Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 12:17:49 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 236 237 [238] 239 240 ... 257   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Проблемы с ЖКТ (Прочитано 1769289 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
prettywoman23
Гость
« Ответ #4740 : Августа 10, 2019, 12:09:24 pm »

Народ а у кого из за СРК , восполялось лицо, прыщи там гнойники? И как с этим бороться. Всякой фигней что кожник выписал мазал, помогает только на время, если перестать мазать то все по новой((
Это скорее гормоны, питание... сладкое кушаете?)
Постоянно)
Ну вот и ответ) Сладкое очень любят грибки, они есть у всех, но от сахара начинают увеличиваться их количество.
Во время диеты их было меньше?)
Записан
prettywoman23
Гость
« Ответ #4741 : Августа 10, 2019, 12:19:40 pm »


А как тот же дисбактериоз можно вылечить?
Сейчас врачи говорят, что все пробиотики это пустышки и там количество микробиоты гораздо больше, чем таблетки.

Ну так и дисбактериоз это надуманная болезнь (по утверждению тех же врачей). Правильное питание - и всё придёт в норму.
Да, они так говорят. Но как еще назвать тот дисбаланс, что происходит в кишечнике и отражается на коже и метаболизме.
Записан
Камуи
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 159
Дневник: Читать>>



« Ответ #4742 : Августа 10, 2019, 13:11:45 pm »

Народ а у кого из за СРК , восполялось лицо, прыщи там гнойники? И как с этим бороться. Всякой фигней что кожник выписал мазал, помогает только на время, если перестать мазать то все по новой((
Это скорее гормоны, питание... сладкое кушаете?)
Постоянно)
Ну вот и ответ) Сладкое очень любят грибки, они есть у всех, но от сахара начинают увеличиваться их количество.
Во время диеты их было меньше?)
Помойму постоянно высыпает( как простудные такие, и в области где бреюсь в основном, сначала думал раздражение, но и кожник ни на какие анализы не назначает , говорит ты парень тебе зачем это живи и все, ну вот как это принять всдшнику?))
Записан
prettywoman23
Гость
« Ответ #4743 : Августа 10, 2019, 17:26:09 pm »

Народ а у кого из за СРК , восполялось лицо, прыщи там гнойники? И как с этим бороться. Всякой фигней что кожник выписал мазал, помогает только на время, если перестать мазать то все по новой((
Это скорее гормоны, питание... сладкое кушаете?)
Постоянно)
Ну вот и ответ) Сладкое очень любят грибки, они есть у всех, но от сахара начинают увеличиваться их количество.
Во время диеты их было меньше?)
Помойму постоянно высыпает( как простудные такие, и в области где бреюсь в основном, сначала думал раздражение, но и кожник ни на какие анализы не назначает , говорит ты парень тебе зачем это живи и все, ну вот как это принять всдшнику?))
Если где бреетесь, то разражение...пробуйте разные другие бритвы, что-то да подойдет)
К жкт вряд ли относится, вы его вылечили уже)
Записан
Domashnaya
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 223




« Ответ #4744 : Августа 25, 2019, 06:24:25 am »

С самого детства у меня одна и та же схема. Просыпаюсь среди ночи от дискомфорта в животе. Может притом знобить, мутить. Потом кишечник опорожняется в несколько приемов. И меня отпускает. Сейчас такое тоже бывает частенько. Систему не обнаружила. Причину тоже. Возможно, погрешности в питании. Но оно в целом по жизни без перегибов. Суп с пережаркой, но она щадящая. Котлеты обжаривает, дальше тушим. Немного майонеза очень редко в салатике.
Я всю голову сломала, что делать с животом и как обследовать. Такие ночные скачки меня выбивают из колеи.
Из поставленных диагнозов - ДЖВП, ГЭРБ, гастродуоденит. В кишечнике наверняка тоже что-то есть, потому как толстая кишка то справа, то слева побаливает.(часто беспокоит метеоризм, нестабильность стула... говорят дисбактериоз нынче не модно лечить? А что ж делать?)
Кто-то жил с такими безобразиями в животе? И удалось ли это наладить?

Год назад пропила антипаразитарку и желчегонные сборы. Стало значительно лучше. Сейчас в беременность опять откат....

Записан
Italinka
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 687
Дневник: Читать>>


« Ответ #4745 : Августа 26, 2019, 11:30:59 am »

С самого детства у меня одна и та же схема. Просыпаюсь среди ночи от дискомфорта в животе. Может притом знобить, мутить. Потом кишечник опорожняется в несколько приемов. И меня отпускает. Сейчас такое тоже бывает частенько. Систему не обнаружила. Причину тоже. Возможно, погрешности в питании. Но оно в целом по жизни без перегибов. Суп с пережаркой, но она щадящая. Котлеты обжаривает, дальше тушим. Немного майонеза очень редко в салатике.
Я всю голову сломала, что делать с животом и как обследовать. Такие ночные скачки меня выбивают из колеи.
Из поставленных диагнозов - ДЖВП, ГЭРБ, гастродуоденит. В кишечнике наверняка тоже что-то есть, потому как толстая кишка то справа, то слева побаливает.(часто беспокоит метеоризм, нестабильность стула... говорят дисбактериоз нынче не модно лечить? А что ж делать?)
Кто-то жил с такими безобразиями в животе? И удалось ли это наладить?

Год назад пропила антипаразитарку и желчегонные сборы. Стало значительно лучше. Сейчас в беременность опять откат....



У меня так было в детстве  иногда. Возможно желчный или скр...
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #4746 : Августа 27, 2019, 10:20:26 am »

Кто-то жил с такими безобразиями в животе? И удалось ли это наладить?

У меня в прошлом году такое "безобразие" было. Тоже то справа то слева живота болело. То понос то запор (простите за прямоту). Изжога, метеоризм, отрыжка постоянная и прочие радости были практически всегда. Иногда даже мутило от всего этого. Потом как-то не заметно, по-тихоньку прошло. Я правда много чего перепробовала. Без Дюфалака (слабительное) по вечерам спать не ложилась. А то, извините, по три дня маялась да свечки ставила. То желудок болел на ровном месте. То еще чего. Иберогаст чуть помогал.
Потом просто забила на все. Но-шпу иногда пила когда боли были.
Из диагнозов - нифига нет, кроме недостаточности кардии и поверхностного дуоденита. Даже банального гастрита... А, еще загиб желчного (вроде так называется). На колоскопию я не смогла созреть... А там и прошло всё...
Похоже было на синдром раздраженного кишечника (СРК) на фоне ВСД и невроза. Плюс еще "самонакручивание", как же без него.. Как кольнет или заболит - так сразу мысли, ну сами знаете о чём... Отсюда еще нервов раза в три больше...
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #4747 : Августа 27, 2019, 10:36:27 am »

Кстати, дифференцировать СРК и органику можно с помощью анализа кала на кальпротектин и лактоферин. Это белки которые появляются в кале исключительно при воспалениях. Он правда больше информативен по низу, т.е. толстая и прямая кишка, отчасти тонкая. Если отрицательные - СРК, положительные - органика, надо искать причину. В идеале прямое показание к колоноскопии, а она уж покажет что там просто раздражение каловыми массами или что-то посерьезней типа болезни Крона, язвенный колит или еще чего пожестче.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #4748 : Августа 27, 2019, 10:59:31 am »

Мой организм, видимо так перепугался этой колоноскопии! что наверное решил - а ну его нафиг - и перестал болеть....
Просто все как-то началось и закончилось неожиданно... Правда маялась я несколько месяцев точно. То проходило, то снова начиналось.
Врачи в поликлинике даже намека на "большое" обследование не делали... Это уж я сама решила сходить и сделать эту аццкую процедуру. Не дошла. Болеть перестало...
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #4749 : Августа 27, 2019, 21:39:45 pm »

Кстати, дифференцировать СРК и органику можно с помощью анализа кала на кальпротектин и лактоферин. Это белки которые появляются в кале исключительно при воспалениях. Он правда больше информативен по низу, т.е. толстая и прямая кишка, отчасти тонкая. Если отрицательные - СРК, положительные - органика, надо искать причину. В идеале прямое показание к колоноскопии, а она уж покажет что там просто раздражение каловыми массами или что-то посерьезней типа болезни Крона, язвенный колит или еще чего пожестче.
да? я думала что при заболевании тонкой они тоже покажут высокие показатели. вроде многие врачи современные опираются на него
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #4750 : Сентября 05, 2019, 05:42:02 am »

всем привет. как часто вы делаете фгс? я сейчас не имею ввиду тех у кого есть реальные заболевания типа язвы и тд. а те, у кого что-то где-то болит и вроде как надо сделать проверить.
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #4751 : Сентября 05, 2019, 07:10:59 am »

всем привет. как часто вы делаете фгс? я сейчас не имею ввиду тех у кого есть реальные заболевания типа язвы и тд. а те, у кого что-то где-то болит и вроде как надо сделать проверить.
Раньше я делал часто. Бывало, что и по 2 раза в год. Последний раз когда было обострение и болело в районе солнечного сплетения, пришёл к гастроэнтерологу. Эндоскопист был в отпуске и решили мне сделать рентген с барием. Там помимо моего гастрита ещё определили скользящую  грыжу пищеводного отверстия диафрагмы. Так что как вариант тоже пойдёт, но всё же думаю, что ФГДС  более информативна.
Записан
Mixail5
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 17




« Ответ #4752 : Сентября 17, 2019, 08:45:06 am »

всем привет. как часто вы делаете фгс? я сейчас не имею ввиду тех у кого есть реальные заболевания типа язвы и тд. а те, у кого что-то где-то болит и вроде как надо сделать проверить.
Раньше я делал часто. Бывало, что и по 2 раза в год. Последний раз когда было обострение и болело в районе солнечного сплетения, пришёл к гастроэнтерологу. Эндоскопист был в отпуске и решили мне сделать рентген с барием. Там помимо моего гастрита ещё определили скользящую  грыжу пищеводного отверстия диафрагмы. Так что как вариант тоже пойдёт, но всё же думаю, что ФГДС  более информативна.

Добрый день! У меня та же проблема как мучает меня вот уже более года, с лета 2018. Всё началось с появления кислого прикуса во рту. Болей в районе ЖКТ никаких не было (хотя они у меня "хронические", в виду гастрита, грыжи ПОД и всего сопутствующего). Начал ходить по обследованиям - оказалось что в желчном пузыре застой желчи, и он также с двумя перегибами. Пью сейчас "Урсофальк", на НГ иду на контрольное УЗИ желчного, надеюсь весь песок из желчного вымылся.

У меня вопрос насчёт болей в районе солнечного сплетения, так как с фев. 2019 г. появился точно такой же диагноз - сильные боли в районе сплетения. Ходил на рентген с барием, на ФГДС, на УЗИ - нигде так и не смогли назвать причину, а боли сохраняются. Психиатр поставил диагноз - соматоформное расстройство. Вторую неделю пью "Ципралекс" в дозировке 10 мг. (до этого 8 дней пил по 0.5 мг.) и Грандаксин по 2 таблетки в день.
Подскажите, прошли ли у вас эти боли в районе солнечного сплетения? Не было ли у вас параллельно чувства желчи во рту?
Записан
Katushik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 36




« Ответ #4753 : Сентября 21, 2019, 09:48:58 am »

А вот бывает наоборот при ВСД, когда очень повышен аппетит?  И еда как бы проваливается не усваиваясь, и хочется постоянно еще? Или, возможно, это невроз?
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #4754 : Сентября 21, 2019, 15:05:47 pm »

А вот бывает наоборот при ВСД, когда очень повышен аппетит?  И еда как бы проваливается не усваиваясь, и хочется постоянно еще? Или, возможно, это невроз?
да запросто, бывает на фоне невроза и толстеют и худеют....как говорится заесть свое горе))))
Записан
Katushik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 36




« Ответ #4755 : Сентября 21, 2019, 15:33:59 pm »


Моя пролема в том, что я много ем и худею. Еду как будто не чувствую. Постоянная температура 37.2-37.5  Самые разные анализы прошла, все в норме, паразитов нет. Еле хожу, пошатывает. Состояние как при интоксикации (((
« Последнее редактирование: Сентября 21, 2019, 15:36:15 pm от Katushik » Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #4756 : Сентября 22, 2019, 23:40:06 pm »

Температура тут у многих такая(
Записан
КатриНезаа
Бывалый
****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 184



« Ответ #4757 : Сентября 23, 2019, 15:50:51 pm »

Люди,привет,давно я здесь не была. У меня опять обострение наверно....Проблемы с животом,неоформленный стул постоянно, очень часто.У меня вопрос, если 2 года назад делала колоно, и ничего не обнаружили,надо еще раз сейчас делать??Может что серьезное развиться? Куда бежать?на колоно или к психотерапевту?
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #4758 : Сентября 23, 2019, 16:40:45 pm »

Ну причины такого стула это не только кишечник. Например желчный, или пж. К гастро сходите
Записан
Камуи
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 159
Дневник: Читать>>



« Ответ #4759 : Сентября 23, 2019, 17:05:01 pm »

А вот бывает наоборот при ВСД, когда очень повышен аппетит?  И еда как бы проваливается не усваиваясь, и хочется постоянно еще? Или, возможно, это невроз?
Вроде как булемия называется) У меня так же бывает, только съещ и снова волчий голод
Записан
Страниц: 1 ... 236 237 [238] 239 240 ... 257   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.261 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8