Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 03:09:12 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 239 240 [241] 242 243 ... 257   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Проблемы с ЖКТ (Прочитано 1769156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
karallas
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #4800 : Ноября 27, 2019, 12:07:03 pm »

А какое обследование нужно сделать?  Я сдала кровь, (общий и биохимию гастрокомпонентов), мочу, узи всех органов ЖКТ, печени, почек. ФГДС только не делала (делала его год назад). Что-то еще можно проверить?
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2019, 12:10:59 pm от karallas » Записан
Emerald
Гость
« Ответ #4801 : Ноября 27, 2019, 12:13:23 pm »


А какое обследование нужно сделать?  Я сдала кровь, (общий и биохимию гастрокомпонентов), мочу, узи всех органов ЖКТ, печени, почек. ФГДС только не делала (делала его год назад). Что-то еще можно проверить?
Вот ФГДС и сделайте. За год многое может поменяться. ФГДС одно из самых информативных исследований ЖКТ.
Записан
karallas
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #4802 : Ноября 27, 2019, 13:04:38 pm »


А какое обследование нужно сделать?  Я сдала кровь, (общий и биохимию гастрокомпонентов), мочу, узи всех органов ЖКТ, печени, почек. ФГДС только не делала (делала его год назад). Что-то еще можно проверить?
Вот ФГДС и сделайте. За год многое может поменяться. ФГДС одно из самых информативных исследований ЖКТ.

Да надо как-то набраться смелости сделать, типа "золотой стандарт диагностики". Я все это знаю. Гастроэнтеролог считает, что по совокупности остальных показателей, у меня нет показаний к ФГДС.
Но я хочу отметить, что мне как-то даже и получше стало. Не так воротит от еды, накатывает иногда конечно. Я еще прислушиваясь к себе отмечаю, что это именно такая "адреналиновая тошнота", не знаю как точнее выразить. Вот кто как, а я в состоянии сильного реального стресса, страха и т.п., есть не хочу (кто-то наоборот заедает), при мысли о еде тошнит. Но как только испуг прошел, все нормализовалось - аппетит возвращается. Вот у меня эта адреналиновая тошнота (как я ее обозвала) почему-то просто так, без видимой причины продолжается. Она не зависит вообще от приема пищи. Зато стоит винца выпить бокал - как же хорошо сразу. Вот откуда это берется?
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #4803 : Ноября 27, 2019, 14:06:43 pm »


А какое обследование нужно сделать?  Я сдала кровь, (общий и биохимию гастрокомпонентов), мочу, узи всех органов ЖКТ, печени, почек. ФГДС только не делала (делала его год назад). Что-то еще можно проверить?
Вот ФГДС и сделайте. За год многое может поменяться. ФГДС одно из самых информативных исследований ЖКТ.

Да надо как-то набраться смелости сделать, типа "золотой стандарт диагностики". Я все это знаю. Гастроэнтеролог считает, что по совокупности остальных показателей, у меня нет показаний к ФГДС.
Но я хочу отметить, что мне как-то даже и получше стало. Не так воротит от еды, накатывает иногда конечно. Я еще прислушиваясь к себе отмечаю, что это именно такая "адреналиновая тошнота", не знаю как точнее выразить. Вот кто как, а я в состоянии сильного реального стресса, страха и т.п., есть не хочу (кто-то наоборот заедает), при мысли о еде тошнит. Но как только испуг прошел, все нормализовалось - аппетит возвращается. Вот у меня эта адреналиновая тошнота (как я ее обозвала) почему-то просто так, без видимой причины продолжается. Она не зависит вообще от приема пищи. Зато стоит винца выпить бокал - как же хорошо сразу. Вот откуда это берется?
Вы знаете, похоже, что да, причина тошноты у Вас больше психо(невро) логическая. Попробуйте успокоительные. Вино конечно хорошо, но вмеру. ))
Записан
Евгений87
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 605



« Ответ #4804 : Ноября 29, 2019, 06:35:07 am »

Длительное время что то болит, ноет в районе печени. Особенно, когда сильно сгибаюсь. При этом, если нажимать руками - ничего нн болит. И когда ложусь ровно - тоже не болит. Записался на узи. Как думаете - это проблемы с печенью?
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #4805 : Ноября 29, 2019, 06:48:51 am »

Как думаете - это проблемы с печенью?
Печень редко болит. У неё мало нервных окончаний. Может быть желчный пузырь. УЗИ покажет.
https://tsn.ua/ru/lady/zdorovye/aktualnaya-tema/boli-v-pravom-podrebere-chto-bolit-kogda-nam-kazhetsya-chto-bolit-pechen-652787.html
« Последнее редактирование: Ноября 29, 2019, 06:51:30 am от Emerald » Записан
Евгений87
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 605



« Ответ #4806 : Ноября 29, 2019, 07:03:11 am »

А аппетит  имеет связь с печенью? У меня он отличный. Но боли странные, даже в руку отдают.
Записан
Wwerty
Бывалый
****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 241




« Ответ #4807 : Декабря 21, 2019, 07:49:46 am »

Привет!
А почему болит желудок и спина одновременно?(( не всегда, но часто. Сначала начинает желудок, потом подключается спина.
У меня тоже самое, болит поясница и желудок, я загнулась по поводу поджелудочной(((( 2 раза делала узи, все в пределах нормы, анализы тоже ок, фгдс даже не гастрит а покраснение стенок желудка. Все началось 3 месяца назад и то нормально то ужасно.
Вчера выпила антигриппин и ночью лежать не могла, жжёт  поясница и живот
потому что это у нас невроз  rgach
он почти на любые органы может отражаться
У меня тоже самое, болит поясница и живот или желудок, я загналась на тему поджелудочной(((
Все началось 3 месяца назад после моря, вернулась домой и началось. Сделала 2 узи, анализы, фгдс, по узи загиб желчного пузыря, по фгдс легкое покраснение желудка. Анализы нормальные. А эти ощущения ужас.
Записан
Wwerty
Бывалый
****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 241




« Ответ #4808 : Декабря 22, 2019, 12:10:03 pm »

Выпила позавчера антигриппин и начались такие ощущения будто жжёт в желудке и пояснице, вчера целый день, сегодня хоть прошло.
У кого нибудь и поясница , иногда крестец или копчик болят?я так понимаю это от жкт
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #4809 : Декабря 29, 2019, 16:38:03 pm »

Выпила позавчера антигриппин и начались такие ощущения будто жжёт в желудке и пояснице, вчера целый день, сегодня хоть прошло.
У кого нибудь и поясница , иногда крестец или копчик болят?я так понимаю это от жкт
Обычно такая боль начинается при сильно запущено гастрит или уже язва, иди к врачу.. Было так, забил не пашол вроде перестало болеть, у сына день рождение я думаю можно чуток выпить... Это была ошибка ночью свернуло так думал все до утра не дотяну.
Записан
Евгений87
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 605



« Ответ #4810 : Декабря 29, 2019, 20:36:46 pm »

Ребята, тут русские есть? Страшно читать...
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #4811 : Декабря 29, 2019, 23:08:18 pm »

Ребята, тут русские есть? Страшно читать...
Буть проще со смартфонов тяжело печатать из-за автозаполнения, не удевительно что ты ВСДШНИК.. научись не грубить.
« Последнее редактирование: Декабря 29, 2019, 23:10:22 pm от den4ik » Записан
Wwerty
Бывалый
****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 241




« Ответ #4812 : Января 01, 2020, 20:07:17 pm »

Выпила позавчера антигриппин и начались такие ощущения будто жжёт в желудке и пояснице, вчера целый день, сегодня хоть прошло.
У кого нибудь и поясница , иногда крестец или копчик болят?я так понимаю это от жкт
Обычно такая боль начинается при сильно запущено гастрит или уже язва, иди к врачу.. Было так, забил не пашол вроде перестало болеть, у сына день рождение я думаю можно чуток выпить... Это была ошибка ночью свернуло так думал все до утра не дотяну.
Я выше написала что делала фгдс. Даже гастрита нет.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #4813 : Января 03, 2020, 16:49:29 pm »

Выпила позавчера антигриппин и начались такие ощущения будто жжёт в желудке и пояснице, вчера целый день, сегодня хоть прошло.
У кого нибудь и поясница , иногда крестец или копчик болят?я так понимаю это от жкт
Обычно такая боль начинается при сильно запущено гастрит или уже язва, иди к врачу.. Было так, забил не пашол вроде перестало болеть, у сына день рождение я думаю можно чуток выпить... Это была ошибка ночью свернуло так думал все до утра не дотяну.
Я выше написала что делала фгдс. Даже гастрита нет.
ну ок, холецестит, панкреатит и многие болячки дают такие симптомы... Многие врачи не разбираются, да и не хотят, проще поставить ВСД и НЦД, ну насколько мы тут знаем это не самостоятельные заболевания а их симптомы, как сопли.
Записан
Dmitri333
Новичок
**

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #4814 : Января 03, 2020, 17:43:40 pm »

не медик, но у кого всякие "изжоги" и "гастриты", посоветовал бы  в ванну кидать с ложечку калиевой соли - калиевые минеральные ванны

видимо обычно это сульфат калия

то есть идея - вы закислены, как лимоны, вам нехватает удобрения - калия

дальше пойдет от кислоты остеопороз, потом рак
Записан
Евгений87
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 605



« Ответ #4815 : Января 04, 2020, 07:07:15 am »

Автоисправление? БуТь?? Вы серьезно?
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #4816 : Января 04, 2020, 09:31:14 am »

Автоисправление? БуТь?? Вы серьезно?
Главное суть а не форма. Хорошо, что хоть как-нибудь пишем, и да, здесь не все русские.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #4817 : Января 04, 2020, 09:42:33 am »

Евгений 87 из прибалтийской страны. Там с русским языком похуже чем в России. Я сам в грузии жил, и понимаю как дорожат малые народности своим этносом, культурой. Так что есть соль в его мнении.
Записан
Евгений87
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 605



« Ответ #4818 : Января 04, 2020, 10:12:59 am »

На самом деле то, как сейчас говорит молодёжь, и то, как пишет - это очень печально. Конечно, суть поста можно уловить и в написанном транслитом, просто потому, что на клавиатуре нет русской раскладки.. Может многих и не волнует, что читать, это их право. Для меня в более менее адекватной грамотности видится некое уважение к собеседнику. Чисто личное мнение.
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #4819 : Января 04, 2020, 10:16:06 am »

Евгений 87 из прибалтийской страны. Там с русским языком похуже чем в России. Я сам в грузии жил, и понимаю как дорожат малые народности своим этносом, культурой. Так что есть соль в его мнении.
По этому он русский язык понимает только дословно, а если с ошибками, то не может перевести.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Страниц: 1 ... 239 240 [241] 242 243 ... 257   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.236 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8