Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 04:54:41 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 241 242 [243] 244 245 ... 257   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Проблемы с ЖКТ (Прочитано 1770774 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #4840 : Января 21, 2020, 04:31:50 am »

Всем настоятельно раз в год советую делать гастроскопию. Все гадания не имеют смысла и могут ухудшить прогноз при эрозийных гастритах, язвах и тд. И ещё, сделайте анализ в платной лаборатории( дыхательный тест).
Записан
Детёныш
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 214




« Ответ #4841 : Января 21, 2020, 18:57:19 pm »

Всем настоятельно раз в год советую делать гастроскопию. Все гадания не имеют смысла и могут ухудшить прогноз при эрозийных гастритах, язвах и тд. И ещё, сделайте анализ в платной лаборатории( дыхательный тест).

Присоединяюсь. Лучше знать врага в лицо, чем изнурять себя надуманными диагнозами. Ну или забить на все свои симптомы и жить без оглядки, только потом не сетовать на упущенное время. Мой бедный пищевод уже не в лучшем виде из-за долговременного заброса кислоты, поначалу я даже не знала, что у меня это имеется, изжоги не было, только иногда, совсем редко, просыпалась ночью от першения в горле. Думала тогда, что простуда какая-то или сопля перетекла. А когда был ком в горле, думала, что ВСД. Теперь-то знаю, что там у меня, пытаюсь лечить. Вдруг поможет лечение и измененные клетки не переродятся в ужасное.
Записан
Sahara
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 155



« Ответ #4842 : Января 21, 2020, 22:52:02 pm »

Тут не знаешь, за что хвататься- то голова, то попа.
Придётся и к гастро. От еды мутит, от голода изжога(
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #4843 : Января 23, 2020, 17:59:47 pm »

не волнуйтесь, шанс перерождения мал. просто предрасположенность такая, раз в год фгдс и все ок.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #4844 : Января 24, 2020, 05:22:45 am »

Всем настоятельно раз в год советую делать гастроскопию. Все гадания не имеют смысла и могут ухудшить прогноз при эрозийных гастритах, язвах и тд. И ещё, сделайте анализ в платной лаборатории( дыхательный тест).
Ошибочка вышла )) эрозивных гастритах.
Записан
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #4845 : Февраля 07, 2020, 06:07:10 am »

Здравствуйте, подскажите, что может болеть справа под ребрами неприятной сосущей болью, преимущественно по утрам? Рентген делала недавно - рефлюкс, пониженный тонус желудка. Врачу на боль жаловалась, она отмахнулась, тип, может петля кишечника может газы. Но я помню, что у меня в школе так было и в юности тоже, тогда врач на УЗИ ничего конкретного не сказал, рекомендовал диету. Я сейчас вроде и так на диете. Может это желчный такое дает, не знаю. Оно просто все еще на сердце влияет, вот я и дергаюсь.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #4846 : Февраля 07, 2020, 06:25:10 am »

Здравствуйте, подскажите, что может болеть справа под ребрами неприятной сосущей болью, преимущественно по утрам? Рентген делала недавно - рефлюкс, пониженный тонус желудка. Врачу на боль жаловалась, она отмахнулась, тип, может петля кишечника может газы. Но я помню, что у меня в школе так было и в юности тоже, тогда врач на УЗИ ничего конкретного не сказал, рекомендовал диету. Я сейчас вроде и так на диете. Может это желчный такое дает, не знаю. Оно просто все еще на сердце влияет, вот я и дергаюсь.
Ну вообще от рефлюкса по утрам и может болеть.
Записан
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #4847 : Февраля 07, 2020, 06:49:56 am »

Здравствуйте, подскажите, что может болеть справа под ребрами неприятной сосущей болью, преимущественно по утрам? Рентген делала недавно - рефлюкс, пониженный тонус желудка. Врачу на боль жаловалась, она отмахнулась, тип, может петля кишечника может газы. Но я помню, что у меня в школе так было и в юности тоже, тогда врач на УЗИ ничего конкретного не сказал, рекомендовал диету. Я сейчас вроде и так на диете. Может это желчный такое дает, не знаю. Оно просто все еще на сердце влияет, вот я и дергаюсь.
Ну вообще от рефлюкса по утрам и может болеть.

А что именно там болит? У меня еще по утрам зверски, простите клокочет в области желудка и кишечника. Но обидно, что все это еще и запускает всяческие аритмии, тахикардии и пробежки...
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #4848 : Февраля 07, 2020, 12:09:55 pm »

Ну рефлюкс это обратный ток. Значит получается кислое содержимое попадает в пищевод, и вызывает его раздражение. Ну это как вариант, причин может быть много почему болит.
Записан
Andrey25
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15



« Ответ #4849 : Февраля 07, 2020, 23:01:37 pm »

Коллеги, а чего-то, по описанию довольно похожего на ГАСТРОКАРДИАЛЬНЫЙ СИНДРОМ, никто не испытывал? :)

А именно, минут через 20-30 после еды появляется чувство "подступания" (даже трудно описать, как будто что-то подступает к верхней части туловища), параллельно учащается пульс и иногда даже экстрасистолы начинают проскакивать.

То есть, я, допустим, просто не могу, как нормальные люди, поесть в фаст-фуде, а потом просто куда-то идти. Даже после стандартного приема пищи (то есть первое и второе) мне часа полтора нужно просто посидеть на диване. (Но именно посидеть, но ни в коем разе не полежать, что принципиально! Лежа мне в это время хуже.) Да и потом при ходьбе все равно какая-то тяжесть в животе ощущается.

А еще, заметил, моментально становится легче, если или пукну, или воздухом отрыгну. :) Сразу это "подступание" становится намного меньше, или даже вообще исчезает. (Может это "газы" всю эту симптоматику дают, повышенное газообразование? Только откуда они берутся, если это происходит при любой пище, а не только при такой, которая провоцирует газообразование.)
« Последнее редактирование: Февраля 07, 2020, 23:17:10 pm от Andrey25 » Записан
Andrey25
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15



« Ответ #4850 : Февраля 07, 2020, 23:19:50 pm »

То есть, одним словом, минут через 20-30 после еды у меня такое чувство, что моё сердце оказывается на час-полтора в моём солнечном сплетении (под ложечкой), как будто бы опускается в желудок.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #4851 : Февраля 08, 2020, 05:53:07 am »

А вы какие нибудь АДы, транки пьёте?
Записан
Andrey25
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15



« Ответ #4852 : Февраля 08, 2020, 08:24:15 am »

Только феназепам таблетку раз в три дня в среднем. :)

Но, естественно, заметил, что когда это получается не "раз в три дня", а по каким-то причинам курсом (то есть, хотя бы по одной таблетке дней 5 подряд), то состояние улучшается. Как будто бы появляется кто-то, который чисто физически обхватывает и поддерживает где-то на уровне живота, придает энергии.
Записан
Ландыш2809
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #4853 : Февраля 08, 2020, 08:30:03 am »

Всем привет. Вот уже 2 неделю мучает бесконечная отрыжка(( началось все с проблем с желудком, начало тошнить. прошла фгдс есть гастрит и дуоденит. Ну у кого их нет.  С гастритом живу долго, но таких симптомов не было. Тошнота какая то странная, как будто в солнечном сплетении комок воздуха скапливается, если отрыгнуть то проходит. Но в чем беда, видимо я так загналась из за этого, что уже и отрыгивать нормально иногда не могу. Вроде воздух подкатывает к горлу и уходит обратно в желудок. И вот так этот воздух бесконечно гуляет туда сюда. Иногда помогает сделать наклоны, тогда воздух выходит и тошнота проходит. АаААА бесит уже, может у кого такое было. Желудок лечу, но эта фигня не проходит
Записан
bybybywka
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 199
Дневник: Читать>>


« Ответ #4854 : Февраля 08, 2020, 08:38:55 am »

У меня такая херня, ещё экстрасистолы долбят если шевелиться во время этого комка за грудиниой, комок как бы давит на сердце и диафрагму. Думал уже с сердцем беда, снова прошёл кучу обследований и консультаций и в этоге помог гастроэнтеролог, сказали от рефлюкс, вот пью таблетки вроде легче, но уверен на 100% что всё от нервов
Записан
Ландыш2809
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #4855 : Февраля 08, 2020, 11:00:57 am »

У меня такая херня, ещё экстрасистолы долбят если шевелиться во время этого комка за грудиниой, комок как бы давит на сердце и диафрагму. Думал уже с сердцем беда, снова прошёл кучу обследований и консультаций и в этоге помог гастроэнтеролог, сказали от рефлюкс, вот пью таблетки вроде легче, но уверен на 100% что всё от нервов
Блин как от этого уже избавиться, чтоб отрыгнуть целый ритуал надо совершить, а у вас нет такого чувства как будто желудок и кишечник замирают и если вывести этот воздух снова начинают работать.  Тоже думаю, что больше от нервов, т.к. началось все после ПА
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #4856 : Февраля 08, 2020, 16:05:52 pm »

Ну это не дело на колеса подсаживать себя. Нужно искать другие механизмы.
Что касается ЖКТ, то сложно сказать, если даже врачи ничего толком не могут в таких случаях сказать.
Записан
Thomasss
Кандидат
***

Репутация -6
Offline Offline

Сообщений: 98



« Ответ #4857 : Февраля 09, 2020, 07:40:30 am »

Нужно искать другие механизмы.
какие ? а вы нашли ?
Записан

Здоровый тот человек, кто считает себя здоровым.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #4858 : Февраля 09, 2020, 08:57:31 am »

Нужно искать другие механизмы.
какие ? а вы нашли ?
Добрый день. Нашёл.
Какие механизмы, это надо в каждом конкретном случае разбираться индивидуально при личном общении. По интернету диагностику проводить очень сложно, практически не возможно. То что одному помогло не обязательно поможет кому-то другому.
Записан
Ландыш2809
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #4859 : Февраля 11, 2020, 10:52:56 am »

У кого ниб было такое, что при сглатывании слюны воздух застревает в пищеводе, и когда хочется отрыгнуть, вроде подкатывает к горлу, а выйти не может. И обратно к желудку спускается.
Записан
Страниц: 1 ... 241 242 [243] 244 245 ... 257   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.306 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8