Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 08:23:23 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 257   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Проблемы с ЖКТ (Прочитано 1769229 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Ириска52
Местный
******

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 521




« Ответ #740 : Мая 04, 2016, 10:42:08 am »

Мне 32. Делали биопсию в областной больнице год назад, тогда и узнал. Биопсию и не собирались делать но така как обнаружился нежный рубец ее сдеали за одно.
А как проявляется обострение?
У меня часто камень под левым ребром тяжесть какая то. Привкус во рту не приятный, постоянно хочется пить. И язык уже 2 года в налете .
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #741 : Мая 04, 2016, 11:08:04 am »

Мне 32. Делали биопсию в областной больнице год назад, тогда и узнал. Биопсию и не собирались делать но така как обнаружился нежный рубец ее сдеали за одно.
А как проявляется обострение?
У меня часто камень под левым ребром тяжесть какая то. Привкус во рту не приятный, постоянно хочется пить. И язык уже 2 года в налете .
Ну тут на мой взгляд все индивидуально. У меня проявления были весьма разнообразны от резкой потери веса до изжоги, звона и шума в ушах, головокружения, дрожжи в ногах, затрудненое дыхание, тахикардия, привкус во рту, проблемы со стулом, брадикардии, систолы, тошнота, подергивания мышц, различные неприятные ощущения в области желудка.

Все зависит от продолжительности и тяжести проблем.
Записан
Ириска52
Местный
******

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 521




« Ответ #742 : Мая 04, 2016, 11:19:05 am »

У меня тоже кое что есть из вашего списка.
Я все думаю откуда такой гастрит в таком возрасте. Что врач на это говорит?
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #743 : Мая 04, 2016, 12:28:52 pm »

Так получилось что врач не видел результат биопсии. Мое мнение что в большинстве случаев тут сказывается наследственность и стрессы. Ну и питание тоже влияет. Вообще меня одно время так донимала болезнь что уже на все был готов чтобы облегчить свое состояние. Нервная система с трудом выдерживала. Думал что пока не обследуют, я не узнаю как лечиться. В общем нашел для себя лечение не прибегая к помощи врачей, но потом все-таки повезло и удалось попасть на оследование. Там то и узнал про свои болезни. В общем хочу сказать что расчитывать нужно на себя. Врачи тоже бывают не правы.
Записан
Ириска52
Местный
******

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 521




« Ответ #744 : Мая 04, 2016, 14:37:41 pm »

Чем лечитесь? Что для нервной системы принимаете? Кофе пьете?
« Последнее редактирование: Мая 04, 2016, 14:41:32 pm от Ириска52 » Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #745 : Мая 04, 2016, 15:14:40 pm »

Чем лечитесь? Что для нервной системы принимаете? Кофе пьете?
Таблетками особо не увлекаюсь. Поэтому больше стараюсь гулять по свежему воздуху, выезжать на природу, избегать стрессовых ситуаций. Гастроэнтеролог как-то выписывала Карбомазепин и еще чего-то уже название забыл, приходилось пить но особой пользы от этого не почувствовал, хотя слышал хорошие отзывы об этих лекарствах.
Лечусь в основном старыми добрыми средствами типа Иван чая, различных масел, продуктами пчеловодства. Буду пробовать лечиться травой чистотела.
Кофе практически не пью, нет особой необходимости.
Записан
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« Ответ #746 : Мая 06, 2016, 04:31:10 am »

Вопрос такой - могут ли врачи не заметить чего нибудь серьезного ?  Проснулась в 4 утра от того что очень сильно заболел живот , до тошноты. Болело просто нестерпимо ,думала от боли грохнусь в обморок.  Когда встала с кровати тряслись коленки и казалось что просто потеряю сознание.

Поехала в приемную , пока ехала думала отключусь . Приехала они померяли давление и сделали кардиаграмму. Давление 115 на 70 . Кардиограмма норм. Чуть ли не наорали на меня что надо пить антидепресанты ,а то прямая дорога в психушку.

Вобщем спазмы в животе сейчас тоже есть , есть не могу начинает тошнить сразу.  С правой стороны  весь бок как стянут.. Это может быть гастрит или язва? или желчный? У кого так было и что находили?   Еще сейчас очень сушит во рту

Незнаю что делать если будет сильно болеть -- в больницу страшно суваться после такого отношения
Записан
Melissa82
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640




« Ответ #747 : Мая 06, 2016, 05:19:16 am »

Вопрос такой - могут ли врачи не заметить чего нибудь серьезного ?  Проснулась в 4 утра от того что очень сильно заболел живот , до тошноты. Болело просто нестерпимо ,думала от боли грохнусь в обморок.  Когда встала с кровати тряслись коленки и казалось что просто потеряю сознание.

Поехала в приемную , пока ехала думала отключусь . Приехала они померяли давление и сделали кардиаграмму. Давление 115 на 70 . Кардиограмма норм. Чуть ли не наорали на меня что надо пить антидепресанты ,а то прямая дорога в психушку.

Вобщем спазмы в животе сейчас тоже есть , есть не могу начинает тошнить сразу.  С правой стороны  весь бок как стянут.. Это может быть гастрит или язва? или желчный? У кого так было и что находили?   Еще сейчас очень сушит во рту

Незнаю что делать если будет сильно болеть -- в больницу страшно суваться после такого отношения

А что они даже в больнице не прощупали живот, УЗИ брюшной полости, обычный анализ крови в конце концов? С желчным у вас все в порядке?
Записан
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« Ответ #748 : Мая 06, 2016, 07:12:40 am »

На живот нажимали . Есть болезненность  где желудок. А узи сама сегодня сделала.. По узи нормально все . Значит или желудок , кишечник  ...или спина...Боли были просто дикие..
Теперь вот через неделю фсг..без седациии...в прошлый раз когда делала без седации ,пищевод спазмировался сам ..наверно от страха..Незнаю как в этот раз будет...
А тогда были и слезы и все остальное ..что после меня у врача даже руки дрожали.

Сейчас сильно тянет спину,низ спины .
 Может ли спина давать боль в животе
« Последнее редактирование: Мая 06, 2016, 07:17:06 am от Кристиана » Записан
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« Ответ #749 : Мая 06, 2016, 07:16:40 am »

Но все равно мне не понравилось отношение в больнице ночью...Ведь можно подумать что я от нечего делать к ним езжу.. просто чтоб поразвлечься...
А я реально от боли загибалась и ноги от боли дрожали.  понимаю конечно что я их разбудила , так ведь не могла выдержать
Записан
Melissa82
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640




« Ответ #750 : Мая 06, 2016, 08:11:52 am »

На живот нажимали . Есть болезненность  где желудок. А узи сама сегодня сделала.. По узи нормально все . Значит или желудок , кишечник  ...или спина...Боли были просто дикие..
Теперь вот через неделю фсг..без седациии...в прошлый раз когда делала без седации ,пищевод спазмировался сам ..наверно от страха..Незнаю как в этот раз будет...
А тогда были и слезы и все остальное ..что после меня у врача даже руки дрожали.

Сейчас сильно тянет спину,низ спины .
 Может ли спина давать боль в животе
А по предыдущим УЗИ никаких замечаний тоже не было? Чтобы уже точно исключить желчную колику. Сделаете фгдс, если нормально посмотрят тоже там как-то они видят если есть проблемы с желчным. А со стулом норм, изменений по цвету нет? Фгдс конечно.... Меня неделю трясло в прошлый раз (( спина конечно тоже может куда угодно отдавать. А в больнице могли бы и почеловечней отнестись
Записан
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« Ответ #751 : Мая 06, 2016, 08:52:28 am »

Мелисса я просто не вкурсе что такое желчная колика.. Это спазмы желчного или желчных протоков? Раньше на узи было нормально.   Может это и была желчная  колика , но боль я скажу еще та... И главное ночью - когда вроде нормально заснула и спала
На  проверку желудка придется идти сдаваться по любому...лучше уж убедиться как там дела обстоят..конечно буду плакать  от процедуры..я это уже сейчас знаю

Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #752 : Мая 06, 2016, 09:25:42 am »

Не переживайте, у меня было такое. На след. День делал узи. Нашли только дискинезию желчного. А гастроскопию боятся не надо.
Записан
Melissa82
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640




« Ответ #753 : Мая 06, 2016, 09:37:14 am »

Мелисса я просто не вкурсе что такое желчная колика.. Это спазмы желчного или желчных протоков? Раньше на узи было нормально.   Может это и была желчная  колика , но боль я скажу еще та... И главное ночью - когда вроде нормально заснула и спала
На  проверку желудка придется идти сдаваться по любому...лучше уж убедиться как там дела обстоят..конечно буду плакать  от процедуры..я это уже сейчас знаю


Ну да, фгдс нужно как-то сделать, перемучаться. Да узнать уже точно. Хотя сама больше всего боюсь этого фгдс. А чего опять под седацией не хотите? Если сильная такая боль, тошнота, я подумала на камни может в желчном... У мамы были похожие симптомы, притом в поликлинике не увидели сначала на узи ничего, а в больницу отправили и там только увидели, что камень куда-то по протокам сдвинулся. У самой есть пару камней, удалять пока не хочу, поэтому буду ждать пока припрет или не припрет.
Записан
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« Ответ #754 : Мая 06, 2016, 09:52:54 am »

nerp и болело тоже так сильно ? что кажется больше терпеть нельзя от боли? Дрожь в ногах? У меня коленки так дрожали что я стоять не могла от слабости...


Мелисса , под седацией у нас в городе не делают . Делают колоноскопию под седацией  - почему то считается что это намного неприятнее...
А под седацией я ездила делать рядом  в другой город, там очереди и здесь у нас быстрее получается

Я уже начинаю думать может  камень не увидели...  Вобще как быстро эти камни образуются? Если скажем год назад не видели , мог он за год,полгода образоваться?


А я спрашивала у нас в регистратуре что хочу под седацией проверять желудок, так она меня начала отговаривать мол  ну потерпеть три минуты можно ... И что это лишние хлопоты звать анестезиолога
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #755 : Мая 06, 2016, 10:11:00 am »

nerp и болело тоже так сильно ? что кажется больше терпеть нельзя от боли? Дрожь в ногах? У меня коленки так

А я спрашивала у нас в регистратуре что хочу под седацией проверять желудок, так она меня начала отговаривать мол  ну потерпеть три минуты можно ... И что это лишние хлопоты звать анестезиолога

Да, боль была сильная и появилась совершенно неожиданно и беспричинно. Правда перед этим я ощущал какую-то странную вибрацию в боку. Боль была не кинжальная не пульсирующая а немного расплывчатая. Принял ношпы и лег в кравать животом вниз. Так и лежал всю ночь до утра. Вообще боли в животе всегда очень тяжело переносяться.
Записан
Melissa82
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640




« Ответ #756 : Мая 06, 2016, 10:28:06 am »

nerp и болело тоже так сильно ? что кажется больше терпеть нельзя от боли? Дрожь в ногах? У меня коленки так дрожали что я стоять не могла от слабости...


Мелисса , под седацией у нас в городе не делают . Делают колоноскопию под седацией  - почему то считается что это намного неприятнее...
А под седацией я ездила делать рядом  в другой город, там очереди и здесь у нас быстрее получается

Я уже начинаю думать может  камень не увидели...  Вобще как быстро эти камни образуются? Если скажем год назад не видели , мог он за год,полгода образоваться?


А я спрашивала у нас в регистратуре что хочу под седацией проверять желудок, так она меня начала отговаривать мол  ну потерпеть три минуты можно ... И что это лишние хлопоты звать анестезиолога
Не думайте ничего раньше времени )) Вообще конечно мог и за год образоваться, я свои вообще случайно обнаружила.  Но если вам живот прощупывали и ничего врачей не смутило и УЗИ ничего не показало, то врядли. В правом подреберье дискомфорт есть? Горечь во рту? Биохимию давно делали (печеночные ферменты)? И если спина болит, то у вас низ спины? ЖКБ больше в верхнюю часть спины может отдавать, плечо, лопатку, или типа сердечной боли. Про погрешности в диете перед этим наверное вообще глупо спрашивать, врядли вы вечерком картошки с салом нажарили на ночь ) А может и на нервной почве вас так прихватывает?
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #757 : Мая 06, 2016, 10:52:31 am »

Колоноскопию говорят лучше без седации. Мне когда делали було очень больно. Так и не смогли мне. Ее до конца провести. А гастроскопия вообще проще переносится. Я когда первый раз пришел к гастро он даже не предупретил что это за процедура. Попшикал чем-то .
Советую гастроскопию делать там где современный аппарат с тонкой трубкой. На мой взгляд легче переносится.
Записан
Melissa82
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640




« Ответ #758 : Мая 06, 2016, 11:17:40 am »

Колоноскопию говорят лучше без седации. Мне когда делали було очень больно. Так и не смогли мне. Ее до конца провести. А гастроскопия вообще проще переносится. Я когда первый раз пришел к гастро он даже не предупретил что это за процедура. Попшикал чем-то .
Советую гастроскопию делать там где современный аппарат с тонкой трубкой. На мой взгляд легче переносится.
А гастроскопы современные примерно все одинаковой толщины, каких производителей не встречала,  но тонкими назвать я их все равно не могу ) От одной мысли о них становится нехорошо)) Это только если педиатрическим делать
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #759 : Мая 06, 2016, 13:53:12 pm »

Вот тонкий гастроскоп фирмы олимпус Он более безопасен и не так сильно воздействует на желудок и воздуха больше пускает. А то как-то мне делали гастроскопию, а я страдал он тахикардии и нехватки воздуха,  так мне показалось что я задохнусь и схватил за эту трубку. Врач был  в шоке. Я чуть успокоился и он продолжил. После назначенного лечения большинство симптомов стали уходить.
« Последнее редактирование: Мая 06, 2016, 14:04:42 pm от nerp » Записан
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 257   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.183 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8