Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 22:38:42 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 257   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Проблемы с ЖКТ (Прочитано 1771449 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #800 : Мая 21, 2016, 16:27:47 pm »

Фосфалюгель хорошая штука)!
Но сильно увлекаться им не советую
Почему?
А зачем вам АЛЮМИНИЙ в организме?
мне раз после алкоголя на утро ой как дурно было!после приема этого геля мне стало заметнее лучше! rgach !
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #801 : Мая 21, 2016, 16:44:30 pm »

Да, точно так было, вроде и не головокружение а по сути сравнить не с чем. Это когда желудок как-то начинает воздействовать на голову, вроде не логично но ощущается именно так.
В ЖКТ все взаимосвязанно и в т.ч. позвоночник влияет. Кишечник, желудок, поджелудочная, желчный - они должны работать согласовано. Если в каком-то  органе проблема то начинаются проблемы везде.
Вполне возможно что паразиты тоже есть и хорошо бы проверятся и по возможности очищать организм. Вообще на мой взгляд такие симптомы дает желудок. Пища в нем находиться в первые несколько часов, и только где-то через пол часа начинает идти дальше. Я бы на него обратил в первую очередь внимание. От этого и ВСД (по крайней мере у меня так было).
у меня паники нету, но заостренность на этом конкретно, и голову я себе засрала этим то же.... Уже все перед умыла, у меня со спиной есть неполадки как буд-то позвонок защемлен в спине посередине, так как то снег кидала на даче, и дочу таскаю... По поводу паразитов я когда фгдс сделала пошла к гастро, она и говорит такие диагнозы сами по себе не возникают, типо паразиты справоцировали, лямблии... У меня желчь в желудке, рефлюкс , дуоденонастральный, и что то эзо.....  Не помню... Свои симптомы я ей описала она так на меня как на дуру посмотрела, сказала потом ну впринйепе может такое давать .... Я пролечилась ну один фиг это есть с бурлением бульканьем после еды...вот и фиг знает че как себе помочь
Эзофагит вроде может давать неприятные ощущения. Я когда к врачам ходил и объяснял свои симптомы и что все это началось после отравления, и что мне антибиотик(энтерофурил) не помог на долго, мне выписали еще курс антибиотиков посильнее (альфанормикс и юниэнзим). Вообще если их пить то понятное дело микрофлора вся погибнет и в будущем возможно нужно будет следить за дисбактериозом, но тут из двух зол выбирают меньшее.
Сдавать анализы на паразитов не просто и не всегда есть такая возможность, эти анализы еще нужно повторять т.к. часто не удается выявить паразитов с первого раза.
Записан
Саша***
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 43



« Ответ #802 : Мая 22, 2016, 19:25:24 pm »

Да, точно так было, вроде и не головокружение а по сути сравнить не с чем. Это когда желудок как-то начинает воздействовать на голову, вроде не логично но ощущается именно так.
В ЖКТ все взаимосвязанно и в т.ч. позвоночник влияет. Кишечник, желудок, поджелудочная, желчный - они должны работать согласовано. Если в каком-то  органе проблема то начинаются проблемы везде.
Вполне возможно что паразиты тоже есть и хорошо бы проверятся и по возможности очищать организм. Вообще на мой взгляд такие симптомы дает желудок. Пища в нем находиться в первые несколько часов, и только где-то через пол часа начинает идти дальше. Я бы на него обратил в первую очередь внимание. От этого и ВСД (по крайней мере у меня так было).
у меня паники нету, но заостренность на этом конкретно, и голову я себе засрала этим то же.... Уже все перед умыла, у меня со спиной есть неполадки как буд-то позвонок защемлен в спине посередине, так как то снег кидала на даче, и дочу таскаю... По поводу паразитов я когда фгдс сделала пошла к гастро, она и говорит такие диагнозы сами по себе не возникают, типо паразиты справоцировали, лямблии... У меня желчь в желудке, рефлюкс , дуоденонастральный, и что то эзо.....  Не помню... Свои симптомы я ей описала она так на меня как на дуру посмотрела, сказала потом ну впринйепе может такое давать .... Я пролечилась ну один фиг это есть с бурлением бульканьем после еды...вот и фиг знает че как себе помочь
Эзофагит вроде может давать неприятные ощущения. Я когда к врачам ходил и объяснял свои симптомы и что все это началось после отравления, и что мне антибиотик(энтерофурил) не помог на долго, мне выписали еще курс антибиотиков посильнее (альфанормикс и юниэнзим). Вообще если их пить то понятное дело микрофлора вся погибнет и в будущем возможно нужно будет следить за дисбактериозом, но тут из двух зол выбирают меньшее.
Сдавать анализы на паразитов не просто и не всегда есть такая возможность, эти анализы еще нужно повторять т.к. часто не удается выявить паразитов с первого раза.
а состояние долго после еды держалось?! И при приеме таблеток сразу проходило или нет? Вот какая штука прям мне сегодня после еды комфортно, я просто старалась не циклиться и не ждать что щас будет дурно, а как подумаю когда ем так и сразу тут как тут это поганое состоНие.... Конечно не знаю блин что за Фигня такая
Записан
Ириска52
Местный
******

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 521




« Ответ #803 : Мая 22, 2016, 19:43:47 pm »

А как вы думаете может из за кишечника или желудка болеть голова? У меня уже 2 года каждый день болит голова и чувство легкого головокружения не зависимо от еды.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #804 : Мая 22, 2016, 20:00:14 pm »

Да, точно так было, вроде и не головокружение а по сути сравнить не с чем. Это когда желудок как-то начинает воздействовать на голову, вроде не логично но ощущается именно так.
В ЖКТ все взаимосвязанно и в т.ч. позвоночник влияет. Кишечник, желудок, поджелудочная, желчный - они должны работать согласовано. Если в каком-то  органе проблема то начинаются проблемы везде.
Вполне возможно что паразиты тоже есть и хорошо бы проверятся и по возможности очищать организм. Вообще на мой взгляд такие симптомы дает желудок. Пища в нем находиться в первые несколько часов, и только где-то через пол часа начинает идти дальше. Я бы на него обратил в первую очередь внимание. От этого и ВСД (по крайней мере у меня так было).
у меня паники нету, но заостренность на этом конкретно, и голову я себе засрала этим то же.... Уже все перед умыла, у меня со спиной есть неполадки как буд-то позвонок защемлен в спине посередине, так как то снег кидала на даче, и дочу таскаю... По поводу паразитов я когда фгдс сделала пошла к гастро, она и говорит такие диагнозы сами по себе не возникают, типо паразиты справоцировали, лямблии... У меня желчь в желудке, рефлюкс , дуоденонастральный, и что то эзо.....  Не помню... Свои симптомы я ей описала она так на меня как на дуру посмотрела, сказала потом ну впринйепе может такое давать .... Я пролечилась ну один фиг это есть с бурлением бульканьем после еды...вот и фиг знает че как себе помочь
Эзофагит вроде может давать неприятные ощущения. Я когда к врачам ходил и объяснял свои симптомы и что все это началось после отравления, и что мне антибиотик(энтерофурил) не помог на долго, мне выписали еще курс антибиотиков посильнее (альфанормикс и юниэнзим). Вообще если их пить то понятное дело микрофлора вся погибнет и в будущем возможно нужно будет следить за дисбактериозом, но тут из двух зол выбирают меньшее.
Сдавать анализы на паразитов не просто и не всегда есть такая возможность, эти анализы еще нужно повторять т.к. часто не удается выявить паразитов с первого раза.
а состояние долго после еды держалось?! И при приеме таблеток сразу проходило или нет? Вот какая штука прям мне сегодня после еды комфортно, я просто старалась не циклиться и не ждать что щас будет дурно, а как подумаю когда ем так и сразу тут как тут это поганое состоНие.... Конечно не знаю блин что за Фигня такая
Ну максимум полчаса, и чаще по вечерам. Субъективно пока пил курс было получше, как заканчивал все опять возвращалось. Ну мне тогда ставили СРК.
А как вы думаете может из за кишечника или желудка болеть голова? У меня уже 2 года каждый день болит голова и чувство легкого головокружения не зависимо от еды.
Может от СРК... У меня тоже раньше болела.
Записан
NPAY
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322




« Ответ #805 : Июня 08, 2016, 07:04:54 am »

Когда пью большими холодную или горячую воду, такое ощущение что она льется по сердцу. Причем когда пьешь воду комнатной температуры такого ощущения нету. Когда последний раз пил пиво после добротного глотка началась сильная тахикардия и резкая боль в области сердца.

Глотал барий, нашли лишь гастрит и растяжение желудка и плохое его сокращение.

Может ли быть такое, что желудок дал небольшую трещину, в которую способна проходить только вода? Вроде желудок и сердце находятся в одном месте.

Не могу понять, это проблема пищевода или желудка. Я слышал что у некоторых людей на форуме подобная проблема.

Может быть растянутый желудок сильно соприкасается с областью сердца и дается такое ощущение?
« Последнее редактирование: Июня 08, 2016, 07:10:22 am от NPAY » Записан

Http://vk.com/mega_napsy мой вк, добавляйтесь, всегда на связи
Саша***
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 43



« Ответ #806 : Июня 08, 2016, 17:58:01 pm »

Скажите когда постоянно урчит булькает после еды?! Че это такое? Сталкивался кто? Может бактерия поселилась какая или от микрофлоры зависит все?!
Записан
Саша***
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 43



« Ответ #807 : Июня 08, 2016, 18:21:04 pm »

Рефлюкс-эзофагит есть у кого такое?!?! Как лечите?  И какие симптомы у вас при таком диагнозе?!
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #808 : Июня 11, 2016, 18:59:33 pm »

Когда пью большими холодную или горячую воду, такое ощущение что она льется по сердцу. Причем когда пьешь воду комнатной температуры такого ощущения нету. Когда последний раз пил пиво после добротного глотка началась сильная тахикардия и резкая боль в области сердца.

Глотал барий, нашли лишь гастрит и растяжение желудка и плохое его сокращение.

Может ли быть такое, что желудок дал небольшую трещину, в которую способна проходить только вода? Вроде желудок и сердце находятся в одном месте.

Не могу понять, это проблема пищевода или желудка. Я слышал что у некоторых людей на форуме подобная проблема.

Может быть растянутый желудок сильно соприкасается с областью сердца и дается такое ощущение?
не выдумывай про трещину.


у меня после еды долго пища в желудке стоит(( не знаю что делать. а следовательно и плох-о переваривается, а потом и кишечник раздражается от этого
Записан
нохчо_95
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22




« Ответ #809 : Июня 11, 2016, 19:29:04 pm »

Рефлюкс-эзофагит есть у кого такое?!?! Как лечите?  И какие симптомы у вас при таком диагнозе?!
Есть) эту бяку лечат ИПП (понижающие кислотность) к ним относятся:париет,эманера, зульбекс, нексиум,фамотидин,лосек, омез. Если есть деньги - лучше всего париет , лично мне помогла эманера( были язвы в пищеводе и сужения- щас боле мене)
Так же назначают антациды типа фосфалюгель,альмагель, гевискон,маалокс
Если сильная (пардон) отрыжка- мотиллиум, галидор
Де-нол- если эрозии в пищеводе
И главное - режим: есть 5-6 раз но мало, не ложиться и не нагибаться 2-3 часа после еды)
Записан
NPAY
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322




« Ответ #810 : Июня 12, 2016, 07:23:02 am »

Рефлюкс-эзофагит есть у кого такое?!?! Как лечите?  И какие симптомы у вас при таком диагнозе?!
Есть) эту бяку лечат ИПП (понижающие кислотность) к ним относятся:париет,эманера, зульбекс, нексиум,фамотидин,лосек, омез. Если есть деньги - лучше всего париет , лично мне помогла эманера( были язвы в пищеводе и сужения- щас боле мене)
Так же назначают антациды типа фосфалюгель,альмагель, гевискон,маалокс
Если сильная (пардон) отрыжка- мотиллиум, галидор
Де-нол- если эрозии в пищеводе
И главное - режим: есть 5-6 раз но мало, не ложиться и не нагибаться 2-3 часа после еды)

А вы с помощью какого исследования проверяли конкретно пищевод?
Записан

Http://vk.com/mega_napsy мой вк, добавляйтесь, всегда на связи
нохчо_95
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22




« Ответ #811 : Июня 12, 2016, 10:44:29 am »

ФГДС, ренген с барием, там пьешь кружку бария, и тебя на ренген аппарате  переворачивают в разные положения и смотрят, затекает ли барий в пишевод
Записан
NPAY
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322




« Ответ #812 : Июня 12, 2016, 11:15:00 am »

ФГДС, ренген с барием, там пьешь кружку бария, и тебя на ренген аппарате  переворачивают в разные положения и смотрят, затекает ли барий в пишевод
Я глотал барий, но показало только проблемы с желудком. А ФГДС проблемы с пищеводом тоже может показать?
Записан

Http://vk.com/mega_napsy мой вк, добавляйтесь, всегда на связи
нохчо_95
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22




« Ответ #813 : Июня 12, 2016, 11:32:25 am »

Если там есть повреждения, то конечно ) фгс смотрит слизистую- если на слизистой есть дефекты типа эрозий или язв -покажет
А что вам сказали по ренгену с барием?
Записан
NPAY
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322




« Ответ #814 : Июня 12, 2016, 11:36:31 am »

Если там есть повреждения, то конечно ) фгс смотрит слизистую- если на слизистой есть дефекты типа эрозий или язв -покажет
А что вам сказали по ренгену с барием?
Обнаружили растяжение желудка и выраженный хронический гастрит и еще какую-то фигню с клапаном желудка (или как это называется, точно не помню). Если нужно, могу поискать бумагу и написать точно.
Записан

Http://vk.com/mega_napsy мой вк, добавляйтесь, всегда на связи
NPAY
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322




« Ответ #815 : Июня 12, 2016, 11:38:57 am »

Походу придется для полноты картины сделать ФГДС. Слышал что это очень неприятно. А у меня вообще с пищеводом не ладное, как проглочу кусок пищи, так он там с трудом проходит.
Записан

Http://vk.com/mega_napsy мой вк, добавляйтесь, всегда на связи
нохчо_95
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22




« Ответ #816 : Июня 12, 2016, 11:41:48 am »

А назначили что?
Ну у вас ничего серьезного нет) хрон гастрит сейчас у половины) от стрессов всё
Записан
NPAY
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322




« Ответ #817 : Июня 12, 2016, 11:44:30 am »

А назначили что?
Ну у вас ничего серьезного нет) хрон гастрит сейчас у половины) от стрессов всё
Ах да, еще нашли плохую моторику желудка (пища по долгу там задерживается).

Назначили мотилак за 10 минут до еды два раза в день и маалокс на ночь.
Записан

Http://vk.com/mega_napsy мой вк, добавляйтесь, всегда на связи
нохчо_95
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22




« Ответ #818 : Июня 12, 2016, 11:51:41 am »

А,ну почти  стандартный наборчик лекарств) и как помогает?
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #819 : Июня 12, 2016, 11:52:01 am »

Фгс - хорошая процедура. Лично для меня тамничего неприятного нет, только лидокаиновый спрей в горло горький)))
Записан
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 257   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.239 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8