Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 14:49:08 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 237 238 [239] 240 241 ... 257   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Проблемы с ЖКТ (Прочитано 1768797 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #4760 : Сентября 30, 2019, 12:24:22 pm »

Друзья, взываю к вашему опыту. Уже много лет мучаюсь от разнообразных симптомов жкт, самый мерзкий из которых - отрыжка. Отрыжка может начаться как после еды, так и в любое время суток.В анамнезе скользящая грыжа диафрагмы, синдром рёмхельда, гэрб,"ленивый желудок" (медленная эвакуация еды) и так далее. Отрыжка начала прогрессировать после родов, иногда длилась по нескольку часов и на фоне нее сбивался ритм - возникали частые экстрасистолы. Причем это чаще всего возникало ближе к вечеру и колбасило всю ночь. Кардиологи отправляют к гастроэнтерологу. Постоянно пью всякие маалоксы, фосфалюгели, ренни, смекты. В какой-то период времени мне удалось свести симптомы к минимуму.Однако все вернулось с новой силой пару месяцев назад.Участились экстрасистолы, которые я очень плохо переношу. Начинаю паниковать на их фоне. Пару раз вызывала скорую, ибо идут залпами через два удара пропуск. Скорая говорит,что эски не лечатся, занимайтесь желудком. Как им заниматься,я уже не знаю. Сейчас переехала в другой город и пока не нашла адекватного гастроэнтеролога. Питаюсь очень скромно, веса лишнего нет, кофе и алкоголь не пью, не курю. Может кто-то сталкивался с этим? Реально ли держать это в узде?
« Последнее редактирование: Сентября 30, 2019, 12:28:50 pm от Anansie » Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #4761 : Сентября 30, 2019, 13:51:55 pm »

О!! Как я Вас понимаю"
Отрыжка наше всё! Довольно мерский симптом чик. Сама уже задолбалась с ней... Несколько лет уже. С лета 2016. Чем только с ней ни боролась - бесполезняк. И обслседовалась с головы до пяток..
После смены лекарств бывает на некоторое время проходит. Все эти смекты, фосфалюгели, омезы и пр. испробованы в разных вариациях.
Улчшения есть после: 1) феназепама - что указывает на нервную природу этой дряни. 2) калия йодида (аналог йодомарина) - что вообще не понятно о чем говорит.. Вместе с отрыжкой проходит  кстати и ком в горле.
Записан
ice91
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #4762 : Сентября 30, 2019, 14:45:57 pm »

Вы связывали происходящее с организмом с событиями в Вашей жизни: 1) до болезни, 2) во время что происходит, 3) в какой период обострение и ремиссия?
Записан
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #4763 : Сентября 30, 2019, 15:29:13 pm »

О!! Как я Вас понимаю"
Отрыжка наше всё! Довольно мерский симптом чик. Сама уже задолбалась с ней... Несколько лет уже. С лета 2016. Чем только с ней ни боролась - бесполезняк. И обслседовалась с головы до пяток..
После смены лекарств бывает на некоторое время проходит. Все эти смекты, фосфалюгели, омезы и пр. испробованы в разных вариациях.
Улчшения есть после: 1) феназепама - что указывает на нервную природу этой дряни. 2) калия йодида (аналог йодомарина) - что вообще не понятно о чем говорит.. Вместе с отрыжкой проходит  кстати и ком в горле.

главное, что кардиологи твердят - да вы перестаньте обращать внимание на это. Ну как не обращать, когда каждая эска сопровождается чудовищной отрыжкой и сама эска на этом фоне ощущается просто как нож в солнечное сплетение. Тут сразу и ком, и ручки влажные, а как же.

Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #4764 : Сентября 30, 2019, 16:29:48 pm »

Во во. Мне еще оч нравиться, когда к ним приходишь и слышишь такую дивную фразу "Ну а что вы хотите?"
Ётить, что я хочу ! Хочу чтобы не болело, блин!
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #4765 : Сентября 30, 2019, 16:31:34 pm »

Вы связывали происходящее с организмом с событиями в Вашей жизни: 1) до болезни, 2) во время что происходит, 3) в какой период обострение и ремиссия?
Я как-то да, связывала. У меня вообще вся эта бодяга началась после сильнейшего стресса. Правда он был примерно в 2012. А шарахнуло вот в 16-м.
Записан
ice91
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #4766 : Октября 04, 2019, 14:57:12 pm »

Что снимает сиптоматику ? как симптомы проявляются в отпуске?

Когда я страдала ВСД, отпуск был временем ремиссии
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #4767 : Октября 04, 2019, 17:11:02 pm »

Что снимает сиптоматику ? как симптомы проявляются в отпуске?

Когда я страдала ВСД, отпуск был временем ремиссии
Такая же история. Когда уехжала на море - все симптомы как рукой снимало. Стоило вернуться -опять все сначала.
Записан
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #4768 : Октября 05, 2019, 10:45:25 am »

В отпуске лучше, не вот прям идеально, но лучше. Напряжение общее уходит и что самое интересное, в отпуске даже погрешности в питании не сказывались никогда на самочувствии.
Записан
КатриНезаа
Бывалый
****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 184



« Ответ #4769 : Октября 05, 2019, 11:52:03 am »

В отпуске лучше, не вот прям идеально, но лучше. Напряжение общее уходит и что самое интересное, в отпуске даже погрешности в питании не сказывались никогда на самочувствии.

Да, у меня тоже в отпуске заграницей живот работал идеально,так хорошо никогда не было,хотя ела все подряд и таблы не пила.Даже изжоги не было! ПАРАДОКС..Хотя взяла всю аптеку с собой, ни чем не пользовалась...После отпуска через нед все вернулось на круги своя(((
Записан
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #4770 : Октября 05, 2019, 14:03:49 pm »

В отпуске лучше, не вот прям идеально, но лучше. Напряжение общее уходит и что самое интересное, в отпуске даже погрешности в питании не сказывались никогда на самочувствии.

Да, у меня тоже в отпуске заграницей живот работал идеально,так хорошо никогда не было,хотя ела все подряд и таблы не пила.Даже изжоги не было! ПАРАДОКС..Хотя взяла всю аптеку с собой, ни чем не пользовалась...После отпуска через нед все вернулось на круги своя(((

А что вы пьете для жкт?
Записан
ice91
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #4771 : Октября 05, 2019, 15:53:55 pm »

Что снимает сиптоматику ? как симптомы проявляются в отпуске?

Когда я страдала ВСД, отпуск был временем ремиссии
Такая же история. Когда уезжала на море - все симптомы как рукой снимало. Стоило вернуться -опять все сначала.
попробуйте не травить организм таблетками, если пропивать , то плюс-минус безопасное, как париет (именно этот препарат , не дженерики, у них побочка), чтобы восстановить желудок, перистальтику кишечника подправляет спазмалгон в умеренных дозах. но это все даст время на лечение. В отпуске у вас как у меня в свое время отсутствует Тригер, который вызывает гипертонус мышц и нарушает работу ЖКТ, вот этот тригер вам надо отключить. Для этого есть хорошие техники в психотерапии (без приема АД!), например РПТ. Спецов хороших немного, но они есть. И конечно глубинная работа с собой. Спорт помогает снять гипертонус и улучшить настроение, тоже следует включить раза 3 в неделю, снимет остроту симптомов. Магний б6 курсом, лучше купленные в Европе конечно, недели три и нервная система подвосстановится. Но ве это поможет если начать терапию психологическую и у специалиста в этой области. Удачи! За пару месяцев станет значительно легче, когда доберетесь до истинной проблемы, которая вызывет внутренний конфликт и сбивает работу организма, отпустит!
Записан
КатриНезаа
Бывалый
****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 184



« Ответ #4772 : Октября 06, 2019, 11:57:14 am »

В отпуске лучше, не вот прям идеально, но лучше. Напряжение общее уходит и что самое интересное, в отпуске даже погрешности в питании не сказывались никогда на самочувствии.

Да, у меня тоже в отпуске заграницей живот работал идеально,так хорошо никогда не было,хотя ела все подряд и таблы не пила.Даже изжоги не было! ПАРАДОКС..Хотя взяла всю аптеку с собой, ни чем не пользовалась...После отпуска через нед все вернулось на круги своя(((

А что вы пьете для жкт?

Я страдаю больше 3лет, что только не пила, сейчас ничего не пью надоело, ничего не помогает вообще, только лоперамид от поноса, ранквилизаторы сейчас пью.
Записан
ice91
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #4773 : Октября 06, 2019, 12:58:45 pm »

В отпуске лучше, не вот прям идеально, но лучше. Напряжение общее уходит и что самое интересное, в отпуске даже погрешности в питании не сказывались никогда на самочувствии.

Да, у меня тоже в отпуске заграницей живот работал идеально,так хорошо никогда не было,хотя ела все подряд и таблы не пила.Даже изжоги не было! ПАРАДОКС..Хотя взяла всю аптеку с собой, ни чем не пользовалась...После отпуска через нед все вернулось на круги своя(((

А что вы пьете для жкт?

Я страдаю больше 3лет, что только не пила, сейчас ничего не пью надоело, ничего не помогает вообще, только лоперамид от поноса, ранквилизаторы сейчас пью.
Ппробуйте отменить лоперамид и пить спазмалгон, таблетка утром и вечером. Это уберет спазмированность кишечника и его сокращения. Если нет бактериальной болезни, но лоперамид ее и не лечит! А дальше работать с головой.
Записан
КатриНезаа
Бывалый
****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 184



« Ответ #4774 : Октября 06, 2019, 14:53:52 pm »

В отпуске лучше, не вот прям идеально, но лучше. Напряжение общее уходит и что самое интересное, в отпуске даже погрешности в питании не сказывались никогда на самочувствии.

Да, у меня тоже в отпуске заграницей живот работал идеально,так хорошо никогда не было,хотя ела все подряд и таблы не пила.Даже изжоги не было! ПАРАДОКС..Хотя взяла всю аптеку с собой, ни чем не пользовалась...После отпуска через нед все вернулось на круги своя(((

А что вы пьете для жкт?

Я страдаю больше 3лет, что только не пила, сейчас ничего не пью надоело, ничего не помогает вообще, только лоперамид от поноса, ранквилизаторы сейчас пью.
Ппробуйте отменить лоперамид и пить спазмалгон, таблетка утром и вечером. Это уберет спазмированность кишечника и его сокращения. Если нет бактериальной болезни, но лоперамид ее и не лечит! А дальше работать с головой.

Я не сижу на лоперамиде, иногда пью при поносе.спазмалгон помогает от башки хорошо мне,от живота не помогает.В прошлый раз от боли не помогало ничто, ни немисил, ни но шпа, ни спазган, прошла боль после атаракса...Не знаю, замучалась я от жкт..
Записан
КатриНезаа
Бывалый
****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 184



« Ответ #4775 : Октября 07, 2019, 08:39:34 am »

Люди с срк, отзовитесь.У кого диарейный тип,сколько раз ходите в туалет,какиее симптомы?может что помогло?Я с животом замучалась уже,2 года назад проходила все обследоввия и колоно.Неужели опять проходить??? ((( Сидела больше года на Аде, сейчас отменила и понеслось....Атаракс уже не очень берет...Живот крутит, метеоризм,  всегда с утра стул более или менее,может быть хороший,может кашеобразный, может  и жидкий...а потом 1 или 2 раза жидкий. Но могу и целый день вообще не ходить.Что за фигня....
Записан
Elena-pulchra
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162
Дневник: Читать>>



« Ответ #4776 : Октября 07, 2019, 12:51:54 pm »

От нехватки витаминов поносы и запоры и много чего с организмом происходит
Записан

Смерть – это стрела, пущенная в тебя, а жизнь – то мгновенье, что она до тебя летит.
ice91
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #4777 : Октября 07, 2019, 17:53:33 pm »

Люди с срк, отзовитесь.У кого диарейный тип,сколько раз ходите в туалет,какиее симптомы?может что помогло?Я с животом замучалась уже,2 года назад проходила все обследоввия и колоно.Неужели опять проходить??? ((( Сидела больше года на Аде, сейчас отменила и понеслось....Атаракс уже не очень берет...Живот крутит, метеоризм,  всегда с утра стул более или менее,может быть хороший,может кашеобразный, может  и жидкий...а потом 1 или 2 раза жидкий. Но могу и целый день вообще не ходить.Что за фигня....

Спазмалгон пробовали и париет?
Записан
КатриНезаа
Бывалый
****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 184



« Ответ #4778 : Октября 07, 2019, 19:15:52 pm »

Люди с срк, отзовитесь.У кого диарейный тип,сколько раз ходите в туалет,какиее симптомы?может что помогло?Я с животом замучалась уже,2 года назад проходила все обследоввия и колоно.Неужели опять проходить??? ((( Сидела больше года на Аде, сейчас отменила и понеслось....Атаракс уже не очень берет...Живот крутит, метеоризм,  всегда с утра стул более или менее,может быть хороший,может кашеобразный, может  и жидкий...а потом 1 или 2 раза жидкий. Но могу и целый день вообще не ходить.Что за фигня....

Спазмалгон пробовали и париет?


Париет нет, а спазмалгон боль в животе не снимает.
Записан
Индеец
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #4779 : Октября 08, 2019, 09:05:07 am »

Люди с срк, отзовитесь.У кого диарейный тип,сколько раз ходите в туалет,какиее симптомы?может что помогло?Я с животом замучалась уже,2 года назад проходила все обследоввия и колоно.Неужели опять проходить??? ((( Сидела больше года на Аде, сейчас отменила и понеслось....Атаракс уже не очень берет...Живот крутит, метеоризм,  всегда с утра стул более или менее,может быть хороший,может кашеобразный, может  и жидкий...а потом 1 или 2 раза жидкий. Но могу и целый день вообще не ходить.Что за фигня....
Такая же тема уже 1,5 года. Началось после сильнейшего стресса перед операцией. Ну и куча других симптомов, панические атаки, дереал, агора, деперсонализация, слабость, свист в ушах, всякие боли во всём теле, гудит и вибрирует в теле, нарушен сон. Значительно лучше только становится после силовых тренировок в спортзале и велотренировок (не прогулок, а именно прострелов по 50-70 км. ). Два раза за этот период отпускало на две недели как по щелчку - и стул нормальный и все симптомы уходили кроме свиста в ушах. Но и приваливало потом тоже как по щелчку.
« Последнее редактирование: Октября 08, 2019, 09:07:06 am от Индеец » Записан
Страниц: 1 ... 237 238 [239] 240 241 ... 257   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.245 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8