : Января 09, 2009, 12:29:19 pm »

У меня после травмы головы гидроцефалия и нестабильность шейного отдела.
Также пролапс митрального клапана.
Все эти три неизлечимые и типа безопасные ( по словам врачей ) вещи могут приводить к всд..... :-X
Записан
A
Новичок
**

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30




« Ответ #53 : Января 17, 2009, 22:41:09 pm »

И все-таки анализы надо сдавать. Я вот в гастрологии сдавал на простейших-нет говорят.Нашел одну опытную даму-спец.Она рассказала как правильно сдавать анализ и обнаружила лямблии!Просто никому до тебя дело нет,спец-спецу рознь-такие вот врачи у нас.Пролечу-посмотрим.
Кстати, обычные анализы не нашли ничего, а потом по этому методу http://www.ntpo.com/patents_medicine/medicine_13/medicine_2.shtml месяц !!! выводил аскарид (кстати их инвазии могут гадить на нервную систему и разные органы - это подтвердила врач инфекцилнист и еще она сказала, что обычными средствами, что в аптеке не всегда можно вывести, вот так вот
Dumatel, а как ты Лямблиоз нашел ? каким методом ?
« Последнее редактирование: Января 18, 2009, 02:07:27 am от A » Записан

В Здоровом Теле - Здоровый Дух !
(с) Александр Суворов
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #54 : Января 18, 2009, 10:46:36 am »

так они(аскариды) у тебя реально выходили?И что потом,стало лучше?
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
A
Новичок
**

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30




« Ответ #55 : Января 18, 2009, 16:54:27 pm »

так они(аскариды) у тебя реально выходили?И что потом,стало лучше?

Сходил в поликлинику к инфекционисту, спрсил - Могут быть страхи из-за глистов ? А она - нефик делать, типа эти уроды выделяют токсины и всё это попадает в кровь, а потом срыв нервной системы, вот вам и ответ. Процедура с клизмой не очень приятная была, но плохое физическое состояние и дериал, страхи и тд  и  просто задолбали !
Вообщем первые дни вообще ничего не было, думал сам себе придумал сказку, совсем думал фантазия зашкалила, НО где то на четвертый день, мля ... и так несколько недель, а по анализам был здоров ...
P.S. дереал, туман и утомляемость прошли, вот так вот
« Последнее редактирование: Января 18, 2009, 21:26:24 pm от A » Записан

В Здоровом Теле - Здоровый Дух !
(с) Александр Суворов
A
Новичок
**

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30




« Ответ #56 : Января 18, 2009, 20:41:06 pm »

Dumatel, а как ты Лямблиоз нашел ? каким методом ? Какие анализы сдавал ?
ИНФО - Лямблиоз

 ...При лямблиозе нередко бывает трудно решить, что является осложнением, а что проявлением фоновых заболеваний. Наиболее убедительно связать с лямблиозом удается такие развившиеся состояния:
синдром мальабсорбции, сопровождающийся дефицитом белков, витаминов, безбелковыми отеками;
присоединение вторичной микрофлоры с формированием холецистита, холангита;
приобретенная полисенсибилизация к различным пищевым продуктам и медикаментам;
дисбактериоз;
стойкий астенический синдром.


 (с) http://med100.ru/2008/lyamblioz/

« Последнее редактирование: Января 18, 2009, 21:24:29 pm от A » Записан

В Здоровом Теле - Здоровый Дух !
(с) Александр Суворов
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #57 : Января 19, 2009, 09:04:54 am »

И откуда , только понабрались то?  :o
Записан

Моя беда, а не вина....
Nadine
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 153
Дневник: Читать>>



« Ответ #58 : Января 19, 2009, 09:11:10 am »

Ну говорят же, что все болезни от паразитов ;D у меня тоже бывает прям так тошно в животе, но я себя кефирчиком успокаиваю :D
Записан

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир. Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
Пачкуля П
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 160




« Ответ #59 : Января 24, 2009, 13:00:27 pm »

Мое мнение - завязывайте с поиском паразитов. Это такой же миф, как и дисбактериоз.

Пару лет у меня были аскариды, те самые. Уверяю, прекрасно себя чувстовал без всяких ВСД и прочих ужасов.
Вывелись сами. Так сказать, рухнули под тяжестью своих преступлений.
Тем более, есть ислледования, в которых утверждается, что аскариды повышают иммунитет человека. Симбиоз, однако.

ВСД совершенно не от паразитов.
Я вот замечаю, что симптомы ВСД у меня были с самого детства, просто я на них не обращал внимания. :))))
Дрожит в облести сердца? Ну и фиг с ним. Слабость и подшатывания? А, фигня какая, само рассосется.
И ведь рассасывалось, и фиг с ней было!!! И никаких ВСД, никаких паник!!!
Значит, нервная система. :)))))


А еще, в порядке бреда, есть мысль, что в организме просто так ничего не происходит. И ВСД - это некая приспособительная реакция организма на глубинном уровне. Нечто вроде перестройки или попытки компенсации чего-то. Вот деперсонализации ВСД-шников ( я их почти не знаю, у меня подобного почти не было) - это ведь типичные измененные состояния сознания, которые возникают на достаточно серьезном уровне занятий медитацией.
Так что ВСД-шники - избранные. Только очень пугаются этого.
:)))))
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 41   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.454 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8