Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 02:30:46 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 257   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Проблемы с ЖКТ (Прочитано 1771117 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #780 : Мая 13, 2016, 21:42:53 pm »

Ребята , у кого такое было? У меня при глотани боль где то где лопатка правая. Причём отдаёт в момент сглатываемая а не когда пища там проходит. Что это? Нерв или все таки пищевод
Записан
Melissa82
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640




« Ответ #781 : Мая 14, 2016, 16:20:00 pm »

Еще одна рекомендация:

С висцеральным массажем знакомы?
Лягте на спину, согните колени. Продавите весь живот пальцами, начиная с правого бока , там где аппендикс и по часовой стрелке. По спирали приближаясь к пупку.
Найдите там болевые точки.
Когда точку нашли - нажмите и держите минуту, пока боль не стихнет.

Я думаю, в районе кишечника будет несколько болевых точек.
Практически с ним не сталкивалась никогда, только что-то слышала. Проблема в том, что мне как бы не лежится нормально, чтобы данные манипуляции пробовать...
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #782 : Мая 14, 2016, 16:29:07 pm »

Попробуйте сидя.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #783 : Мая 14, 2016, 19:32:14 pm »

даже на мячике можно поомасажировать , правда я пока не пробовал , так все ручками ручками  thumbup      https://www.youtube.com/watch?v=sv2ca2INMcY&list=PLcfGW4uRa-Yy65WmP5IGzBUN4tsB0Bf4j
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #784 : Мая 17, 2016, 16:04:16 pm »

Каждые два-три месяца обострение гастрита?это какой сигнал?задолбал этот желудок,фгс делал уже кучу раз,вот опять какая то фигня с желудком,подталкивает,дискомфорт в желудке,ощущение тяжести в желудке,опять чтоли таблетки пить!?
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
MDDen
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 105




« Ответ #785 : Мая 18, 2016, 04:24:40 am »

сделайте рентген с барием. гастропанель  так же можно.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #786 : Мая 18, 2016, 05:46:20 am »

Каждые два-три месяца обострение гастрита?это какой сигнал?задолбал этот желудок,фгс делал уже кучу раз,вот опять какая то фигня с желудком,подталкивает,дискомфорт в желудке,ощущение тяжести в желудке,опять чтоли таблетки пить!?
Если таблетки надоели, можно крапиву свежую заваривать. Там содержиться витамин к который препятствует действию избыточной соляной кислоте на стенки желудка. Только посоветуйтесь с врачом.
Записан
MDDen
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 105




« Ответ #787 : Мая 18, 2016, 06:55:41 am »

Каждые два-три месяца обострение гастрита?это какой сигнал?задолбал этот желудок,фгс делал уже кучу раз,вот опять какая то фигня с желудком,подталкивает,дискомфорт в желудке,ощущение тяжести в желудке,опять чтоли таблетки пить!?
Если таблетки надоели, можно крапиву свежую заваривать. Там содержиться витамин к который препятствует действию избыточной соляной кислоте на стенки желудка. Только посоветуйтесь с врачом.

мне помог картофельный сок и овсянный кисель..
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #788 : Мая 19, 2016, 07:10:56 am »

Картофель только сейчас не тот, не сезон. Овсяный кисель хороший напиток. Он еще бывает на кефире.
Записан
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #789 : Мая 19, 2016, 16:19:36 pm »

сделайте рентген с барием. гастропанель  так же можно.
А при чем тут барий?кишечник вроде им проверяют?
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #790 : Мая 19, 2016, 17:21:30 pm »

Ребята , у кого такое было? У меня при глотани боль где то где лопатка правая. Причём отдаёт в момент сглатывания, а не когда пища там проходит. Что это? Нерв или все таки пищевод
Нерв. Через пару дней (а то и на следующий) пройдёт.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #791 : Мая 19, 2016, 17:25:34 pm »

Каждые два-три месяца обострение гастрита? это какой сигнал? задолбал этот желудок, фгс делал уже кучу раз, вот опять какая-то фигня с желудком, подталкивает, дискомфорт в желудке, ощущение тяжести в желудке, опять что ли таблетки пить!?
А это, по вашему, безопасное занятие пить антибиотики? (Или что вы принимаете от гастрита.) Может аукнуться куда хуже. Тем более, что тяжесть могут проблемы с желчным пузырём давать, а не только сам желудок. Да и если вы воздерживаетесь от вредной пищи, по ФГДС у вас желудок в приемлемом состоянии, недавно вы пропили полный курс этих самых лекарств, то почему бы не забить хер?
Записан
Саша***
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 43



« Ответ #792 : Мая 20, 2016, 19:28:16 pm »

Знающие люди ответте пожалуйста мне!!!!! Если с желудком проблемы, то может ли после еды быть дурно в виде шатания и дури какой-то?!?! Еще и бурлит и урчит все!!!!! Может было у кого  такое, в чем проблема то? Как избавится от этих симптомов?
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #793 : Мая 20, 2016, 20:30:45 pm »

Да, было дурно... Сам удивлялся... Желудок лечить надо. Мне помогал хайрабезол или омез совместно с мотилиумом и фосфолюгелем. От урчания и бурления можете смекту(глину) попробовать попить месяцок. Главное лечить как-то чтоб не прогрессировало.
Записан
Саша***
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 43



« Ответ #794 : Мая 21, 2016, 04:17:35 am »

Да, было дурно... Сам удивлялся... Желудок лечить надо. Мне помогал хайрабезол или омез совместно с мотилиумом и фосфолюгелем. От урчания и бурления можете смекту(глину) попробовать попить месяцок. Главное лечить как-то чтоб не прогрессировало.
да вот лечила , один фиг дурь эта есть!
Записан
Саша***
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 43



« Ответ #795 : Мая 21, 2016, 04:29:40 am »

Да, было дурно... Сам удивлялся... Желудок лечить надо. Мне помогал хайрабезол или омез совместно с мотилиумом и фосфолюгелем. От урчания и бурления можете смекту(глину) попробовать попить месяцок. Главное лечить как-то чтоб не прогрессировало.
долго дурь эта была у вас? Начали лечить и комфортно стало после еды сразу? Я думаю а если хилая форте для кишечника попить ?!
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #796 : Мая 21, 2016, 05:27:24 am »

У меня от этой дури вообще было очень плохо. Даже если ложился не спасало, резкая слабость, начинало трясти. Ну эта дурь начиналась после обострения с желудком, если было какое-то лечение то длилось это примерно несколько недель, потом ослабевало. Когда особо не лечил было по разному, но чаще хуже.
Хилак форте вообще ни где в мире не употребляют. Только в России пользуются устаревшими данными о препаратах которые вообще ни как себя не проявляют. В общем не покупайте, это пустая трата денег. Все статьи что в интернете по поводу пользы бифидобактерий пишутся некомпетентными людьми или являются заказными. Я раньше тоже покупал их и эффекта было ноль. Все бактерии в этих комплексах гибнут в желудке и не доходят до кишечника. Жизнь и развитие бактерий в кишечнике очень малоизученная тема. Вот что говорят последние исследования:

По мнению экспертов из центра Nordisk Foundation center for Basic Metabolic research, расположенного при Университете Копенгагена, современная наука преувеличивает пользу пробиотических бактерий.
Специалисты провели исследование, в ходе которого они проверили эффект употребления человеком пробиотических бактерий. Экспертов интересовало, насколько ощутимо их влияние на микрофлору кишечника.
Интересно, что несмотря на популярное мнение о пользе пробиотиков для состава кишечной среды, ученые из Дании так и не нашли реального подтверждения этой теории во время эксперимента. Об этом сообщил один из руководителей исследования Нади Буус Еристенсен: «Нами не были найдены достаточные доказательства пользы пробиотиков на фекальную микрофлору»
«Считается, что пробиотики это хорошо, поскольку данные живые микроорганизмы способны улучшить наше с вами здоровье. И воспринимаем мы все, как факт. Но на тему пробиотиков крайне мало научных работ»
Авторы изыскания отметили, что во время анализа научных работ ими были замечены значительные изменения в состоянии здоровья только у одного из добровольцев, принявших участие в опытах.

Недавно в интернете видел исследования о том что на микрофлору положительно влияет спорт, кофе, вино, чай, фрукты, кисломолочные продукты. А продукты содержащие простые углеводы(глюкозу, лактозу) негативно сказываются на микрофлоре. Это молоко, сладкие газированные напитки. Также плохо влияет на микрофлору курение.
Записан
Саша***
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 43



« Ответ #797 : Мая 21, 2016, 09:48:33 am »

Да, было дурно... Сам удивлялся... Желудок лечить надо. Мне помогал хайрабезол или омез совместно с мотилиумом и фосфолюгелем. От урчания и бурления можете смекту(глину) попробовать попить месяцок. Главное лечить как-то чтоб не прогрессировало.
долго дурь эта была у вас? Начали лечить и комфортно стало после еды сразу? Я думаю а если хилая форте для кишечника попить ?!
было еще типо головоуружение после еды? Так может это кишечник такое состояние дает? Или я уж думаю может паразиты!!!!! Ну невозможно ведь так зациклиться что б дурно так было после еды конкретно....
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #798 : Мая 21, 2016, 10:33:28 am »

Да, точно так было, вроде и не головокружение а по сути сравнить не с чем. Это когда желудок как-то начинает воздействовать на голову, вроде не логично но ощущается именно так.
В ЖКТ все взаимосвязанно и в т.ч. позвоночник влияет. Кишечник, желудок, поджелудочная, желчный - они должны работать согласовано. Если в каком-то  органе проблема то начинаются проблемы везде.
Вполне возможно что паразиты тоже есть и хорошо бы проверятся и по возможности очищать организм. Вообще на мой взгляд такие симптомы дает желудок. Пища в нем находиться в первые несколько часов, и только где-то через пол часа начинает идти дальше. Я бы на него обратил в первую очередь внимание. От этого и ВСД (по крайней мере у меня так было).
Записан
Саша***
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 43



« Ответ #799 : Мая 21, 2016, 15:17:26 pm »

Да, точно так было, вроде и не головокружение а по сути сравнить не с чем. Это когда желудок как-то начинает воздействовать на голову, вроде не логично но ощущается именно так.
В ЖКТ все взаимосвязанно и в т.ч. позвоночник влияет. Кишечник, желудок, поджелудочная, желчный - они должны работать согласовано. Если в каком-то  органе проблема то начинаются проблемы везде.
Вполне возможно что паразиты тоже есть и хорошо бы проверятся и по возможности очищать организм. Вообще на мой взгляд такие симптомы дает желудок. Пища в нем находиться в первые несколько часов, и только где-то через пол часа начинает идти дальше. Я бы на него обратил в первую очередь внимание. От этого и ВСД (по крайней мере у меня так было).
у меня паники нету, но заостренность на этом конкретно, и голову я себе засрала этим то же.... Уже все перед умыла, у меня со спиной есть неполадки как буд-то позвонок защемлен в спине посередине, так как то снег кидала на даче, и дочу таскаю... По поводу паразитов я когда фгдс сделала пошла к гастро, она и говорит такие диагнозы сами по себе не возникают, типо паразиты справоцировали, лямблии... У меня желчь в желудке, рефлюкс , дуоденонастральный, и что то эзо.....  Не помню... Свои симптомы я ей описала она так на меня как на дуру посмотрела, сказала потом ну впринйепе может такое давать .... Я пролечилась ну один фиг это есть с бурлением бульканьем после еды...вот и фиг знает че как себе помочь
Записан
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 257   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.221 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8