Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июля 01, 2024, 00:18:31 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 41   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Всд из-за какой-то болезни органа и их лечение. (Прочитано 747652 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Helina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126



« Ответ #80 : Февраля 20, 2009, 16:28:46 pm »

Дмитрий, хорошо пишешь, мне нравится)))
Отклонения - не значит болезнь. Я родился с отклонениями в почках, однако до сих пор никаких жалоб на почки нет, хотя по диагнозу я должен быть как минимум инвалидом.
А ВСД это тоже не болезнь, это как раз отклонение и есть)) Я бы дажа сказала особенность функционирования вегетативной нервной системы. Мне непросто понять людей, которые приобрели ВСД в течение жизни, потому что у меня это с самого начала. Несмотря на то, что все свое детство я вела активный и здоровый образ жизни, ВСД была со мной. Да, она проявлялась всего лишь головокружениями, потемнением в глазах, шумами в ушах и сердцебиением, но она была. Со временем жизнь становилась более напряженной, нагрузка на нервную систему возрастала и дисбаланс стал усиливаться - низкое давление, боли в сердце, нехватка воздуха, обмороки, температура... и так далее. Но причин я не искала, просто жила с этим. А ипохондрия в полной мере на меня обрушилась лишь год назад. И, к счастью, закончилась.
Я так же, как и ты не верю, что ВСД  не может быть от паразитов, печени, поджелудочной железы и др. И так же как и ты верю в силу самовнушения(у меня мама очень хорошо умеет внушать себе, что ей помогают какие-то китайские таблеточки :-) ). Но не все люди найдут в себе силы сделать это, не все смогут побороть свою лень и отправится в спортзал или просто на прогулку, потому что помимо сильных людей, бывают люди слабые, для которых выбросить хлам очень тяжело. Таким людям обязательно нужна поддержка сильного человека, а не фразы типа "мне вас жалко", "вы ничего не понимаете", "это вам не поможет, то вам не поможет". Разве это слова поддержки?
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 745
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #81 : Февраля 20, 2009, 16:41:21 pm »

Цитировать
Дмитрий, я действительно рад за тебя и надеюсь что всё будет хорошо. Ты делаешь Добро людям, так смотри шире-путь к избавлению у каждого свой и это путь проб и ошибок.
Я нигде никогда не утверждаю, что моя точка зрения единственная правильная. И на своем сайте я специально оговариваю, что я сторонник нелекарственных методов. Просто меня забавляет и печалит одновременно, когда люди считают, что я фанат контрастного душа и спорта. Хотя я последний год ни душ ни спорт не использую (что, впрочем, не делает меня умнее :) ).

Цитировать
Я бы дажа сказала особенность функционирования вегетативной нервной системы.
На самом деле мы с тобой расходимся во мнениях лишь относительно этого пункта. Ты считаешь это постоянной неисправимой особенностью, а я считаю, что это особенность неважно какой этимологии (происхождения) - и главное, что она полностью "излечима".
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #82 : Февраля 20, 2009, 16:41:36 pm »

li_di, не обязательно)) например, холодные ручки и ножки у ребенка, повышенное потоотделение, покраснение щек и тахикардия - все это могу заметь родители у ребенка, когда он еще ни говорить, ни ходить не можнь. Но ВСД у маленьких детей не так ярко выражена. Меня, наппример, еще в садике мучали головокружения, но я считала, что это нормально, что это у всех так и не обращала на это особого внимание, а запомнила потому, что всегда, когда мы вскакивали с кроватей после сна, у меня темнело в глазах, кружилась голова и появлялся шум в ушах. На тот момент это было, наверное, единственным проявлением ВСД у меня, с годами стали прибавляться и другие...

К тому же как объясняла мне врач, у детей имеются огромные компенсаторные возможности . Больше чем у взрослых
Записан

Моя беда, а не вина....
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13872



Антифашист.


« Ответ #83 : Февраля 20, 2009, 17:10:07 pm »

Цитировать
главное, что она полностью "излечима"
вижу. что кавычки поставлены подсознательно.
Цитировать
А ВСД это тоже не болезнь, это как раз отклонение и есть
за это говорит мой стаж ?? лет. Heli ты права.
« Последнее редактирование: Февраля 02, 2012, 07:43:26 am от krolived » Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Артем
Гость
« Ответ #84 : Февраля 20, 2009, 17:13:07 pm »

за это говорит мой стаж ??лет. Heli ты права.
Впечатляющий стаж!! И что так до сих пор и живешь с нею!! Никакие принятые усилия так и не помогли?
« Последнее редактирование: Февраля 02, 2012, 07:44:04 am от krolived » Записан
vixen
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 147




« Ответ #85 : Февраля 20, 2009, 17:42:29 pm »

Дмитрий, не согласна с тобой. Это не излечимо. Личный опыт. Когда я была маленькой, для меня стрессом был д/сад. Как говорят родители - для меня в это время обычной была температура 37,2. Я неделю ходила в садик, 2 сидела дома с простудами. Это была защитная реакция моей нервной системы. В школе болела 3-4 раза в год. Стала заниматься спортом - легкая атлетика и лыжи. Простуды отступили - начались сердцебиения, головокружения и прочие прелести. Мне было лет 11-12. Сейчас в стрессовых ситуациях у меня может заболеть спина или желудок или опять же все те же сердцебиения и иже с ним. Сейчас та же история с моим сыном. Сначала простуды. В садик ходил без слез, но больничный каждый месяц. Обязательно раз в четверть  - как только уставал ходить в школу. Уставал - в прямом смысле. Говорил, пора поболеть - и готово. Очень подвижный ребенок, из тех, кто на стены прыгает. Когда первый раз вышел из класса - я испугалась, ребенок был зеленый и потный. На вопрос, что болит - ответил, что очень устал сидеть спокойно. Затем + к простудам нейродермит. Последний год не болеет, но запрыгало давление, тахикардия,ВСД.Ему 16 лет. Спортом занимается с 10 лет, до этого были танцы. Организм не обманешь, что есть - то есть. Уйдет одно -прийдет другое. Можно сгладить, адаптироваться, но не более. Если у человека изначально крепкая нервная система - она может дать сбой, может нет. Но если она,  даже не слабая, не знаю, какое слово подобрать... Мне очень помогал спорт, без утренней зарядки жить не могла. Аутотренинг реально помог в свое время. В сказки про изменение характера не верю. Можно отказаться от некоторых привычек - характер не меняется. Если загонишь внутрь себя что-то, то это обязательно аукнется. 
Записан

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение
Helina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126



« Ответ #86 : Февраля 20, 2009, 18:20:28 pm »

Дмитрий, мне безумно интересно, если ВСД это болезнь, то что же является причиной данного недуга? Хлам в голове? Какой хлам в голове у маленького ребенка?
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 745
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #87 : Февраля 20, 2009, 18:35:19 pm »

Цитировать
В сказки про изменение характера не верю
Я уже писал, что вера и убеждения это разница между реальностью и вашими знаниями о реальности. В таком случае полемика со мной тебя только разозлит.

Цитировать
Это была защитная реакция моей нервной системы.
Бывают и другие защитные реакции, но их нужно приобретать, а не смиряться перед данной реакцией от природы или воспитания.

Цитировать
Сейчас та же история с моим сыном. Сначала простуды. В садик ходил без слез, но больничный каждый месяц.
Объяснений этого поведения может быть тмножество, но для этого нужно выяснить ситуацию в семье. Например, такое поведение у ребенка характерно, если за ним излишнее внимание. Ребенок, заболевая, привлекает внимание родителей, и мама берет больничный и сидит с ним - на уровне подсознания ребенок знает идеальный способ, как сделать так, чтобы мама была с ним. Что в твоем случае - я не знаю. Объяснений, повторяю, может быть много, и ВСД далеко не самое убедительное объяснение.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 745
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #88 : Февраля 20, 2009, 18:47:48 pm »

Цитировать
вижу. что кавычки поставлены подсознательно.
Не понял эту фразу. Кавычки поставлены, потому что слово Лечение в контексте ВСД я понимаю, как Избавление.

Цитировать
Дмитрий, мне безумно интересно, если ВСД это болезнь, то что же является причиной данного недуга? Хлам в голове? Какой хлам в голове у маленького ребенка?
Мое мнение - ВСД это не болезнь. Причиной этого недуга является образ жизни, угнетающий нервную систему. У маленького ребенка не ВСД, а любопытные изменения гормональных реакций, не имеющих отношения к ВСД. Но так как современная бесплатная медицина не может такие реакции отследить, то и называют это дистонией. Тем не менее, и в три года у ребенка можно вызвать стрессовые ситуации и симптомы дисбаланса вегетативной системы. Дело не хитрое - вряд ли вы вспомните, что  такого травмирующего произошло с вами в возрасте трех лет - обычно такие воспоминания надежно прячутся подсознанием в самые дальное уголки мозга.

И еще хочу добавить по теме "Дети и ВСД". Недавно читал очень интересный научный отчет об исследовании синдрома Дауна у детей. Этот синдром действительно наследственный, так как представляет собой лишние хромосомы в генетическом коде человека (а при ВСД генетически передается только уникальная способность к нытью). Так вот ученые установили, что весомая часть таких симптомов как тупость и замкнутость у детей-даунов обусловлена не болезнью, а отношением к ним со стороны окружающих. Если ребенку-дауну с детсва внушать, что он умный и здоровый, он достигал почти таких же успехов в развити как его сверстники. Согласно исследованию сами родители с младенчества формируют у ребенка представление о том, что он даун.
Так что делайте выводы - гордитесь ли вы своей "наследственной ВСД" или принимаете тот факт, что вы сами создали ее из подручного материала?
« Последнее редактирование: Февраля 20, 2009, 18:50:01 pm от Дмитрий » Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Helina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126



« Ответ #89 : Февраля 20, 2009, 19:12:10 pm »

Чем дальше в лес, тем хуже.

У маленького ребенка не ВСД, а любопытные изменения гормональных реакций, не имеющих отношения к ВСД. Но так как современная бесплатная медицина не может такие реакции отследить, то и называют это дистонией.
У меня сразу куча вопросов! Откуда такие предположения? Какая медицина может это отследить? Если медицина не может этого отследить, может у нас у всех не дистония, а любопытные гормональные реакции?

Тем не менее, и в три года у ребенка можно вызвать стрессовые ситуации и симптомы дисбаланса вегетативной системы. Дело не хитрое - вряд ли вы вспомните, что  такого травмирующего произошло с вами в возрасте трех лет - обычно такие воспоминания надежно прячутся подсознанием в самые дальное уголки мозга.
То есть, ты предполагаешь, что всем, у кого симптомы ВСД проявляются с самого детства, были в раннем детстве нанесены глубокие психологические травмы, вызвавшие дисбаланс?
И почему ты так рьяно отрицаешь возможможность существования врожденной ВСД?
« Последнее редактирование: Февраля 20, 2009, 20:10:03 pm от Дмитрий » Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 745
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #90 : Февраля 20, 2009, 20:23:09 pm »

Цитировать
Если медицина не может этого отследить, может у нас у всех не дистония, а любопытные гормональные реакции?
А что такое дистония? Ты пользуешься этим термином, как научно подтвержденным диагнозом. У нас действительно любопытные гормональные реакции. Вот здесь http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=1391.0 я об этом пишу.
ВСД это синдром, набор странностей. Общее название для непонятных изменений в нервной системе. И я не знаю, почему у малышей возникают подобные реакции. Но то, чем здесь страдают взрослые люди, с этими детскими симптомами не имеют связи. Когда у ребенка растут зубы, у него может повыситься температура. И конечно же этот симптом мы дружно назовем дистонией, а спустя 30 лет мы будем вспоминать, вот, мол, у нас в детстве тоже был ВСД-шный субфебрилитет.

 
Цитировать
И почему ты так рьяно отрицаешь возможность существования врожденной ВСД?
Потому что это ограничивающее убеждение, при котором человек расписывается в своей слабости и перекладывает ответственность за свой недуг на какие-то высшие силы. Типа, я не виноват - это врожденное.
В общем-то идею моих оппонентов можно сформулировать компромиссно:
ВСД НЕ ИЗЛЕЧИМА У ТЕХ, КТО СЧИТАЕТ, ЧТО ОНА ВРОЖДЕННАЯ
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Helina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126



« Ответ #91 : Февраля 20, 2009, 21:03:21 pm »

Дмитрий, с чего ты взял, что я считаю ВСД научно подтвержденным диагнозом? Я даже и не намекала на это.
Честно говоря, примеры у тебя сегодня не очень удачные))) Слишком крайние. Про температуру речь не идет, она может подняться и у человека без ВСД.
Ты НЕ ЗНАЕШЬ, почему у ребенка бывают головокружения, потемнения в глазах, шум в ушах и слабость, НО УВЕРЕН, что это не ВСД, которая, оказывается, может быть только у взрослых, которые живут неправильно? Я бы назвала это так - "Дмитрий судит людей по себе и уверен, что возможен только единственный вариант происхождения и избавления от ВСД - его вариант". Твердая позиция это похвально, тотальная уверенность в своей правоте помогает достигать целей в жизни. Возможно, именно эта уверенность как раз и помогла тебе избавиться от твоей ВСД. Как говорилось выше - это твой путь, твоя правда. Но я считаю, что у каждого из нас своя дорога, кому-то поможет аутотренинг, кому-то спорт, кому-то таблетки, кому-то беременность))
По поводу фразы "ВСД НЕ ИЗЛЕЧИМА У ТЕХ, КТО СЧИТАЕТ, ЧТО ОНА ВРОЖДЕННАЯ". Я не знаю, что в твоем понятии значит "не излечима". Потому что в моем понимании лечат болезни, а ВСД это не болезнь. Для меня это - моя врожденная особенность. Приведу тебе пример - у меня на руках имеется научно подтвержденный диагноз - синдром Марфана(врожденная дисплазия соединительной ткани), из-за которого у меня проблемы с суставами, позвоночником и зрением. Это не излечимо. Но с этим, так же как и с ВСД, можно жить полноценной жизнью. Так вот, если я говорю, что ВСД у меня врожденная(так же как и синдром Марфана), то это вовсе не означает, что я буду жить в постоянных приступах, в страхе, буду загонять себя в угол, ныть и т д и т п. Наоборот, осознав, что это часть меня(а не мифический недуг, который нужно искоренять), я перестала накручивать себя, я стала спокойнее, я стала контролировать ее, уменьшать ее воздействие на меня. Это мой путь. И, как видишь, у нас с тобой разные пути. Надеюсь, ты поймешь, что я хотела донести.
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #92 : Февраля 20, 2009, 22:29:02 pm »

Слишком большое значение придаёте этим трём буквам - ВСД!. Ух, какая страшная!, ух, неизлечимая!, ух, оказывается врождённая!
Цитировать
Наоборот, осознав, что это часть меня(а не мифический недуг, который нужно искоренять),
А я считаю, что ВСД НЕ часть меня. Часть меня - это вегетативная нервная система. Если убеждать себя, что это "часть", то есть смириться, подчиниться, подмяться - то с такими установками, да, вы, Helina победили в этом споре: ВСД - НЕИЗЛЕЧИМА!
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
vixen
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 147




« Ответ #93 : Февраля 21, 2009, 14:35:55 pm »

В таком случае полемика со мной тебя только разозлит.
Нет, не разозлит, каждый высказывает свою точку зрения, причин для злости нет. Я исхожу из своего жизненного опыта, ты из своего, у кого-то свое видение проблемы. Хотя, в принципе, могу оставить свое мнение и при себе
 
Записан

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13872



Антифашист.


« Ответ #94 : Февраля 21, 2009, 19:42:50 pm »

НЕВАЖНО ВРОЖДЕННАЯ ИЛИ ПРИОБРЕТЕННАЯ, ВАЖНО ОСОЗНАТЬ И ДЕЙСТВОВАТЬ. НЕВАЖНО ОТКЛОНЕНИЕ ИЛИ ОСОБЕННОСТЬ, ВАЖНО НЕПОКОЛЕБИМО ИДТИ ДОРОГОЙ ИСЦЕЛЕНИЯ. НЕВАЖЕН СПОР, ВАЖНО НЕ ПОТЕРЯТЬ ЛИЦО .
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 745
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #95 : Февраля 22, 2009, 06:55:15 am »

Смею заметить, что при утверждении "важно идти дорогой исцеления" возникают вопросы: а как долго идти этой дорогой, а какой она длины?
Я тут высказываю точку зрения о том, что если считать ВСД неврожденной и излечимой, то дорога к исцелению окажется короче. В качестве подтверждения я приведу пример из собственной истории болезни. В течение пяти лет я не знал, что у меня ВСД, врачи мне говорили, что мои симптомы врожденные. И я им верил и вследствие этого был уверен, что это судьба и это неизлечимо. Однако когда невропатолог написала мне в карточке три заветные буквы "ВСД", я стал изучать литературу и в голову закралось подозрение, что всё это приобретенное, и что с этим можно справиться. Еще год мне понадобилось, чтобы осмыслить новую неожиданную информацию, и еще год чтобы избавиться от ВСД навсегда. Как видите при новом убеждении дорога исцеления сократилась в пять раз.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13872



Антифашист.


« Ответ #96 : Февраля 22, 2009, 10:19:03 am »

"избавиться от ВСД навсегда" Дмитрий, вы прожили всю жизнь? ваша жизнь закончилась?? вы умерли??? - НЕТ ВЫ ЖИВЫ и не знаете, и не можете знать что будет впереди, а можете только предположить. Так предположите травму( психо-эмоциональную либо физическую) или возрастные изменения. Как поведет себя организм(ваш или чей-то другой)-никто не знает. Исцелившись на сегодня надо быть готовым к завтра.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Helina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126



« Ответ #97 : Февраля 24, 2009, 13:11:50 pm »

Дмитрий, я вернулась и отвечаю тебе)))
Так и хочется сказать тебе - "по себе людей не судят", только навряд ли после этой фразы ты перестанешь всех равнять по себе. Ты считаешь, что твою путь короче - отлично, хорошая моральная установка. Я уже писала, что уверенность в своей позиции придает тебе сил. Так вот, а моя уверенность в моей позиции придает сил мне)))
Исходя из твоей позиции, с ВСД можно справиться только после того как осознаешь, что она приобретенная, а исходя из моей позиции, с ВСД можно справиться независимо оттого приобретенная она или врожденная. Я ни в коем случае не утверждаю, что ВСД бывает только врожденной, наоборот, я уже писала о том, что ее можно приобрести(причем в любом возрасте и твой способ в таком случае будет отлично действовать). Я говорю о том, что считаю именно свой случай врожденным и для меня это самый короткий путь к исцелению.
Мы все разные и воспринимаем ту или иную информацию по-разному. Вот, например, ты. После того как врачи сказали тебе, что твои симптомы врожденные, ты пришел в уныние - данная информация была негативной для тебя. А теперь я. Для меня та же самая информация является позитивной, то есть, я размышляю так - мне больше не нужно лечиться от мифической болезни, искать ее причины, заострять внимание на новых симптомах, бегать по врачам, мне просто нужно договориться с самой собой(назовем это гармонией), ведь это моя нервная система и я смогу ее контролировать.
Так вот, Дмитрий, утверждать, что от ВСД можно избавиться лишь одним способом это однобоко и узко. Говоря так, я никоим образом не хочу тебя оскорбить. Наоборот, считаю, что твоя методика поможет многим, возможно даже большинству, но есть среди нас такие же как я, которые воспринимают информацию в другом ракурсе. Собственно, поэтому я и пишу здесь, чтобы вопрос происхождения и избавления от всд рассматривался с различных сторон. Опять же, надеюсь, на понимание с твоей стороны.
Еще отвечаю Меченому. Судя по всему, ты не понял, что я хочу донести. Перечитай еще раз мои посты, особенно предыдущий и этот -  ни в одном из них слова "подчиниться" нет, есть слово "контролировать", то есть абсолютно противоположный процесс. Возмножно, ты недостаточно внимательно прочитал, о чем пишу или сознательно(а может как раз бессознательно) переворачиваешь мои слова.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 745
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #98 : Февраля 24, 2009, 16:05:36 pm »

Цитировать
"избавиться от ВСД навсегда" Дмитрий, вы прожили всю жизнь? ваша жизнь закончилась?? вы умерли??? - НЕТ ВЫ ЖИВЫ и не знаете, и не можете знать что будет впереди, а можете только предположить. Так предположите травму( психо-эмоциональную либо физическую) или возрастные изменения.
Какая любопытная жизненная установка. Совершенно неэкологичная. Я совершенно не собираюсь предполагать, что у меня в будущем будет ВСД. Я лучше буду предполагать, что у меня в будущем НЕ БУДЕТ ВСД. И эта разница в предположениях гораздо глубже чем забавная игра слов.
С такой установкой можно прожить до 100 лет и всю жизнь трястись и предполагать возможные ужасы. Я так уже пожил - больше не хочу, и собираюсь предполагать только хорошее, а если что и случится, то буду решать проблемы по мере их возникновения.

Цитировать
Наоборот, считаю, что твоя методика поможет многим, возможно даже большинству
Э-эээ... я чего-то и не знал, что у меня методика есть. Всё к чему я призываю, это изменить взгляд на ВСД (изменить убеждения) -  что дальше будет мне неизвестно. И методики в этом нет. Каждый человек уникален, и найдет свою методику.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #99 : Февраля 24, 2009, 18:14:20 pm »

и не знаете, и не можете знать что будет впереди, а можете только предположить.
Ну да, метеорит скоро снова будет пролетать мимо Земли в опасной близости, вызвав попутно у землян "метеоризм"!
Цитировать
Так предположите травму ( психо-эмоциональную либо физическую) или возрастные изменения.
Вот себе это и предполагайте, если хотите стать законченным неврастеником. Здоровый человек просто живёт, а не предполагает ежесекундно только негатив.
Цитировать
Как поведет себя организм (ваш или чей-то другой)-никто не знает.
Какой ужас! Я не знаю каким будет цена нефти, курсы валют, к чему приведёт глобальное потепление и т.д....И кто интересно знает?
Цитировать
Исцелившись на сегодня надо быть готовым к завтра.
Что значит "на сегодня"? Не морочьте людям голову, скажите сразу:"я сегодня принял таблетку и вылечился. На сегодня я здоров - что будет завтра не знаю".
Цитировать
Вот, например, ты.
Здесь кто-то конкретный обсуждается, или ВСД? 
Цитировать
ведь это моя нервная система и я смогу ее контролировать.
Перефразируя известную фразу:"она конечно ВНС, но это моя моя ВНС!" Лучше привести в порядок, чем считать врождённой, жить как пружина и пытаться "контролировать". 
Цитировать
Я говорю о том, что считаю именно свой случай врожденным и для меня это самый короткий путь к исцелению.
Ну тогда поделитесь: как вы от врождённой всд будете исцеляться? С помощью генной инженерии, торсионных полей?
Цитировать
Еще отвечаю Меченому. Судя по всему, ты не понял, что я хочу донести.
Всё я читал внимательно. Вы спор подняли на пустом месте и переливаете из пустого в порожнее.
« Последнее редактирование: Февраля 24, 2009, 18:17:31 pm от меченый » Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 41   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.31 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256