Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 11:31:26 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 257   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Проблемы с ЖКТ (Прочитано 1770868 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #840 : Июля 05, 2016, 12:50:12 pm »

Зачем это делать во сне? Это же не больно и т.д
Мне в клинике обьяснили что наркоз делают, что бы в случае необходимости взятия кусочка ткани на биопсию, не переделывать повторно. Мне даже диск с видео дали после процедуры.
Мне когда делали и увидели что необходима биопсия тут-же ввели через трубку щипчики без лишних разговоров, секунд за пять наверное) )))
Записан
Dariia
Ветеран
*******

Репутация 56
Offline Offline

Сообщений: 1944
Дневник: Читать>>



« Ответ #841 : Июля 05, 2016, 14:32:31 pm »

Зачем это делать во сне? Это же не больно и т.д
Мне в клинике обьяснили что наркоз делают, что бы в случае необходимости взятия кусочка ткани на биопсию, не переделывать повторно. Мне даже диск с видео дали после процедуры.
Мне когда делали и увидели что необходима биопсия тут-же ввели через трубку щипчики без лишних разговоров, секунд за пять наверное) )))
Не больно было?
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #842 : Июля 05, 2016, 14:41:38 pm »

Зачем это делать во сне? Это же не больно и т.д
Мне в клинике обьяснили что наркоз делают, что бы в случае необходимости взятия кусочка ткани на биопсию, не переделывать повторно. Мне даже диск с видео дали после процедуры.
Мне когда делали и увидели что необходима биопсия тут-же ввели через трубку щипчики без лишних разговоров, секунд за пять наверное) )))
Не больно было?
Совсем не больно, палец для ОАК гораздо противнее протыкают )))
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #843 : Июля 05, 2016, 22:50:37 pm »

Биопсия безболезненна. Мне тоже делали, просто чувствуешь что внутри живота чтото прикоснулось и все. Никаких неприятных ощущений
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #844 : Июля 12, 2016, 15:57:53 pm »

Сегодня мне делали гастроскопию, процедура конечно не из приятных, во время проведения сильно учащался пульс хоть  и не страдаю тахикардией. Результаты меня немного удивили. Нашли только заброс желчи и небольшой гастрит. На мои слова о том что у меня атрофический гастрит врач которая делала гастроскопию сказала что не увидела его. Полипы, которые удивляли других врачей тоже куда-то пропали. Взяли биопсию на хеликобактер. Биопсия вообще не ощущалась(схитрили?). Еще сказала что мои проблемы со стулом не связанны с гастритом и скорее всего это или поджелудочная или желчный, и что нужно делать УЗИ. В общем вот такие дела.
Записан
Ириска52
Местный
******

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 521




« Ответ #845 : Июля 12, 2016, 16:47:29 pm »

Вот эта была бы радостная новость что атрофический гастрит прошел.
А у меня опять гастрит похоже обострился. тошнота дикая. И не много болит левый бок сверху. На фгдс в сентябре собираюсь. В этом году буду делать биопсию этой поганой атрофии.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #846 : Июля 12, 2016, 17:47:10 pm »

Сегодня мне делали гастроскопию, процедура конечно не из приятных, во время проведения сильно учащался пульс хоть  и не страдаю тахикардией. Результаты меня немного удивили. Нашли только заброс желчи и небольшой гастрит. На мои слова о том что у меня атрофический гастрит врач которая делала гастроскопию сказала что не увидела его. Полипы, которые удивляли других врачей тоже куда-то пропали. Взяли биопсию на хеликобактер. Биопсия вообще не ощущалась(схитрили?). Еще сказала что мои проблемы со стулом не связанны с гастритом и скорее всего это или поджелудочная или желчный, и что нужно делать УЗИ. В общем вот такие дела.
А видео они не делали?
Про биопсию вряд ли могли схитрить, ведь вы можете потребовать у них биоптат.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #847 : Июля 12, 2016, 17:49:35 pm »

Честно говоря не думаю что прошел. Скорее всего доктор не сильно в этих вопросах разбирается. Где-то читал что атрофический гастрит может быть локальным в какой-то области желудка так что скорее всего так оно и есть и он мало у кого вылечивается. Просто радует что он не ярко-выраженный. Или возможно ошиблись в областной больнице где брали биопсию и обнаружили атрофический гастрит, хотя в это не особо верится.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #848 : Июля 12, 2016, 17:52:42 pm »

Сегодня мне делали гастроскопию, процедура конечно не из приятных, во время проведения сильно учащался пульс хоть  и не страдаю тахикардией. Результаты меня немного удивили. Нашли только заброс желчи и небольшой гастрит. На мои слова о том что у меня атрофический гастрит врач которая делала гастроскопию сказала что не увидела его. Полипы, которые удивляли других врачей тоже куда-то пропали. Взяли биопсию на хеликобактер. Биопсия вообще не ощущалась(схитрили?). Еще сказала что мои проблемы со стулом не связанны с гастритом и скорее всего это или поджелудочная или желчный, и что нужно делать УЗИ. В общем вот такие дела.
А видео они не делали?
Про биопсию вряд ли могли схитрить, ведь вы можете потребовать у них биоптат.
Про видео не знаю, я делал по направлению в обычной больнице, они выдали только заключение.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #849 : Июля 17, 2016, 15:03:26 pm »

а у меня опять болит в области аппендикса(
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #850 : Июля 17, 2016, 18:09:12 pm »

а у меня опять болит в области аппендикса(
Не умрете.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Ириска52
Местный
******

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 521




« Ответ #851 : Июля 17, 2016, 18:39:14 pm »

Была у врача сказала не обострение гастрита а холецистит. Выписала антибиотики, правый бок после ее пальпации ныть стал и тошнота дикая не проходит.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #852 : Июля 17, 2016, 19:03:16 pm »

а у меня опять болит в области аппендикса(
Не умрете.
обнадежили))))
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #853 : Июля 17, 2016, 20:11:12 pm »

Была у врача сказала не обострение гастрита а холецистит. Выписала антибиотики, правый бок после ее пальпации ныть стал и тошнота дикая не проходит.
Да, возможно врач права, можно попить антибиотики если ничего другое не помогает. Холецистит такая дрянь которую желательно лечить. Видимо у меня тоже эта ерунда после отравления началась.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #854 : Июля 17, 2016, 22:56:58 pm »

а у меня опять болит в области аппендикса(
В той области не только аппендикс. Там купол слепой кишки и терминальный отдел подвздошной. Вы до сих пор кальпротектин не сдали?
Записан
Константин_2505
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #855 : Июля 18, 2016, 07:11:54 am »

а у кого -нибудь тянет слева снизу как спазм, причем при этом симптоме появляется отрыжка и как будто желудок переполнен и чувство подташнивания. У меня такое давно началось, начал обследовать желудок-идеально все. В общем оказалось кишечник так влияет-причем стресс и сразу тянет слева снизу.
Записан
Kateina
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 135
Дневник: Читать>>



« Ответ #856 : Июля 18, 2016, 09:25:24 am »

У меня довольно-таки часто живот плохо себя ведет. Каждое утро после просыпания прихватывает - и я уже бегу в туалет  ulibka . Делала ФГДС - поверхт. гастрит,  и рефлюкс желчи, причем отчего - непонятно, на УЗИ все чисто. Делала колоноскопию - чисто. Вывод напрашивается сам - нервы...
Записан
Антоняшка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #857 : Июля 18, 2016, 09:28:28 am »

а у кого -нибудь тянет слева снизу как спазм, причем при этом симптоме появляется отрыжка и как будто желудок переполнен и чувство подташнивания. У меня такое давно началось, начал обследовать желудок-идеально все. В общем оказалось кишечник так влияет-причем стресс и сразу тянет слева снизу.

Это сигмовидная кишка - Сигма. Из-за ее анатомических особенностей( она закручивается крючком) в ней скапливается кал, что и вызывает спазм. Ощущение конечно не из приятных. Но обычно проходит после похода в туалет
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #858 : Июля 18, 2016, 09:48:35 am »

а у меня опять болит в области аппендикса(
В той области не только аппендикс. Там купол слепой кишки и терминальный отдел подвздошной. Вы до сих пор кальпротектин не сдали?
сдала, был незначительно повышен
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #859 : Июля 18, 2016, 20:37:09 pm »

сдала, был незначительно повышен
А в точности?
Референсные значения до 50 или 10 на бланке?
Записан
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 257   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.233 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8