Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 21:30:39 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 220 221 [222] 223 224 ... 257   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Проблемы с ЖКТ (Прочитано 1772184 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Лекса
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 227



« Ответ #4420 : Ноября 16, 2018, 13:47:11 pm »

У меня бывает, напугалось ужасно, а потом че пугаться - обследовала себя от и до. На днях колоно - вообще не страшно. Итог: да, в кишках желчь эта хренова, холецистит, причем она не контролируемо выделяется, когда ей вздумается, внезапностью это- очень пугает. Это простите, где угодно может быть + гиперактивны желчный пузырь.Убью врачиху, которая мне хофитолы и прочее желчегонные назнначала, на мой вопрос зачем? ее и так много,! внятного ответа не услышала и вообще все лечение их сводится к  тому ,чтобы выявить во всем повинных лямблий, вообщем лечить сложно эту фигню, помогает только ношпа + сорбенты с цель. улавливания желчных кислот. Учитывая, что я на диете постоянно такая лажа, что же будет, если я семгу или осетринку поем??? spiteful.Сдавала на лямблий их нет и быть не могло, потому как желчь убила нафиг все и их и микрофлору и здоровую в том числе, отсюда и бурчание и урчания итд итп.Думаю, если это проблема билиарного тракта, может к гепатологу обратиться, потому как гастроэнтрологи - не помогают.
Я даже не могу сосчитать, сколько раз я делала колоно (всегда под наркозом). Как случится конфуз, так и на колоно. Но за все эти годы это был только второй раз без явного отравления, без боли в кишках, тошноты и т.д.
Склоняюсь к тому, что просто какая-то коварная бацилла сидела с того времени, как я отравилась за три недели до конфуза и ждала своего времени.  hmuro
Записан
Лекса
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 227



« Ответ #4421 : Ноября 16, 2018, 13:53:11 pm »

Токсичное, негативно может воздействовать на кроветворную функцию. Есть аналоги не такие вредные.
А какой самый безобидный желудочный антибиотик?
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #4422 : Ноября 16, 2018, 14:13:44 pm »

Желудочный, это вы имеете в виду тот, который с хеликобактером борется? В желудке и так очень кислая среда, мало что выживает.
Записан
Лекса
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 227



« Ответ #4423 : Ноября 16, 2018, 14:34:16 pm »

Желудочный, это вы имеете в виду тот, который с хеликобактером борется? В желудке и так очень кислая среда, мало что выживает.
Я принимаю левомецитин в качестве антибиотика в случае отравления.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #4424 : Ноября 16, 2018, 14:46:00 pm »

Блин а причём тут колоно. Если у вас сфинктер не держит содержимое жопы, то это к неврологу
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #4425 : Ноября 16, 2018, 14:46:44 pm »

Имеется ввиду если вы совсем без позывов обделываетесь
Записан
Лекса
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 227



« Ответ #4426 : Ноября 16, 2018, 15:02:07 pm »

Блин а причём тут колоно. Если у вас сфинктер не держит содержимое жопы, то это к неврологу
А невролог здесь каким боком?
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #4427 : Ноября 16, 2018, 15:09:06 pm »

При всём, если у вас такое часто и вы не можете контролировать, иногда это у людей с эпилепсией или когда ослабление мышц таза по тем или иным причинам.
Записан
Лекса
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 227



« Ответ #4428 : Ноября 16, 2018, 15:10:57 pm »

Имеется ввиду если вы совсем без позывов обделываетесь
Без каких-либо видимых причин это случалось у меня 2 раза в жизни. Первый раз лет 30 назад и второй раз-на днях.
Остальные немногочисленные конфузы случались при острых отравлениях.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #4429 : Ноября 16, 2018, 15:48:29 pm »

Тогда не знаю.
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #4430 : Ноября 16, 2018, 16:47:27 pm »

Имеется ввиду если вы совсем без позывов обделываетесь
Без каких-либо видимых причин это случалось у меня 2 раза в жизни. Первый раз лет 30 назад и второй раз-на днях.
Остальные немногочисленные конфузы случались при острых отравлениях.

А недержание газов есть?
Вообще, если там проблема есть, с мышцами, она начинается с недержания газов, потом жидкого стула, а в развитии болезни и любого другого. Один родственник страдал этим, но у него возраст был уже старый.
Если первый симптом есть, то к проктологу, он там направит на обследования.
Ну а если нет, значит это психика, а не физика.
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Лекса
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 227



« Ответ #4431 : Ноября 16, 2018, 16:52:23 pm »

Имеется ввиду если вы совсем без позывов обделываетесь
Без каких-либо видимых причин это случалось у меня 2 раза в жизни. Первый раз лет 30 назад и второй раз-на днях.
Остальные немногочисленные конфузы случались при острых отравлениях.

А недержание газов есть?
Вообще, если там проблема есть, с мышцами, она начинается с недержания газов, потом жидкого стула, а в развитии болезни и любого другого. Один родственник страдал этим, но у него возраст был уже старый.
Если первый симптом есть, то к проктологу, он там направит на обследования.
Ну а если нет, значит это психика, а не физика.
Нет, все газы держу в себе.  podm1 У меня когда-то была операция по-поводу свища в прямой кишкею Не знаю, может это как-то вляиять на мою проблему или нет.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #4432 : Ноября 16, 2018, 17:47:22 pm »

может конечно.
Записан
элеонора112
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 142



« Ответ #4433 : Ноября 18, 2018, 07:27:39 am »

Блин а причём тут колоно. Если у вас сфинктер не держит содержимое жопы, то это к неврологу
во - первых, что так грубо?
во - вторых, при описании эндоскопист пишет, есть проблема со сфинктарми и нет, это очевидно врачу, который проводит исследование.У Лексы, оказывается, может и есть проблемка постоперационного характера.
Невролог позывы к дефекации не будет лечить, это к психиатру, опять же, исключив всю соматику. Но как правило, все эти тенезмы и прочее сочетаны с неспецифическим воспалением.И все начинается с проблемы как раз органической, а потом страх и неизвестность вгноняют человека еще и в состояние панических атак ,и СРК уже как следствие. поэтому, Лекса, спокойненько пропиваем , если хотите левомицитин, да хоть метранидазол, и идем на прием к проктологу.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #4434 : Ноября 18, 2018, 08:38:54 am »

Блин а причём тут колоно. Если у вас сфинктер не держит содержимое жопы, то это к неврологу
во - первых, что так грубо?
во - вторых, при описании эндоскопист пишет, есть проблема со сфинктарми и нет, это очевидно врачу, который проводит исследование.У Лексы, оказывается, может и есть проблемка постоперационного характера.
Невролог позывы к дефекации не будет лечить, это к психиатру, опять же, исключив всю соматику. Но как правило, все эти тенезмы и прочее сочетаны с неспецифическим воспалением.И все начинается с проблемы как раз органической, а потом страх и неизвестность вгноняют человека еще и в состояние панических атак ,и СРК уже как следствие. поэтому, Лекса, спокойненько пропиваем , если хотите левомицитин, да хоть метранидазол, и идем на прием к проктологу.
Вот удивляюсь, как некоторые здесь становятся врачами и советуют препараты. Не смейте!!! Пишите только то, что вы принимали и никогда не толкайте в рот другому.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #4435 : Ноября 18, 2018, 11:52:05 am »

Абсолютно не грубо, просто как можно проще объяснила.
Левомицетин не советую.
Если со стулом каждый день проблемы - то там курсом пропивают например эрсефурил. Энтерол тоже. Но это разные препараты, не все врачи гастро умеют лечить поносец. Они почему то на гастриты и язвы в основном ориентированы
Записан
Лекса
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 227



« Ответ #4436 : Ноября 19, 2018, 05:49:22 am »

Я левомецитин пью 1-2 таблетки в день, исключительно в случае сильных отравлений. Он мне помогает и не думаю, что в таких количествах он может нанести существенный вред.
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #4437 : Ноября 19, 2018, 07:48:35 am »

Соглашусь с тем, что врачи тоже не могут предусмотреть индивидуальную реакцию организма на тот или иной препарат. Ну и врачи тоже могут попасться такие, что... Поэтому надо держать руку на пульсе, смотреть что выписали и как организм реагирует. Если что идет не так - идти к врачу, может к другому, узнавать нормально ли это. А то люди пьют месяцами то, что им врач выписал, при этом состояние ухудшается, а потом удивляются - ну как же, доктору виднее, мы думали.
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #4438 : Ноября 19, 2018, 08:18:05 am »

Блин а причём тут колоно. Если у вас сфинктер не держит содержимое жопы, то это к неврологу
во - первых, что так грубо?
во - вторых, при описании эндоскопист пишет, есть проблема со сфинктарми и нет, это очевидно врачу, который проводит исследование.У Лексы, оказывается, может и есть проблемка постоперационного характера.
Невролог позывы к дефекации не будет лечить, это к психиатру, опять же, исключив всю соматику. Но как правило, все эти тенезмы и прочее сочетаны с неспецифическим воспалением.И все начинается с проблемы как раз органической, а потом страх и неизвестность вгноняют человека еще и в состояние панических атак ,и СРК уже как следствие. поэтому, Лекса, спокойненько пропиваем , если хотите левомицитин, да хоть метранидазол, и идем на прием к проктологу.
Вот удивляюсь, как некоторые здесь становятся врачами и советуют препараты. Не смейте!!! Пишите только то, что вы принимали и никогда не толкайте в рот другому.
Некоторые тут сами себе врачи, некоторые слепо доверяют врачам. А может и большинство тут в крайности впадает. Такие тут посетители. Однажды в больнице видел как больного с онкологией пытались лечить от пневмонии, но безуспешно. Хорошо что врачи догадались ему КТ сделать, а то бы так и угробили в конец.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #4439 : Ноября 19, 2018, 16:58:04 pm »

Элеонора112,  нечаянно удалила ваше сообщение.  Отвечу про ваше лекарство, которое советуете, сама его пью и имею в аптечке.
Но правила форума таковы. Не забывайте, что вы находитесь на сайте настоящих психов.
Записан
Страниц: 1 ... 220 221 [222] 223 224 ... 257   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.2 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8